Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
И мне вкусно и хорошо, и нет тяги сорваться, потому что я не загоняю себя в жесткие рамки.
Щас народ, жующий сиротливую веточку петрушки, напишет тебе, что ты голодаешь, умираешь от скачков сахара и вообще, тебя не бывает.
Но если прям НАДО съесть кусок торта и вписаться в коридор 1500 ккал, то единственный вариант - сочетать торт с низкокалорийным остальным днем, ничего тут не поделаешь, голодный ты или нет, других вариантов нет. Либо забить и обозвать читмилом.
Получается, ты назвал два варианта:
1) вписать в дневной калораж;
2) устроить читмил (то есть превышение).
Есть ещё третий путь: вписать в недельный калораж, то есть условно сегодня +300 кк, а в остальные 6 дней минус 50 ежедневно, например. Или три раза по минус 100. Или ещё как-то, кому как удобнее.
Анон как раз сегодня пытался вписать тортик. Вполне успешно)
Чего вышло:
Да, после физической активности люто-бешено начинает хотеться жрать. Анонов лайфхак - максимально активно заниматься за час-два до приема пищи + брать с собой на тренировку теплый (ну, горячий, но не обжигающий) чай в термосе - черный с чабрецом, иван-чай, что-то терпкое, теплое и не сладкое, анону оно неплохо так перебивает голод и помогает продержаться до запланированной еды.
Если вечером дико хочется жрать на инсулиновом скачке после тортика, то бахнуть полстакана обезжиренного молока (обязательно теплого, теплое, по ощущениям лучше перебивает панический ЖРАТ) или полстакана куриного бульона (анон туда ещё иногда крошит пекинскую капусту или бухает какие-нибудь проростки, чтобы было, что пожевать). Или растворимый суп из пакета (~40 ккал на кружку). Главное, чтобы оно было теплое и пахло мясом)) И сразу лечь спать, пока организм не просек, что его наебали))
В принципе помогает. На постоянку такое себе, но пару раз в неделю, если прям хочется вредного вписать - вполне себе работает, худеется по 500-800 гр в неделю стабильно.
Без этих плясок с бубном худеется по 500-1000 гр в неделю, но тут уж шашечки или ехать)
Я всегда читаю про адский голод после тренировки с недоумением, потому что у меня такого нет. Более того, зал у меня аппетит отбивает, даже если до этого я есть хотел. А после тренировки я даже ужин спокойно могу пропустить (занимаюсь вечером).
Я и яйцо то особо не хочу, если честно. Могу и без завтрака обойтись спокойно, прям есть разве что где-то к часу хочу.
Я тут писал так-то про методику Борменталь. "Лучшая клиника снижения веса в России" Больших денег стоит. Но можно и не завтракать, и не обедать. Кто ж запретит?
Отредактировано (2023-04-20 07:10:24)
Я всегда читаю про адский голод после тренировки с недоумением, потому что у меня такого нет. Более того, зал у меня аппетит отбивает, даже если до этого я есть хотел. А после тренировки я даже ужин спокойно могу пропустить (занимаюсь вечером).
Тренировки разные бывают. После силовой я тоже пару часов есть не хочу. А после кардио через полчаса-час как чёрная дыра в желудке открывается.
Я тут писал так-то про методику Борменталь
Любая методика, которая говорит, что надо пихать себе еду когда не хочется и от неё некомфортно, может стать для человека путем к рпп или к срывам.
Если она говорит пихать в себя плотный завтрак,то лично мне она не подходит.
Я хочу ЖРАТ после бассейна обычно. И после шейпинга иногда. Кажется, зависит от душности зала. А после активностей на свежем воздухе - хоть бега, хоть сноуборда, хоть беголыж - только спать.
После силовой я тоже пару часов есть не хочу. А после кардио через полчаса-час как чёрная дыра в желудке открывается.
У меня сначала силовая, потом ещё час кардио, есть не хочу. После только кардио тоже нет.
Первый анон.
А я после бассейна адски хочу пить
А есть всегда хочется минут через 40 после тренировки, но прям жора обычно нет. Сильно хочется жрать только тогда, когда между последним приёмом пищи и тренировкой большой перерыв. Если тренировка утром и я плохо позавтракал, то тоже такая хрень.
А я!..
Я очень хочу жрать всегда, люблю есть, люблю не только вкусняшки, люблю все. Спроси про любимое блюдо, и я не отвечу, все классные. Даже в жару, когда людям лезет арбузик, мне лезет и он, и обед и ужин. А потом еще арбузик.
И вот я взялась за себя 2 месяца назад, сижу на 1200 и жду читмилл раз в неделю или дней в 10. Ходьба, в зал не хожу. Вес уходит медленно, но я не брошу это дело, слишком много одежды отложила на потом)) А жрать я не хочу всего часа два после еды
О, обед. Пойду есть))
И вот я взялась за себя 2 месяца назад, сижу на 1200
Анон, а для тебя это точно не меньше базального обмена?
А жрать я не хочу всего часа два после еды
Я тоже. Поэтому ем часто и маленькими порциями. Так и полезнее, кстати.
Анон, а для тебя это точно не меньше базального обмена?
А вот кстати, аноны, возник вопрос. Я тоже "сижу на 1200", ну как сижу? у меня в счетчике выставлено 1200, а приложение мне накидываем сверху за активности. В целом у меня получается день 1500-1700 ккал на жрачку, но так как была активность, то приложение мне говорит - ок! молодец! 1200 все пучком!
Но вот вчера у меня была прям активная активность и приложение мне сказало - можно еще сожрать 350 ккал . То есть я не добрал получается до 1200 расчетных 350 ккал. А был уже вечер и я сытый и ну никуда мне их нафик не надо было. Это как считать? как меньше базального и сильно не норм?
А я как раз после начала похудения осознала, сколько ела просто потому что принесли вкусное, запахло вкусным, занимаюсь скучной работой, навалили большую порцию в кафе и не выкидывать же. И это даже без учёта еды социальной, когда с друзьями собираешься и идешь в кафе, где не есть, когда все едят, некомфортно, или зашел к родне и она обижается, что ты не ешь. И без учёта расстроился - сожрал шоколадку.
Теперь я скорее удивляюсь, что не так сильно разжирел как мог бы
Анон пишет:Вот тот неловкий момент, когда ты имеешь ИМТ 30, но так навострился наматывать километры по городу, что быстрее многих взлетаешь на свой 5 этаж, одышки как таковой тоже нет...
Тот самый неловкий момент, когда ты с ИМТ 36 ходишь пешком реально быстро и без одышки, а недавно перебегал через дорогу и с удовлетворением заметил, что одышка не появилась. Но, да, хочется влезть хотя бы в 54...
Тот неловкий момент, когда ты с имт 26 имеешь одышку, поднявшись на 2-й этаж и 50-й размер одежды, а вокруг аноны с имт 30, без одышки и в 48-м
Как алкоголь влияет на вес? Только как калории или что-то ещё?
Я сейчас на поминках. Напилась водки очень жёстко. Это сообщение пишу уже минут 10. Мало еды ем, все вношу в фет скрет. Но боюсь, что алко даст отёк.
Простите за офф, но это вообще пиздец как от алко становится хорошо и уходят проблемы
А был уже вечер и я сытый и ну никуда мне их нафик не надо было.
Я считаю, что если есть не хочется, то нахуй. Просто в другой день можешь съесть чуть больше. Или не съесть. Считай, качаешь обменку туды-сюды. Ей полезно.
Только как калории или что-то ещё?
Вроде пока борется с алкоголем, то хуже сжигает жиры.
Отредактировано (2023-04-20 10:54:35)
Тот неловкий момент, когда ты с имт 26 имеешь одышку, поднявшись на 2-й этаж и 50-й размер одежды, а вокруг аноны с имт 30, без одышки и в 48-м
так у тебя рост небось 170+ , а у анона с 48м размером - 150+...
Как алкоголь влияет на вес? Только как калории или что-то ещё?
Ухудшает липолиз, могут быть отёки. Но это индивидуально от человека к человеку, имхо. Если не постоянно пить, то у меня, например, наоборот вниз падает вес от неучтённой половины бутылки вина. От одного раза "напилась водки" непоправимого не случится, но может быть отёк
Одышка зависит не от ИМТ, а от тренированности. Я знала женщину, очень полную, очень маленькую (т. е. по фигуре это был реально шарик), которая очень много ходила в очень быстром темпе. И на велосипеде ездила. Никакой одышки не было у нее, а у меня при весе 55кг и размере 44-46 в таком темпе одышка была.
. Но боюсь, что алко даст отёк.
Анон, это серьезно твоя главная проблема сейчас?.. Если бы закусывал нормально, то и не нажрался бы, скорее всего. Ешь, пей много воды, тебя ждёт эпичное похмелье, при котором будет насрать на отеки и на похудение.