Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#58201 2023-03-23 23:37:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

При моем уровне нагрузок нафиг не нужно вводить дополнительный протеин, его и качкам-то не всем нужно.

ВОЗовская норма белка — 1 г на килограмм массы тела. Я лично набираю с трудом, закидываюсь дополнительно печеньками или порошками :dontknow:

А, я легко набираю просто. Омлеты, яичницы, творог каждый день, куриное мясо.

#58202 2023-03-23 23:46:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Омлеты, яичницы, творог каждый день, куриное мясо.

Сейм. Только яиц ем поменьше. И никак(( Утром каждый день творог, в обед мясо-птица. На ужин мяса не хочется, и вот уже меньше нормы получается, если порции не гигантские. Ну сыр еще, но сколько его съешь? И кстати, нормы ВОЗ считаются заниженными, а для похудения лучше поднимать белок до 1,5-2 г на кило.

#58203 2023-03-23 23:47:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну сыр еще, но сколько его съешь

Этот анон съест сколько угодно сыра...)

#58204 2023-03-23 23:51:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Омлеты, яичницы, творог каждый день, куриное мясо.

Сейм. Только яиц ем поменьше. И никак(( Утром каждый день творог, в обед мясо-птица. На ужин мяса не хочется, и вот уже меньше нормы получается, если порции не гигантские. Ну сыр еще, но сколько его съешь? И кстати, нормы ВОЗ считаются заниженными, а для похудения лучше поднимать белок до 1,5-2 г на кило.

О, я ещё часто ем чечевицу - в супах и рагу. В ней много белка. Супчик из красной чечевицы на говяжьем бульоне (с карри и красным перцем) просто огонь, и при этом насквозь белковый.

#58205 2023-03-24 00:26:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Супчик из красной чечевицы на говяжьем бульоне (с карри и красным перцем) просто огонь, и при этом насквозь белковый.

Но у этого белка низкая биологическая ценность = усваивается только 30-50% = из 100 грамм той же чечевицы получаешь не 24 грамма белка, а 7-12. И если не учитываешь эту поправку на БЦ, то ежедневно не добираешь белок, даже если посчитал красиво и "набрал".
(я тоже страдалец с недобром белка, каждый день битва)
А суп мега-вкусный, да.

др.анон

#58206 2023-03-24 09:11:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И если не учитываешь эту поправку на БЦ, то ежедневно не добираешь белок, даже если посчитал красиво и "набрал".

Я учитываю, но всё равно ощутимо добавляет белка в день. Особенно, если сравнивать с просто овощными супами.

#58207 2023-03-24 10:55:02

Анон

Re: Жирострадания

Чот почитал анона с простыней про невкусное, вспомнил дочь подруги. Ест только и исключительно пасту и пиццу. Все. Реально так, когда подруга мне об этом говорила, я не верил, что такое бывает. Но потом мы начали вместе путешествовать и эта дочь в самых лучших ресторанах, где жратва, которую она дома точно каждый день не увидит, требовала пиццу и пасту. Если их не было, сидела голодная и потом мы отдельно ради нее шли в пиццерию. Дочери уже 36 и ее до сих пор не ебнуло, она достаточно худая. Правда пока не рожала, так что хз.

А я по совету тутошних анонов запек курогрудь :lol: в соевом соусе. Эх, ну что сказать... ем ее второй день. Бедра чуть более колорийные, чем грудь, но насколько же вкуснее в простом запеченном виде. Курогрудь мне показалась вкусной только запеченная под сыром с помидорами и жареная в соевом соусе. Словил тут еще совет про гречневую лапшу, надо попробовать ее заказать с курогрудью)) и овощами. Как-то давно эту лапшу брали, показалась гадостью, но может в моей жральне ее умеют хорошо делать.

#58208 2023-03-24 11:00:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бедра чуть более колорийные, чем грудь, но насколько же вкуснее в простом запеченном виде.

В запеченном виде жир всё-таки решает. Даже грудку, по-моему, лучше в коже запекать, чтобы немного жира оставалось. Вреда от этого особо нет, зато вкус лучше.
Анон грудку предпочитает обжаривать ломтиками или добавлять в рагу и супы, она пропитывается соком и становится очень вкусной.
А в соевом соусе анон её буквально варит. В качестве закуски.
И это я анон с гречневой лапшой, и хочу сказать, что это не какая-то волшебная лапша. Если яичную или фунчозу приготовить с большим количеством овощей по-китайски (но убрав жир и масло, столь ими любимые), то тоже получится вкусно и не калорийно.

#58209 2023-03-24 11:14:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все рецепты для похудания это в конечном итоге не жареное и без сыра, майонеза. А еще без жирного мяса.

Переходи на темную сторону кето. Там и жирное мясо и сыр и майонез   :cool:

#58210 2023-03-24 11:16:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И это я анон с гречневой лапшой, и хочу сказать, что это не какая-то волшебная лапша. Если яичную или фунчозу приготовить с большим количеством овощей по-китайски (но убрав жир и масло, столь ими любимые), то тоже получится вкусно и не калорийно.

Да, помню, что она отнюдь не волшебная, обычная мне все же вкусней всех гречневых и рисовых, но пшеничную то низзя (кроме ожирения у меня еще ИР). Ты вот сейчас сказал про масло и жир, я пригрузился, что может мое кафе эту гречневую лапшу, не дай бог, обжаривает с этой самой грудью и овощами. Тогда ессно будет вкусно, но блин. А сам готовить не буду, я заебусь и все испорчу.

На самом деле тут многие пишут чисто поныть в кругу сострадальцев, потому что это ж пиздец. Загорелся я купить кухонные весы. Сижу вот и думаю: это мне привезут в судках жратву, которую можно прямо так сразу есть, а я ее достану, причем отдельно чертову гречу, отдельно мясо, скажем, и буду взвешивать, чтобы высчитать калории. Мамочка дорогая)) Я лучше тупо съем полпорции.

#58211 2023-03-24 11:20:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты вот сейчас сказал про масло и жир, я пригрузился, что может мое кафе эту гречневую лапшу, не дай бог, обжаривает с этой самой грудью и овощами. Тогда ессно будет вкусно, но блин. А сам готовить не буду, я заебусь и все испорчу.

Так а ты спроси у них, у них должны быть технологические карты с калорийностью. Может, обжаривают, но масла немного тратят. Я вот обжариваю немного, но это 10 грамм масла на большую сковороду, в итоге получается нежирно.

Анон пишет:

Сижу вот и думаю: это мне привезут в судках жратву, которую можно прямо так сразу есть, а я ее достану, причем отдельно чертову гречу, отдельно мясо, скажем, и буду взвешивать, чтобы высчитать калории.

Опять же - а нельзя в кафе спросить, они не предоставляют такую инфу? Самому-то считать неудобно готовое, ты же не знаешь, как его жарили-парили. Может, туда горсть кунжута, арахиса и утиного жира напихали незаметно.  =D

Отредактировано (2023-03-24 11:20:25)

#58212 2023-03-24 11:26:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Опять же - а нельзя в кафе спросить, они не предоставляют такую инфу?

Надо попробовать. Хотя они могут охуеть от моих вопросов и послать в закат. Одна моя более-менее диетная жральня пишет вес продуктов, а вот эта дороже и не пишет. Зато постоянно подкладывает кучу зубочисток, салфеток и ножи с вилками пластиковые)

#58213 2023-03-24 11:30:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя они могут охуеть от моих вопросов и послать в закат.

Ну, в сервисе по-любому из-за вопросов не откажут, так что ты не рискуешь ничем существенным.  :)
А если откажут, значит, они там человечину рубят вместо курицы или типа того. Тогда и фиг с ними.

#58214 2023-03-24 11:46:45

Анон

Re: Жирострадания

Если убрать из рациона всю молочку и все крупы, картошку, хлеб и тд, оставить только белок, овощи и фрукты, то отёк станет? При этом ккал без изменений.

#58215 2023-03-24 11:47:26

Анон

Re: Жирострадания

Информацию о калорийности и БЖУ общепит обязан предоставлять, за отказ можно получить пизды от Роспотребнадзора (ну сейчас нет, у нас мораторий на проверки, а вообще за это штраф). Эта информация у них обязана быть в техкарте, им просто нужно туда заглянуть.

#58216 2023-03-24 11:49:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если убрать из рациона всю молочку и все крупы, картошку, хлеб и тд, оставить только белок, овощи и фрукты, то отёк станет? При этом ккал без изменений.

Индивидуально. Но сладкие фрукты лучше на ночь не есть, особенно яблоки. От них часто отекают. Лучше всего на ужин есть белок: нежирное мясо, яйца, можно с небольшим количеством овощей, термически обработанных. А в первую половину дня можно и круп с молоком навернуть, они сто раз переварятся к вечеру.
Анон отекал, когда вечером ел фрукты и творог, а как перешёл на яйца и мясо, так сразу вода ушла.
И кофе и чай, анон. На ночь не надо точно, а днём лучше чай, а не кофе.

Отредактировано (2023-03-24 11:52:41)

#58217 2023-03-24 11:52:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

отёк станет

В смысле уйдут ли отеки? Вполне может быть, но потом ты будешь отекать с незначительного количества углеводов, оно тебе надо? И еще можно перестать срать на такой диете, ибо крупы — это растворимая клетчатка, она нужна.

#58218 2023-03-24 11:52:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Загорелся я купить кухонные весы. Сижу вот и думаю: это мне привезут в судках жратву, которую можно прямо так сразу есть, а я ее достану, причем отдельно чертову гречу, отдельно мясо, скажем, и буду взвешивать, чтобы высчитать калории. Мамочка дорогая)) Я лучше тупо съем полпорции

Ну да, а проще и не худеть вообще.
Я понимаю, что это лишние хлопоты, но раз вообще есть цель похудеть, то надо быть готовой к тому, что жизнь станет в чем-то чуть сложнее, чем при режиме безмятежного жора.
Кстати, если ты даже взвесишь, не забывай, что они ещё везде пихают жир и сахар. Там не те калории, как в домашней гречке или домашнем пюре, которое без масла на воде.

#58219 2023-03-24 11:53:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон отекал, когда вечером ел фрукты и творог, а как перешёл на яйца и мясо, так сразу вода ушла.

Отёк от творога был, а не от фруктов

#58220 2023-03-24 11:53:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И еще можно перестать срать на такой диете, ибо крупы — это растворимая клетчатка, она нужна.

Кстати, анон вечером ест отруби для пищеварения и нифига не отекает с них. Хорошая штука.

#58221 2023-03-24 11:54:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон отекал, когда вечером ел фрукты и творог, а как перешёл на яйца и мясо, так сразу вода ушла.

Отёк от творога был, а не от фруктов

Не, когда были только сладкие яблоки, тоже был отек. И метеоризм. Анон читал, что бывает такое от сладких фруктов. Но, может, это моя индивидуальная проблема.

#58222 2023-03-24 11:55:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, когда были только сладкие яблоки, тоже был отек. И метеоризм. Анон читал, что бывает такое от сладких фруктов. Но, может, это моя индивидуальная проблема.

От яблок вздутие, от других фруктов тоже, это нормально

#58223 2023-03-24 11:56:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

От яблок вздутие, от других фруктов тоже, это нормально

Для меня это ещё одна причина не есть их на ночь. Если есть утром, то они быстро перевариваются и вздутия особого нет, а вот на ночь - жуть, анон-дирижабль.

#58224 2023-03-24 12:25:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хотя они могут охуеть от моих вопросов и послать в закат

Я регулярно спрашиваю у бариста в кофейнях сколько они льют сиропа в латте, пока никто не послал, отвечают ;D Может, припизженой и считают, но про себя, а это меня вполне устраивает.

#58225 2023-03-24 12:30:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, припизженой и считают

Да вряд ли, сейчас много ЗОЖников, бариста и прочие работники общепита наверняка привыкли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума