Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#54651 2022-08-11 01:44:56

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, которые худеют со спортом, помогите!
Я совсем желе. И после домашних тренировок даже простых самых у меня всегда болело вообще все тело. Поэтому и бросала после первого раза. Но поможет ли если после упражнений принимать ванну?

#54652 2022-08-11 01:48:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас меня тошнит и мутит, горечь во рту, меня по печени долбануло или ещё что-то нехорошее?

Если непривычные физнагрузки, то больше на желчный похоже, чипсы ему тоже не в кайф. У тебя с ним все в порядке?

#54653 2022-08-11 02:10:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которые худеют со спортом, помогите!
Я совсем желе. И после домашних тренировок даже простых самых у меня всегда болело вообще все тело. Поэтому и бросала после первого раза. Но поможет ли если после упражнений принимать ванну?

Ну во-первых, попробуй начинать не только с простых, но и с коротких тренировок. Йога для пенсионеров на 10 минут, например, реально - так и психологически будет легче, как будто просто потягушки, а не прям уооо каааач.  Потом постепенно увеличивать нагрузку/время, добавлять упры.

А так ванны с магнезией неплохо расслабляют уставшие мышцы. Нужен специальный порошок магнезии, он же эпсомская/английская соль, он же магния сульфат, в аптеках продается. Вода должна быть теплая, не горячая, магнезию можно с обычной солью смешать в пропорции 1:5, ну или как в инструкции будет написано.

#54654 2022-08-11 02:11:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которые худеют со спортом, помогите!
Я совсем желе. И после домашних тренировок даже простых самых у меня всегда болело вообще все тело. Поэтому и бросала после первого раза. Но поможет ли если после упражнений принимать ванну?

Если только сауна или контрастный душ, когда уже болит. Проще перетерпеть, станет нагрузка привычной и болеть перестанут. Или нагрузку снижай, если так болит, что терпеть не можешь, сильная боль говорит о том, что перестарался.

#54655 2022-08-11 02:55:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Проще перетерпеть, станет нагрузка привычной и болеть перестанут

Анон, прозанимавшийся в зале год, да так и забивший, смотрит на этот комментарий вот так  :pink: Меня это чувство постоянно больных мышц так заебало, когда ни присесть на толчок, ни поднять руку, ни наклониться без боли не можешь, что дропнул. Прогресс по весам был (от очень маленьких к маленьким, бгг), а по самоощущению нет. Забил и ограничиваюсь ковриком и великом. А хотелось!
Так что есть люди, не привыкающие к нагрузке/конкретные нагрузки, к которым человек не привыкает хуй знает почему))

Но ты, анон-желе, не расстраивайся раньше времени, попробуй хотя бы пару месяцев протянуть. Может, тренировки у тебя слишком сложные для начинающего, попробуй ЛФК всякое медленное. Калланетику, может.

Отредактировано (2022-08-11 02:56:49)

#54656 2022-08-11 03:05:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И после домашних тренировок даже простых самых у меня всегда болело вообще все тело. Поэтому и бросала после первого раза.

Первые несколько раз будет болеть, увы. Но если перетерпеть и продолжать заниматься регулярно и достаточно часто, то потом скорее всего болеть не будет. Я в первый раз пришёл в тренажёрку на силовые, ставил нагрузки везде 5-10 кг (минимальные), потом два дня не мог разогнуться, ложился на кровать и вставал с неё перекатываясь, пресс нормально сесть не давал. Болели даже те мышцы, о существовании которых я не подозревал. Через полгода ставлю на тех же тренажёрах 20-25 кг и максимум может немножко поныть в плечах на второй день, а чаще вообще не замечаю.

апд: анон выше, сочувствую( Ты часто ходил? У меня после перерывов больше чем две недели может снова начать ныть, но если дважды в неделю хожу, то всё норм.

Отредактировано (2022-08-11 03:08:22)

#54657 2022-08-11 06:12:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас меня тошнит и мутит, горечь во рту, меня по печени долбануло или ещё что-то нехорошее?

Если непривычные физнагрузки, то больше на желчный похоже, чипсы ему тоже не в кайф. У тебя с ним все в порядке?

Никогда не беспокоил. Нагрузки не запредельны и более-менее привычны.

#54658 2022-08-11 09:19:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас меня тошнит и мутит, горечь во рту, меня по печени долбануло или ещё что-то нехорошее?

Тепловой удар? Гипертонический криз?

#54659 2022-08-11 10:13:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которые худеют со спортом, помогите!
Я совсем желе. И после домашних тренировок даже простых самых у меня всегда болело вообще все тело. Поэтому и бросала после первого раза. Но поможет ли если после упражнений принимать ванну?

Можно магний сразу после тренировок.

Да и вообще, гонись за привычкой двигаться, а не за интенсивностью. Если ты сейчас позанимаешься на 100%, а потом кинешь то пользы меньше если ты месяц будешь делать зарядку, так?

Начни совсем небольших нагрузок. Мышцы и не обязаны прямо болеть.

Попробуй цумба голд (так и гугли, потом Ютуб по аналогии подбросит, это цумба для пенсионеров), зарядка от Сахний (это врач ЛФК). Так месяц позанимайся по 15-30 минут в день, тело попривыкгет, привычка начнет появляться. Потом постепенно добавишь другие виды нагрузки. Я не знаю насколько ты желешка, но худеть все равно через еду, а фигуру спортом как у Холли Берри или Кейт Бекинсейл, давай быть честным, дома ты скорее всего никогда не получишь. Это другой уровень и лучше отдавать себе в этом отчёт и худеть через еду, занимаясь спортом для здоровья и немного внешнего вида. А значит нет смысла начинать вьебывать, уставать и тут же бросать. А имеет смысл чуть меньше делать, но регулярно.

#54660 2022-08-11 10:30:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

цумба голд

zumba, если что) не все всегда пронзают, как правильно она пишется. От себя добавлю, что можно попробовать и обычную, но это если сердца и дыхалки хватит. От нее ни разу у меня ничего не болело, но выдержку прокачивает
дранон
анон-желе, если есть возможность, ходить пешком - отличная тренировка! Если не гнаться за скоростью и пульсом, а просто идти в комфортном темпе, то потом все вполне терпимо. В первый раз могут ноги поныть, но именно ныть, а не болеть. И учти, что чем больше лишнего веса, тем важнее подобрать удобную и безопасную обувь! Не стремись сразу к олимпийским рекордам, лучше в первый раз пройти километр, отжаться один раз и присесть десять, чем за день себя убить, а потом бросить. Каждый день присесть один раз даст на выходе лучший результат чем один раз присесть сто

#54661 2022-08-11 10:43:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но поможет ли если после упражнений принимать ванну?

Немножко поможет и ибупрофен тоже поможет.
Ну и не напрягайся слишком.
Делай все упражнения в количестве 12 шт.
Типа 12 раз присел или гантельку потягал.
А некоторые типа отжимания и того меньше.
И по несколько подходов.
Т.е. лучше 2-3 подхода по 12 раз, чем разом тридцать.

#54662 2022-08-11 11:11:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

апд: анон выше, сочувствую( Ты часто ходил? У меня после перерывов больше чем две недели может снова начать ныть, но если дважды в неделю хожу, то всё норм.

Два-три раза в неделю)

#54663 2022-08-11 11:12:44

Анон

Re: Жирострадания

с лесли сансон реально проще начинать. там нагрузки кот наплакал, но активность всё равно имеется. через энное время тело привыкнет, что его мучают, можно будет на что-то более интересное переходить.

ну, по крайней мере меня условное "гантельку потягал" выматывает в хламину. несмотря на минимально возможный вес этих гантелей. отжимания - тоже злобно, даже если от стены. приседать я по техническим причинам не могу, так что не знаю, насколько это тяжело.

Отредактировано (2022-08-11 11:15:10)

#54664 2022-08-11 14:03:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, которые худеют со спортом, помогите!
Я совсем желе. И после домашних тренировок даже простых самых у меня всегда болело вообще все тело. Поэтому и бросала после первого раза. Но поможет ли если после упражнений принимать ванну?

Анон, бросай домашние, иди на условную бачату (она медленная), после таких танцев обычно ничего не болит, время летит мигом, настроение хорошее
половина пришедших будет все равно с жирком, так что не стесняйся

Отредактировано (2022-08-11 14:03:42)

#54665 2022-08-11 14:17:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Два-три раза в неделю)

Тады ой( Очень обидно, конечно  :comfort:

#54666 2022-08-11 14:21:34

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я не одолею две тыщи страниц, но тут была у кого так называемая консервация веса? Анон в 35 на депре и АД и лечении щитовидки набрал 20 кг и теперь они стоят, несмотря ни на какие диеты и силовые. Тренер чешет репу и говорит, что все из-за гормональных контрацептивов, гинекологи говорят, что так не бывает на современных, эндокринолог поправил щитовидку и послал лесом, говорит, все, дальше не мое дело, может, ты в маму?

Анон в отчаянии, честно.

#54667 2022-08-11 14:32:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я не одолею две тыщи страниц, но тут была у кого так называемая консервация веса? Анон в 35 на депре и АД и лечении щитовидки набрал 20 кг и теперь они стоят, несмотря ни на какие диеты и силовые. Тренер чешет репу и говорит, что все из-за гормональных контрацептивов, гинекологи говорят, что так не бывает на современных, эндокринолог поправил щитовидку и послал лесом, говорит, все, дальше не мое дело, может, ты в маму?

Анон в отчаянии, честно.

а такое понятие точно есть? Гугл молчит

#54668 2022-08-11 15:03:44

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я сел на диету. И сейчас просто нереально хочу жрать, да еще и всякое типа бургеров-картошки-фри, с трудом уговорил себя ничего не заказывать, пошел взвесился, взгрустнул, и выпил огромный стакан воды. Вроде полегче стало :sadcat:

#54669 2022-08-11 15:24:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон в отчаянии, честно.

1.Ты правильно считаешь ккал? Считай все точно.
2. У тебя нормальный дефицит? То есть, правильно ли посчитала калорийность для поддержания веса? И от неё нормальный дефицит, 15-30%?
3. И если первые 2 пункта точно-точно соблюдены, может и правда ок.
4. С щитовидкой все нормально сейчас? Дозировка тироксина подходит тебе?

#54670 2022-08-11 15:28:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

несмотря ни на какие диеты и силовые

а какие диеты были? Кроме силовых были занятия? Так-то силовые не про похудение, а про поддержку или рост мышц

#54671 2022-08-11 15:29:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон в 35 на депре и АД и лечении щитовидки набрал 20 кг и теперь они стоят, несмотря ни на какие диеты и силовые.

Про АД не знаю, сам набрал и у меня тоже вес стоит, но нельзя сказать, что я сильно старался худеть.
Про щитовидку знаю. При жесточайшем гипотиреозе (кожа сохла, пульс около 60, не потел вообще) лично у меня разница в  расходе калорий была примерно ккал 200 по сравнению с нормой, максимум.
Так что, роль щитовидки в этом деле преувеличена, имхо.

#54672 2022-08-11 23:02:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в отчаянии, честно.

1.Ты правильно считаешь ккал? Считай все точно.
2. У тебя нормальный дефицит? То есть, правильно ли посчитала калорийность для поддержания веса? И от неё нормальный дефицит, 15-30%?
3. И если первые 2 пункта точно-точно соблюдены, может и правда ок.
4. С щитовидкой все нормально сейчас? Дозировка тироксина подходит тебе?

Ем на 1200к сейчас в среднем. На 1800, которые считаются, чтобы типа похудеть, набираю. Считал все и по весам и по кбжу и вообще задрачивался до граммов.
Вес 78 при росте 165, не ок, у меня всю жизнь был 55(((
4. Два эндокринолога сказали, что не надо никакого тироксина, анализы ок.

Не, термина такого толком нет, это моя тренер как-то это пытается объяснить, типа у нее такие были случаи.
Я просто хз куда еще смотреть.


Анон пишет:
Анон пишет:

несмотря ни на какие диеты и силовые

а какие диеты были? Кроме силовых были занятия? Так-то силовые не про похудение, а про поддержку или рост мышц

Диеты ну от разных вариаций пп до всякой экзотики типа "раскачки калорий 1200-900-600". Силовые сейчас все хором просто говорят, что без силовых не похудеть вообще и ваше кардио фуфло для качания денег, я хз. Ну какое-то время назад кардио всякое тоже гонял по 3 раза в неделю по часу. 6 месяцев всего, потом сдался от нулевых результатов.

Отредактировано (2022-08-11 23:05:34)

#54673 2022-08-11 23:08:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто хз куда еще смотреть

На ок смотри, куда же ещё...
Вообще, 1200 это так мало при твоём росте и весе и нагрузках, что на них невозможно не худеть, причём сильно. Даже если у тебя сильный отёк, все равно бы вес уходил заметно.
Так что тут хз. Или отменить ок на полгода, посмотреть, что будет.
Или же посмотреть с эндокринологом, может все же попить тироксин хотя бы 50?
Сам факт твоего не похудения при условиях сильного дефицита - это какая-то беда с организмом, а именно с гормонами.
Но все же ещё раз. Ты ешь 1200 как долго? Больше месяца? И вес стоит?

#54674 2022-08-12 00:25:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто хз куда еще смотреть.

Лично я поставил бы на то, что организм в стрессе. Мб попробовать поднять ккал до 1600-1650? 1200 для 78 кг при силовых тренировках маловато, на мой взгляд.

#54675 2022-08-12 00:30:14

Анон

Re: Жирострадания

кстати, почему это вообще происходит, снижение продуктивности в сбрасывании кг при стрессе. по идее некоторые наоборот худеют когда у них в жизни кирдык наступает :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума