Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#68351 2024-04-12 12:16:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты сам сказал, что человеку не нравится любой спорт

Анон, я понимаю что это сложная мысль, но не любовь к спорту не равно не любовь к движению. Хотя конечно если подменять понятия и спортом любое движение мышц называть, тогда прокатывает)

Ну если для тебя спорт это исключительно въебывание в зале, тогда ничем не могу помочь

#68352 2024-04-12 12:17:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так я готова и днём даже гулять. Если будет надежда, что когда похудею, потливость уменьшится.

уменьшится 100% там даже на 90 кг уже есть разница по потливости. Просто не заставляй себя слишком резко все менять и превозмогать, а то есть риск сорваться. Лучше чтоб тебе было минимально дискомфортно.

Анон пишет:

Кажется, что я хуже всех и это никогда не изменится. Очень толстая, да ещё и вся мокрая

Раз держишь и прикладываешь усилия то изменится  :comfort:

#68353 2024-04-12 12:20:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Очень толстая,

Анон, ну 100 кило это много, но не гроб-кладбище-пидр. Или в тебя рост 150?

#68354 2024-04-12 12:21:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну если для тебя спорт это исключительно въебывание в зале, тогда ничем не могу помочь

Если для тебя любое движение это спорт то тогда понятно почему фразу "не любит спорт" ты так воспринимаешь :lol: но это ты сам себе что то придумал

#68355 2024-04-12 12:31:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ещё есть заблуждение, что нужно обязательно страдать, прям спорт-буддисты какие-то. Нет, не обязательно.

Жаль, что это тупорылое убеждение транслируют даже тренеры. Было у меня бесплатное первое занятие с тренером, когда меня спросили о пожеланиях, я в том числе упомянула, что меня интересует общее укрепление тела и занятия в радость, чтобы приятно было заниматься, она сходу высокомерным тоном заявила, что уууу, качать мышцы долго, сложно и нудно. Ну и что теперь? Ей, может, нудно, а анон в свое удовольствие занимается и регулярно ходит в спортзал, и во время силовых треней время летит незаметно, а вот с кардио я наоборот все время посматриваю на таймер, когда там хоть 10 минут напрыгаю...

#68356 2024-04-12 12:35:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если для тебя спорт это исключительно въебывание в зале, тогда ничем не могу помочь

Если для тебя любое движение это спорт то тогда понятно почему фразу "не любит спорт" ты так воспринимаешь :lol: но это ты сам себе что то придумал

Выше перечисляли кучу разных вариантов спорта, которые вполне помогают худеть. Все эти "не любящие спорт" их пробовали, чтобы утверждать, что они не любят прям весь спорт? Что-то сомневаюсь  :troll:

2024-04-12 19:10:57 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за провокации срача в мирной теме по совокупности сообщений.

#68357 2024-04-12 12:35:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это анон, который потеет. Когда выхожу на улицу и просто прохожу км 3, спина мокрая, промокает майка и даже джинсовка, очень стыдно. Постоянно мокрое лицо, поэтому ношу в кармане платок вытирать его.

Когда я бегать начинал, была та же фигня, я даже бутылочку с водой с собой носил, чтобы умыться и сухую футболку, чтобы переодеться (бегал по лесопарку, на переодеться ныкался в кустах).
А потом стало похуй. Главное - чтобы домой потом дойти быстро и не простыть. Ну мокрый и потный я, и что? Я крут, я спортом занимался!

#68358 2024-04-12 12:50:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

бегать все еще бесплатно

Чтобы не убить колени, бегать надо в правильно подобранных кроссовках (не дешевых), и в идеале с тренером (ну или хоть видеоуроки посмотреть).

#68359 2024-04-12 12:50:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это анон, который потеет. Когда выхожу на улицу и просто прохожу км 3, спина мокрая, промокает майка и даже джинсовка, очень стыдно. Постоянно мокрое лицо, поэтому ношу в кармане платок вытирать его.

А зачем джинсовка? Холодно?

Может тебе озаботиться покупкой майки и ветровки для спорта? Они из специальных тканей, в них гораздо комфортнее. Отводят влагу, прохладу дают. В принципе достаточно две-три таких футболки, потому что стираются они тоже легко и быстро сохнут.

Я так в этом году заменила рюкзак. Потому что предпочитаю гулять с рюкзаком, а под моим вечно мокрая спина была. Нашла вариант, который иначе прилегает к спине, другие ручки и с ним гораздо комфортнее и спина и не потеет практически.

#68360 2024-04-12 13:23:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На меня например, печенька с понятным калоражем к чаю, чтобы голову не ломать. Эту фирму нежно люблю кстати, химия у них не особо чувствуется. Плюс белковая добавка, так как мясо не люблю особо.

Мне тоже нравится, но я как-то не считаю себя прямо ЦА, поэтому спросил.) Но, видимо, и я тоже ЦА.))
И брауни эти заходят.

Анон пишет:

я полюбил спорт когда понял что от тренировок у меня прошла боль в спине и боль при менстре. и это все без таблеток, бесплатно!

Плюсую!
А какой кайф подниматься на свой пятый этаж без отдышки вообще!

#68361 2024-04-12 13:41:27

Анон

Re: Жирострадания

Лишний вес на все влияет. Моей подруге сказали худеть, когда у неё внезапно давление начало скакать.

#68362 2024-04-12 13:51:21

Анон

Re: Жирострадания

А зачем джинсовка? Холодно?

Может тебе озаботиться покупкой майки и ветровки для спорта?

Вероятно анон имеет ввиду, когда он просто ходит в качеств прогулки, а не спорта.

#68363 2024-04-12 14:01:39

Анон

Re: Жирострадания

Меня уговаривали заняться спортом, типа "спорт это не только качалка, спорт это ещё и приятные активности". В итоге ни одна "приятная активность" не понравилась, а тягать железо это прям неожиданное заебись, ну кто бы мог подумать  :hysterics:

#68364 2024-04-12 14:02:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

уменьшится 100% там даже на 90 кг уже есть разница по потливости.

У меня было несколько лет в весе 85, и кажется, тогда тоже много потела. Но не знаю, меньше ли, чем сейчас. Возможно.

Анон пишет:

Анон, ну 100 кило это много, но не гроб-кладбище-пидр. Или в тебя рост 150?

160, так что 100 кг оч много(

#68365 2024-04-12 15:16:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а как у тебя со здоровьем? Ты сдаёшь анализы? Гормоны? Давно щитовидку проверял?
Просто, далеко не все толстые люди так сильно потеют, но потливость и лишний вес могут быть симптомов болезни.

Отредактировано (2024-04-12 15:17:10)

#68366 2024-04-12 17:58:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а как у тебя со здоровьем? Ты сдаёшь анализы? Гормоны? Давно щитовидку проверял?
Просто, далеко не все толстые люди так сильно потеют, но потливость и лишний вес могут быть симптомов болезни.

У меня с щитовидкой относительно норм, врач считает, тироксин не нужен, назначила от щитовидки только похудение.
Инсулин высокий, назначили семаглутид, колю, очень помогает от срывов и чувствую себя лучше.
Так же спкя, там хз что по анализам, но назначили спиронолактон (есть акне), метформин (но его уже давно пью из-за веса и Ир), Мио инозитол+фолиевую. Ещё пью витамин д, потому что дефицит. Вот ещё недавно в приступе отчаяния сдала анализ на кортизол, в итоге назначили супренамин.
Я хожу по врачам, не часто, но хожу. Анализы сдаю. Что назначено, принимаю. Всегда рассказываю врачам в том числе и о потливости и остальное говорю честно. Думаю, будь у этого какая-то серьезная причина, меня бы посадили на лечение и оно бы может не убрало полностью, но уменьшило бы потливость. Так что сама я вижу только два варианта - или оно из-за веса, или его вообще никак не убрать, это часть меня. Но наверное истина где-то между ними, и количество пота можно уменьшить похудев и приучив себя к нагрузкам, чтобы у организма сдвинулось "пиздец устала" с прогулки 4 км до 15 км, например. Умом это все понимаю, телом ленюсь повышать длину прогулок. Слава богу, благодаря семаглутиду ем меньше и нет этой пьяной сонливости после еды, но все равно вес уходит медленно. Хорошо что вообще уходит конечно. Если что, нисколько не перекладываю ответственность на диагнозы, жизнь, препараты и прочее, это только я сама и это я выбираю лежать и закладывать пищу в рот. Просто говорю все как есть на самом деле, тем более, что в треде много рпп-шников с высоким инсулином, и наверное меня поймут. В обществе людей без похожих проблем не рассказываю ничего, потому что всей специфики этого состояния им не понять и просто хочется не грузить далёких от этого людей, а говорить сразу по существу с теми, кто в теме.

#68367 2024-04-12 18:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Худею с большого веса, 10 кг сбросил, еще 20 надо. Обратил внимание, что в процессе как будто целюлит становится заметнее. Такое правда может быть или у меня глюки?

#68368 2024-04-12 18:30:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Худею с большого веса, 10 кг сбросил, еще 20 надо. Обратил внимание, что в процессе как будто целюлит становится заметнее. Такое правда может быть или у меня глюки?

Может, это не целлюлит, а тонус кожи? Не успела еще подтянуться после потери веса.

#68369 2024-04-12 18:37:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, это не целлюлит, а тонус кожи? Не успела еще подтянуться после потери веса.

Может быть, я об этом не подумал. Спасибо.

Отредактировано (2024-04-12 18:37:24)

#68370 2024-04-12 18:47:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Обратил внимание, что в процессе как будто целюлит становится заметнее. Такое правда может быть или у меня глюки?

Когда этот анон заметно похудел, целлюлит на жопе стал в разы виднее, потому что сама жопа стала более дряблой. Помогло накачать жопу, чтобы кожа снова натянулась.

#68371 2024-04-12 18:57:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда этот анон заметно похудел, целлюлит на жопе стал в разы виднее, потому что сама жопа стала более дряблой.

Да, эффект похож. Причем даже в тех местах, где раньше был просто равномерный слой жира — на руках, например. Я так-то двигаюсь, но с силовыми всё сложно: противопоказания есть, и я уже попадал на осложнения. Буду думать, чем себя усовершенствовать.

#68372 2024-04-12 21:02:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я очень толстый анон и я очень сильно потею. Это же связано?

Вот не факт, сейчас у меня лишний вес и я потею, но я также потел и когда весил на 25 кило меньше и был стройным.

#68373 2024-04-12 21:05:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который потеет, как у вас с температурой? Может, тупо стало жарче и ты не привык еще к этому?
Я что на 120 кг, что на 105, что на 80 кг потел одинаково. Не помню критических различий. Летом без вентилятора всегда хочется застрелиться сколько себя помню.

#68374 2024-04-12 21:14:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, который потеет, как у вас с температурой? Может, тупо стало жарче и ты не привык еще к этому?
Я что на 120 кг, что на 105, что на 80 кг потел одинаково. Не помню критических различий. Летом без вентилятора всегда хочется застрелиться сколько себя помню.

Это не зависит от температуры и времени года, всю жизнь толстая и много потею. И в 5 лет, и в 30.
Твоя ситуация очень грустная (

#68375 2024-04-13 00:22:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вероятно анон имеет ввиду, когда он просто ходит в качеств прогулки, а не спорта.

Так какая разница если по факту у него пот льется? Спортивная одежда бывает нейтрального фасона и цвета. Джоггеры вон давно уже все носят в повседневной жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума