Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 32 [2.07%])

    2.07%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 211 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 471 [30.52%])

    30.52%

  6. 60+кг(голосов 340 [22.03%])

    22.03%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 289 [18.73%])

    18.73%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.27%])

    2.27%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 80 [5.18%])

    5.18%

Всего голосов: 1543

Гости не могут голосовать


#54151 2022-06-26 13:06:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

измерять сырые продукты до приготовления, высчитывать калорийность готовых блюд по пропорции

Я другой анон и пишу не доебаться ради, а просто хочу уточнить для себя, как правильно делать.
В том же фэтсикрет есть, например, курогрудь варенная и курогрудь жаренная, естественно, с разной калорийностью. Там тоже считается по сырому весу, да?

Смотри, есть исследования, где люди записывали то что они ели, а их дополнительно контролировали исследователи, и потом считали насколько расходятся данные у ведущих дневник и реальность. Потом убрали выбросы, потому что кто-то и прибавлял калории, а кто-то не считал, и получили от 50 до 10% погрешность в сторону уменьшения. 50% когда измеряли без весов, чашками/ложками. С весами доходило до 30%, если считали готовые блюда. И самый точный результат был у тех, кто считал вес строго сырого, то есть не взвешиваешь порцию готовой курицы, а взвешиваешь ее сырую, все что добавляешь к ней тоже взвешиваешь в сыром виде, готовишь и от этого калорийность не изменяется. Еще приличный вклад в занижение оказывает готовая еда, там тоже все посчитано производителем примерно, и никто не хочет писать много калорий. Если у тебя как-то не сходятся данные того, что ты ешь с темпами того, как ты худеешь, то есть смысл попробовать самый точный из доступных в домашних условиях способ. А если такой проблемы нет, то и считай как удобнее.

#54152 2022-06-26 13:08:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не понимаю, что приводит к такому набору.

Все просто, анон.
Еда стала лучше усваиваться, а калораж и активность остались прежними. То, что раньше уходило в толчок, грубо говоря, теперь организм радостно хавает и щаслив что поправился-то наконец.
Добавляй активность.

Хотя я тоже не верю, что ты ешь на 1400, потому что столько ем я и даже не каждый день, и это очень_мало. Я могу показать свою тарелочку xD И ем я 3 раза в день, а иногда два.
Любые фрукты фастфуд снеки - вылетаешь за пределы этого коридора.
1400 - это только обязательная еда чтобы буквально не помереть с голоду. Никто в моем окружении не ест так мало.
Вероятнее всего ты вбивал неправильно и прикидывал неправильно.
Можешь проверить свой глазомер в продуктовых : D
Конфетки там позвешивать, фрукты.

Я бы поставил что ты кушаешь на 1600-1700.
А проблема у тебя в недостаточной активности, если исключить медицину.

Отредактировано (2022-06-26 13:24:43)

#54153 2022-06-26 14:31:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, я увы не особо борюсь, кроме попыток подобрать диету и не жрать соленого лишний раз. На массажи тупо нет бабла, особенно в наше время.  Но я впервые слышу о проблемах после него, щас погуглил и вроде бы бывает только если пойти, наплевав на противопоказания.

Я про лимфодренаж и отеки вообще недавно услышала, конечно в этом и половины моих кг нет, но может оно хоть не будет так странно выглядеть. Поищу, где делают, раз страшилки вроде не подтверждаются.

Любые фрукты фастфуд снеки - вылетаешь за пределы этого коридора
Не ем ничего из этого. Вообще. Не люблю и нет надобности, а фрукты это те же овощи, которые нельзя (не то, что я от этого страдала, в отличии от запрета на капусту и помидоры).
Нет ничего сложного, чтобы держать рот закрытым вне основных приемов пищи.

Можешь проверить свой глазомер в продуктовых : D
Анон, ты опаздал на пару-тройку десятков лет) Я с детства без ошибок угадываю, сколько весят разные продукты. Было такое развлечение во время стояния в очередях. И никогда не путала 100 г и 150 г. Чего ж вы так не верите в мои интеллектуальные способности :smoke:
Про активность спасибо, это новое для этого треда. Хотя фактор закабанения без сброса для меня, к сожалению, реален.

#54154 2022-06-26 14:52:09

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вы заебали рассказывать человеку с проблемами с ЖКТ о том, что он ошибается в граммах калориях. Когда в этой сфере пизда, то поневоле начинаешь тщательно следить за тем, что попадает к тебе в организм. Если у анона ИБС или, не дай боже, ВЗК, то там не то, что лишнего куска фруктов или бургера съешь и не заметишь, там начинаешь задумываться о том, надо ли тебе это вообще или ну его нахуй, вода вполне забивает аппетит. И да, хуй похудеешь, потому что там похерена микрофлора, правильное всасывание питательных веществ и воды и очищение организма от отходов. Тупо весь процесс обмена веществ пошел нахуй и пляшет там.
Поэтому не надо, пожалуйста, пронзать лишние калории. Если бы все было так просто.

#54155 2022-06-26 14:56:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я с детства без ошибок угадываю, сколько весят разные продукты.

Анон, все уже поняли, что ты дохуя уникален  :hmm:
И чего ты хочешь-то от треда?

2022-06-26 15:51:15 Гималайская пишет:

Бан на сутки за разведение срача в мирном треде.

#54156 2022-06-26 14:59:13

Анон

Re: Жирострадания

Я вас щас начну репортить за разведение срача в мирном треде.

#54157 2022-06-26 15:01:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы все было так просто.

В этом случае не сюда, а в поликлинику. Тут аноны рассказывают о собственном опыте и дают ответы исходя из собственного опыта, но ставить диагнозы и прописывать действующую диету по интернету - это уже перебор.

#54158 2022-06-26 15:02:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В этом случае не сюда, а в поликлинику. Тут аноны рассказывают о собственном опыте и дают ответы исходя из собственного опыта, но ставить диагнозы и прописывать действующую диету по интернету - это уже перебор.

Я и рассказываю ТСу о собственном опыте.

#54159 2022-06-26 15:18:01

Анон

Re: Жирострадания

Несколько анонов сказали, что с обменом веществ и приходом-расходом калорий не все так просто, как хотелось бы адепту святого подсчета  =D
Да, при избытке калорий полнеешь, при недостатке худеешь, но сам избыток и недостаток для каждого организма индивидуален и может очень значительно отличаться от среднестатистических формул. И в треде уже не раз появлялись аноны, чья похудательная норма ниже адекватного для физического и психологического комфорта уровня.

#54160 2022-06-26 17:34:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон, но правда, ты чего хочешь-то от треда? Если пиздецомы у тебя нет, и при этом ты железобетонно уверен, что калорий не перебираешь (хотя я бы тоже начал с проверки этого утверждения, потому что статистика показывает что почти все люди занижают свой калораж, оценивая на глаз).
20 кг за 2 года невозможно набрать, не переедая, если у тебя нет какого-то серьезного заболевания.
На 1400 калорий переедать тоже невозможно.
Так что либо ты ешь на 2к, либо у тебя какая-то неучтенная пиздецома, но поскольку у тебя даже диагноза нет, аноны не имеют права тебе его ставить по интернету. Был бы хоть диагноз, аноны могли бы поделиться личным опытом, а так?

Если будешь подключать физическую активность, я бы первым делом разобрался в питании - нельзя сочетать физнагрузки с голодом, а твои предположительные 1400 это очень мало для нормальной физухи.

#54161 2022-06-26 20:40:55

Анон

Re: Жирострадания

анон все может потерпеть кроме алко, как только алко маячит на столе - пиши пропало. хоть никуда не ходи. при этом наетые алко килограммы сгоняются плохо, ну что за зараза(((

#54162 2022-06-26 21:32:51

Анон

Re: Жирострадания

Я сам охуел недавно от калорийности водки. Считал калории по жратве, держался примерно 1.7к, но позволял себе стопочку-две на ночь выпить не внося их в дневник. Поддержка у меня 2к+, в стопке водки 115ккал. Каким образом у меня за неделю такого набежало +2.5кг я так и не понял, но посмотрев на это резко решил протрезветь :really:

#54163 2022-06-27 06:46:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чего ж вы так не верите в мои интеллектуальные способности

Скрытый текст

#54164 2022-06-27 17:05:14

Анон

Re: Жирострадания

надо ли тебе это вообще или ну его нахуй
Анон, спасибо, ты прекрасно понимаешь, о чем я. Когда смотришь на еду и видишь не вкусное или калории, а враждебность для организма.
Мои гастроэнтерологи на вопрос о наборе веса сказали «Так бывает», их куда больше напрягало бы резкое похудение. У эндокринолога я была, больше никаких возможных врачей или заболеваний, связанных с весом, не могу предположить.

Я бы посоветовал для начала попробовать ходить быстрым шагом по часу-полтора в день (можно разбивать промежутки), тогда не закабанеешь, а этих -200 калорий в день может быть достаточно, чтобы ты перестал потреблять больше, чем расходуешь
Спасибо, анон, попробую. Это звучит более исполнимо и реально, чем обсессивный подсчет) Может раньше я как раз на эту мелочь больше ходила, сейчас у меня все точки рядом.

#54165 2022-06-27 19:25:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, спасибо, ты прекрасно понимаешь, о чем я. Когда смотришь на еду и видишь не вкусное или калории, а враждебность для организма.

:friends: я просто сам этим заебался до невозможности и смог есть что-то более разнообразное, чем вареная курица без ничего, только после начала приема полного набора энзимов. тебе их рекомендовать не буду, твои гастроэнтерологи наверняка в курсе и предложили бы если бы это могло дать результат.

#54166 2022-06-27 23:55:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

:friends: я просто сам этим заебался до невозможности и смог есть что-то более разнообразное, чем вареная курица без ничего, только после начала приема полного набора энзимов. тебе их рекомендовать не буду, твои гастроэнтерологи наверняка в курсе и предложили бы если бы это могло дать результат.

Может скажешь и я уточню у своих? Мы хором зашли в тупик, принимала от самого убойного до какой-то чуть не гомеопатии, обострения проходят непонятно от чего, начинаются от любого неверного шага, так задолбало(
Сорри за оффтоп. Хотя это тоже вопрос диеты и веса в моем случае.

Отредактировано (2022-06-27 23:56:43)

#54167 2022-06-28 01:55:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может скажешь и я уточню у своих? Мы хором зашли в тупик, принимала от самого убойного до какой-то чуть не гомеопатии, обострения проходят непонятно от чего, начинаются от любого неверного шага, так задолбало(

асибе

Отредактировано (2022-06-28 02:02:54)

#54168 2022-06-28 03:27:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У эндокринолога я была, больше никаких возможных врачей или заболеваний, связанных с весом, не могу предположить.

По гинекологии еще могут быть сбои.

#54169 2022-06-28 18:11:31

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто-то пробовал коучинг для похудения?
Я вот стадная скотина, одной мне скучно, подружек худеющих нет, искать в спортзалах не хочу (я вообще хреново схожусь с новыми людьми), при этом по постоянным походам к психологу поняла, что плата за такого рода услуги меня заставляет собрать жёпу в кулак и работать (деньги терять обидно, бля, перед посторонним человеком стыдно). Могу в общем позволить себе и психолога, и такого вот отдельного коуча. Хочу просто чтобы раз в неделю мы встречались, я говорила что у меня получилось/что нет, получала даже не столько советы, сколько поддержку на тему "давай давай вперед вперед", и может какой-то разбор моих неудач средней жесткости (без чмырения, но и без "оу, ты не пошла на занятие по причине плохого самочувствия, можно тебя понять, ничего страшного" - вот моя текущая психологиня именно так и делает, когда заходит разговор про срывы с диеты и тренировок).
Где их вообще находят (относительно адекватных и не лохотрон)?

#54170 2022-06-28 18:15:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но и без "оу, ты не пошла на занятие по причине плохого самочувствия, можно тебя понять, ничего страшного" - вот моя текущая психологиня именно так и делает, когда заходит разговор про срывы с диеты и тренировок

А что бы ты предпочел услышать вместо этого, анончик?

#54171 2022-06-28 18:21:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хочу просто чтобы раз в неделю мы встречались, я говорила что у меня получилось/что нет, получала даже не столько советы, сколько поддержку на тему "давай давай вперед вперед", и может какой-то разбор моих неудач средней жесткости

А именно коуч нужен? Мне такое тренер обеспечивал. Может тебе тоже в спортзале тренера нанять и сразу сказать, что нужна в основном моральная поддержка и разговоры?

#54172 2022-06-28 18:22:17

Анон

Re: Жирострадания

в марафонах народ тоже друг дружку подпинывает когда надо

#54173 2022-06-28 18:24:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что бы ты предпочел услышать вместо этого, анончик?

Плохое самочувствие разное бывает) ну, типа, простыла и не ходила на трени - тут яснопонятно, любой нормальный тренер по ушам надает за тренировочки с простудой и прочими объективными физическими проблемами. Я скорее про кукушечные беды, от "все пиздец мир дерьмо в чем смысл жизни вообще, а тем более тренировки" (при этом я прекрасно знаю, что тренировка наоборот улучшит настроение, но сил начать нет), до "ну чот мне сегодня как-то не оч и вообще лениво, плавно собираюсь, собираюсь, собираюсь, ой не собралась ну и хрен с ним, и прекрасно". Хочу услышать что я не права, я же знаю что мне будет лучше после тренировки, одна пропущенная треня как плашечка домино может повлечь за собой полный срыв и т.д. и т.п. То есть чтобы меня пожурили, но мягко, а не сразу же прощали. Но при этом чтобы накал журения не возрастал со временем, т.к. жизнь есть жизнь и мини-срывы будут происходить время от времени, тут главное именно эффекта домино не допустить.
Короче, как в школе эффект. Сделала домашку - молодец, вот тебе 5, поглажки и все дела. Не сделала - ну, извини, но это 2. Пару раз в четверть не повлияет скорее всего на четвертную оценку, но если не ставить 2, я вообще перестану домашку делать и в итоге общая оценка тоже упадет.

#54174 2022-06-28 18:26:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может тебе тоже в спортзале тренера нанять и сразу сказать, что нужна в основном моральная поддержка и разговоры?

Тренер со мной будет за диету и её заморочки тоже трепаться или только за трени?

Анон пишет:

в марафонах народ тоже друг дружку подпинывает когда надо

На меня не работает. Ну, кто мне эти люди, кто я им. Типа, поддержка бесплатная и я вроде как не могу предъявить к этой поддержке каких-то объективных требований, жричодали, и на этом спасибо скажи. При этом она мне не всегда заходит по форме, да ещё и ощущение, что какова хуя какая-то левая худеющая оценки тут ставит, кто её назначил? Коуча/тренера я хотя бы воспринимаю как авторитет.

Отредактировано (2022-06-28 18:29:37)

#54175 2022-07-01 19:30:28

Анон

Re: Жирострадания

Попалось интересное видео о психологических причинах лишнего веса в виде соответствующего жизненного сценария, может, кому-то будет интересно

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума