Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#54601 2022-08-09 10:14:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Типа что больше 100г в день есть нельзя под страхом смерти. Это реально так? Ищу чем заменить куриную грудку (индейку не ем), тофу - плохая идея?

Было бы правдой, азиаты вымерли бы  =D
Ем тофу и прочую сою лет 20 как, полет нормальный.

#54602 2022-08-09 11:52:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон тут наткнулся на ютубе среди подборок АСМР видео на ролики, где девушки (почему-то всегда азиатки) поглощают на камеру всякие пирожные, конфеты, лапшу в соусе и прочие вкусняшки. Выглядит все как правило очень красиво и эстетично, но бля... КАК им удается после такого количества еды оставаться такими стройными? Калорийность одного такого приема пищи вылетает за несколько тыщ калорий. Даже если это их единственная еда на день, этого слишком много. Или они едят 2-3 раза в неделю, или у них космический обмен веществ. По ходу, жрать и не толстеть все таки реально.

азитки, потому что у них это популярный вид развлекательных шоу. Кулинарное всякое и есть на камеру. Кажется это пошло с того, что есть в одиночку считается очень плохой приметой, поэтому когда дома один кушаешь, то нужно включать хотя бы телевизор или ютуб, где кто-то кушает. Ну и такие пожирания на камеру стали популярными, собирают много лайков и приносят жрунам деньги, поэтому таких видео так много и они зачастую азиатские.

Что до видео - это может быть монтаж, да. Скорее всего блюют. Или даже выплевывают, поставив съемку на паузу. Вероятно очень мало едят в другие приемы пищи, может голодают. Может пьют слабительные таблетки. Еще, как правило жруны на камеру довольно молодые, а молодой органимз многое прощает до поры до времени. Ну и как правило пару лет и они закругляются, собрав достаточно денег. Или переключаются на другой контент. Ну или перестают так привлекательно выглядеть. И естественно стоит учитывать, что никто из этих типа худых девушек не расскажет тебе про кучу проблем со здоровьем и психикой, которые они заработали. В принципе, для них это сознательный выбор - пару лет вот так помучиться, срубить бабла и выйти замуж за кого-нибудь побогаче.

Увы, чудес не бывает. Не в таких масштабах. Есть те, у кого дневной рацион чуть плотнее и правда чуть быстрее обмен веществ, плюс много движения, мускулы. Есть те, кто в один день много сметают, потом автоматически тело регулирует и они хотят есть меньше. Но все это в разумных пределах. Будучи 150 см ростом и в районе 30, ведя сидячий образ жизни ты не сможешь ежедневно питаться на 3000 ккал и не поправиться.

#54603 2022-08-09 11:57:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я тофу перестал есть. У меня АИТ. В какой то момент своей жизни я ограничил мясо только куриной грудкой. И пытался добрать белка тофу, нутом. Сразу же начался волосопал. Т.к. для меня это всегда сигнал, пошел проверять антитела. И да ((((. Логику не знаю. Как аргумент могу только инстаграммных врачевателей привести. Но вот личный опыт такой. Убрал тофу и нут, улучшение сразу. И по общему самочувствию. И кожа показала. И антитела снизились

Може зависит из чего тофу делают? У меня неслабое подозрение, что все эти бобы, тоннами выращиваемые абы где в азии это такое... не самое полезное. Чем их там посыпают это вопрос.

Ну или наш организм не может столько тофу с непривычки. Азиаты то едят его много и ничего плохого.

#54604 2022-08-09 12:16:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А может, там элементы монтажа? Тортик съеден в понедельник, печенье во вторник... ролик смонтирован к воскресенью.

Так не похоже. Они же не по очереди это все едят, а сначала кусок торта, потом полведра мороженого, потом несколько печений, снова мороженое, шоколадка... Видно, что продукты одни и те же и убывают одновременно. Форма кусков опять же.  В том, что они это правда съедают за раз, сомнений нет. Вопрос в том, как они после этого весят свои 40-45 кг, а не полторы тонны)) Блевать тоже не универсальный метод. Во-первых, страшно портятся зубы, во-вторых, углеводы быстро устраиваются, и через час (а где-то столько идет ролик) полностью устранить съеденное не получится.
Может, жиросжигатели и ферменты какие используют, в Азии это модно.

#54605 2022-08-09 12:19:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Будучи 150 см ростом и в районе 30, ведя сидячий образ жизни ты не сможешь ежедневно питаться на 3000 ккал и не поправиться.

Я как-то попытался примерно подсчитать среднюю калорийность такого зажора на видео, у меня вышло от 5 до 7 тыщ калорий. Даже если предположить, что на следующий день эти девочки ничего не едят, это слишком дохуя.

#54606 2022-08-09 12:49:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Даже если предположить, что на следующий день эти девочки ничего не едят, это слишком дохуя.

У меня была знакомая, которая раз в неделю так зажиралась, потом оставшуюся неделю не ела ничего кроме воды. В итоге похудела до 39 кг и попала в больницу.

#54607 2022-08-09 12:57:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я как-то попытался примерно подсчитать среднюю калорийность такого зажора на видео, у меня вышло от 5 до 7 тыщ калорий. Даже если предположить, что на следующий день эти девочки ничего не едят, это слишком дохуя.

Это так не работает.
Если я раз в неделю буду сжирать 5-7 тысяч кк, то не будет ничего. И, в зависимости от суточного калоража в другие дни (1700, например), я смогу и худеть. По той простой причине, что сожраное разом (за сутки) большое количество пищи в основном отправляется своим ходом в унитаз. У человеческого организма есть ограничения - сколько и чего он может обработать и усвоить за день.
А вот если каждый день перебирать по 200 кк сверх нужного - будет неуклонное толстение.

#54608 2022-08-09 13:00:05

Анон

Re: Жирострадания

У меня была знакомая, которая реально могла стрескать огромнейшее количество еды и половину из нее - сладкое. И всегда была тощая шопиздец. При этом здоровье в норме абсолютно, не блевала, не была супер-спортивной. Просто с обменом веществ повезло.
А вот мне не повезло  :sadcat:

#54609 2022-08-09 13:59:12

Анон

Re: Жирострадания

Конечно, эти азиатские блогеры блюют, плюс наверняка слабительный, ну и вне камер очень судный рацион. Работа в этом жанре - это не про еду, это просто сложный физически для производства контент, а ещё и сильные ограничения в обычной жизни. Да, это нездорово и сложно, но это очень хорошо оплачивается. Надо взвесить за и против, и есть те, для кого игра стоит свеч. И это моя имха, но за такие просмотры и доход рпп - не самая высокая цена. А вот для тех, кто пришёл в этот жанр, но почему-то канал не стал популярным, это грустно, конечно. Но они и не задержаться в этом.

#54610 2022-08-09 15:46:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вопрос в том, как они после этого весят свои 40-45 кг, а не полторы тонны)) Блевать тоже не универсальный метод. Во-первых, страшно портятся зубы, во-вторых, углеводы быстро устраиваются, и через час (а где-то столько идет ролик) полностью устранить съеденное не получится.

А ты уверен что они свои 40 весят и через пять лет такой работы? И не голодают ли они в промежутках. Всякие сухие глисты пить тоже из Азии пошло.
Ты уверен что там хорошие зубы?
Ты уверен что даже выблевав половину этого уже не достаточно?
Ты уверен что за этот час они не ставят камеру пять раз на паузу и не выплёвывают в ведёрко под столом?
И что там именно мороженка внутри, а не при стоп кадре она выкидывается и заменяется чем-то попроще. Как и самые калорийные штуки типа бекона.
Ты уверен что там параллельно не пьются десять ферментов для пищеварения?
Это же бизнес, анон, причем завязанный на медиа, рекламе, картинке. Есть даже плагины для реального редактирования видео, типа делают тебя худее прямо на видео.

Ну и самый важный момент - ты не знаешь сколько эта девочка так просидит на Ютубе и когда свернёт "карьеру". Тебе показывают картинку. Но голова то на плечах есть, чтобы не верить в любые сказки с экрана? Вон у моделей вечно подмышки отфотошопленные и ноги от ушей, никакого целлюлита, шикарные волосы. А в итоге Фотошоп и парик. Камон, в Азии много худых, но секрета худобы они не знают. Причины банальные - общество гнобит и буллит за лишний вес, кругом пропаганда диет и таблеток, меньше выпечки в свободном доступе и другие традиции еды+ другие продукты, одежда-маломерки, плюс низкий рост заставляет бороться за каждый килограмм ато будешь пончиком на ножках.

#54611 2022-08-09 15:48:59

Анон

Re: Жирострадания

Мукбанги далеко не только в Азии снимают если чо
Но да, 99 процентов мукбангеров выблевывают и выплёвывают еду, это вроде как общеизвестный факт. Есть пример и чувака, который честно жрет: НикокадоАвокадо. За несколько лет превратился из тощего паренька в тяжело больного человека с морбидным ожирением

Отредактировано (2022-08-09 15:50:16)

#54612 2022-08-09 15:51:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я как-то попытался примерно подсчитать среднюю калорийность такого зажора на видео, у меня вышло от 5 до 7 тыщ калорий. Даже если предположить, что на следующий день эти девочки ничего не едят, это слишком дохуя.

Ты не можешь ручаться что они на самом деле все съедают, так? И что видео снималось без перерывов напоблевать, так? И с какой периодичностью снимают видео? Сколько лет снимают?

Раз три дня 5 000 из которых часть отправилась в ведро, а в остальные дни слвсе что то лёгкое - нормально несколько лет продержаться. Пусть и угробив здоровье.

#54613 2022-08-09 15:53:45

Анон

Re: Жирострадания

А что это вообще за фетиш жрать на камеру в больших количествах и зачем он?

#54614 2022-08-09 15:54:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это так не работает.
Если я раз в неделю буду сжирать 5-7 тысяч кк, то не будет ничего. И, в зависимости от суточного калоража в другие дни (1700, например), я смогу и худеть. По той простой причине, что сожраное разом (за сутки) большое количество пищи в основном отправляется своим ходом в унитаз. У человеческого организма есть ограничения - сколько и чего он может обработать и усвоить за день.
А вот если каждый день перебирать по 200 кк сверх нужного - будет неуклонное толстение.

This
Поэтому иногда зажоры это абсолютно не страшно. Не нужно демонтировать, а считать на долгой дистанции и смотреть на образ жизни и питания в целом. Если там нормальное питание и изредка на стрессе навернуть торт и ведро мороженого, то ничего абсолютно не будет.

#54615 2022-08-09 15:56:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что это вообще за фетиш жрать на камеру в больших количествах и зачем он?

Выше на странице же объяснили откуда традиция пошла  :hmm:

#54616 2022-08-09 16:20:26

Анон

Re: Жирострадания

Про одну такую асмрщицу, кстати, даже на вики статья есть. Ее всячески исследовали, проверяли и доказали, что да, действительно такой сверхбыстрый метаболизм. Аномалия, но встречается иногда, а у азиатов в целом обменка быстрее.

#54617 2022-08-09 17:18:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аномалия, но встречается иногда, а у азиатов в целом обменка быстрее.

Ну это все-таки редкость, а в целом они просто меньше едят.

слегка оффтоп

#54618 2022-08-09 18:31:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а у азиатов в целом обменка быстрее.

Не быстрее, анон. Там еда очень от нашей отличается. Я люблю азиатскую кухню, увы я одна в семье такая. Когда удается на азиатский манер питаться (корейская и вьетнамская кухня мои фавориты, японцы тоже вкусные, тибетские рецепты)вес очень легко удерживается, независимо от того сколько я ем и насколько вроде как калорийно.

На завтрак мисо суп вместо бутеров. Кимбап на 70% состоящий из овощей на обед. Ручные суши на перекус. Говяжий бульончик или холодная лапша на ужин... Никаких тебе шоколадок, булок...

#54619 2022-08-09 18:53:13

Анон

Re: Жирострадания

Азиаты питаются преимущественно поперек модного на западе кето  =D У них оочень углеводный рацион (плошка риса к каждому приему пищи, выпечка из рисовой муки, куча видов лапши, никакого табу на сахар), но при этом очень нежирный и с нереальным количеством клетчатки. Причем клетчатка не только овощи, но и разные добавки, на основе которых готовятся соусы, желехи, пудинги, даже макароны. А фрукты для них вообще самодостаточный десерт и ой какое лакомство.

Отредактировано (2022-08-09 18:53:36)

#54620 2022-08-09 19:25:11

Анон

Re: Жирострадания

А каких худых красивых девушек азиаток с мукбангами можете посоветовать?

#54621 2022-08-09 20:53:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А каких худых красивых девушек азиаток с мукбангами можете посоветовать?

Зачем поддерживать индустрию, провоцирующую рпп?

#54622 2022-08-09 20:55:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зачем поддерживать индустрию, провоцирующую рпп?

Тред зожа дальше по коридору.

#54623 2022-08-09 21:07:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тред зожа дальше по коридору.

Тред всратых хобби так-то тоже.
Здесь люди худеют какбе а не жрут на камеру.

#54624 2022-08-09 21:15:08

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже не поняла вопроса. Как будто вбросил анон. Сначала несколько анонов объяснили и разложили по полочкам почему это миф, откуда пошла традиция, что стоит за такими идеальными картинками. А анон такой "а посоветуйте". Э? Ради чего?

Конечно у него свой мозг есть, точнее, видимо нет, но чтобы реально просить советов это такое...

ПС иди в тему анорексиков и блевунов булемиков. Это их тема. Может кто-то знает. Ну или китаефандом может подсказать, это азиатская штука.

#54625 2022-08-09 21:41:26

Анон

Re: Жирострадания

Не думаю, что смотрящие, как кто-то ест на камеру, аноны развивают в себе рпп. Для кого-то это вообще может быть сублимацией: сам не могу это съесть, зато посмотрю, как другие едят. Мне лично такое не близко, я от просмотра видео о еде наоборот хочу есть, но если кому-то помогает или просто приносит эстетическое удовольствие, почему нет. С выбором не подскажу (я тот анон, который изначально поднял эту тему), но наверное есть смысл просто набрать в поиске ютуба Mukbang/ Eating Sounds и выбирать по своему вкусу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума