Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 32 [2.05%])

    2.05%

  3. 110-130кг(голосов 81 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 212 [13.56%])

    13.56%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.52%])

    30.52%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.07%])

    22.07%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.81%])

    18.81%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.24%])

    2.24%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.18%])

    5.18%

Всего голосов: 1563

Гости не могут голосовать


#54126 2022-06-25 21:21:44

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, спасибо за попытки вникнуть) Отвечу без цитирования, чтобы пост слишком большим не был.

Не стоит так сирчать на стол №4) Когда ты замечаешь, какая еда ведет к полету над унитазом, ты быстро приходишь к его подобию. Но писать номер стола куда быстрей, чем протертое-нежирное-неострое и дальше подробности. Мой обычный рацион от него не так сильно отличается. Врачи мне ничего не запрещают (не рекомендуют овощи и обычное типа майонеза), я же хроник, сама разбираюсь, что мне точно не стоит.
Обычно я не взвешиваю еду и не считаю калории, это был замер для врача. Зачем, если я никогда ничего не меняю) Кажется что-то типа 100 г курогрудь, 100-120 г гарнир и далее в таком духе. Чайная ложка это чайная ложка, как в одну можно вместить три?
Это небольшие обычные порции, потому что много есть моим кишкам не нравится. Небольшие порции примерно через каждые 4 часа, звучит знакомо для всех с проблемами в гастроэнтерологии.
Не знаю, сколько шагов, не больше 5к, наверное. У меня энергосберегающий режим. Наверное, я коала

Анон выше прав, это сытный рацион. С овощами он краше, конечно, но я с детства ем больше белков, чем остального, поэтому мне не тяжело.

Анон с 1200 и 75+, это очень похоже на мою ситуацию( Разве что я не только не худею, но еще и набираю.

Версия термоядерного синтеза мне очень нравится =D

Думаю, калькулятор мне польстил, и питаюсь я все-таки на 1200-1400) Но давно и одинаково.

#54127 2022-06-25 21:28:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кажется что-то типа 100 г курогрудь, 100-120 г гарнир и далее в таком духе. Чайная ложка это чайная ложка, как в одну можно вместить три?

Все продукты по калориям считаются до приготовления, в сухом/сыром виде. А ты как считал? Извини за въедливость, ты немного туманно рассказываешь.

#54128 2022-06-25 21:32:38

Анон

Re: Жирострадания

Выбрала из списка Yazio такие же пункты, открутила коэффициент на вес порции. Приложение рекала врач.
Анон, я очень сомневаюсь в своей способности ошибиться в размере порции на порядок)

#54129 2022-06-25 21:40:33

Анон

Re: Жирострадания

Против физики не попрешь, перебор по калориям на 200-300 в сутки дает как раз равномерное увеличение веса. Перебор не от 1000 кк, разумеется, а от личной нормы.
Вероятность ошибки в подсчетах потребляемого гораздо выше, чем вероятность метаболизма как у терминального анорексика при весе выше нормы.

#54130 2022-06-25 22:34:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Выбрала из списка Yazio такие же пункты, открутила коэффициент на вес порции. Приложение рекала врач.
Анон, я очень сомневаюсь в своей способности ошибиться в размере порции на порядок)

А не надо на порядок, по 50-100 гр везде и вот тебе +1000 к рациону, что при энергосберегающем режиме жизни, читай минимуме мышц, дает твой прирост веса легко.
Попробуй подсчет реально съеденного. Правила: проверить кухонные весы, что не врут, если врут, заменить батарейку/весы, измерять сырые продукты до приготовления, высчитывать калорийность готовых блюд по пропорции, если ешь не один, взвешивать все-все до кусочка и записывать. Не считать, только записывать. Минимум неделю, лучше 2. По результату сесть и посчитать сколько калорий ты съел за это время.
И без вот этого

Анон пишет:

Чайная ложка это чайная ложка, как в одну можно вместить три?

Чайные ложки бывают разные, а со сметаной, которая не жидкость, твоя ложка может быть и 10 грамм, и 30, как горочку сделаешь.
Не знаю обрадую я тебя, или огорчу, но в исследованиях, где вся еда участников контролировалась, ни один человек на 1000 ккал не худеть не смог.

#54131 2022-06-25 22:41:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон, даже если там сметаны аж с горкой, это все еще только 12 калорий, без горки - около 8. Не надо настолько уж заморачиваться калориями, это уже похоже на РПП.
другой анон

#54132 2022-06-25 23:48:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон с любовью к взвешиванию, ты почему не хочешь прочитать и ну, понять? Я же не пишу, что вот те крест, 1000 к и ни сантиметра больше. Я пишу, что вполне вероятно, приложение считает неправильно, я недовешиваю полграмма сметаны и что-то еще идет не так. Пока из твоих комментариев я могу вывести только гипотезу, что в чайной ложке притаилось 3к калорий.
Кто знает, мир коварен) Такое мнение тоже интересно.
Сметана 10% с горочкой на 30 г, не выливающаяся на поверхность Земли, была бы гордостью производителя) Она на такие подвиги не способна.
Я не считаю калории, не взвешиваю курогрудь. У меня нормальный рацион - умоляю, сочти его за 1400. Для человека с малоподвижным образом жизни это более, чем достаточно (возможно даже чересчур, и оттуда мой привес). Примерно полтора месяца в моем рационе не было сметаны, дало ли это революционное похудение? К сожалению, нет.

#54133 2022-06-26 02:22:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

...1400. Для человека с малоподвижным образом жизни это более, чем достаточно (возможно даже чересчур, и оттуда мой привес).

Я другой анон но ну, нет.
Не может быть привеса от 1400 при весе 78 (твой, я не путаю?). Тут или считать все дотошно (и выяснить, что там не 1400, увы), либо искать пиздецому (которой у тебя нет?).

Скрытый текст

#54134 2022-06-26 02:29:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

измерять сырые продукты до приготовления, высчитывать калорийность готовых блюд по пропорции

Я другой анон и пишу не доебаться ради, а просто хочу уточнить для себя, как правильно делать.
В том же фэтсикрет есть, например, курогрудь варенная и курогрудь жаренная, естественно, с разной калорийностью. Там тоже считается по сырому весу, да?

#54135 2022-06-26 02:35:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не может быть привеса от 1400 при весе 78

Все люди разные, анон.

#54136 2022-06-26 02:57:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все люди разные, анон.

Ну ок, не не может быть, а не должно. Потому что урезать для похудения с такого калоража некуда.

#54137 2022-06-26 09:05:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ок, не не может быть, а не должно. Потому что урезать для похудения с такого калоража некуда.

Правильно сказал анон выше, все люди разные. Я на 1800-2000 разожралась до 110+. И разожралась бы еще больше, если бы не поняла, что меня это не устраивает, и возможность купить нравящуюся одежду мне милее булочки. В 18-20, с двигательной активностью выше, чем сейчас. Так что может 1200-1400 для меня тоже много.
Так как я тогда худела без всяких подсчетов калорий (меня раздражает эта симуляция бурной деятельности), то в целом могу уверенно сказать - я неплохо разбираюсь в размерах и наполнении своих порций.
Всегда есть, что еще убрать, конечно, но я могу сказать, что в рационе и размерах порций все убрано до комфортного среднего (можно перейти на одну столовую ложку гарнира с двух или убрать сухарь, на этом пожалуй все). В этом треде такой подход видимо не часто используют, но если ты не хочешь «вписывать» и высчитывать, то просто не ешь это. Совсем.

Плюс зачем мне заниматься самообманом, если я хожу по врачам за свои деньги? Мне нужен результат, а не поглаживания по квадратной голове и круглой заднице)
В общем идея анонов-счетоводов понятна, где-то притаилось неучтенное. Давайте следующую)

У меня еще накопленное в ноги и задницу откладывается комковато, нет эффекта гладких сарделек, скорее поплывшей каши. Врач сказала, что это застой жидкости и хорошо бы на массаж сходить. У кого такое, ходили на массаж? Был результат?

#54138 2022-06-26 09:58:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не считаю калории, не взвешиваю курогрудь. У меня нормальный рацион - умоляю, сочти его за 1400. Для человека с малоподвижным образом жизни это более, чем достаточно (возможно даже чересчур, и оттуда мой привес). Примерно полтора месяца в моем рационе не было сметаны, дало ли это революционное похудение? К сожалению, нет.

Ок, давай посчитаем к каким биологам тебя отправить.
Рост 165, считаем от изначального веса в 56 кг,

Для поддержания веса организму требуется:
   по формуле Харриса-Бенедикта: 1356 ккал в день
   по формуле Маффина-Джеора: 1280 ккал в день
   по формуле Тома Венуто: 1359 ккал в день

Берем самый низкий результат и считаем что уже с дефицитом мышц был, поэтому твой базовый обмен на рекордные 15% ниже.
1280*0,85 = 1088
Берем самую минимальную активность и считаем ее от этой базы (опять занижаем),
1088 * 1,2 = 1306
Теперь термогенез, у тебя много белка в рационе, но мы сделаем вид, что этого не видим и посчитает обычные 10%, а не 15, и рацион берем 1400 ккал, значит еще 140 ккал на то, чтобы переварить съеденное.
Итого 1446 ккал по самой нижней планке подсчета.
Ок, считаем дальше.
Ты набираешь 2 кг в месяц. Считаем что там много воды и очень эффективное запасание, так что 7000 ккал на кг. 466 ккал в день.
Итого 1912 ккал. С занижением всего что можно.

Или у тебя не учтенные калории, или твой вопрос надо адресовать герпентологам.

#54139 2022-06-26 10:05:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ок, давай посчитаем к каким биологам тебя отправить.

Анон, ты прелесть и душнила :heart: (не жиросрача ради, я так, абстрактно =D)

#54140 2022-06-26 10:58:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Врач сказала, что это застой жидкости и хорошо бы на массаж сходить. У кого такое, ходили на массаж? Был результат?

Если вопрос в лимфодренаже, то действительно может помочь, тут недавно отписывался анон, который ходил на такой массаж и потерял в объеме довольно заметно. И да, снова повторю, что у тебя могут быть отеки, особенно если серьезные проблемы с жкт. Сам такой  :sadcat:

#54141 2022-06-26 11:00:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или у тебя не учтенные калории, или твой вопрос надо адресовать герпентологам.

Или человек отекает  :hmm: Я во время приема лекарств разожрался на 30 кило за год, не меняя диеты вообще. Видимо мне тоже к герпетологу.

#54142 2022-06-26 11:08:34

Анон

Re: Жирострадания

ТС: я не хочу считать калории
Анон:

Анон пишет:

Ок, давай посчитаем

:facepalm:

#54143 2022-06-26 11:18:51

Анон

Re: Жирострадания

Таких загадочных историй на каждом сайте по диетам и похудению сотни))
Типичный ТС: Не худею / набираю, при том что на диете, в чём загадка? Я инопланетянин, у меня всё не так работает? Калории из воздуха всасываю? Лекарства заставляют калории из воздуха всасывать? Отёки на +20 кило?
Ответы: Ты считаешь калории?
Типичный ТС: Не, я на глаз.

#54144 2022-06-26 11:20:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Типичный ТС: Не, я на глаз.

ТС не так делает. И некоторые аноны излишне упарываются, разница в 10, 50 или даже сто калорий ТС погоду не сделает.

Отредактировано (2022-06-26 11:20:21)

#54145 2022-06-26 11:20:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я во время приема лекарств разожрался на 30 кило за год, не меняя диеты вообще.

Не срача ради, но как это возможно? Закон сохранения энергии и все такое же. Я понимаю, когда на ряде препаратов просто дико повышается жор, но когда этого не происходит и питание не меняется, откуда лишние кг? Спрашиваю в том числе потому, что мне, вероятно, грозит лечение эндометриоза, и многие пугают лишними кг от того же дюфастона

#54146 2022-06-26 11:32:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

откуда лишние кг?

Отеки и резкое изменение метаболизма, анон. Синдром Кушинга матьиво. Если бы я был предупрежден об этих побочках вовремя, я бы сделал что-то, что не дало бы мне косплеить воздушный шарик, сгонял лишнюю жидкость и увеличил физ. активность, но я был молод и глуп.

#54147 2022-06-26 12:14:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не срача ради, но как это возможно? Закон сохранения энергии

Не работает, когда речь идет о метаболизме. Люди не машины и не калькуляторы. Три одинаковых по параметрам человека с разным метаболизмом на одном и том же рационе могут: а.похудеть, б.поправиться, в. остаться в прежнем весе. Формулы и подсчеты это только примерный ориентир, потому что в случае каждого конкретного человека на метаболизм могут влиять свои факторы.

#54148 2022-06-26 12:31:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если вопрос в лимфодренаже, то действительно может помочь, тут недавно отписывался анон, который ходил на такой массаж и потерял в объеме довольно заметно. И да, снова повторю, что у тебя могут быть отеки, особенно если серьезные проблемы с жкт. Сам такой  :sadcat:

Жкт-бро :sadcat: Да, у меня проблемы, существую от обострения к обострению, диагноза нет (там видимо совокупность факторов), лечение тоже не подбирается. Ты борешься с отеками? Лимфодренажный массаж не опасная вещь? У нас почему-то ходит полно страшилок, как массаж приводил к большим проблемам.

Анон-счетовод, меня искренне восхищает то, что ты научился считать, но не научился читать. А уж умение жонглировать цифрами на манер Рюрика и просто заставляет проникнуться неиллюзорным уважением)
Пойми, ты пытаешься убедить непонятно кого непонятно в чем, причем выбрав из всех данных сомнительными именно те, которые триггерят лично тебя. Ты подверг сомнениям калории моего рациона, зато принял на нерушимую веру, что я поправляюсь именно на 2 кг в месяц. На самом деле это не совсем так. Я отслеживаю блудные кг, когда хожу к врачам и это нерегулярный процесс (логично, что зимой на мне больше одежды, чем летом, иногда врачи вычитают вес одежды, иногда нет). Да, за примерно 2 года я поправилась на 20 кг, но темп прироста очень примерный.
Чтобы твои гипотезы имели одинаковый вес, теперь надо рассчитать разную скорость накопления кг. Пусть будет не 2 в месяц, а 2 в квартал. Пусть основной вес будет набран за 2 года и теперь вообще не набирается, но и не худеется. Я сужу по размерам одежды, не по прыжкам на весы каждый день.
Только так достигается достоверность проверки теорий, когда есть разные конкурирующие гипотезы. Если ты так серьезно настроен и хочешь считать)

#54149 2022-06-26 12:36:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жкт-бро  Да, у меня проблемы, существую от обострения к обострению, диагноза нет (там видимо совокупность факторов), лечение тоже не подбирается. Ты борешься с отеками? Лимфодренажный массаж не опасная вещь? У нас почему-то ходит полно страшилок, как массаж приводил к большим проблемам.

Нет, я увы не особо борюсь, кроме попыток подобрать диету и не жрать соленого лишний раз. На массажи тупо нет бабла, особенно в наше время.  Но я впервые слышу о проблемах после него, щас погуглил и вроде бы бывает только если пойти, наплевав на противопоказания.

#54150 2022-06-26 12:58:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Таких загадочных историй на каждом сайте по диетам и похудению сотни))
Типичный ТС: Не худею / набираю, при том что на диете, в чём загадка? Я инопланетянин, у меня всё не так работает? Калории из воздуха всасываю? Лекарства заставляют калории из воздуха всасывать? Отёки на +20 кило?
Ответы: Ты считаешь калории?
Типичный ТС: Не, я на глаз.

Еще на физкультуру нет времени/растет 5 кг мышц от прогулки/ушиб всего ТС-а не дает ничего делать. Ну как бы, ничего не сделаешь, тогда, загадка природы продолжит толстеть, потому что других вариантов нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума