Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 212 [13.55%])

    13.55%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.48%])

    30.48%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.24%])

    2.24%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.18%])

    5.18%

Всего голосов: 1565

Гости не могут голосовать


#54076 2022-06-23 15:50:58

Анон

Re: Жирострадания

Ну возраст у них очень субъективный показатель. Условно он опирается на общие показатели тела.
Например, мне 36, при росте 170/ 75 кг, жира 37% приложение умных весов показывало мне 50 лет.
Я скинул 4 килограмма, выправились показатели воды, ИМТ пришел в норму, снизился процент жира, показывает  уже  44 года. Но я знаю, что мне еще 8 килограммов скидывать.
Чем лучше будет композиция тела, тем меньше он показывает лет.
Вот лишний жир и додает тебе лет. Хоть и  в рамках имт.

#54077 2022-06-23 16:00:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

хз, как его вообще определяют...

Судя по сайтам производителей, по процентному соотношению жира и скелетной мышечной ткани в отношении общего веса.

#54078 2022-06-23 21:02:08

Анон

Re: Жирострадания

Вообще логичнее бы было опираться на процент мышечной массы, лишний жир и в детстве может быть, а мышцы с возрастом уменьшаются (как и костная масса).

#54079 2022-06-23 21:36:57

Анон

Re: Жирострадания

Пару дней назад занимался в зале в другом месте, непривычном для себя. Там были зеркала впереди меня и сбоку. И я как-то видимо впервые увидел себя сбоку под таким углом и неожиданно для себя психанул.

дальше потенциально триггерно

Короче, мне как-то неприятно и стремно, и что мне делать теперь с этим?..

Отредактировано (2022-06-23 21:37:15)

#54080 2022-06-23 21:49:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, мне как-то неприятно и стремно, и что мне делать теперь с этим?..

Во-первых, иди поешь, голод триггерит нервячку.
Во-вторых, то, что ты чувствуешь - нормальное дело. Когда человек видит себя с неожиданной стороны, то у обычного человека случается охуевание и расстройство от того, насколько он не соответствует образу, который создал у себя в голове. Ну примерно как услышать собственный голос в записи. Это пройдет. И это вообще не связано с твоим весом.

#54081 2022-06-23 22:56:35

Анон

Re: Жирострадания

И я походу начинаю как-то отрезать себя от еды.

Иногда нужно абстрагироваться от психической составляющей организма и думать о теле, как о механизме. Если ты не будешь есть регулярно, ты будешь плохо функционировать и даже можешь поломаться. Например, я могу не чувствовать голода, но понимаю, что если не поем сейчас, то буду чувствовать слабость и не смогу эффективно делать то, что нужно. Иду и ем. Опять же, нужно планировать, что именно из "топлива" ты положишь внутрь, чтобы оно долго тлело, а не полыхнуло залпом, а потом опять пусто.

#54082 2022-06-23 23:30:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, мне как-то неприятно и стремно, и что мне делать теперь с этим?..

Ну во-первых, зеркало могло тупо исказить реальную картинку, во-вторых, даже у самых худых в зале бывают невыгодные позы. Ну и чтобы худеть надо есть,  голодание вызывает зажоры.

#54083 2022-06-23 23:55:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ряженку взять из холодоса или там сырок

Сырок это не в смысле сладкой массы с шоколадной глазурью? Да и ряженка, если честно, так себе вариант после восьми часов без еды. Возможно, тебе стоит разработать стратегию питания, но голодать это в любом случае путь в никуда. Без еды ты не проживешь. Значит, рано или поздно ты поешь. А чем более оголодавшим ты к тому моменту будешь, тем выше риск, что свалишься в зажор. Иди и поешь, анончик, чего-нибудь легкого и сытного.

#54084 2022-06-24 04:31:41

Анон

Re: Жирострадания

Просто поныть.
Начала перестраивать питание чтоб похудеть, дефицит калорий перенесла почти спокойно (разве что ложусь спать более голодная, чем привыкла, потому что раньше любила заточить булку с чаем прямо перед сном), но кааак же сложно оказалось соблюдать баланс бжу, это пиздец :sadcat: вечно недобор белков и перебор жиров, буквально или надо каждый день съедать мемную курогрудь и пару яичных белков, или вылетаю за это распределение со свистом. Я не хотела себе ставить жёстких ограничений по продуктам, потому что тогда точно сорвусь, я ж себя знаю. Так что решила есть в принципе более-менее привычное, просто меньше — чтобы вписываться в дневную норму по калориям, но выйти на 30% белков и 20% жиров, если я решаю порадовать себя печеньем или кусочком шоколадки, или там мороженое после ужина взять, прооосто невозможно получается, сразу сбивается этот баланс :sadcat: считаю уже успехом, если в день выходит хотя бы 25%/25%. И я реально понимаю, что и на елку влезть, и жопу не ободрать тут не получится, или ем правильно по всем канонам, или принимаю мысль, что до идеального плана питания мне не дойти... Просто грустно, что оно так :sadcat:

Отредактировано (2022-06-24 04:34:17)

#54085 2022-06-24 06:28:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон, меня спасли два слова: тофу и кальмары. С ними белки более менее добираю, ну и это вкусненько, чего уж греха таить. Тофу режу на небольшие кусочки и кидаю в аэрогриль, так они вкуснее. Кальмара после почистки варю ровно полторы минуты. Потом любой салат, помидоры-огурцы и туда кальмары мелко нарезать. Тофу чуть чуть намочить в соевом соусе после вытаскивания из аэрогриля и туда же (можно намочить до обжарки, но я забываю все время). После этого ешь салатик, получаешь кучу белка. Если лень салат - просто нарезаешь кальмара кольцами и ешь. И тофу тоже обжариваешь и просто ешь. Оно вкусненькое, как тесто получается.

#54086 2022-06-24 07:13:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если я решаю порадовать себя печеньем или кусочком шоколадки, или там мороженое после ужина взять, прооосто невозможно получается, сразу сбивается этот баланс

А если есть белковые вкусняшки? У фиткит в белковом печенье 18 гр белка. Есть белковые батончики, протеиновые коктейли со сладкими вкусами...

#54087 2022-06-24 08:21:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если есть белковые вкусняшки?

Творожная запеканка  :lolipop:

#54088 2022-06-24 08:30:25

Анон

Re: Жирострадания

О, этот анон тоже как-то хотел спросить, где люди белок берут. Я не ем ничего рыбного/морепродуктов, из мяса только куриные котлеты (где сначала надо вырезать из филе все намеки на жир и жилы, потом съездить к родителям перемолоть - полтора часа в одну сторону), творог пытался себя заставить, иногда могу, но не каждый день. Вот батончики не пробовал никогда, надо глянуть, а так хз вообще что ещё можно есть..

#54089 2022-06-24 08:36:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О, этот анон тоже как-то хотел спросить, где люди белок берут

Вроде бы в твоем списке нет бобовых. Но их много тоже проблематично съесть...
Сыр еще, яйца.

#54090 2022-06-24 08:51:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вроде бы в твоем списке нет бобовых. Но их много тоже проблематично съесть...
Сыр еще, яйца.

Спасибо за ответ, анончик)) Сыр я люблю, но он скорее жирный (тогда другой вопрос получится - что есть, чтобы жиров ее перебирать))). Орехи туда же (ну и калорийные, конечно). С бобовыми сложно, там такое, пять нутинок на тарелку гречки мой предел пока ;D А яйца это при условии, что ешь только белок из них, правильно (ну, если больше одного в день кушать, чтобы норму набивать)? Желток более вредный + жир, часто нельзя?
У меня сильно специфические/категоричные вкусы, я многое не ем, в детстве пытались заставить (рыба это полезно, что значит не ешь лук-котлеты должны с луком), и выросла я с привычкой чуть что не то - хлоп по столу (фигурально), "я не ем значит я не ем!!расрас", с которой не получается заставить себя начать бороться - наоборот, три года пока как отдельно живу, каждый раз что-то ем и радуюсь, что никто не будет пытаться меня нелепо обмануть (та я не ложил лук в суп, тебе кажется) или заставить что-то съесть.

#54091 2022-06-24 08:52:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сыр я люблю, но он скорее жирный

Бывает сыр с пониженным содержанием жира, из бюджетных есть беларусский "фитнес", он даже плавится...

#54092 2022-06-24 09:03:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Желток более вредный + жир, часто нельзя?

Не уверена, что это не мифы... Как врачи вечно то пугают какими-то продуктами, то потом их реабилитируют)) Но жир, да. Разве что белок отделять. Мне кажется, небольшой перебор по жирам не так и вреден, если это не пальмовое масло и картоха фри, а орехи или сыр. И судя по исследованиям, разница в скорости похудения при разных соотношениях БЖУ (не упоротых, а плюс-минус здоровых) не так уж велика. Я бы не давился белком, если честно, раз не хочется. Следить, чтобы было 60-70г в день или сколько там ВОЗ рекомендует, и ладно  =D

#54093 2022-06-24 09:06:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не хотела себе ставить жёстких ограничений по продуктам, потому что тогда точно сорвусь, я ж себя знаю. Так что решила есть в принципе более-менее привычное, просто меньше — чтобы вписываться в дневную норму по калориям, но выйти на 30% белков и 20% жиров, если я решаю порадовать себя печеньем или кусочком шоколадки, или там мороженое после ужина взять, прооосто невозможно получается, сразу сбивается этот баланс

Ты не правильно считаешь, пропорции на гипокалорийном рационе не работают. Для диеты берем по 1 гр белка на 1 кг желательной массы тела (тут есть расхождения как ее правильно указать, самое просто взять ИМТ 23 для своего роста и считать на этот вес) и 0.5 гр жиров на нее же. Выделить 120-150 гр углеводов. А остаток ешь как хочешь.
Условно, девушка ростом 170 см, калорийность 1500 ккал. Ориентируемся на вес 66 кг (ИМТ 23) 66 гр белка (270 ккал)  33 гр жиров (306 ккал) и 120 гр углеводов (492 ккал). Остается 432 ккал, которые можно пусть хоть на жиры, хоть на белки, хоть на углеводы.

#54094 2022-06-24 09:09:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Желток более вредный + жир, часто нельзя?

Осталось в 2000 году. Нет ассоциации большого количества жиров в рационе и атеросклероза, зато лишний вес с ним связан на прямую. Ешь что хочешь, лишь бы худелось.

#54095 2022-06-24 09:53:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И судя по исследованиям, разница в скорости похудения при разных соотношениях БЖУ (не упоротых, а плюс-минус здоровых) не так уж велика

Анон пишет:

Ешь что хочешь, лишь бы худелось

Ну, у меня основной вопрос именно в том, чтобы наладить питание ,так как лишний вес просто по цифрам - небольшой. Но у меня очень много жира и мало мышц (нужен белок и тренировки), у меня по здоровью есть небольшие проблемы, связанные с избытком углеводов и жира в питании, нарушен один гормон (который дает капец оволосение и уже несколько волосков на лице, и никаких по анализам штук, влияющих на него, нет, тупо питание), ну и там холистерин- липопротеиды-алт-аст, просто тут четко не заметно еще последствия. У меня именно упоротые соотношение и я не могу их привести даже к примерно норме. Сейчас полистала фетсикрет, недели по бжу в процентах: 12/32/56 (в среднем 41г белка в день, хотя в реале это скорее 20г - 20г - один вау день 70г), 14/38/48 - это когда я пыталась добавить норм продуктов. Мое обычное питание до попытки, когда просто калории отслеживала: 12/34/54, 17/41/42, 16/53/31.
То есть мне надо увеличить белок и уменьшить жир, но жир - это прям все, что я ем. Если добавить белка, есть шанс, что я просто не буду добавлять лишнюю порцию чего-то жирного или сделаю ее меньше.
Ну это в теории, а на практике без жесткого контроля и меню получается хуйня, а контроль я не осиливаю, потому что мне бы в мозгоправку с моими пищевыми загонами :sadcat:

Отредактировано (2022-06-24 09:54:28)

#54096 2022-06-24 10:06:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

который дает капец оволосение и уже несколько волосков на лице, и никаких по анализам штук, влияющих на него, нет, тупо питание

Рост волос на лице + какой-то гормон, это всегда тестостерон и только он, но не всегда избыточный рост волос равен гиперандрогении. Может быть просто чувствительность рецепторов к тестостерону. Тестостерон не связан с питанием. Все что можно натянуть на эту связь — СПКЯ, но там только лишний вес влияет, а не пропорции.
можешь спокойно пользоваться формулой, которую я привела.

Анон пишет:

Сейчас полистала фетсикрет, недели по бжу в процентах: 12/32/56 (в среднем 41г белка в день, хотя в реале это скорее 20г - 20г - один вау день 70г)

А что ты ешь жирного, что умудряешься не найти рядом белка? Можно перераспределить углеводы в белки, а жиры оставить. И тогда у тебя впишутся и сыр, и яйца. Есть белки без жиров не вкусно, чаще всего, ты так не продержишься.

#54097 2022-06-24 10:20:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рост волос на лице + какой-то гормон, это всегда тестостерон и только он, но не всегда избыточный рост волос равен гиперандрогении

Не, просто тестостерон и все рядом с ним в норме, дигидротестостерон проблемный плюс баланс в целом может быть немного сдвинут (но все в рамках нормы все равно). На СПКЯ я не дотягиваю, у меня только 2 косвенных признака. Официально от гинеколога - гирсутный синдром(изолированная гипердигидротестостеронемия).
Другие гинекологи до этого ставили "ну точно СПКЯ, держи КОК" (волосы так же, зато как слезла, цикл до сих пор нестабильный, раньше было лучше)) и "никаких проблем, все в норме, ну можно КОК, раз детей не планируешь".

Анон пишет:

А что ты ешь жирного, что умудряешься не найти рядом белка?

Не знаю, по ощущениям - все  ;D То кусочек хлеба или макароны, то чеддер, то бри, то гауда (основной мой сыр и внезапно для меня жирный, а я сыр фактически к каждому приему пищи беру). Если слилась и взяла откровенных гадостей (пирожное/кусок сырной пиццы/сделала бутер с маслом), то вообще жиры пробивают потолок. Поскольку современность не сильно такая приятная и я еще дополнительно иногда стрессую из-за работы, у мужа тоже депрессивные настроения и мы иногда друг другу добавляем из-за этого печали, то я часто срываюсь на что-то вредное, это обоим легкий и главное быстрый способ получить приятные эмоции. В калораж вписаться с этим не проблема, ну максимум из похудетельных 1500 вылезу в поддерживающие 1700-1800, а баланс в жопе. И я начинаю наивно искать лайфхаки типа продуктов, про которые я не подумала, но которые будут мне и вкусные, и полезные.
Пока запомнила поискать батончики и сыр со сниженными жирами, раньше в магазах не встречала его, но с немалой вероятностью я просто не туда смотрела.

Отредактировано (2022-06-24 10:23:13)

#54098 2022-06-24 10:29:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон, мне кажется, ты сильно заморачиваешься идеальным балансом и излишне видишь жиры даже там, где их не особенно есть. В хлебе или макаронах жиров от силы 1-5% от общей массы. Я бы предложил тебе немного расслабиться и не считать все до миллиграмма, потому что ну... организм - вещь аналоговая, а ты пытаешься подходить к нему с точными цифрами в вопросе питания.

#54099 2022-06-24 10:45:04

Анон

Re: Жирострадания

Иначе я хз, как лечить все то, где мне сказали чинить баланс. Ну и к аноном выше указанной норме я тоже сильно не добегаю)) Диетолог вообще написал в дневную норму 85г белков и 56г жиров (212г углеводов), а у меня скорее наоборот выходит.
Я не хочу смиряться с тем, что буду волосатой и периодически ловить проблемы кожи (если какое-то время постоянно есть вредности), а как это убрать, если только не начать есть нормальное.

#54100 2022-06-24 10:49:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, просто тестостерон и все рядом с ним в норме, дигидротестостерон проблемный плюс баланс в целом может быть немного сдвинут (но все в рамках нормы все равно)

Это гены, которые не связаны с питанием.

Анон пишет:

И я начинаю наивно искать лайфхаки типа продуктов, про которые я не подумала, но которые будут мне и вкусные, и полезные.

А старые продукты готовить по-другому? Например, ту же курицу готовить с азиатскими соусами, или в пасту добавлять кусочки мяса.
Допустим паста с сырным соусом 100 гр пасты, 30 гр пармезана и 10% сливок, и 1 желток (20 гр) это КБЖУ 582-28-19-71 Добавляешь туда мелкими кусочками филе курицы 125 гр (пол грудки средней) и КБЖУ уже 719-57-21-71. Причем в первом случае еще можно съесть это как порцию, то с курицей 2 честные порции получатся.
Да даже лазанья с нежирным фаршем, тот же говяжий от Самсона, имеет КБЖУ 170-9,5-7-17,6 (200 гр листы для лазаньи, 400 гр фарша, 200 гр бешамель, 300 гр помидоры, 150 гр лук, 100 гр сыр) Порция лазаньи где-то 200-250 гр, можно съесть 500 гр и на 850 ккал получить почти 50 гр белка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума