Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#50951 2021-08-27 19:02:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне картошка худеть не мешает, но если жрать только ее, то очевидно что порции будут сильно урезанными.

Анон однажды на месяц с лишним остался без единой лишней копейки, но с подогнанным родичами мешком картофана, даже гречки не было, нихуя - так что жрал только её. Никаких урезанных порций, тк был перманентно голодным, в итоге по выходу из финансового кризиса обнаружил минус 8 на весах.
В студенчестве тоже питался как попало, на мясы-рыбы часто не хватало, сидел на тех же крупах (макароны не люблю), овощи с фруктами как лакомство. И никогда мне лучше не худелось, никакие ккал не считал, из упражнений только беготня по учебе)) Тупо нет денег на соблазны с джанками, жрешь что есть - хотя понятно, что организм всего не добирает и ничего здорового в этом нет. Но чисто похудению не то что ничего не мешает, а скорее всё только способствует. Как стал нормально зарабатывать и иметь возможность выбора, пришлось уже заморачиваться и считать, двигаться больше и тд и тп. Хорошая разнообразная еда на постоянной основе еще как требует контроля.
Тоже советую ловить куриные тушки по акциям, наскрести хотя бы на яйца, организму будет легче справляться хотя бы с минимальным белком. Насчет картофеля и круп не парься, если это доступно и ты ими наедаешься, то ешь спокойно, особенно с таким дефицитом всего остального.

Отредактировано (2021-08-27 19:04:36)

#50952 2021-08-27 19:44:36

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо за ответы про нищебродское похудение, аноны.

#50953 2021-08-27 20:01:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон однажды на месяц с лишним остался без единой лишней копейки, но с подогнанным родичами мешком картофана, даже гречки не было, нихуя - так что жрал только её.

А как у тебя с физическим и психическим состоянием было? Типа слабость, заторможенность, раздражительность?

#50954 2021-08-27 20:06:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в итоге по выходу из финансового кризиса обнаружил минус 8 на весах.

Ещё бы, монодиеты едва ли не самые эффективные, даже если что-то повреднее картошки.

#50955 2021-08-27 20:13:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как у тебя с физическим и психическим состоянием было? Типа слабость, заторможенность, раздражительность?

Да в общем нет, самочух не ухудшался. Хотя я точно не самый здоровый анон, хрони в наличии. Но я и не голодал - ел, сразу как чувствовал потребность, про урезание порций уже ответил, что ничего подобного. Наоборот даже бодрость с легкостью была, ясность мыслей вполне задокументированная (написал и успешно защитил курсач), настроение скакало, но для меня это естественно и обыденно.
Никому не советую подобных экспериментов, но просто к тому, что прожить какое-то время на моно-продукте вполне возможно, если уж такие обстоятельства. Только, конечно, постараться, чтобы это время не затянулось, поскольку за 2-3 месяца и далее я уже хз, и мне самому такое страшно представить. Плюс физические исходники у всех разные, возраст, опять же. Мне сейчас 31, картофан был 5 лет назад, тогда вот сдюжил без проблем. Но повторять хотя бы без минимума белков с жирами не рискну.

#50956 2021-08-27 20:20:13

Анон

Re: Жирострадания

Диетотред.
В середине сентября ухожу на 10 дней в отпуск. Планирую спать, шить и гулять по осенним лесам. И заодно немного похудеть, чтоб было заметно. Хочу посидеть на питьевой. Стартовые данные 160/90 где-то. Вопрос - будет ли за это время что-то заметно и стоит ли купить блендер для этого дела?

#50957 2021-08-27 20:20:37

Анон

Re: Жирострадания

Не сомневаюсь, что картофелем можно наесться, но если делать это несколько раз в день на протяжении приличного времени... Повезло тебе с кукухой, в общем =D

#50958 2021-08-27 20:22:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Диетотред.
В середине сентября ухожу на 10 дней в отпуск. Планирую спать, шить и гулять по осенним лесам. И заодно немного похудеть, чтоб было заметно. Хочу посидеть на питьевой. Стартовые данные 160/90 где-то. Вопрос - будет ли за это время что-то заметно и стоит ли купить блендер для этого дела?

Отеки уйдут мб? Ну и потом, ты выйдешь на работу в обычный режим и что с результатами будет?

#50959 2021-08-27 20:24:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не сомневаюсь, что картофелем можно наесться, но если делать это несколько раз в день на протяжении приличного времени... Повезло тебе с кукухой, в общем =D

Анон с менталочкой аж весь растаял от такого неожиданного комплимента  ;D 
Мне повезло единственно только в том, что картошечку я люблю с детства и действительно ей наедаюсь - если б это были ненавистные макароны, то результат мог бы быть совсем другим, для кукухи и всего остального.

#50960 2021-08-27 20:27:02

Анон

Re: Жирострадания

этот анон как-то худел от бедности, жрал макароны жареные, макароны вареные и изредка картошку (помню что наехал на соседку за съеденную картошку и она долго обижалась, а у анона реально больше еды особо не было и денег тоже). Похудел конечно прекрасно, но все набрал обратно =\
А сейчас если пустой холодильник то у меня начинается паника я бегаю по дому роюсь в шкафах и ищу еду

#50961 2021-08-27 20:31:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Диетотред.
В середине сентября ухожу на 10 дней в отпуск. Планирую спать, шить и гулять по осенним лесам. И заодно немного похудеть, чтоб было заметно. Хочу посидеть на питьевой. Стартовые данные 160/90 где-то. Вопрос - будет ли за это время что-то заметно и стоит ли купить блендер для этого дела?

Отеки уйдут мб? Ну и потом, ты выйдешь на работу в обычный режим и что с результатами будет?

А потом я планирую продолжать. Работа активная и физически тяжелая, но, думаю, что-нибудь придумаю

#50962 2021-08-27 20:37:37

Анон

Re: Жирострадания

Лучше сразу начни здоровое похудение на ПП с подсчётом калорий) Особенно учитывая, что сбрасывать тебе не пару кг, наверное, а больше.

#50963 2021-08-27 20:40:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Диетотред.
В середине сентября ухожу на 10 дней в отпуск. Планирую спать, шить и гулять по осенним лесам. И заодно немного похудеть, чтоб было заметно. Хочу посидеть на питьевой. Стартовые данные 160/90 где-то. Вопрос - будет ли за это время что-то заметно и стоит ли купить блендер для этого дела?

За это время - это за полторы недели, анон правильно понял? Ну, на мой взгляд, особо заметно не будет при указанных параметрах, слишком уж коротенький отрезок. За 3 недели определенного питания внешне обычно что-то сдвигается, но если потом отпустить тормоза, то откат не заставит себя ждать. А питьевая, все-таки, довольно сложная именно психологически, имхо, на ней трудно сидеть месяцами, да и зачем  :dontknow:

#50964 2021-08-27 21:03:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Диетотред.
В середине сентября ухожу на 10 дней в отпуск. Планирую спать, шить и гулять по осенним лесам. И заодно немного похудеть, чтоб было заметно. Хочу посидеть на питьевой. Стартовые данные 160/90 где-то. Вопрос - будет ли за это время что-то заметно и стоит ли купить блендер для этого дела?

За это время - это за полторы недели, анон правильно понял? Ну, на мой взгляд, особо заметно не будет при указанных параметрах, слишком уж коротенький отрезок. За 3 недели определенного питания внешне обычно что-то сдвигается, но если потом отпустить тормоза, то откат не заставит себя ждать. А питьевая, все-таки, довольно сложная именно психологически, имхо, на ней трудно сидеть месяцами, да и зачем  :dontknow:

Ну не знаю... Думаю смогу. Говорят, на питьевой хорошо уходят объёмы, очень на это надеюсь

#50965 2021-08-27 21:46:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, на мой взгляд, особо заметно не будет при указанных параметрах, слишком уж коротенький отрезок

Да не, как раз в первую неделю-две результат обычно очень заметный, может уйти до 5-7 килограмм. Но это отёки и говно, не стоит обольщаться. Хотя визуально это может дать вполне неплохой эффект, но если не продолжать, то всё вернётся обратно.

#50966 2021-08-27 22:21:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В середине сентября ухожу на 10 дней в отпуск. Планирую спать, шить и гулять по осенним лесам. И заодно немного похудеть, чтоб было заметно. Хочу посидеть на питьевой. Стартовые данные 160/90 где-то. Вопрос - будет ли за это время что-то заметно и стоит ли купить блендер для этого дела?

Нет, блендер не надо, тк суть питьевой - пить то, что изначально пьется, а не пюрированную твердую пищу. Кроме воды, чая-кофе: молоко, бульон, компоты, соки, мороженое лучше не надо, но если все же да, то без вафли и всякого такого.

Вообще, при твоем весе хорошо бы худеть на пп, а к питьевым\шоколадным\любимым и тд прибегать в моменты непреодолимых плато, причем уже когда вес будет меньше 65-70 - вот тогда уже организм привыкнет к ограничениям, а еще войдет в здоровый имт и будет сопротивляться, так что можно будет его наебывать вот такими вот способами. Пока не приучай его к этому, просто дефицит калорий + пп + нагрузки.

Но если ты уже все решила и охота 10 дней питьевой, потом сделай правильный выход, иначе желудок опять раздуется, а тело отечет. Для выхода можно будет готовить пюре фруктовые - из яблок, сливы, груш. Вот тогда нужен будет блендер, кстати.

#50967 2021-08-27 22:24:31

Анон

Re: Жирострадания

Питьевая диета на раз два портит кишечник

#50968 2021-08-27 22:27:31

Анон

Re: Жирострадания

Этот анон смотрит на свои списки жратвы за вчера и сегодня и недоумевает. Вчера анон еле-еле досидел до ужина и едва уложился в норму. Сегодня анон жрал от пуза и недобрал норму :facepalm: . Или я чего-то не так считаю, или фунчоза - диетическое блюдо.

#50969 2021-08-27 22:47:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, блендер не надо, тк суть питьевой - пить то, что изначально пьется, а не пюрированную твердую пищу. Кроме воды, чая-кофе: молоко, бульон, компоты, соки, мороженое лучше не надо, но если все же да, то без вафли и всякого такого.

А если делать супержидкие супы?

Анон пишет:

Но если ты уже все решила и охота 10 дней питьевой

Хочу недели на 2-3, просто проще будет начать в отпуске. Ну и заодно как выйду на работу, будет вау эффект (надеюсь)

#50970 2021-08-27 23:52:44

Анон

Re: Жирострадания

А у тебя вообще есть опыт сидения на диетах каких-нибудь? А то мне кажется ты немного воздушные замки строишь.

Отредактировано (2021-08-27 23:53:00)

#50971 2021-08-28 01:07:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Этот анон смотрит на свои списки жратвы за вчера и сегодня и недоумевает. Вчера анон еле-еле досидел до ужина и едва уложился в норму. Сегодня анон жрал от пуза и недобрал норму :facepalm: . Или я чего-то не так считаю, или фунчоза - диетическое блюдо.

Бывает, чо, я однажды решил устроить праздник живота, сожрал пиццу и скинул полкило :lol:

#50972 2021-08-28 01:19:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если делать супержидкие супы?

Нет.
Может, тебе что-то попроще выбрать? Например Любимая диета на 2-3 круга подряд без дня выхода, то есть питьевой овощной питьевой фруктовый питьевой белковый и заново. На питьевых знаешь что пить, фрукты тоже понятно. На овощном можно делать рагу с минимумом масла, лёгкие супы. А в белковый тоже супы, но просто курица, специи, зелень, например. То есть, просто бульон и мясо, можно яйцо туда добавить. Ну и вообще в белковый можно зелёные овощи, в них минимум углеводов, не повредят. Зелень, огурцы, кабачки, перцы.
Если бы мне надо было худеть не ради здоровья, а чтобы поразить хуев с работы и тёток-коллег, я бы села на это. И в питьевые дни по мороженому ела ещё для психологического комфорта.
Но просто чисто питьевая 3 недели это дно. Потому что разнообразия нет. И в итоге начнёшь есть какую-то условно разрешенную хуйню а-ля творожки чудо. А это ни здоровья, ни результата не даст. Любимая в целом более адекватная и менее провоцирующая на срыв из-за разнообразия.

Отредактировано (2021-08-28 01:22:12)

#50973 2021-08-28 01:53:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у тебя вообще есть опыт сидения на диетах каких-нибудь? А то мне кажется ты немного воздушные замки строишь.

Лет 7 назад сидела на питьевой, недолго, но эффективно. Потом забила, много вкусного ела и все вернулось. Думаю, если б перешла на пп, было бы все ок

#50974 2021-08-28 10:52:54

Анон

Re: Жирострадания

Я как-то читала вроде на Би-Би-Си, что картошка чуть ли не единственный продукт, на котором можно жить постоянно. То есть теоретически если вы будете всю жизнь есть только картошку, вы не откинетесь и даже будете вполне бодры, в отличие от любых других продуктов

#50975 2021-08-28 11:45:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя вообще есть опыт сидения на диетах каких-нибудь? А то мне кажется ты немного воздушные замки строишь.

Лет 7 назад сидела на питьевой, недолго, но эффективно. Потом забила, много вкусного ела и все вернулось. Думаю, если б перешла на пп, было бы все ок

Конечно, эффективно, если не жрать ничего. Только ты ж всю жизнь так жить не будешь, и вернется все в больших масштабах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума