Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#55426 2022-11-22 23:10:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну да, я ее взвешиваю, а потом варю. Обычно я ужин ем несколько часов, правда.
Все крупы, оторые там - в сухом виде. В приготовленном они слишком неравномерно весят, в зависимости от того, сколько я воды херакнул.

Да, в сухом всегда удобнее. Просто уточнил, мало ли перепутал. В принципе не на одних курогрудях сидишь, углеводы присутствуют, но может организм в сравнении с предыдущим рационом немного охеревает. Имхо опять же, но если сильно тянет на "сладкую гадость", лучше вписать ее в рацион, чем потом сорваться.

Отредактировано (2022-11-22 23:14:47)

#55427 2022-11-22 23:21:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и теперь у меня вопрос. Я так-то сладкое не особо люблю и не особо ем, и честно считал, что уж отказаться-то от сникерса два раза в неделю я в состоянии. Но очень похоже, что это реально ломка. И чего теперь? Жрать сахар? Терпеть?

Ну добавь себе чай или другой напиток с парой ложек сахара, или маленький сок/газировку/компот/что ты там любишь.

#55428 2022-11-22 23:23:27

Анон

Re: Жирострадания

И чего теперь? Жрать сахар? Терпеть?

От 1-2 сникерсов в неделю еще никто не умирал и не получал зависимость, скорее у тебя давление или сахар упал.
В любом случае, разве у тебя в рационе "сорбон" - это не сладкое? Т.е. если прям невмоготу как хочется сникерс или просто конфету, то просто вписываешь его в рацион и все (можно не дневную норму, а недельную). Отказываться от сахара совсем не обязательно ж, если нет мед.показаний.

#55429 2022-11-22 23:25:25

Анон

Re: Жирострадания

у меня другая проблема. я если начинаю есть, то хочется еще и еще. поэтому легче без перекусов и без сникерса в неделю. а то там где полсникерса там и еще десяток :wall: хорошо бы подошло интервальное, но желудок бунтует

#55430 2022-11-22 23:33:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Имхо опять же, но если сильно тянет на "сладкую гадость", лучше вписать ее в рацион, чем потом сорваться.

Блин, видимо реально придется вписывать хоть пару кусков сахара. У меня конфетки там вписаны, но они не настолько ядрено сладкие, как сникерс, видимо поэтому организм решил, что не помню. значит не было.

Анон пишет:

Ну добавь себе чай или другой напиток с парой ложек сахара, или маленький сок/газировку/компот/что ты там любишь.

Воду люблю, тупо воду  :lol:  Так что сахар буду грызть кусочком.

Анон пишет:

В любом случае, разве у тебя в рационе "сорбон" - это не сладкое?

Сладкое, это такие мелкие конфетки, я их не пробовал и стало страшно интересно какие они на вкус. Ну, не сникерс, совсем не сникерс  :lol: А сникерс я не впишу, потому что он большой. А вписывать половинку или четвертинку - это мы с организмом уже проходили, включается ночной дожор и я быстро утилизирую три четверти или половинку, ну что осталось там. Психологически мне проще, когда одна упаковка, я ее вскрыл и все съел. А следующую нужно вскрывать опять, и это типа как психологический барьер против этого.
В общем, по совету анонов буду грызть кусковой сахар. Это наиболее приближенный к сникерсу вкус для меня, но плюс в том, что организм считает их по кусочкам. То есть съел три кусочка сахара и организм такой фига се мы нажрались сладкого!

#55431 2022-11-22 23:37:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А сникерс я не впишу, потому что он большой. А вписывать половинку или четвертинку - это мы с организмом уже проходили, включается ночной дожор и я быстро утилизирую три четверти или половинку, ну что осталось там. Психологически мне проще, когда одна упаковка, я ее вскрыл и все съел. А следующую нужно вскрывать опять, и это типа как психологический барьер против этого.

Сникерсы так-то и совсем маленькие есть, одна штучка грамм 20, а то и меньше.

#55432 2022-11-22 23:38:39

Анон

Re: Жирострадания

А сникерс я не впишу, потому что он большой.

Во-первых, есть сникерс в виде конфет весом 15г. Во-вторых, в обычном сникерсе 50г, что есть 250ккал и на неделю это можно вписать.
Но можно и сахар есть.

#55433 2022-11-22 23:49:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, не хочу с вами спорить, но три кусочка тростникового сахара весят 10 грамм, долго грызутся и обогащают мою жирную жопу всего на 40 ккал, что, как я считаю, совсем не много. Я сейчас попытался впихнуть сникерс в завтрашний день и, хотя у меня там были зазоры и по жирам и по углеводам, вылетел нахуй за свой коридор и превысил все значения. Я как-то не очень готов к таким свершениям, если сахар вроде сработал нормально, простите. Вообще я изначально писал про то, что для меня открытием было, что раскалывающуюся голову можно остановить кусочком сахара. Простите, если ввел вас в заблуждение и заставил думать, будто мне позарез нужен именно сникерс (если б это было так, я бы подвинул мясо, конечно, но мяо мой краш и никакие сникерсы для меня его не затмят). Спасибо большое вам за советы!

#55434 2022-11-23 00:35:18

Анон

Re: Жирострадания

Я сейчас попытался впихнуть сникерс в завтрашний день

Впихивай просо не в один день, а в несколько. Это сложнее к запоминанию и контролю, но как вариант - работает.

Вообще я изначально писал про то, что для меня открытием было, что раскалывающуюся голову можно остановить кусочком сахара.

Ну только учитывай, что первопричина скорее всего не в отсутствии куска сахара в твоем рационе. Ну или наоборот именно в отсутсвии... в любом случае лучше в момент следующего приступа давление померить, ну и в целом проверить сахар.

#55435 2022-11-23 09:13:04

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я вчера решила таки начать считать калории, скачала приложение "худеем вместе". И сразу появились вопросы. Там некоторые позиции продуктов имеют огромное количество вариантов с большим разбросом калорий.
Вот например, на перекус вбила яблоки Медовый хруст. Разница от 51 из Вкусвилла до 80 типа с рынка. Я-то брала во Вкусвилле и конечно есть соблазн поставить калорий поменьше, но кто вообще высчитал, что там они менее калорийные.

#55436 2022-11-23 09:18:09

Анон

Re: Жирострадания

Я ставлю по максимуму, чтобы не было соблазна потом дожрать и считать что в норму уложился. Может, конечно, это не очень правильно, но пока у меня результат идёт, не жалуюсь.

#55437 2022-11-23 09:18:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но кто вообще высчитал, что там они менее калорийные.

Очевидно, что в разных сортах яблок содержится разное количество сахара, и во вкусвилле продается такой, в котором сахара не очень много.

#55438 2022-11-23 09:22:45

Анон

Re: Жирострадания

Сорт один, анон, я именно об этом и написала.

#55439 2022-11-23 09:30:43

Анон

Re: Жирострадания

Со своей стороны посоветую приложение Мой здоровый рацион. Мне рассчитал вполне гуманно - 1520 ккал в день. Это я ему сказала, что практически не имею физ. нагрузки.

Отредактировано (2022-11-23 09:32:23)

#55440 2022-11-23 09:33:49

Анон

Re: Жирострадания

А сколько ты этих яблок планируешь съесть? Если кило, то да, разница будет в 300 калорий, это уже заметно, и, наверное, стоит ставить какой-то средний или максимальный показатель (в зависимости от того, насколько ты строг к себе). А если одно-два, может, и бог с ними? Выбери какой-то один вариант и забудь. Даже яблоки одного сорта, выращенные в разных садах в разные годы, будут иметь разное содержание сахара, вряд ли каждую партию проверяют на калорийность, сжигая в печке.

#55441 2022-11-23 09:36:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Там некоторые позиции продуктов имеют огромное количество вариантов с большим разбросом калорий.

Да, это там практически все так. Я либо вбиваю по своим упаковкам, либо проверяю, что про этот сорт говорят всякие сайты типа хелфдайет или калоризатора. Если все пишут разное, беру по максимуму, пусть лучше будет недобор, чем перебор.
Плюс не забывай про психологические эффекты, когда ты в приложение вбил большой калораж, организм лучше "наедается"))).

#55442 2022-11-23 09:36:43

Анон

Re: Жирострадания

Я его (мой здоровый рацион) пробовала, но мне он слишком сложным показался, стописят пунктов на каждый чих, я побоялась, что задолбаюсь раньше, чем освоюсь и стёрла. (

Отредактировано (2022-11-23 09:39:06)

#55443 2022-11-23 09:37:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс не забывай про психологические эффекты, когда ты в приложение вбил большой калораж, организм лучше "наедается"

Не знала о таком эффекте. Ладно, пойду переделаю )

#55444 2022-11-23 09:48:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Калоризатор считает, что у меня все зашибись, и я четко укладываюсь в свою норму.

Мне и приложение, и диетолог советовали ещё обратить внимание на распределение по дню. Чтобы на ужин оставалось не больше 30% дневной нормы. А я привыкла плотнее всего есть вечером. Но я прямо вижу по графику веса чёткую зависимость: как начинаю опять плотнее наедаться в ужин, так вес встаёт или даже прибавляется, как оставляю на ужин мало, так даже при верхней планке коридора вес снижается. Мне пришлось сделать себе второй завтрак и полдник, потому что за раз, особенно с утра, в меня столько не лезет.

#55445 2022-11-23 09:54:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знала о таком эффекте.

Оно и при взвешивании работает, на вид может казаться маленькой порция, а взвесишь - 200г, вносишь в приложеньку - о, 300ккал, живём, ща наедимся. Понятно, что если на самом деле там 100ккал, обмануть организм не выйдет, но если там 250, а ты считаешь их за 300, вполне возможно "наесться глазами" помимо собственно насыщения.

#55446 2022-11-23 09:56:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вполне возможно "наесться глазами" помимо собственно насыщения.

Не у всех самовнушение работает так хорошо. Мне кажется, что это сработает только у того типа людей, которые верят в гомеопатию и прочее гонево.

#55447 2022-11-23 10:11:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не у всех самовнушение работает так хорошо.

Да, у всех на разном уровне это работает. Но это не что-то ненормальное, это сродни эффекту плацебо, надо просто знать и пользоваться.

#55448 2022-11-23 15:57:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я прямо вижу по графику веса чёткую зависимость: как начинаю опять плотнее наедаться в ужин, так вес встаёт или даже прибавляется, как оставляю на ужин мало, так даже при верхней планке коридора вес снижается.

А насколько длинные эти периоды наблюдения: месяц непрерывного наедания на ночь, потом месяц с лёгким ужином? Просто на уровне нескольких дней эффект будет элементарно оттого, что если взвешиваешься утром, то плотно налопавшись в 10 вечера, естественно, не успеешь всё переварить и высрать к 9 утра, а если в основном ел утром и днём, а ужинал неплотно, то к утру съеденное успеет слиться в туалет. Получится таким образом несколько сот грамм разницы в утреннем весе по сравнению с режимом питания с плотным ужином. Но дальше-то от этой новой планки на несколько сот грамм ниже вес будет снижаться в обычном темпе.

#55449 2022-11-23 16:07:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А насколько длинные эти периоды наблюдения

Не месяцы, да))) Буквально несколько дней. Я не очень хорошо разбираюсь в физиологии, но что-то мне кажется, там не такая прямая зависимость. От рта до жопы, грубо говоря, не сутки проходят же. Ну и главное - процесс тормозится недели на две, при переключении на лёгкий ужин ускоряется далеко не сразу.
В общем, я могу не понимать механизм, но я вижу, что он как минимум у меня работает. Можно попробовать месяцок перераспределить еду по времени суток и посмотреть.

#55450 2022-11-23 16:32:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон выяснил опытным путем, что у него потолстели стопы  :sadcat:
Новые зимние ботинки уже купил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума