Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#55376 2022-11-15 16:06:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Нельзя глютен, всю молочку и пр.

Вот это сразу звучит как бессмысленная херня. Если у тебя нет целиакии, то исключать глютен это просто бессмысленное ограничение ради ограничения.

А они ж красиво подают - суслика видишь? типа она у вас есть, просто вы не понимаете, что это она.

#55377 2022-11-15 16:09:26

Анон

Re: Жирострадания

Мне чай с сахаром заметно улучшает состояние, как от него отказаться?

Найти альтернативный способ повышать себе настроение. Ну и потом, чай с сахаром (если не 6 ложек на кружку) - это не смертельно. В остальной еде сахара не меньше скрывается.

#55378 2022-11-15 16:10:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас нас из треда попросят, нам бы отдельный.

Почему попросят? Эндокринка больше всего влияет на вес. К тому же эта диета и для похудения тоже.

Анон пишет:

Кошмар. Три гормона обязательно! Там плечо надо смотреть, и корректировать, если что.

Да вот это то, что у меня вызывало некоторое доверие. В чате прямо говорят, что наши энды в каменном веке, что придется самой себя лечить. Плюс к тому говорят, что надо пить не один гормон как обычно, а два. Только кто второй то пропишет? Никто. Скажут - не страдайте херней, жрите свой Л-тироксин. Жру 8 лет, ТТГ постоянно скачет.

#55379 2022-11-15 16:12:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Найти альтернативный способ повышать себе настроение.

Да дело не в настроении. Меня трясет и страшная слабость, чаю выпьешь с сахаром - сразу легче. Глюкоза при этом в норме.

#55380 2022-11-15 16:14:40

Анон

Re: Жирострадания

Меня трясет и страшная слабость, чаю выпьешь с сахаром - сразу легче.

А с давлением что?

#55381 2022-11-15 16:16:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс к тому говорят, что надо пить не один гормон как обычно, а два. Только кто второй то пропишет? Никто. Скажут - не страдайте херней, жрите свой Л-тироксин. Жру 8 лет, ТТГ постоянно скачет.

Ушла на натуральный, другое дело, не скажу, что идеал, но стало не в пример лучше. А ведь я уж и забыла, как это - "лучше". Поначалу была сильно удивлена и немного напугана.
Про вес - да, наша болячка. Вес стоит наглухо, при этом всё нажранное идет сразу в жир, а на активность сил нет, вот и вся простая схема, увы.

#55382 2022-11-15 16:18:27

Анон

Re: Жирострадания

Меня там напрягает, что куча условий. Типа если не помогло, то вы вот на восходящий Меркурий недостаточно прогнулись в глубоком пардоне или на заходящую Венеру. Надо вначале лечить ЖКТ, потом надпочечники, потом дефициты и при этом советуют не верить результатам анализов. Типа если у вас в крови норм кальций или магний, то это нихера не значит, в клетках может быть дефицит - жрите добавку и все в таком духе.

:facepalm: :facepalm: Анооон. Подобные чаты достойны гореть в аду, потому что ни одному нормальному человеку не надо пить тонну добавок без назначений врача и анализов. Эти люди тебя в глаза никогда не видели, а рефереальных ссылок там больше, чем мед.образования.

#55383 2022-11-15 16:20:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нормализуется же у некоторых состояние.

После не значит в следствии.
А то мне безглютеновую диету назначал вообще психиатр. И потом говорил, что ну вот видите, состояние же улучшилось. Только улучшилось оно от того, что я вылез из токсичных отношений. Я еще и похудел тогда, потому что стресс уменьшился, и я больше не заедал его.

#55384 2022-11-15 16:21:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

После не значит в следствии

Отчаянно плюсую.

#55385 2022-11-15 16:27:04

Анон

Re: Жирострадания

В чате прямо говорят, что наши энды в каменном веке, что придется самой себя лечить.

Ну еще бы они говорили что-то другое! Прям как чат в сетевых компаниях спорт.питания, там тоже все убеждают, что только они все знают и что только благодаря вооооот этому вагону добавок ты будешь счастлив и здоров и строен.

#55386 2022-11-15 16:43:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Типа не жрешь вредного полгода, жрешь добавки, потом возвращаешь поэтапно отмененные продукты и смотришь, что будет. Кроме мяса там можно рыбу, морепродукты, некоторые овощи. Нельзя глютен, всю молочку и пр.

Анон пишет:

Просто это один из последних вариантов выявит хоть какие-то причины моего состояния.

А ты пробовал прлвериться на аллергены? Потому что это ну очень заебато сначала исключить все, а потом по одному вводить продукты и ждать реакции.

Те же аллергии и непереносимости полочки, глютена встречаются повсеместно, влияют на самочувствие сильно и выявляются одним анализом.

ИМХО пока начинать такой заебатый план я бы сделала попроще - проверила бы основные аллергены, витамины и микроэлементы (может тебе вообще нельзя чего-то из этих бадов будет пить).

Анон пишет:

Типа если у вас в крови норм кальций или магний, то это нихера не значит, в клетках может быть дефицит - жрите добавку и все в таком духе.

Ну чему то верить придется. И лучше сделать три анализа в разных клиниках и верить им, чем неизвестным юзерам на форуме. Ну да, некоторые элементы нужно пить нон-стоп. Но проверять их количество все равно нужно. Переизбыток плохо. Как раз кальций и магний нужно пить постоянно, но тоже есть границы разумного. Верить интернету без научных пруфов что все клетки без исключения испытывают дефицит я бы не стала.

#55387 2022-11-15 16:50:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А с давлением что?

Плюс минус нормальное.

Анон пишет:

Ушла на натуральный, другое дело, не скажу, что идеал, но стало не в пример лучше. А ведь я уж и забыла, как это - "лучше". Поначалу была сильно удивлена и немного напугана.
Про вес - да, наша болячка. Вес стоит наглухо, при этом всё нажранное идет сразу в жир, а на активность сил нет, вот и вся простая схема, увы.

Дурацкий вопрос, а что за натуральный гормон, как называется? В чем лучше стало? Почему напугана? С весом сочувствую очень. По опыту получилось, что худеть можно только если почти ничего не ешь и все время рыдаешь. Улучшение значит у тебя на активность не распространяется? Эх, жаль как.

Анон пишет:

Ну еще бы они говорили что-то другое! Прям как чат в сетевых компаниях спорт.питания, там тоже все убеждают, что только они все знают и что только благодаря вооооот этому вагону добавок ты будешь счастлив и здоров и строен.

Так насчет диеты по АИТ протоколу я сама сильно сомневаюсь, что она может помочь прямо всем. А вот насчет эндов они железно правы. Для меня куча новых вещей другой стороной повернулось, не той, что мне годами энды внушали.

#55388 2022-11-15 16:52:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот насчет эндов они железно правы. Для меня куча новых вещей другой стороной повернулось, не той, что мне годами энды внушали.

Ну ну

#55389 2022-11-15 16:53:08

Анон

Re: Жирострадания

Плюс минус нормальное.

Ну просто в тот момент, когда тебя трясет и ты пьешь чай, ты можешь так давление нормализовывать. Последи в моменты приступа.

#55390 2022-11-15 16:54:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Те же аллергии и непереносимости полочки, глютена встречаются повсеместно, влияют на самочувствие сильно и выявляются одним анализом.

Спасибо, не знала, что есть один анализ. А то каждый раз сдаю столько, что боюсь без крови остаться и без зарплаты.

#55391 2022-11-15 16:58:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ну

Слуш, ну мне всегда говорили, что нужно пить только один гормон, а оказалось, что можно и два. Это я по другим источникам сейчас проверяют. Опять же выясняется, что антитела я зря не сдавала... наконец мне ни один энд не назначил проверить анемию, я ее сама нашла, когда гемоглобин стал падать. А когда я ее сама нашла, пришла с анализами, милостиво выписали железо, при этом не сказав - проверьте фолиевую и витамины В. Опять самой пришлось допирать, что еще надо сдавать и опять платить бабло за прием, чтобы фолиевую назначили. И после этого у нас прогрессивные врачи, так? Но это уже совсем оффтоп.

#55392 2022-11-15 17:17:48

Анон

Re: Жирострадания

И после этого у нас прогрессивные врачи, так?

Ну если мерилом прогрессивности выступает анализ на железо и ему сопутствующее, то судя по всему все мои врачи адски прогрессивные.... еще только нос в дверь просунул к гинекологу, а тебе уже выписали направления на все базовые дефициты.
Ну т.е. ты же понимаешь, что врачи бывают разные.
И то, что твоим лень шевелится не означает, что все такие. Поэтому когда где-то говорят, что "врач - зло и нихрена не понимают" и параллельно, что тебе нужно ежедневно принимать количество бадов не умещающихся в половник просто потому что почему бы и нет, то возникает сомнения в их адекватности, потому что ни один вменяемый человек не назначит кучу непонятно чего без показаний.

Отредактировано (2022-11-15 17:32:22)

#55393 2022-11-15 17:33:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я пока пробовал только стандартную терапию гормонами, антитела кстати не сдавала много лет, потому что врачи говорили типа не надо их постоянно сдавать, раз диагноз уже есть, достаточно уровня ТТГ. А ты сдавал глюкозу или еще и гликированный гемоглобин? Как выявили инсулинорезистентность? Если брать только вес, то я из-за своей болячки с апреля 21 по апрель 22 похудела с 85 кг до 61 кг не прикладывания никаких усилий. Не дай бог никому такого похудения.

Я их сдаю где-то раз в пять лет. Так, для контроля. У меня эта дрянь уже больше двадцати лет. Самое страшное было в начале, когда меня кидало из одной крайности в другую, из тиреотоксикоза в гипотиреоз и обратно. Вес "плавал" на 20+ кг туда-сюда. Худела до скелета, потом раздувалась до поросёночка, и по новой. Само собой, ага.
Теперь у меня уже лет десять как устаканилось в стабильный гипотиреоз, пью таблеточки, вес набирался, но я больше на возраст грешила.
Сдавала и глюкозу, и гликированный гемоглобин, по анализам всё в норме. А потом мне диетолог сказала, что это нормы статистические, а не медицинские. И посоветовала сдать глюкозу и инсулин одновременно. Тут и выплыла ИР.
Добавки, кстати, я пью пачками даже при простом подсчёте калорий. Потому что моя диетолог тоже говорит, что когда анализы начинают показывать дефицит (того же магния, к примеру), уже поздно пить боржоми. Но там нужно, чтобы тебе их распределили, что с чем и в какое время дня пить. И дозу индивидуально подбирать. Да, даже бады лучше пить, так сказать, по рецепту)))

#55394 2022-11-15 17:35:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, а что за натуральный гормон, как называется? В чем лучше стало? Почему напугана? С весом сочувствую очень. По опыту получилось, что худеть можно только если почти ничего не ешь и все время рыдаешь. Улучшение значит у тебя на активность не распространяется? Эх, жаль как.

Прошу прощения, невтемное, личное анону

Скрытый текст

#55395 2022-11-15 17:35:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Меня трясет и страшная слабость, чаю выпьешь с сахаром - сразу легче. Глюкоза при этом в норме.

Вот тут я тоже заподозрила бы инсулинорезистентность. Глюкоза может и в норме, а организм её не видит.

#55396 2022-11-15 17:46:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо, не знала, что есть один анализ. А то каждый раз сдаю столько, что боюсь без крови остаться и без зарплаты.

Я сдавала кровь у врача аллерголога. Знаю что есть анализы когда царапают руку.

Я делала комбинированный анализ на кучу аллергенов. Им без разницы проверить твои 3 ил или сколько там, крови на один аллерген или на сто.

#55397 2022-11-15 18:35:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Меня трясет и страшная слабость, чаю выпьешь с сахаром - сразу легче. Глюкоза при этом в норме.

у меня такое от любой еды если пробую интервалку(

#55398 2022-11-15 18:58:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну если мерилом прогрессивности выступает анализ на железо и ему сопутствующее, то судя по всему все мои врачи адски прогрессивные.... еще только нос в дверь просунул к гинекологу, а тебе уже выписали направления на все базовые дефициты.
Ну т.е. ты же понимаешь, что врачи бывают разные.

К сожалению, мне попались только такие, кто просто автоматом дозу тироксина повышал. А теперь я инвалид, хотя за 8 лет диагноза, если бы я раньше перестала врачам тупо верить, можно было бы что-то изменить, наверное. Но пить тазик бадов я не призываю ни в коме случае, выше пять постов накатала, что в этой методике меня смущает наличие большого числа добавок.

Анон пишет:

Сдавала и глюкозу, и гликированный гемоглобин, по анализам всё в норме. А потом мне диетолог сказала, что это нормы статистические, а не медицинские. И посоветовала сдать глюкозу и инсулин одновременно. Тут и выплыла ИР.
Добавки, кстати, я пью пачками даже при простом подсчёте калорий. Потому что моя диетолог тоже говорит, что когда анализы начинают показывать дефицит (того же магния, к примеру), уже поздно пить боржоми. Но там нужно, чтобы тебе их распределили, что с чем и в какое время дня пить.

Анончик, очень тебе сочувствую. Сколько мытарств при даже таком вроде как известном заболевании, а на самом деле нихрена не известном. Спасибо за совет по инсулину, попробую врачей попытать.

Анон пишет:

Прошу прощения, невтемное, личное анону

А пойдем в Медблок, вот сюда?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11405999
Я тебе там сейчас ответ напишу. Хашимото - болезнь и мы лечение обсуждаем.

#55399 2022-11-16 09:16:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня трясет и страшная слабость, чаю выпьешь с сахаром - сразу легче. Глюкоза при этом в норме.

Вот тут я тоже заподозрила бы инсулинорезистентность. Глюкоза может и в норме, а организм её не видит.

А какие конкретно анализы сдавать, не подскажешь? У меня тоже такая херня время от времени проявляется.

Другой анон

#55400 2022-11-16 09:28:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А какие конкретно анализы сдавать, не подскажешь? У меня тоже такая херня время от времени проявляется.

Я сдавала одновременно натощак глюкозу и инсулин. Считать по формуле: HOMA IR = инсулин натощак (мкЕд/мл) * глюкоза натощак (ммоль/л) / 22,5. Если получилось больше 2,7, это повод идти к врачу и смотреть, что не так с организмом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума