Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#54751 2022-08-19 23:54:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз: можно ли брать большую часть белка из протеиновых коктейлей и всего такого, или есть подводные камни? Спорта нет, хроник нет, мышцы не наращиваю, морепродукты, творог и яйца не люблю, курица перестала нравиться, бобы и нут полностью не покрывают.

Можно, если прот нормальный, тебе нужен сывороточный или яичный 100% от хороших марок, читай только Европа или США и никакого соевого комбикорма. Подводный камень один — дорого.

#54752 2022-08-19 23:55:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз: можно ли брать большую часть белка из протеиновых коктейлей и всего такого, или есть подводные камни? Спорта нет, хроник нет, мышцы не наращиваю, морепродукты, творог и яйца не люблю, курица перестала нравиться, бобы и нут полностью не покрывают.

Можно, если прот нормальный, тебе нужен сывороточный или яичный 100% от хороших марок, читай только Европа или США и никакого соевого комбикорма. Подводный камень один — дорого.

Спасибо)
А почему только Европа и США? На валдбрис мне только Россия попадается, там все плохо?

Отредактировано (2022-08-20 00:00:22)

#54753 2022-08-19 23:57:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А от: помидоров, яблочков и шпината.

Это если камни УЖЕ есть. А от чего они точно появляются - точной инфы нет.

#54754 2022-08-20 00:09:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А от: помидоров, яблочков и шпината

И пива.

#54755 2022-08-20 00:20:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А почему только Европа и США? На валдбрис мне только Россия попадается, там все плохо?

Никакого контроля нет, потому что. По независимому контролю нормальный аминокислотный состав только aTech из наших и показывал, но он белка не докладывал
https://www.wildberries.ru/catalog/1319 … rgetUrl=BP
То есть считай не 18 гр белка на порцию, а 15. Про ценник я предупреждала.
А если ты какой-нибудь такой прот считал https://www.wildberries.ru/catalog/1392 … rgetUrl=XS
то комбикорм для свиней высокобелковый выигрывает по всем параметрам. реальное содержание белка в этом "протеине" меньше 30% и это и есть комбикорм.

#54756 2022-08-20 00:24:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему только Европа и США? На валдбрис мне только Россия попадается, там все плохо?

Никакого контроля нет, потому что. По независимому контролю нормальный аминокислотный состав только aTech из наших и показывал, но он белка не докладывал
https://www.wildberries.ru/catalog/1319 … rgetUrl=BP
То есть считай не 18 гр белка на порцию, а 15. Про ценник я предупреждала.
А если ты какой-нибудь такой прот считал https://www.wildberries.ru/catalog/1392 … rgetUrl=XS
то комбикорм для свиней высокобелковый выигрывает по всем параметрам. реальное содержание белка в этом "протеине" меньше 30% и это и есть комбикорм.

Спасибо  :heart:

#54757 2022-08-20 17:24:03

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как справиться со срывами? Похудел на 5кг, осталось ещё минимум 5 (а лучше 7) и так заебло всё, уже второй день перебираю по углям как не в себя, но не могу остановиться, особенно эти сладкие вкусные фрукты(
Не знаю, как замотивировать себя вернуться в струю похудения, чувство такое, будто весь прогресс похерен.

#54758 2022-08-20 17:39:35

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется нужно себе разрешить несколько дней зажора.

А потом сгрести всю еду и выкинуть. Ну все, кроме белкой, мяса, овощей...  Всякие чипсы, шоколадки, копчёности - в мусорку. Даже если их много и они денег стоили. Типа очистился, убрал нафиг и дальше с чистого листа делать.

Мне помогает именно этот момент - не ругать себя и уничтожить нафиг все что заставляет пережирать.


Пс в принципе почти не держу дома запрещенных продуктов. Если в жизни все идеально, могу хранить дома и молочный шоколад с орехами, и мороженое,и чипсы. Но как только в жизни сложные времена - все отправляется в мусорное ведро или отдается знакомым или соседям. От греха подальше.

#54759 2022-08-20 17:42:57

Анон

Re: Жирострадания

постою послушаю, уже месяц не могу взять себя в руки

#54760 2022-08-20 17:48:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

постою послушаю, уже месяц не могу взять себя в руки

Ну ещё помогает заглушать стресс другим. Например можно пойти и купить десять красивых блокнотов. Или вообще шоппинг. Или сериалы запоем смотреть. Или ввязаться в срач и стучать по клавиатуре. Или в игру залипнуть.

Зажор(вероятнее всего) случился от того что недобрали витаминов, питательных веществ и калорий. Организм некоторое время держался на силе воли. Потом случился стресс и понесло. Нужно найти способ чем этот стресс так же эффективно снять, чем дополучить быстро гормонов радости и избавиться от искушений рядом с собой.

Я не гуру похудения, но долгое время боролась с рпп и уже достаточно долго в ремиссии, поэтому по опыту знаю что для меня работает.

#54761 2022-08-20 17:56:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как справиться со срывами?

1. Худеть на максимально возможном для себя калораже. Никаких "съем поменьше, побыстрее похудею".
2. Худеть медленно. 4-5 кило в месяц максимальный темп, медленнее можно, быстрее нет.
3. Внимательно следить за содержанием рациона, соблюдать баланс БЖУ. Еда должна быть разнообразной и питательной. Худеть на чипсах и шоколадках можно, но недолго, потом наступит тот самый зажор.
4. Не создавать дефицит вкусного. Тебе должно быть вкусно то, что ты ешь.
5. Постараться определить причины зажора (голод, дефицит витаминов-минералов, психологические причины) и работать уже с ними.

#54762 2022-08-23 16:37:05

Анон

Re: Жирострадания

Посоветуйте какую нибудь приложуху для записи калорий, пожалуйста. Чтобы можно было готовое блюдо забить, и оно считало, а то у меня на работе кормят без рассказа, сколько в нём каких продуктов, но сами блюда достаточно типовые, практически по гостам, так сказать.

#54763 2022-08-24 08:33:46

Анон

Re: Жирострадания

Я только samsung health пользовался, но не помню, есть ли там до сих пор выбор блюд... Вроде, в Yazio есть выбор. По крайней мере там точно есть часть товаров из магазина, я там йогурта кбжу смотрел
Ты вообще совета не просил, поэтому под кат совет от непрофессионала:

Скрытый текст

А я вообще что пришел. Поделитесь своими гарнирами? А то у меня проблема, чтобы не было слишком мало калорий и при этом не картошкой с макарошками заедаться

#54764 2022-08-24 20:47:16

Анон

Re: Жирострадания

Рис басмати очень вкусный, чечевица, фунчоза. Овощное рагу в абсолютно любых вариациях. Если все надоело, то хлебушек и салат из зелени и помидоров/огурцов.

#54765 2022-08-24 21:28:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поделитесь своими гарнирами?

Китайская капуста, сунутая в микроволновку минуты на 4 + соус Sen Soy для лапши wok. Можно туда же риса насыпать, если надо больше углей.

#54766 2022-08-24 21:32:52

Анон

Re: Жирострадания

Пока лето, я себе на гарнир кабачки на гриле жарю, думаю, на сковороде тоже можно. Плюс рис, салат из огрурцов-помидоров, иногда просто огурцы режу.

#54767 2022-08-25 00:44:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Посоветуйте какую нибудь приложуху для записи калорий, пожалуйста. Чтобы можно было готовое блюдо забить, и оно считало, а то у меня на работе кормят без рассказа, сколько в нём каких продуктов, но сами блюда достаточно типовые, практически по гостам, так сказать.

Мне в этом плане FatSecret нравится. Там выбор блюд и продуктов большой, а если чего-то всё же нет, то можно самому добавить в список

#54768 2022-08-25 01:11:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поделитесь своими гарнирами?

Чечевица, нешлифованный рис, кабачки в духовке. Если лень долго готовить или просто очень голодная прямщас — то кус-кус, варится 5 минут.

#54769 2022-08-25 02:13:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Посоветуйте какую нибудь приложуху для записи калорий, пожалуйста

Yazio, FatSecret

#54770 2022-08-25 08:37:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Посоветуйте какую нибудь приложуху для записи калорий, пожалуйста. Чтобы можно было готовое блюдо забить, и оно считало, а то у меня на работе кормят без рассказа, сколько в нём каких продуктов, но сами блюда достаточно типовые, практически по гостам, так сказать.

Мне нравится my fitness pal. Довольно минималистичное, в отличие от того же Язио. И есть ещё приятный бонус: можно найти продукт в базе по штрихкоду

#54771 2022-08-25 09:56:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поделитесь своими гарнирами?

киноа, булгур, рис, все это отдельно либо с добавками из овощей, трав и семечек, либо с соусами

овощи, чаще всего кабачки и перцы, в духовке с соусом типа цацики.

#54772 2022-08-25 12:05:41

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а кто-то пытался справится с вторым подбородком своими силами? А то я вроде со всех остальных сторон худею, а пакетик жира под челюстью не уходит.
Кто что использует?

#54773 2022-08-25 13:55:16

Анон

Re: Жирострадания

Всем спасибо за рекомендацию приложений  :heart:

#54774 2022-08-25 14:01:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а кто-то пытался справится с вторым подбородком своими силами? А то я вроде со всех остальных сторон худею, а пакетик жира под челюстью не уходит.
Кто что использует?

я боюсь, это уже только листинги спасут... у меня та же проблема
но вроде лифтинг это не оч сложно и не оч дорого  :bubu:

#54775 2022-08-26 01:09:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поделитесь своими гарнирами?

"Совковые" крупы - перловка, пшенка, пшеничка, ячка, полба, гречка - отлично бафаются зажаркой из лука/морковки (анон не жарит лук обычно, а тушит или карамелизует с небольшим добавлением бальзамического уксуса), либо туда бахнуть грибов со сметаной, либо любых овощей с зеленью, либо вообще консервированных овощей типа лечо/кабачковая икра. Пшенка с тыквой отлично.

Фасоль, чечевица, нут, кускус - либо на восточный манер с карри/пряностями, либо на грузинский манер с чем-то томатно-орехово-кинзовым

Рис - с апельсином и пряностями на индийский манер, жареный с яйцом по-тайски

Лапша - рисовая, гречневая, фунчоза, отлично со всякими азиатскими штуками а-ля вок

Готовые мороженные смеси, особенно всякие брокколи-брюссельские-цветные капусты, обычная тушеная капуста (анон обожает капусту из Теремка - с вареным яйцом и яблочным соусом)

Винегрет и любые салаты формата "взяли рецепт майонезного салата типа оливье, выкинули из него майонез и мясо - получили гарнир"

Зожные салаты, которые для сытости бафаются сыром/тофу/орехами. Анон любит сочетание печеная (в микроволновке) свекла+фета+шпинат или сельдерей+яблоко+орехи+салатная зелень (заправка - масло, лимонный сок, чуть яблочного уксуса и неострой горчицы) ну или тупо ведро коул-слоу

А еще из практически любых овощей можно навертеть котлеты - морковные, свекольные, луковые. Всякие кабачки-перцы-помидоры можно нафаршировать (крупами, творожным сыром и другими овощами)

Ну вот, пока писал - жрат захотел)))

Отредактировано (2022-08-26 01:10:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума