Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#70001 2024-05-19 22:15:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анону с "замедления метаболизма не существует, иначе мир перешел бы на праноедение" полагается отдельная медаль, но там настолько глухое невежество, что проще полюбоваться издалека и пойти дальше 

Так а пруфы будут?

#70002 2024-05-19 22:15:43

Анон

Re: Жирострадания

Во всех итальянских детективах раньше фигурировали дородные матроны и грузные полицейские)))

#70003 2024-05-19 22:16:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что? Винная диета?…. Кусок сыра с бокалом вечером? 

Да, весь день не жрешь, вечером кусок сыра и вино. Худели со свистом, конечно, но сейчас бы я сдох. Мне тогда лет 20 было, сестрам по трицону (да, мы были пиздец тупые). Не рекомендую ни в коем случае.

Анон пишет:

Магия ли это? Нет, всего лишь физиология, которая отличается от физики.

Анон, я (мы, нас тут больше одного с этой точкой зрения, прикинь) не спорю, что у разных людей разная скорость метаболизма, и что он замедляется от диет. Вообще не спорю, это факт и это подтверждено исследованиями. Не приписывай оппоненту левую тупую точку зрения, чтобы было удобнее с ним спорить  =D Это прям очень в глаза бросается.
Спор идет о масштабах этого и о том, можно ли долго и стабильно питаться на 1000 ккал и толстеть. И за счет чего.

Анон пишет:

но там настолько глухое невежество, что проще полюбоваться издалека и пойти дальше

Ты правда считаешь, что обозвать оппонента дурачком тебе как-то помогает? Ни одной ссылки сам не принес. Ну ок. Может, ты реально над нобелевского уровня трудом работаешь и у тебя пока нда.

Анон пишет:

вместо кипы сомнительных статей один учебник физиологии и анатомии.

И ни в одном не будет написано про замедление метаболизма до тыщи калорий. Вообще ни в одном. Ну или ссылки в студию.
Что замедление само по себе происходит, никто с тобой и не спорил.

#70004 2024-05-19 22:19:21

Анон

Re: Жирострадания

Я так и не понял что это за замедление то? То самое, которое за счет потери мышечной массы и меньшей активности или какое то другое, которое из-за каких то рычажков внутри? И когда оно начинается и с какого дефицита?

#70005 2024-05-19 22:21:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Менее сладкое всем невкусно, если привыкли к более сладкому.

И это дохуя выгодно корпорациям: сначала сладкую штуку покупают хотя бы потому что экзотика и круто. А потом уже местные сладости не катят.

Ещё беда в том, что они переходили на эту жрачку, хорошо помня голод. Веками упитанный чел = здоровый, сытый, не умрёт от голода. То самое закармливание детей у переживших голод до и время Второй мировой. Только у бабок не было доступа к сверхпереработанной современной еде, а в Африке они получили его одномоментно. И пиздец.

#70006 2024-05-19 22:22:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, весь день не жрешь, вечером кусок сыра и вино.

Это почти как анекдот про "кекс и секс". Если не худеется, мучное отменить.
Выглядит эстетично, но пиздец

#70007 2024-05-19 22:24:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ещё беда в том, что они переходили на эту жрачку, хорошо помня голод. Веками упитанный чел = здоровый, сытый, не умрёт от голода. То самое закармливание детей у переживших голод до и время Второй мировой. Только у бабок не было доступа к сверхпереработанной современной еде, а в Африке они получили его одномоментно. И пиздец.

Да, на тех же Гавайях это был культурный момент: толстый равно красивый. Только вот у них это было из-за недостатка высококалорийного питания - а потом его появился даже избыток и в итоге там очень высокий уровень ожирения, один из самых "толстых" штатов. По крайней мере, был.

#70008 2024-05-19 22:24:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты правда считаешь, что обозвать оппонента дурачком тебе как-то помогает?

Ну, вон, анон выше зафиксировал, скоро нобелевку получит. А наши тупые предки от голода вымирали, вместо того чтобы замедлить обмен и толстеть на репе.

:chearleader:

#70009 2024-05-19 22:37:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

:chearleader:

Ссылки-то будут?

#70010 2024-05-19 23:12:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё беда в том, что они переходили на эту жрачку, хорошо помня голод. Веками упитанный чел = здоровый, сытый, не умрёт от голода. То самое закармливание детей у переживших голод до и время Второй мировой. Только у бабок не было доступа к сверхпереработанной современной еде, а в Африке они получили его одномоментно. И пиздец.

Да, на тех же Гавайях это был культурный момент: толстый равно красивый. Только вот у них это было из-за недостатка высококалорийного питания - а потом его появился даже избыток и в итоге там очень высокий уровень ожирения, один из самых "толстых" штатов. По крайней мере, был.

Так это не только проблема Африки и островных государств, в том же Китае аналогичная проблема: распространение фастфуда - всплеск количества людей с ожирением. Мне попадались документалки про схожие проблемы даже в Японии.

#70011 2024-05-19 23:17:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так это не только проблема Африки и островных государств, в том же Китае аналогичная проблема: распространение фастфуда - всплеск количества людей с ожирением. Мне попадались документалки про схожие проблемы даже в Японии.

Да, это общая проблема, калорийность и доступность еды, особенно еды с простыми углеводами и дешёвыми жирами растёт везде, и вместе с ней растёт количество людей с ожирением. Просто на примере бедных стран Африки, Океании и прочих "дотационных" это более заметно, потому что им скидывают самые говняные продукты.

#70012 2024-05-19 23:19:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

распространение фастфуда - всплеск количества людей с ожирением.

Да, это беда всего мира. Но есть один нюанс: без регуляции со стороны государства это пиздец. Та же Япония очень много делает для культуры питания в стране. Аргентина и Чили последние годы стали что-то контролировать.
В Африке же пиздец в том, что в огромной части континента правительству вообще не до того.

#70013 2024-05-19 23:24:58

Анон

Re: Жирострадания

Что делать, если я никак не могу приучиться к новым ограничениям в еде? У меня даже в кошелек вложен стикер с перечнем того, что мне нельзя, но я забываю на него смотреть или подсознательно игнорирую. Могу с утра правильно питаться, а днем для поднятия настроения отправиться в фастфуд. Только к вечеру соображаю, что облажалась, получив от организма целительную порцию экземы.

#70014 2024-05-19 23:28:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так это не только проблема Африки и островных государств, в том же Китае аналогичная проблема: распространение фастфуда

Мы тут недавно смотрели инфографику, где Египет отличился

#70015 2024-05-19 23:29:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать, если я никак не могу приучиться к новым ограничениям в еде? У меня даже в кошелек вложен стикер с перечнем того, что мне нельзя, но я забываю на него смотреть или подсознательно игнорирую. Могу с утра правильно питаться, а днем для поднятия настроения отправиться в фастфуд. Только к вечеру соображаю, что облажалась, получив от организма целительную порцию экземы.

Подбирай другую диету, менее строгую и более разнообразную

#70016 2024-05-19 23:30:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Могу с утра правильно питаться, а днем для поднятия настроения отправиться в фастфуд.

Извини, анон, но я не верю, что ты прям совершенно искренне забываешь, что тебе нельзя в фастфудное кафе, а потом такой "Ой, я вспомнил, мне же нельзя!".
Так что просто самоконтроль прокачивай, что ещё.

#70017 2024-05-19 23:30:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подбирай другую диету, менее строгую

В случае с экземой вопрос так не стоит...

#70018 2024-05-19 23:46:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мы тут недавно смотрели инфографику, где Египет отличился

И там проблема была не в фастфуде, а в том, что даже местная еда - жирный жир через жир, потому что так принято (и Турции привет, кстати). Помню даже анон какой-то писал свои воспоминания о стране тут, если я не путаю.

#70019 2024-05-19 23:54:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Могу с утра правильно питаться, а днем для поднятия настроения отправиться в фастфуд

Если триггер - поднятие настроения, мб есть какая то альтернатива? не фастфуд а покупка какой нибудь красивой бирюльки например? по деньгам примерно так же будет, но не еда.
еще есть вероятность что ты не наедаешься как следует с утра, на жирно калорийное сильно тянет когда голод есть.
еще может помочь чтение статей и просмотр видосиков про наш рептильный мозг, типа что у нас есть часть отвечающая за быстрые удовольствия и отдельная за долгосрочную выгоду и вот первая нас постоянно пытается уговорить типа "да ладно один раз можно, да ладно завтра начнешь, да ладно мне же грустно надо себя хоть как то порадовать". я когда про него прочитал стал себя на таких диалогах ловить и как бы тупо не звучало относиться именно как к наебщику разводиле, которого надо на хуй слать и напоминать себе что в этом деле он мне годами не помогал и нехуй его слушать.

Отредактировано (2024-05-19 23:55:31)

#70020 2024-05-20 00:00:29

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, алкоголизмом на такой "диете" не долго ли заболеть...

#70021 2024-05-20 04:30:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать, если я никак не могу приучиться к новым ограничениям в еде? У меня даже в кошелек вложен стикер с перечнем того, что мне нельзя, но я забываю на него смотреть или подсознательно игнорирую. Могу с утра правильно питаться, а днем для поднятия настроения отправиться в фастфуд. Только к вечеру соображаю, что облажалась, получив от организма целительную порцию экземы

Если у тебя написано, «не ешь фастфуд, ешь морковь», то когда ты хочешь хавать - ты идёшь хавать доступное, а не начинаешь заморачиваться с покупкой, мытьём и чисткой моркови.
Проследи, когда ты ешь фастфуд. Например, в обед. Пропиши прям план, чем подробнее, тем лучше, «если я захочу в обед пойти в мак, то я поем домашнюю еду, которую взял с собой/которая в холодильнике». И заранее эту еду приготовь.

#70022 2024-05-20 04:32:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я, кстати, охуеваю все время, как французы с их перманентным алкоголизмом и любовью к круассанам и багетам в целом довольно стройные как нация. 

Читал книгу русской эмигрантки про жизнь во Франции, с женихом французом и тесным контактом с местными соответственно.
И они там едят ровно 3 раза в день, вообще никаких перекусов для взрослых людей, послабления только для детей и пожилых. Когда девушка хотела перед застольем за 2 часа что-нибудь перехватить во время готовки, вроде бутерброда, свекровь на нее посмотрела как на дитя малое. Взрослый человек у них по определению имеет силу волю сдержать позыв поесть до завтрака, обеда или ужина. Зато застолье у них хорошие и качественные, но опять же, ты много с таким графиком не съешь, потому что не растягиваешь и не дразнишь желудок перекусами. Вот такая у них культура питания, к которой приучают с детства.
Это если из зожного, а так у них ещё высокое потребление табака, что отчасти забивает аппетит и фэтшейминг цветёт во многих сферах, даже подсознательно, с той же свекровью. Но худые француженки, это правда. Особенно по производству одежды видно, другая русская эмигрантка во Франции покупает итальянскую одежду как раз, там у лекал формы есть.

#70023 2024-05-20 04:36:28

Анон

Re: Жирострадания

Читала как-то "Год в Провансе" и чуть не умерла от описания их застолий) Лично мои возможности заканчиваются сразу после салата, а эти мужественные люди ели, ели и ели  :lol:

#70024 2024-05-20 04:36:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А из местных анонов кто-нибудь его пробовал?

Мне эндокринолог в дорогой клинике посоветовала тот оземпик и помогла приобрести. Анон колол три месяца, потратил много деняк, эффекта не увидел никакого. Но у меня именно компульсивное переедание, и мне точно так же дико хотелось вкусняшку и ПОБОЛЬШЕ, несмотря на все уколы оземпика (сладкое я не люблю, но прочие быстрые углеводы меня, увы, успокаивают и комфортят, поэтому все время хочется хлеба и сыра, облегчить это оземпик никак не помог).
Мб чувство голода он и подавляет, но у меня этого чувства и без оземпика нет: именно голода я вообще не чувствую (без понятия, что это такое в принципе, я когда долго не ем, меня подташнивает и башка начинает болеть, только так и определяю).
В общем, я не понял всеобщего хайпа - ну или лично на мне не сработало, такая вот индивидуальная хрень, увы. Дозировки, если что, пробовал разные, от маленьких к большим, сам препарат покупал разными путями (не только через врача), точно не подделки.
Увы, не помогло. Продолжаю жрать курогрудь/окуня с травой по весам и мечтать о сыре - так худеется, а больше никакими способами - неть. Даже за многа деняк.

#70025 2024-05-20 06:39:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Извини, анон, но я не верю

Ты не веришь, а я существую  :dontknow:

Анон пишет:

просмотр видосиков про наш рептильный мозг

Спасибище! Главное, удержать эту информацию в памяти  =D
Просто я уже не очень молодой анон, всю жизнь мог есть без ограничений, и теперь просто по привычке, не задумываясь, съедаю что-то вредное. Ну, и ранний маразм не стал бы исключать  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума