Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
У меня вот рпп, поэтому я даже деньги у себя хранить не могу, передаю их на хранение родственнику, которому доверяю.
Охренеть, анончик, вот это у тебя сила воли! Я бы так не смог.
С лавашом только хз как, его поштучно не купишь.
поэтому я выше и написал рецепт с тортильей.
пустую лепешку всяко не сожрешь пачку, а с одним листом можно сделать вкусно!
и да! покупать только нарезку и только на один раз. Они вполне себе продаются и по 50 гр.
, я не понимаю зачем ему тут стали рассказывать что калорийность ветчины это 250-300.
Потому что эти цифры больше похожи на правду Написать все что угодно можно.
пустую лепешку всяко не сожрешь пачку
Очень смешно. Некоторые люди во время зажора, например я, могут сожрать всё. От рисовой бумаги до собачьего корма. А ты говоришь, что лепешек много не съешь.
Аноны, у меня тупой вопрос. Вот шоколад "Победа", который без сахара, он реально без сахара?) Или это разводка рекламная?
Аноны, у меня тупой вопрос. Вот шоколад "Победа", который без сахара, он реально без сахара?) Или это разводка рекламная?
Для того, чтобы это понять достаточно состав загуглить.
Состав: какао-масло, какао тертое, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, мальтитол (подсластитель), пребиотик (инулин), сухое цельное молоко, эмульгатор (лецитин), натуральный подсластитель (стевия), ароматизатор (ванилин).
Слово сахар видишь? Нет. Сахара нет. Про подсластители никто ничего не говорил.
Отредактировано (2023-03-10 14:54:05)
натуральный подсластитель (стевия),
Не худший вариант.
Не худший вариант.
Поскольку стевия значится в самом конце, после нее только ароматизатор, это говорит о самом незначительном ее содержании в продукте. Что абсолютно логично, у стевии очень своеобразный вкус. А на позиции выше мы видим основной подсластитель, мальтитол.
Из-за болезни проспал весь день и толком не ел (за весь день - банан и один маленький киндер шоколад), проснулся и почувствовал себя очень легко и хорошо.
Главное не сорваться и не начать голодать. В прошлый раз я похожим убил себе обменку нахуй.
Пойду бахну пельменей, не знаю...
Аноны, а у кого-нибудь получилось сменить схему питания и вообще я правильно понимаю, что моя схема косячная?
В общем, у кого-нибудь при примерно похожих привычках/настройках получилось как-то их скорректировать или вообще что-то с этим сделать? Я так понимаю, у меня с весом проблемы в основном потому что я жру на ночь.
На спорт пока нет ни времени, ни сил никаких.
В общем, у кого-нибудь при примерно похожих привычках/настройках получилось как-то их скорректировать или вообще что-то с этим сделать?
У меня похоже.
Перешла на 16/8 . Последняя еда в 21-00 , следующая в 13-00 . Но утром пью кофе с маслом. Попробуй, может тебе подойдет тоже, таблетки на масло будут , не на пустой желудок.
Но, конечно, подсчет калорий никто не отменял. То есть вечерний зажор в семьей все равно должен уложиться в твои условно разрешенные калории (у меня 1500 примерно).
Худеется потихоньку..
у меня пищевое расстройство, порции еды вечером большие, уменьшение вызывает зажоры. И основном прием пищи вечером и именно тогда мне прям больше всего хочется есть - и у меня так всю жизнь. Еда - это мясо, мясо обязательно, с салатом или свежими овощами. Всякую картоху-макароны не ем и не люблю, а вот без мяса помираю.
Нет у тебя никакого пищевого расстройства, это нормально что ты голоден вечером раз не ешь в течении дня, и на следующий день наевшись накануне вечером тоже не хочешь есть.
утром не тянет есть и хочется подольше поспать
Конечно тебя не тянет утром, если ты ужинал всей едой за день.
именно тогда мне прям больше всего хочется есть
Интересно, с чего бы это тебе хочется есть по вечерам, если ты весь день не ешь? Странно так....
Я так понимаю, у меня с весом проблемы в основном потому что я жру на ночь.
Нет, анон, у тебя с весом проблемы, потому что ты неконтролируемо жрешь на ночь. Ключевое значение особенно в начале имеет сколько есть, а не когда.
Просто возьми и посчитай сколько за посиделки ты съедаешь. Потому что на самом деле именно еда "за компанию" и под разговоры - это одна из проблем, ведущих к перееданию. Ты уже есть не хочешь, но на автомате тянешься к еде просто потому что она стоит перед тобой.
Возможно стоит придумать новый вид социальной активности, который бы не включал еду. Ну там настольные игры или что-то в этом роде.
В общем, у кого-нибудь при примерно похожих привычках/настройках получилось как-то их скорректировать или вообще что-то с этим сделать? Я так понимаю, у меня с весом проблемы в основном потому что я жру на ночь.
На спорт пока нет ни времени, ни сил никаких.
Я жру раз в день по вечерам, пока полет успешен на -40 кг. Пробовал разные схемы питания, пробовал трехразовое, пробовал дробное, разницы в скорости похудения не заметил, ну разве что совсем чуть-чуть, но это может быть тупо из-за нынешнего снижения активности в сравнении с 5-7 лет назад. А кукухе моей намного комфортнее на нынешнем режиме, насиловать себя и есть не когда хочешь, а когда надо, это для меня верный путь в жопу.
Но я калории считаю и не пережираю. Попробуй тоже посчитать, может ты за свой ужин наедаешь столько, что никакая активности не уравновешивает. А может нет, и тогда тебе не к нам, а ко врачу анализы сдавать.
Нет у тебя никакого пищевого расстройства, это нормально что ты голоден вечером раз не ешь в течении дня, и на следующий день наевшись накануне вечером тоже не хочешь есть.
Интересно, с чего бы это тебе хочется есть по вечерам, если ты весь день не ешь? Странно так....
В ковид я пробовала другую схему, когда основные приемы пищи утром и днем, как раз все "удачно" совпало - я была одна дома и ела именно так, как мне самой нравится, без расчета остальной семьи, но сместила основное питание на утро и день. Продержалась так 9 месяцев примерно - все время было ощущение, что я ем без аппетита и просто потому что нужно. Даже если вечером почти ничего не ешь, все равно утром ощущение, что фу, блин, еда - и так часов до 12 примерно. Кроме того, пока с мамой жила и почти до конца института, она у нас определяла, кто и как ест и она прям настаивала на нормальном завтраке, обеде и умеренном ужине.
Короче, при любых схемах питания у меня всю жизнь так, что до 12 примерно я просто не могу есть, днем тоже особо не хочу, а вот вечером прям сразу все вкусно.
Это примерно как когда диетолог, например, говорит "вам нужно есть творог". А ты творог терпеть не можешь. И ты головой, может, понимаешь, что надо, но любить его не будешь все равно. Но если надо, то надо. Но удовольствие от жизни снижается.
Просто возьми и посчитай сколько за посиделки ты съедаешь. Потому что на самом деле именно еда "за компанию" и под разговоры - это одна из проблем, ведущих к перееданию. Ты уже есть не хочешь, но на автомате тянешься к еде просто потому что она стоит перед тобой.
Ну, у мене есть рпп, я и без разговоров за собой знаю, что ем "психологически" - физически уже чувствую, что все, наелась, но остановиться не могу.
А кукухе моей намного комфортнее на нынешнем режиме, насиловать себя и есть не когда хочешь, а когда надо, это для меня верный путь в жопу.
Но я калории считаю и не пережираю. Попробуй тоже посчитать, может ты за свой ужин наедаешь столько, что никакая активности не уравновешивает. А может нет, и тогда тебе не к нам, а ко врачу анализы сдавать.
Ну вот да, моя кукуха на любые попытки отобрать еду или что-то поменять реагирует истерикой. Меня это пугает, если честно, я прям за собой вижу, что это пиздец, но не могу контролировать.
То есть у тебя просто есть условно разрешенные к сжиранию калории и ты не ешь больше, правильно?
Анализы я все сдала, все норм у меня. После 40 резко пополз вес, врачи говорят, метаболизм замедлился типа от возраста, так бывает. Просто у кого-то в условные 60 , а у кого-то как у меня.
Мне еще на самом деле мешает то, что до 40 я вообще не контролировала, что, как и когда я ем, у меня было очень нормальное интуитивное питание без переедания и зажоров и вес всегда держался сам на очень хорошем для меня уровне. Соответственно не было необходимости за ним следить или заниматься спортом для его удержания. Спорт после 40 без склонности к нему - это пиздец. Он у меня тоже зажоры провоцирует.
Отредактировано (2023-03-11 12:33:39)
То есть у тебя просто есть условно разрешенные к сжиранию калории и ты не ешь больше, правильно?
Ага. Мне приложение насчитало коридор, в который нужно укладываться, я его еще немного подогнал под свои нужды, и теперь просто спокойно ем вечером в пределах 1550-1650. Если вечером плотно не поем, то привет зажор в ближайшее время, а мне оно не надо. На качество еды сильно не дрочу, спокойно включаю в рацион и всякие чипсы с шоколадками, но основной прием пищи это обязательно нормальная еда, тем более что в такой калораж и мяса влезает большой кусок, и гарнир, и почти что угодно. Ужинаю, закидываюсь вкусняшками на остаток калорий, и живу себе спокойно. Пока все нравится и здоровье позволяет, никаких побочек от такого режима я на себе не наблюдаю, так что буду продолжать))
Анализы я все сдала, все норм у меня. После 40 резко пополз вес, врачи говорят, метаболизм замедлился типа от возраста, так бывает.
Это взаимоисключающие параграфы, анон. У тебя что-то разъехалось гормональное, и то, что ты описываешь, никак не тянет на норму. Щитовидку, по-женски, печень, инсулин с глюкозой - всё проверил, и всё хорошо? Именно хорошо, гугли медицинские нормы, а не статистические. Статистически мой инсулин в 21 единицу натощак тоже был в пределах нормы, а вес набирался, потому что медицинская норма в три с лишним раза меньше.
Это бывший анон с метформином, кстати, месяц как слез с метформина, полёт нормальный, вес удержался, хотя было непросто, организм пытался устраивать истерики. Последнюю неделю даже наметилась опять тенденция к снижению. Так что считаю калории и пью бады дальше. Хотя иногда хочется чего-нибудь вкусненького ужасно, но пока держусь.
анон вернул скинутые 1.5 кг за неделю за два дня итить. наверное, похуденить к лету - это не анонье
Аноны, как вы себя останавливаете от нападения на вкусняшки и сжирания их подчистую?
У меня такая проблема, что я не могу перестать есть то что считаю вкусным. Например жареный кешью, сыр чечил/косичка, протеиновое печенье. В небольших количествах это не гроб кладбище, но я не могу остановиться на небольших количествах. Съесть не 50 гр сыра, а всю пачку сразу, а если в холодильнике есть еще одна, то она тоже не залежится. Не одну печеньку с чаем, а несколько отложенных на неделю. Не горстка орехов, а грамм сто, а может и больше. И так со всей вкусной едой. Перебираю из-за этого по калориям, но остановить себя не могу. Тяжесть в животе потом мучает, настроение на нуле. Блевать не хожу если что.
И так вообще с любой едой если ее вдруг оказывается много. Фрукты тоже могу есть очень много если нравится вкус.
Дело не в голоде, я не голодный. Это именно вкус, я как наркоман, мозги отрубаются если мне вкусно и остановиться не могу.
Что с этим делать? Если покупать по одной печеньке еще как-то можно, то по горстке орехов и прочему что покупается впрок уже сложнее.
Прятать пытался, не работает, я ж все равно знаю что дома вкусненькое((
Просто в транс какой-то впадаю и даже не осознаю что съедаю много, все застилает кайф от вкуса.
Как-то себя отвлекать? Сурово убирать из жизни вообще все вкусняшки и жить на суровом пп? Под гипнозом внушить себе что огурцы не хуже чечила? Что вообще делать с этим?
Мне приложение насчитало коридор, в который нужно укладываться, я его еще немного подогнал под свои нужды, и теперь просто спокойно ем вечером в пределах 1550-1650.
А что за приложение?
Щитовидку, по-женски, печень, инсулин с глюкозой - всё проверил, и всё хорошо? Именно хорошо, гугли медицинские нормы, а не статистические. Статистически мой инсулин в 21 единицу натощак тоже был в пределах нормы, а вес набирался, потому что медицинская норма в три с лишним раза меньше.
Ну, я сдала все эти анализы с запросом на ухудшение веса и вообще состояния здоровья. Сама не перепроверяла, врачи сказали, что у меня все в норме по возрасту. Каждый врач сказал, что со своей стороны отклонений, которые могли бы влиять на вес, не видит.
У меня хорошая ДМС, я просто пришла и сказала, что полный чекап и ищев вообще все, особенно вот это.
Отредактировано (2023-03-11 13:47:25)
Что с этим делать? Если покупать по одной печеньке еще как-то можно, то по горстке орехов и прочему что покупается впрок уже сложнее.
не покупать. вообще, никак и никогда. хочется вкусняху-сил нет, купил пачку печенья, вышел из магазина, съел ОДНО и оставшуюся пачку в мусорку бомжу отдай. Чтобы дома НЕ БЫЛО соблазна. только так
анон вернул скинутые 1.5 кг за неделю за два дня
итить. наверное, похуденить к лету - это не анонье
За неделю 1.5 кг это тупо вода вышла, а потом обратно "зашла" ) Это ты не похудел, анон. Это в туалет сходил и воду выгнал
За неделю 1.5 кг это тупо вода вышла, а потом обратно "зашла" ) Это ты не похудел, анон. Это в туалет сходил и воду выгнал
да ешки-матрешки. а когда похудение начинает быть похудением, а не тем насколько сильно очистил кишечник и прочие резервуары организма?
да ешки-матрешки. а когда похудение начинает быть похудением, а не тем насколько сильно очистил кишечник и прочие резервуары организма?
Ну всегда ж так - сначала сходят отеки и вода, а жиры пока прикидывают че за хрень? вот через пару недели и они начнут сползать. Но не с такой скоростью, конечно, как 1.5 кг в неделю. 400-500 гр уже хорошо))