Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#55351 2022-11-14 12:52:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Заниматься каждый день нельзя

O_o
Этот анон все детство занимался танцами, удивлен.

Анон пишет:

Заниматься 2-3 раза в сутки

Нормально делать два раза в сутки утром и вечером. Многие на ютубчике говорят про два раза в день.

Хотя за 20 минут анон конечно нихера не успеет сделать, 5-10 минут - это только разминка. Но какие-то базовые упражнения можно поделать.

Но вообще анон тебе для начала просто минимально интенсивную нагрузку надо поделать, чтобы тело окрепло. Т.е. всякие упражнения для укрепления мышц спины и пресса, и жопные. Но очень щадящие. Иначе ты себе повредить нихуево так можешь.
Увы 31 год - самое то для начала проблем с позвоночником и прочими вещами  :sadcat:
А скрутки вообще нахрена нужны. Не самое полезное упражнение.

#55352 2022-11-14 19:12:49

Анон

Re: Жирострадания

Насколько точно myfitnesspal выставляет дневную цель по калориям?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-14 19:13:11)

#55353 2022-11-15 05:11:32

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо всем, кто ответил. Это анон, который решил начать заниматься спортом дома каждый день. Решил и заболел гриппом. Но пока лежу болею, есть время посмотреть разные видео и отзывы к ним. Ну и лежать приятнее, чем тренироваться. Только когда-то это закончится и придётся все же заняться телом-холодцом ((((

#55354 2022-11-15 13:13:09

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, кто-нибудь придерживался диеты по аутоиммунному протоколу? Понятно, что она напрямую не предназначена для похудения, просто у людей с лишним весом часто и проблемы по эндокринной системе. Если был такой опыт, буду очень благодарна за отзывы.

#55355 2022-11-15 13:59:03

Анон

Re: Жирострадания

Я сидела месяц, по Венц. Причём честно сидела, было тяжело и грустно (анон - углеводник плюс молочник). Несмотря на бравурные утверждения в книге, мне никак не помогло, ни по самочувствию, ни по анализам, но мне кажется, это всё индивидуально и надо пробовать. Анонов узист с огромным АИТОм живет много лет -  стройная и шустрая. Вот как? Так что я б рекомендовала всё же рискнуть, благо месяц не такой уж срок, а для аутоимммуников "спасение утопающих..."далее по тексту.

#55356 2022-11-15 14:15:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сидела месяц, по Венц. Причём честно сидела, было тяжело и грустно (анон - углеводник плюс молочник). Несмотря на бравурные утверждения в книге, мне никак не помогло, ни по самочувствию, ни по анализам, но мне кажется, это всё индивидуально и надо пробовать.

Вот да, по Венц. Меня прижало ужасно, хочу попробовать. Подписалась в эндокринный чат, там пишут, что месяц - это типа ничего не даст, что гормоны и прочие антитела могут не приходить в норму до полугода! Причем там же надо еще и дефициты восполнять, я просто в ужасе от количества добавок, это же прощай печень. И сама диета прям страшная. Я тоже молочник и углеводник, помидоры, баклажаны люблю больше всех овощей, а там прям ничего нельзя. Ешь курицу-печень с капустой. Анон очень в плохом состоянии, готовить страшно тяжело. Присел на одну фирму, там приличные готовые обеды, но у них блин картошка, рис, греча - все это нельзя.

#55357 2022-11-15 14:16:53

Анон

Re: Жирострадания

А доказательная база у этой диеты есть? А то поем звучит как типичный развод

#55358 2022-11-15 14:20:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь придерживался диеты по аутоиммунному протоколу? Понятно, что она напрямую не предназначена для похудения, просто у людей с лишним весом часто и проблемы по эндокринной системе. Если был такой опыт, буду очень благодарна за отзывы.

Это вариант кето, а кето это хуйня из под коня

#55359 2022-11-15 14:36:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

помидоры, баклажаны люблю больше всех овощей, а там прям ничего нельзя. Ешь курицу-печень с капустой. Анон очень в плохом состоянии, готовить страшно тяжело. Присел на одну фирму, там приличные готовые обеды, но у них блин картошка, рис, греча - все это нельзя.

Ебань какая-то.

#55360 2022-11-15 14:38:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ешь курицу-печень с капустой.

А польза в чем?

#55361 2022-11-15 14:43:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон с эндокринкой, а ты остальное пробовал и не помогает? У меня тоже АИТ, антитела несколько тысяч единиц, ни диеты, ни спорт результата не давали. Зато сейчас нашли инсулинорезистентность, метформин + подсчёт калорий, и за два месяца ушло десять кг, хотя на спорт времени почти совсем нет. Я хочу сказать, что супер-жёсткие диеты это же крайний случай, и не лучший вариант для и так покоцанного организма.

#55362 2022-11-15 14:46:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сидела месяц, по Венц. Причём честно сидела, было тяжело и грустно (анон - углеводник плюс молочник). Несмотря на бравурные утверждения в книге, мне никак не помогло, ни по самочувствию, ни по анализам, но мне кажется, это всё индивидуально и надо пробовать.

Вот да, по Венц. Меня прижало ужасно, хочу попробовать. Подписалась в эндокринный чат, там пишут, что месяц - это типа ничего не даст, что гормоны и прочие антитела могут не приходить в норму до полугода! Причем там же надо еще и дефициты восполнять, я просто в ужасе от количества добавок, это же прощай печень. И сама диета прям страшная. Я тоже молочник и углеводник, помидоры, баклажаны люблю больше всех овощей, а там прям ничего нельзя. Ешь курицу-печень с капустой. Анон очень в плохом состоянии, готовить страшно тяжело. Присел на одну фирму, там приличные готовые обеды, но у них блин картошка, рис, греча - все это нельзя.

И добавки все пила, денег ушло - ужас. И это ещё тогда Айхерб работал, сейчас вообще не знаю, наверное, не ввязалась бы, ну нет нашим доверия (не срач). Ни на микрон не изменилось.

#55363 2022-11-15 14:51:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ешь курицу-печень с капустой.

А польза в чем?

Тоже хотела спросить а уверен ли анон что польза будет?

Если аутоимунка, то может есть другие методы лечения?

А если для похудения то есть много схем питания и диет.

И если я правильно понимаю и это ради аутоимунки, то так придется питаться всю жизнь. Осилит ли анон?

#55364 2022-11-15 15:46:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

До похудения тело было как дряблый холодец из говна, теперь намного хуже. Ну то есть, в одежде стало лучше, без одежды наоборот. Худела без спорта, медленно (из-за частых срывов), дефицит ккал был очень лояльный, БЖУ обычные, без уклона в белок.
Теперь наконец-то поняла, что надо тренироваться.

Тут много толкового написали, добавлю ещё.

Скрытый текст

#55365 2022-11-15 15:49:59

Анон

Re: Жирострадания

После гриппа лучше даже сделать паузу в неделю-две во избежание нагрузки на сердце. Помню, я даже с обычной ходьбой затруднялась, какие там десять тыщ шагов, пять бы пройти с таким-то пульсом)

#55366 2022-11-15 15:52:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А доказательная база у этой диеты есть? А то поем звучит как типичный развод

До базы пока не добралась, пасусь в этом чате, пока мало чего понимаю. Но есть отзывы, что снижались антитела, нормализовались объемы щитовидки, есть и негативные отзывы. Меня настораживает огромная куча добавок. Но так понимаю, что предписывают не сразу все жрать, а то ж помрешь. Вес, ясное дело, при отказе от почти всего у многих снижается)

Анон пишет:

А польза в чем?

Как поясняют, такой метод позволяет выявить аллергены и причины возможного поражения ЖКТ, который в свою очередь влияет на неусвояемость терапии щитовидки. Типа не жрешь вредного полгода, жрешь добавки, потом возвращаешь поэтапно отмененные продукты и смотришь, что будет. Кроме мяса там можно рыбу, морепродукты, некоторые овощи. Нельзя глютен, всю молочку и пр.

Анон пишет:

Анон с эндокринкой, а ты остальное пробовал и не помогает? У меня тоже АИТ, антитела несколько тысяч единиц, ни диеты, ни спорт результата не давали. Зато сейчас нашли инсулинорезистентность, метформин + подсчёт калорий, и за два месяца ушло десять кг, хотя на спорт времени почти совсем нет. Я хочу сказать, что супер-жёсткие диеты это же крайний случай, и не лучший вариант для и так покоцанного организма.

Я пока пробовал только стандартную терапию гормонами, антитела кстати не сдавала много лет, потому что врачи говорили типа не надо их постоянно сдавать, раз диагноз уже есть, достаточно уровня ТТГ. А ты сдавал глюкозу или еще и гликированный гемоглобин? Как выявили инсулинорезистентность? Если брать только вес, то я из-за своей болячки с апреля 21 по апрель 22 похудела с 85 кг до 61 кг не прикладывания никаких усилий. Не дай бог никому такого похудения. А потом мне прописали АДы, пила их меньше месяца и привет опять под 80. Меня сейчас даже это не особо волнует, потому что был такой страх, когда все шмотки начали падать. А оказалось что я тупо из-за нервов и депры ничего не жрала год. 

Анон пишет:

И добавки все пила, денег ушло - ужас. И это ещё тогда Айхерб работал, сейчас вообще не знаю, наверное, не ввязалась бы, ну нет нашим доверия (не срач). Ни на микрон не изменилось.

А добавки какие были, не вспомнишь сейчас? Меня там напрягает, что куча условий. Типа если не помогло, то вы вот на восходящий Меркурий недостаточно прогнулись в глубоком пардоне или на заходящую Венеру. Надо вначале лечить ЖКТ, потом надпочечники, потом дефициты и при этом советуют не верить результатам анализов. Типа если у вас в крови норм кальций или магний, то это нихера не значит, в клетках может быть дефицит - жрите добавку и все в таком духе.

Анон пишет:

Тоже хотела спросить а уверен ли анон что польза будет?

Абсолютно не уверен, как раз собираю мнения. Просто это один из последних вариантов выявит хоть какие-то причины моего состояния.

#55367 2022-11-15 15:55:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

После гриппа лучше даже сделать паузу в неделю-две во избежание нагрузки на сердце. Помню, я даже с обычной ходьбой затруднялась, какие там десять тыщ шагов, пять бы пройти с таким-то пульсом)

Да. И увы по опыту пока ты наработаешь физическую форму, постоянно будут такие вынужденные паузы. Поэтому замахнуться на сложный курс и его похерить будет обидно и может быть разрушительно для психики и мотивации. Может анон конечно и не такой, но мне всегда тяжело довалось когда такие откаты. Поэтому зарядка наше все. Лучше чем ничего и можно при простуде дальше делать. При гриппе, конечно, смотреть по ситуации.

Отредактировано (2022-11-15 15:56:26)

#55368 2022-11-15 15:58:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нельзя глютен, всю молочку и пр.

Вот это сразу звучит как бессмысленная херня. Если у тебя нет целиакии, то исключать глютен это просто бессмысленное ограничение ради ограничения.

#55369 2022-11-15 16:00:28

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а в аптеках есть чаи для похудения, в чем их смысл? Они мочегонные или диарею вызывают? Или на метаболизм влияют? Или это все бред просто? Извините за глупый вопрос.

#55370 2022-11-15 16:03:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Они мочегонные или диарею вызывают

this

Отредактировано (2022-11-15 16:03:36)

#55371 2022-11-15 16:03:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если у тебя нет целиакии, то исключать глютен это просто бессмысленное ограничение ради ограничения.

Честно говоря, мне тоже так кажется. Не ясно, зачем без доказанной патологии исключать молочку, крупы, те же помидоры несчастные. Ладно мучное и сахар это еще как-то понятно. Но с другой стороны, а вдруг они правы... нормализуется же у некоторых состояние. Да потом даже сахар. Мне чай с сахаром заметно улучшает состояние, как от него отказаться?

#55372 2022-11-15 16:04:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А добавки какие были, не вспомнишь сейчас?

А вот все, какие она там прописывала, включая НАК(NAC) и кошачий коготь. В общем, там базовый широкий комплекс витаминов выходит, плюс противовоспалительные. Но покупала не рекомендованные ей фирмы, а что на хербе нашла.
Сейчас нас из треда попросят, нам бы отдельный.

Анон пишет:

врачи говорили типа не надо их постоянно сдавать, раз диагноз уже есть, достаточно уровня ТТГ

Кошмар. Три гормона обязательно! Там плечо надо смотреть, и корректировать, если что.

#55373 2022-11-15 16:04:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но с другой стороны, а вдруг они правы... нормализуется же у некоторых состояние.

Там в рекомендациях прогулки и спорт, от этого состояние и улучшается

#55374 2022-11-15 16:04:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а в аптеках есть чаи для похудения, в чем их смысл? Они мочегонные или диарею вызывают?

Как-то подруга на вписке заварила хозяйский чай для похудения (не знала, что это он) и не слезала с горшка сутки. Может, с непривычки, конечно, вряд ли такой мощный эффект сохраняется при постоянном употреблении...

#55375 2022-11-15 16:05:55

Анон

Re: Жирострадания

Они мочегонные или диарею вызывают?

Вот это. Плюс могут притуплять чувство голода. По типу как анонам на прошлой странице калина или клюква. В общем-то если ты выпьешь кружку теплой воды, то тоже не временно притупишь желание поесть. А если с сахаром, так и еще лучше)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума