Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#70826 2024-05-26 10:34:52

Анон

Re: Жирострадания

Вообще только что нагуглила на холиварке, что дефицит оземпика в мире обусловлен тем,  что Ново Нордиск все свои заводы по производству семаглутида держала в России, а потом побыстрее побежала устраивать санкции и прекратила отношения с Россией. Соответственно, нужно наращивать производство с нуля в других странах, поэтому оземпик и назначают только прямо в совсем уж крайних случаях, так как в мире сейчас его дефицит. Не знаю, насколько это правда.

#70827 2024-05-26 10:35:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Истинно жирострадаюший не покупает нового, а ждёт, когда влезет в старые джинсы.

Кстати, а я вот выкинул пару лет назад, не всё, но часть. А год назад начал худеть. И теперь все, купленное раньше этого вот последнего года, висит мешком либо сидит странно  :lol:
И выкидывать жалко, и набирать обратно не планирую.

#70828 2024-05-26 10:43:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня полный шкаф такого самообмана

Не торопись выкидывать. Было дело, что я набрал вес, посмотрел на свои старые шмотки, вполне нормальные, но ставшие тесными, решил, что больше никогда в них всё равно не смогу влезть, и повыкидывал большую часть или раздал. А потом похудел, и очень радовался, что выкинул не всё, иначе носить мне было бы нечего, но всё равно пришлось изрядно потратиться на обновление гардероба. Потом опять поднабрал и порадовался, что не выкинул шмотки "толстого" периода  =D

#70829 2024-05-26 10:44:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще только что нагуглила на холиварке, что дефицит оземпика в мире обусловлен тем,  что Ново Нордиск все свои заводы по производству семаглутида держала в России, а потом побыстрее побежала устраивать санкции и прекратила отношения с Россией. Соответственно, нужно наращивать производство с нуля в других странах, поэтому оземпик и назначают только прямо в совсем уж крайних случаях, так как в мире сейчас его дефицит. Не знаю, насколько это правда.

Про дефицит - это известный факт, производитель не справляется со спросом.
Причинами не интересовался.
Если так, как ты говоришь, то нам недостаток не грозит =D
Но вообще логично. Откуда у нас взялся аналог? Была технология под рукой, вот и сделали

#70830 2024-05-26 10:53:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

все свои заводы по производству семаглутида держала в России, а потом побыстрее побежала устраивать санкции и прекратила отношения с Россией.

Ну и чушь. Где ты это прочитал?
У них дохера заводов в Китае, Бразилии,  Дании, США и в других странах. В России было несколько заводов, да. Их состояние пока непонятно. А дефицит как раз из-за возросшей потребности, потому что многие стали его принимать для похудения, и диабетикам не хватает. Вот тут и тут об этом есть.

#70831 2024-05-26 10:57:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не торопись выкидывать.

Не, меня наоборот, мотивирует. Я околопошутил про самообман, всё же надеюсь ещё носить то, что лежит. Там некоторые вещи даже с бирками ещё (покупал, чтоб мотивировали  :lol: ) (так лучше не делать всё равно, очень высок риск траты денег вникуда). Некоторые я раньше носил. Но вообще я открою шкаф, посмотрю на все эти платья, красивые ажурные свитера, укороченные худи, юбки, брюки, а потом на мешковатый спортивный костюм, из которого я не вылезаю - и вот уже пиццы не так уж и хочется. Работает)

#70832 2024-05-26 11:02:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А дефицит как раз из-за возросшей потребности, потому что многие стали его принимать для похудения, и диабетикам не хватает.

Представляю что будет когда его в таблетках начнут выпускать. Это ж куда доступнее чем иглы.

#70833 2024-05-26 11:03:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А дефицит как раз из-за возросшей потребности, потому что многие стали его принимать для похудения, и диабетикам не хватает.

Представляю что будет когда его в таблетках начнут выпускать. Это ж куда доступнее чем иглы.

Не все лекарства годится в таблетки

#70834 2024-05-26 11:03:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Представляю что будет когда его в таблетках начнут выпускать. Это ж куда доступнее чем иглы.

А это возможно? Если да, то пиздец, им придется в каждом городе по заводу открывать  :lol:

#70835 2024-05-26 11:05:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А это возможно? Если да, то пиздец, им придется в каждом городе по заводу открывать 

Ну что то подобное уже производят, я видел какие то таблетки с семаглутидом, но видимо это пока что не тоже самое

#70836 2024-05-26 11:05:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Представляю что будет когда его в таблетках начнут выпускать. Это ж куда доступнее чем иглы.

А зачем? У них нет проблем с продажами.
На разработку новой лек формы, доклинику и клинику придётся потратить еще лярд.

#70837 2024-05-26 11:07:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

придётся потратить еще лярд.

С этим у них проблем тоже нет. А более доступная форма поднимет продажи.
Это вангование, конечно, но логику тут я вижу.

#70838 2024-05-26 11:09:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Где ты об этом прочитал?

Дык в этом же треде, обсуждение примерно в январе этого года было. Автор того сообщения утверждал, что в России были развернуты самые мощные линии производства оземпика, а к лету 22 года планировалось дополнительно нарастить мощности, для чего закупили кучу оборудования. А потом все пошло не по плану.

Возможно, в других странах заводы занимаются производством других лекарств. Нордиск же ещё инсулин производит и кучу всего. Логично иметь отдельные линии производства на разных континентах, чтобы упростить логистику. Мне кажется допустимой гипотеза о том, что обеспечением Европы оземпиком занимались именно российские заводы.

Да и будет ли европейская компания лишний раз поднимать тему сотрудничества с Россией и честно сообщать об этом в наши дни? Ещё свои же и устроят френдли фаер.

#70839 2024-05-26 11:09:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Автор того сообщения

дурак) Тут это очень часто бывает.

#70840 2024-05-26 11:10:39

Анон

Re: Жирострадания

У оземпика был аналог в виде таблеток, называется ребелсас. Я его покупал. С ним проблема в том, что на его работу очень сильно влияет кислотность желудка, и он может просто не срабатывать при отклонении в кислотности.

#70841 2024-05-26 11:11:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня в последнее время, если я голодный, голова начинает болеть. Так что прям тянет спросить, как ты так выжил...

лёжа выживал, и голова болела, да, и ножки не держали, и это было зря, потомучто на следующий день я нажрал сброшенные граммы обратно.

Анон пишет:

Не надо ставить цели «срочно сбросить», это не работает

Я просто тупо не влезаю ни в одни свои летние джинсы. Вот почему.  :sadcat: А платье-домик бесит носить, потому что я в нём смотрюсь жежеженственным.

Отредактировано (2024-05-26 11:13:13)

#70842 2024-05-26 11:13:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А зачем? У них нет проблем с продажами.

Чтоб было больше продаж. Если конкуренты смогут сделать такой же эффективный аналог в таблетках первыми, то продажи сильно просядут. Все таки для многих колоть себя это сильное препятствие, да и между выпить таблетку и сделать укол большая разница.

Анон пишет:

На разработку новой лек формы, доклинику и клинику придётся потратить еще лярд.

Который окупится в 10-20 раз.

Отредактировано (2024-05-26 11:14:13)

#70843 2024-05-26 11:16:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто тупо не влезаю ни в одни свои летние джинсы. Вот почему.  :sadcat: А платье-домик бесит носить, потому что я в нём смотрюсь жежеженственным.

Ну ты уже проебал все сроки, не парься. В сентябре надо было начинать готовиться к лету. Операция «срочно похудеть» обеспечит только нервный срыв и метание веса туда-сюда.

#70844 2024-05-26 11:19:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ты уже проебал все сроки, не парься.

Плюсану сюда (не для того, чтоб тебя демотивировать, анон, просто, ну, это так и есть). Если есть возможность, купи какие-то подходящие тебе сейчас летние брюки или походи пока в платье. 2-3 кг ты сможешь сбросить за месяц в нормальном комфортном темпе. Все эти зелёные чаи и питание один день мясом, другой шоколадом - это просто дичь.

Если что, я тоже к лету не похудел. Ну ок, похудею к следующему. Давай вместе)

Отредактировано (2024-05-26 11:19:34)

#70845 2024-05-26 11:20:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто тупо не влезаю ни в одни свои летние джинсы. Вот почему.

:comfort: В принципе если ты не оч много набрал, то если сейчас собой займешься вполне есть шанс что через месяц-полтора влезешь. На первых парах вес часто быстрее уходит

#70846 2024-05-26 11:21:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чтоб было больше продаж. Если конкуренты смогут сделать такой же эффективный аналог в таблетках первыми, то продажи сильно просядут. Все таки для многих колоть себя это сильное препятствие, да и между выпить таблетку и сделать укол большая разница.

Ну вон выше говорят, что сделали, но вышло ни оч.
Предполагаю, что какие-нибудь капли будут эффективнее, чтобы желудок не уничтожал молекулу

#70847 2024-05-26 11:24:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вон выше говорят, что сделали, но вышло ни оч.

Много что в начале выходит не оч. Кто его знает, мб через пару лет догонят по эффективности уколы. А уж капли это будут или таблетки, не суть важно. Главное что не уколы.

Отредактировано (2024-05-26 11:24:48)

#70848 2024-05-26 11:28:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вон выше говорят, что сделали, но вышло ни оч.

Много что в начале выходит не оч. Кто его знает, мб через пару лет догонят по эффективности уколы. А уж капли это будут или таблетки, не суть важно. Главное что не уколы.

Если прям вот сию секунду не ведутся клинические исследования 3 фазы, причем финальной стадии, то через пару лет ничего не будет. Год финализация клиники, собрать регдосье, плюс год на саму регистрацию (стандартный срок). Только после этого выйдет в гражданский оборот.

#70849 2024-05-26 11:30:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если прям вот сию секунду не ведутся клинические исследования 3 фазы, причем финальной стадии, то через пару лет ничего не будет. Год финализация клиники, собрать регдосье, плюс год на саму регистрацию (стандартный срок). Только после этого выйдет в гражданский оборот.

Опять же, не суть важно какие сроки.

#70850 2024-05-26 12:35:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так и представляю: стою,намылившись похудательным гелем для душа, в одной руке бьющая током ложка, в другой - шприц оземпика. Жду эффект  =)

Так! Нашел похудательные наклейки в пупок
https://www.wildberries.ru/catalog/1740 … etail.aspx
Теперь точно сработает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума