Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.16%])

    5.16%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 335 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 288 [18.82%])

    18.82%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1530

Гости не могут голосовать


#54276 2022-07-12 14:51:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо, анон. Попробую так же. Пока получилось урезать количество обычного хлеба, держусь.

Держись, милый! Я тут пару лет назад сам писал, что не могу никак от хлеба отказаться. Потом стал дневник вести с реакцией, и как-то так потихоньку.
Для мотивации -  с имт чуть больше 26 сползло  аж 10 кг за 3 месяца без хлеба. Ну я там и сладкое не порол особо, и занимался. (был 170/76, стал 66), а анон уже не юн.

Но правда, тут этой зимой подзабросил себя, а первые недели войны на бутерах сидел - и готовить сил не было, и едой утешался, а бутеры я люблю. Но у меня с хлебом как с наркотой - либо я жру, как не в себя, либо совсем в завязке. Сейчас бросил, возвращаю форму.

#54277 2022-07-12 15:49:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Держись, милый! Я тут пару лет назад сам писал, что не могу никак от хлеба отказаться. Потом стал дневник вести с реакцией, и как-то так потихоньку.
Для мотивации -  с имт чуть больше 26 сползло  аж 10 кг за 3 месяца без хлеба. Ну я там и сладкое не порол особо, и занимался. (был 170/76, стал 66), а анон уже не юн.

Но правда, тут этой зимой подзабросил себя, а первые недели войны на бутерах сидел - и готовить сил не было, и едой утешался, а бутеры я люблю. Но у меня с хлебом как с наркотой - либо я жру, как не в себя, либо совсем в завязке. Сейчас бросил, возвращаю форму.

О, как здорово! Воодушевляет, а ты большой молодец, анон. Все обязательно получится.
Не поделишься, как дневник ведешь?

:comfort: Очень понимаю, у самого случилось похожее. За первую неделю так стрессанул, что стал хомячить все подряд и в два-три раза больше обычного. Забросил активности (ну, тут еще проблема в том, что я не особо спортивный, основной физнагрузкой у меня были долгие прогулки по лесу, а теперь нельзя) и подсчет калорий. Ну, теперь приходится возвращать все взад.

#54278 2022-07-12 16:51:12

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, не знаю куда лучше писать в Медблок или сюда, напишу пока что сюда.
Может ли быть набор веса из-за поликистоза яичников? Проблема конкретно в кортизоле. Примерно всегда была в одном весе, а тут херак и плюс 5 кг, которые не сбрасываются привычными способами. Гинеколог говорила, что проблемы с гормонами увеличивают аппетит, поэтому обжираешься, но по субъективному ощущению я не стала хотеть есть больше и есть больше, наоборот урезала порции. Можно конечно есть один салат и отварную грудку, но для меня это не жизнь... Ещё боюсь, что на гормональной терапии ещё больше наберу  :panic:

#54279 2022-07-12 17:10:16

Анон

Re: Жирострадания

Проблема не только в кортизола. Гинеколог объяснила про инсулиновый обмен? Он у нас по пизде. Даже если не обжираешься, по другому откладывается.

#54280 2022-07-12 17:28:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Проблема не только в кортизола. Гинеколог объяснила про инсулиновый обмен? Он у нас по пизде. Даже если не обжираешься, по другому откладывается.

Нет, не говорила, но она явно была не профи, так как увидела воспаление, которого у меня по факту нет, собираюсь к другому идти на следующей неделе

#54281 2022-07-12 18:25:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может ли быть набор веса из-за поликистоза яичников?

Взаимно влияют, из-за лишнего веса бывает поликистоз, а пошедшие плясать гормоны увеличивают аппетит. 

Анон пишет:

Проблема конкретно в кортизоле. Примерно всегда была в одном весе, а тут херак и плюс 5 кг, которые не сбрасываются привычными способами.

От кортизола хочется есть. Если же мы говорим уже об изменении обмена от кортизола, это уже не поликистоз, а гораздо серьёзнее и больше повышение, при этом у тебя этот вес должен откладываться центрально — живот, лицо, спина, а руки-ноги останутся худыми, плюс растяжки, а головные боли, аритмия, повышение сахара крови и нарушение месячных начинается до того, как перераспределяется жир.

Анон пишет:

Гинеколог говорила, что проблемы с гормонами увеличивают аппетит, поэтому обжираешься, но по субъективному ощущению я не стала хотеть есть больше и есть больше, наоборот урезала порции.

Считай калории, жестко, по сырым продуктам. Ощущения обманывают.

#54282 2022-07-12 19:57:52

Анон

Re: Жирострадания

Кортизол - это же гормон стресса? У меня ноги и руки стройные, а живот, бока и спина - пездец.  Это может быть по стрессу?
Не анон с поликистозом

#54283 2022-07-17 11:41:32

Анон

Re: Жирострадания

Как же заебало быть жирным  :wall:  Жирным и ленивым. Прекрасно знаю ведь от чего набираю и как сбросить. Но нет,считать калории это слишком слоооожна. Лучше буду есть на глазок и ходить в оверсайзе. Жаль только, что оверсайз купальников еще не придумали.
Появился плохой план посидеть неделю на какой-нибудь "монодиете", чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, на окрошке/овощном салате, например.
Кто-нибудь пробовал? По ощущениям мне сложнее всего даются эти скурпулезные подсчеты, а есть несколько дней подряд одно и то же вполне нормально. Так что может это рабочий способ  :think:

#54284 2022-07-17 11:42:47

Анон

Re: Жирострадания

Так на монодиете тоже надо следить сколько ты ешь, а то можно не только не похудеть, но и набрать вес

#54285 2022-07-17 11:49:39

Анон

Re: Жирострадания

Ну, я собираюсь ограничиться условным тазиком  =D  Если, например, 1,5 кг крабового салата содержат 1500ккал, то главное просто не готовить второй тазик. С супами еще больший объем можно себе позволить. Расчет у меня на то, что низкокалорийным блюдом быстрее насытишься чисто за счет больших порций, не превышая норму калорий.

#54286 2022-07-17 11:54:53

Анон

Re: Жирострадания

ну а зачем монодиета тогда? ешь разное, но ограничь размер порций плюс развернись в сторону пп

Отредактировано (2022-07-17 11:55:10)

#54287 2022-07-17 12:02:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну а зачем монодиета тогда? ешь разное, но ограничь размер порций

Но это тот самый подсчет калорий, который меня угнетает. Я же хочу ебашить дней 5-7 одно и то же, пока не надоест, потом перейти на другое блюдо. Кастрюлю свекольника можно наварить на 3 дня вперед, а потом просто взвешивать порции. Расчет на то, что это будет психологически проще - вот тазик, можешь из него есть весь день и худеть, больше ничего делать не надо.

#54288 2022-07-17 12:03:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, я собираюсь ограничиться условным тазиком  =D  Если, например, 1,5 кг крабового салата содержат 1500ккал, то главное просто не готовить второй тазик. С супами еще больший объем можно себе позволить. Расчет у меня на то, что низкокалорийным блюдом быстрее насытишься чисто за счет больших порций, не превышая норму калорий.

Неделя на окрошке без колбасы вполне норм. Сметану, если кладешь, бери малопроцентную.

На таком принципе протасовка построена и диета на каком-то овощном супе))) только выходить с них со всех надо очень аккуратно, чтобы не разожраться, в этом вся проблема( когда-то в юности мне протасовка хорошо прям пошла, а потом наступила зима, сало, масло, горячий чай с сахаром, и усе. Ограничить порции гораздо перспективнее, анон, даже без подсчета калорий

#54289 2022-07-17 12:11:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ощущениям мне сложнее всего даются эти скурпулезные подсчеты,

Так ты не считай а сделай себе мерку, куда будешь накладывать еду, чисто по объему.
Да, где-то будешь превышать, а где-то будет меньше чем надо.

Так на так и выйдет.

#54290 2022-07-17 12:12:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неделя на окрошке без колбасы вполне норм

А почему без колбасы? Легкая ветчина может быть 150 ккал всего,даже меньше, думаю,тут главное изначально вписать примерно кило блюда в допустимый калораж.

Анон пишет:

только выходить с них со всех надо очень аккуратно, чтобы не разожраться, в этом вся проблема

По-моему, это проблема всех диет  =D
Протасовка для меня выглядит слишком сложно. Слишком много запрещенных/разрешенных продуктов, все равно надо каждый раз прикидывать, сколько у тебя выходит калорий.

#54291 2022-07-17 12:18:17

Анон

Re: Жирострадания

А где почитать, как определить по месту отложения жира, какая причина ожирения?
Анона пугнули насчёт печени. Анон полнел прошлый год. После вакцинирования он не мог не знать, причем шоколад с орехами. Как это разгрести теперь... Сейчас говорят, что лишняя полнота это испорченная печень.

#54292 2022-07-17 12:26:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так ты не считай а сделай себе мерку, куда будешь накладывать еду, чисто по объему

Это куча измерений каждый раз. Я же не всегда одними и теми же порциями ем, значит каждую надо посчитать будет. И сильно возрастает соблазн купить еще что-то вкусненькое и вписать в калораж.
Я более-менее успешно могу делать это интуитивно в повседневной жизни, когда требуется только поддержание веса, но для похудения как раз хотел максимально облегчить себе процесс.
Собственно, анон с протасовкой подтвердил, что способ рабочий, так что буду дерзать)

#54293 2022-07-17 12:31:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слишком много запрещенных

Анон, если ты ничем не болен, то запрещенных продуктов нет.
Можно все. Реально. Прям совсем все. И макадамию можно, и сало тоже можно и бургеры и чипсы.
Но часть из этого всего либо редко либо в микроскопических дозах, либо в пропорциях ем это, значит всего остального соразмерно по каллориям меньше либо сегодня либо на след. день.
Условно сегодня сожрал пиццу, завтра ешь салат и по объему не тазик, пусть и с оливковым маслом а не сметаной/майонезом, а ровно столько чтоб компенсировать.
Или гречку или любой другой продукт, просто мало.
Тогда никогда вес набирать не будешь.
В общем надо есть вообще мало, всего, а не только тортов, потом срываться и страдать.

Хотя из личных рекомендаций мясо/рыба побольше, гарнир поменьше, чтобы наедасться. Грубо говоря я лучше съем два куска мяса и ложку гарнира и ложку овощей, та я наемся и не переберу по каллориям чем если бы кусочек мяса и полную тарелку с горкой гарнира, пусть и гречки и переберу по каллориям.
Но тут у кого как организм работает.

#54294 2022-07-17 12:57:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я же хочу ебашить дней 5-7 одно и то же, пока не надоест, потом перейти на другое блюдо. Кастрюлю свекольника можно наварить на 3 дня вперед, а потом просто взвешивать порции

Я примерно так и делаю. Варю себе условные десять литров еды, разливаю по контейнерам и замораживаю на месяц вперед. Один раз считаю калорийность одного контейнера, дальше просто беру и ем не заморачиваясь новыми подсчетами.
Но я еще на интервальном, мне так удобно и комфортно. Я не завтракаю, на обед могу пару конфет с чаем съесть, а могу и ничего, а ужинами у меня вся морозилка забита. Морозилка забита, а голова нет, кайф.

Анон пишет:

Легкая ветчина может быть 150 ккал всего

У меня прям щас в холодильнике ветчина по 110, а как-то вроде даже по 90 попадалась.

Отредактировано (2022-07-17 12:58:47)

#54295 2022-07-17 15:49:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, если ты ничем не болен, то запрещенных продуктов нет.
Можно все. Реально. Прям совсем все. И макадамию можно, и сало тоже можно и бургеры и чипсы.
Но часть из этого всего либо редко либо в микроскопических дозах, либо в пропорциях ем это, значит всего остального соразмерно по каллориям меньше либо сегодня либо на след. день.

Анон, я честно не понимаю к чему ты это пишешь. Это все тот же подсчет калорий и бжу, от которого я хочу уйти. Я знаю, что это работает, что можно есть все, что хочешь,главное - количество. Но это не просто, мне лень, я уже знаю, что забью на подсчет.
В похудении важно же не только насколько легко придерживаться ограничений физически, но и психологически.
Ну и В протасовке же нельзя довольно много: сахар, соль, алкоголь, крупы, свинину, маринады, мягкие сыры, тушеные овощи.

Анон пишет:

Хотя из личных рекомендаций мясо/рыба побольше, гарнир поменьше, чтобы наедасться

Вот это единственный момент из-за которого я переживаю. Мясо люблю, ем дважды в день, и не знаю, хватит ли мне легкой ветчины со свекольником  :think:

Анон пишет:

Варю себе условные десять литров еды, разливаю по контейнерам и замораживаю на месяц вперед

А у тебя специальная морозилка? Которая быстро замораживает, чтобы потом при разморозке продукты не были размякшим месивом. Иногда хочется что-то сезонное впрок заготовить и заморозить, но в обычном холодильнике фигня какая-то выходит(

#54296 2022-07-17 17:18:10

Анон

Re: Жирострадания

Любые диеты с ограничением большой группы продуктов (если это не майонез или торт) - прямой путь в больничку. Не надо, аноны(( От протасовки люди только так на скорой отъезжали. Ну т.е. понятно, что здоровому организму ничего не будет от временных ограничений, но здоровых-то нет.

#54297 2022-07-17 17:25:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у тебя специальная морозилка? Которая быстро замораживает, чтобы потом при разморозке продукты не были размякшим месивом. Иногда хочется что-то сезонное впрок заготовить и заморозить, но в обычном холодильнике фигня какая-то выходит(

Да не, обычная, правда у меня отдельная морозилка и мороз выкручен на максимум, рожком мороженого из нее заколоть можно. Хз какая там температура, лень инструкцию искать, но раньше я и в обычной морозилке морозил, которая в холодильнике и не такая холодная. Какой-нибудь гуляш и так состоит из мягких овощей, супам-пюре тем более пофиг, короче нужно прикинуть что из твоей обычной еды нормально переживет заморозку и вперед.

#54298 2022-07-17 17:25:47

Анон

Re: Жирострадания

Ну не знаю, вегетарианцы вроде бы вполне счастливы, отказавшись от группы продуктов, и в больницах лежат не чаще остальных)

#54299 2022-07-17 17:46:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вегетарианцы

Я в этом деле далеко не эксперт и на истину не претендую, но знаком с одним веганом, так он еще тонну бадов кушает вдобавок к основному рациону.

#54300 2022-07-17 17:50:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну не знаю, вегетарианцы вроде бы вполне счастливы, отказавшись от группы продуктов, и в больницах лежат не чаще остальных)

Последствия неправильного вегетарианства не так очевидны чтобы ложиться в больницу, а когда (лет через 15-20) становятся очевидны то уже поздно.
А для правильного вегетарианства надо слишком заморочиться. Учесть потребление всех аминокислот и регулярно чекать организм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума