Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#68551 2024-04-21 14:54:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вижу в нем необходимость только если у тебя на днях колоноскопия или какая-нибудь полостная операция.

По здоровью и без операций могут быть показания к "сутки-двое на минералке и ромашковом чае"(

#68552 2024-04-21 15:01:08

Анон

Re: Жирострадания

В вегетарианском меню слишком много глютена, и я не прикалываюсь, мне реально плохо от таких продуктов (и анализы были с антителами). Искать безглютеновое - дорого и заебешься. От бобовых раздувает газами до дирижабля. Мясо, птица, яйца более чем устраивают.
Я за здравый смысл. Ем то, что не портит мне жизнь, без всякой философии

Отредактировано (2024-04-21 15:01:56)

#68553 2024-04-21 15:06:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Искать безглютеновое - дорого и заебешься

Как практик могу сказать, что норм, не заебешься. Без пшеницы, ржи, овса и ячменя из супердоступного всё ещё остаются рис, пшено, кукуруза и ваугречка)

#68554 2024-04-21 16:23:26

Анон

Re: Жирострадания

Нет, я просто пытаюсь понять, что такое разгрузочный день, потому что везде разное говорят

Как выше уже сказали, это способ несколько облегчить жизнь своему желудку после обжираловки.
Есть так же такой способ для уменьшения калоража недельного. Т.е. ты 6 дней в неделю ешь на (условные) 1700 и 7ой день у тебя "разгрузка" на 800ккал например. Вместо того, чтобы каждый день есть на 1570. Некоторым так проще.

#68555 2024-04-21 16:37:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как выше уже сказали, это способ несколько облегчить жизнь своему желудку после обжираловки.
Есть так же такой способ для уменьшения калоража недельного. Т.е. ты 6 дней в неделю ешь на (условные) 1700 и 7ой день у тебя "разгрузка" на 800ккал например. Вместо того, чтобы каждый день есть на 1570. Некоторым так проще.

Понятно. Но как именно, это типа сам решаешь.

#68556 2024-04-21 16:39:46

Анон

Re: Жирострадания

Но как именно, это типа сам решаешь.

Конечно.

#68557 2024-04-21 17:17:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как практик могу сказать, что норм, не заебешься

Я тоже практик, у меня свой путь.
Свежие сырые овощи кстати тоже вызывают несварение. От яблок вздутие...
Меня в принципе заколебало, что надо постоянно морочить голову едой. И никуда не денешься :hanged:

#68558 2024-04-21 17:20:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Свежие сырые овощи кстати тоже вызывают несварение. От яблок вздутие...

Блин, да, тогда печаль(

#68559 2024-04-23 10:08:28

Анон

Re: Жирострадания

Я, анон, ненавидящий спорт. Месяц назад вышел бегать по 5-7 раз в неделю (хотел бы и все 7, но иногда работа слишком затягивалась). Примерно по 30 мин плюс минус. После пробежки никогда не ем, только спать. Но в целом ел обычно. Месяц прошел - результаты нулевые. Разве что могу теперь пробежать маршрут без одышки.

Добавил на неделю минимум приемов пищи (ок 1000 ккал). Пример на день: 2 банки оливок, 3 яйца всмятку, 2 капучино 0,4. Очень строго слежу, перекусов в холодильнике нет чисто физически. Бегать продолжил, но стало очень трудно, сил не хватает. За неделю сдвинулся один см.
Счастлив, но опечален, что еще месяц не жрать. Нужно еще 4 см убирать.
Вывод. Просто спорт не помогает.
Я его все еще ненавижу. Он отнимает мое свободное время (я не могу пропустить, никуда не отъехать вечером, сборы, пробежка, потом стирка).

Скрытый текст

#68560 2024-04-23 10:17:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вывод. Просто спорт не помогает.
Я его все еще ненавижу

Зачем ты стал заниматься тем, что ты ненавидишь?
Далее. Жиросжигание обычно начинается через 40 минут после начала активности в первой-второй пульсовой зоне. Ты до него тупо не добрался (скорее всего, ещё и с пульсом переборщил). За полчаса ты просто сжигаешь гликоген в мышцах и печени (кстати, она у тебя после пробежек и голода не болит?)
Третье. Ты голодаешь, конечно, тебе не хватает сил
Короче, ты выбрал самую тупую схему из всех возможных, спорт тут ни при чем

#68561 2024-04-23 10:33:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

40 минут после начала активности в первой-второй пульсовой зоне. Ты до него тупо не добрался (скорее всего, ещё и с пульсом переборщил). За полчаса ты просто сжигаешь гликоген в мышцах и печени (кстати, она у тебя после пробежек и голода не болит?)
Третье. Ты голодаешь, конечно, тебе не хватает сил
Короче, ты выбрал самую тупую схему из всех возможных, спорт тут ни при чем

Я выбрал самое доступное по средствам и по возможностям контроля над собой. За деньги тоже эффекта не было (еще с доковидных времен ходил на всякие групповые, пока деньги были. Ходил только ради спины, само занятие безрадостное). По 40 мин тоже бывает, просто не всегда есть подходящий маршрут (вечером темно, нужно освещение).
Нет, как ни странно, у меня ничего не болит, пищеварение в полном порядке. Засыпаю очень поздно, часа через 4 после возвращения.

#68562 2024-04-23 10:38:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я выбрал самое доступное по средствам и по возможностям контроля над собой. За деньги тоже эффекта не было

Речь не в деньгах вообще. Пока ощущение, что тебе просто зачем-то хочется над собой измываться, если честно, потому что у тебя максимально нерабочая и при этом убийственная для тебя схема. Это примерно как пол ломом подметать. Зачем ты выбираешь трудную и неэффективную схему и сам себя этим задалбываешь - спроси себя сам. Но пока у тебя имеется установка "любая активность - страдание, ничего не помогает, есть буду неполноценно и мало", результата не будет

#68563 2024-04-23 10:59:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зачем ты выбираешь трудную и неэффективную схему и сам себя этим задалбываешь - спроси себя сам.

А что можно изменить?

#68564 2024-04-23 11:04:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что можно изменить?

Я дранон, но
1. Начать нормально питаться. То, что ты привел в пример - это прям пример как делать НЕ надо.

#68565 2024-04-23 11:12:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Начать нормально питаться. То, что ты привел в пример - это прям пример как делать НЕ надо.

Я как считать начинаю, мне плохеет. Один ланч - вся дневная норма

#68566 2024-04-23 11:15:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что можно изменить?

Первое тебе уже сказали
Второе - найти интересную и приятную лично тебе физическую активность. Брать и пробовать. Не нравится - не насиловать и не ждать месяц, идти пробовать дальше. И не каждый день ей заниматься. Читать советы тех, кто уже этим занимается, как лучше распределить нагрузку, как восстанавливаться, какие противопоказания (чтобы уже самому не пострадать, как твой партнёр)

Отредактировано (2024-04-23 11:18:33)

#68567 2024-04-23 11:17:28

Анон

Re: Жирострадания

После пробежки никогда не ем, только спать. Но в целом ел обычно. Месяц прошел - результаты нулевые.

И уже миллион раз неоднократно говорили, что похудение в первую очередь в тарелке, а не в зале, так что твой вывод как минимум не оригинален. Т.к. ты не считаешь, то твое "ел обычно" могло измениться в большую сторону. Совсем не много, но этого было достаточно для компенсации разницы, которую ты получал за счет бега.
Ну и да, твой новый рацион - верный шаг в сторону возвращения всего сброшенного, как только тебе надоест питаться оливками.

#68568 2024-04-23 11:19:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я как считать начинаю, мне плохеет. Один ланч - вся дневная норма

Мне стало плохо еще на двух банках оливок  :lol: Это все равно что просто соль ложками хомячить и удивляться, а чего это объемы не уходят и так плохо?

#68569 2024-04-23 11:29:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Добавил на неделю минимум приемов пищи (ок 1000 ккал). Пример на день: 2 банки оливок, 3 яйца всмятку, 2 капучино 0,4.

:smoke:
Анон, худеющий на 1600, в ужасе.
Имхо, лучше добавить калорий и не измываться над собой бегом, тем более в таких количествах. Сам не эксперт по бегу, но помню знакомую, которая прямо фанатела. Так она бегала по много км, но - раза три в неделю, потому что организму тоже нужно давать время на восстановиться и выхуеть.

#68570 2024-04-23 11:32:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я, анон, ненавидящий спорт. Месяц назад вышел бегать по 5-7 раз в неделю (хотел бы и все 7, но иногда работа слишком затягивалась). Примерно по 30 мин плюс минус.

Анон, прости, но согласен с предыдущим оратором. Как вяжется "ненавидящий спорт" и 7 раз в неделю? Зачем? Зачем на ночь, если это ломает тебе засыпание? (Тогда уж логичнее утром, заодно вечер свободен.) Не говоря о правильной технике бега (изучил?), правильной разминке-заминке (делаешь?), правильной обуви (есть?) и все равно весьма вероятных последствиях при избыточном весе и уже имеющихся проблемах (рискуешь ногами и спиной, да). Такое чувство, что действительно цель - доказать себе, что спорт отвратителен не работает, и забить на физическую активность в принципе.

Почему, например, не 3 раза по часу? Почему не дома под ютубчик, раз финансы ограничены? Там, с одной стороны, выбор огромный и не все хорошее и, конечно, далеко не все тебе зайдет, но что-то точно зайдет. Йога-балет-зумба-бокс, можно рекомендации от анонов найти на любой вкус.

Мои вот больные коленки и спина очень одобряют Brian Syuki. Там масса тренировок, многие очень похожие - но все же чуть разные, чтобы не скучно было, большая часть (но не все) рассчитаны на людей с лишним весом, старыми или не очень травмами, немолодых - как раз типа меня. Я когда до зала-бассейна не добираюсь по несколько дней, делаю дома те, что по 20-30 минут с гантельками по 1 кг - дольше мне скучно, а на эти азарта всегда хватает. И прямо отлично заходит, реабилитация и аэробная активность в одном флаконе. (Если бы я еще и питание ограничивал, то и худел бы, но тут мне сложнее себя дисциплинировать.)


(Этот анон в школе бег ненавидел люто, потом лет в 30 случайно открыл для себя этот кайф и упарывался, за полгода до кроссов по пересеченке дошел, заодно коленки убил. Прошло время, коленки убиты еще сильнее, и весь анон не тот, что прежде, однако попробовал вернуться в бег, уже грамотно с тренером, и даже получалось, понял, что все возможно. 3 месяца регулярно продержался. Кайф, конечно, не тот, что в 30 лет волосы назад по лесу - но вполне в удовольствие. Однако схватил ковид и прервался, а потом решил все же отложить до "когда похудею на 15 кг", бассейн больше зашел.)

#68571 2024-04-23 11:37:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

верный шаг в сторону возвращения всего сброшенного

Сброшенное ещё и друзей приведет. Стресс-диеты - прекрасный способ разбудить внутри себя Ктулху.

#68572 2024-04-23 12:00:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жиросжигание обычно начинается через 40 минут после начала активности в первой-второй пульсовой зоне. Ты до него тупо не добрался (скорее всего, ещё и с пульсом переборщил). За полчаса ты просто сжигаешь гликоген в мышцах и печени (кстати, она у тебя после пробежек и голода не болит?)

Напомню на всякий случай, что печень не болит, пока ей не ггкп.

#68573 2024-04-23 12:04:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ты выбираешь трудную и неэффективную схему и сам себя этим задалбываешь - спроси себя сам.

А что можно изменить?

Убрать оливки, добавить траву) Если очень хочется консервов, тогда горошек хотя бы.
Очень хочется подиетировать на простом - возьми примерную схему из протасовки с белком, за 2-3 недели она не повредит.

Отредактировано (2024-04-23 12:06:05)

#68574 2024-04-23 12:17:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Второе - найти интересную и приятную лично тебе физическую активность. Брать и пробовать.

Я уже не вьюный, за последние 15 лет пробовал танцы, йоги, пилатесы, бассейны, у станка... Бег хотя бы не стоит мне таких денег. Все под руководством, кроме бега в парке. Одежда, обувь есть.

Анон пишет:

Как вяжется "ненавидящий спорт" и 7 раз в неделю?

Я просто очень упертый, есть цель, если брошу, то буду себя ругать, что халтурю.

Анон пишет:

все равно весьма вероятных последствиях при избыточном весе и уже имеющихся проблемах (рискуешь ногами и спиной, да). Такое чувство, что действительно цель - доказать себе, что спорт отвратителен не работает, и забить на физическую активность в принципе.

У меня не избыточный вес, весов нет, ориентируюсь по одежде. Кг 4-5 наверн лишние.
Спина пролечена, иначе бы бегать не смог.
На самом деле, у меня от спорта никогда не было отдачи в плюс: травмы (под чутким руководством тренера), влияния на фигуру, вес, выносливость, настроение.
Но все говорят, что он нужен, вот и тащу себя.
А так у меня отношение, что он только крадет у меня время и деньги. Отбыл повинность и можно до следующего раза. И честно, не понимаю, что изменится, если сократить до трех раз. Я буду ждать не один день, а два. Вот и вся разница.

Утром тоже пробовал, но слишком много людей и машин на маршруте. Они постоянно прерывают.


Как-то так... Опыта похудения не имею, первый раз сбрасываю 5 кг (после родов не считаю, там все само на грудном слетело).

#68575 2024-04-23 12:21:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Далее. Жиросжигание обычно начинается через 40 минут после начала активности в первой-второй пульсовой зоне. Ты до него тупо не добрался

Анон пишет:

Напомню на всякий случай

А я еще на всякий случай напомню, что во время любой активности человек тратит энергию, а не бегает 40 минут на энергии солнца, так что кардио на 40 минут в любом случае полезнее, чем сидеть на диване (если одинаково жрать при этом), и создает дополнительный профит по сравнению с диваном. Хоть и меньше, чем длинное кардио, когда дожег гликоген и жиросжигающие процессы запустятся.
Вдруг кто прочитает, что 40 минут двигаться бессмысленно, а больше не хочется, и забьет =D

Отредактировано (2024-04-23 12:22:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума