Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#50876 2021-08-18 22:12:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это получается, все что раньше было условным "хлебом" - укладывается в эту 100-400 калорийную разницу?...

В общем, да
Если из моего рациона убрать сладости, не фрукты, а пирожные, печенья, конфеты, козинаки всякие, то моя повседневная еда вполне укладывается в мою норму калорий

Отредактировано (2021-08-18 22:15:30)

#50877 2021-08-18 22:15:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если из моего рациона убрать сладости, не фрукты, а пирожные, печенья, конфеты, козинаки всякие, то моя повседневная еда вполне укладывается в мою норму калорий, да

у меня так было когда решил попробовать сахар полностью исключить) ненадолго меня хватило правда, но опыт был интересный надо сказать. Причем у меня был безсахарные пасты шоколадные и ореховые, сиропы, всякое такое - но я сначала норм питался, потом перекосило в сторону хлеба, потом молока, потом я стал позволять себе сладкое, а потом поймал себя на том что питаюсь чокопаем и пепси и пришлось быстро искать видосы о вреде лишнего веса и правильном питании чтобы заставить себя по-человечески питаться  :lol: сейчас позволяю себе, но только после нормального приема пищи а не вместо

#50878 2021-08-18 23:38:53

Анон

Re: Жирострадания

У меня по калориям было так: худеть начал на 156-65 (33 лвл), базовый обмен на таких параметрах был 1350 ккал, ел примерно на него, без особых зажоров, но и не опускаясь ниже. По сути, выкинул из меню сладости и белую выпечку, заменил гарниры типа картофеля-риса на овощные, пил больше воды и старался следить, чтобы не доедать по привычке, когда уже вроде как наелся, этого хватило, чтобы вписаться в калораж и не голодать. Что-то типа Монтиньяка вышло, в общем. Физ. активность почти нулевая, сижу дома, так что дефицит получался 100-500 ккал в день.

Скинул 8 кг за полгода, потом ещё 1 кг за следующие полгода (уже просто поддерживал, стал чаще позволять себе вкусняхи), но затем окончательно расслабился, плюс стал заедать стрессы понемногу, и за полгода 2 кг вернулось, сейчас 58. Думаю снова ограничить на некоторое время, а то уже каждый день ем всяких снэков-сладостей где-то на 400-500 ккал, немудрено, что набираю.

#50879 2021-08-19 12:14:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть органичение калорий влияет не столько на дефицит сколько на всю систему в общем - психологически есть спокойствие и ощущение контроля, появляется какое-то постоянство, расписание, органичивается джанк  и т.д.

А у некоторых это работает от обратного, и срывает планку на жор.
Пример - анонова подруга считает финансы, записывает траты, пишет списки. Взялась худеть - еще и калории считает, успешно скинула 13 кг, гайки закручены везде, ей норм (правда, это бьёт по сфере кукухи и отношений, но это отдельный разговор). Она гиперстеник, мышц мало, каким бы спортом не занималась, всегда выглядит чуть пухловатой, как бы ни худела (второй подбородок, верхняя часть рук, живот).
И анон. Тоже списки, финансы, траты. Стал еще и калории писать - и понял, что так поедет крышей от тотального контроля (а анон окрщик и контролфрик тот еще), и должна оставаться отдушина.
Анон из тех, кому помогает только маложрать + активность, и так с самого детства. Анализы в порядке, здоров как бык, нормостеник, спорт в анамнезе, жир распределяется удачно, при весе в 100+ выглядит худее тех, кто весит 60, но с неудачным жирораспределением.

Отредактировано (2021-08-19 12:15:54)

#50880 2021-08-19 12:27:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У таких худых людей либо расход выше, чем тебе кажется, либо приход меньше, чем ты додумываешь (например, при тебе они сожрали большой обед в маке, но потом весь день пили кефир), либо они тупо высирают излишки))

И тут аноны приводят истории, как их партнеры едят ведра и дрыщи, а аноны мужаются и страдают. Сколько уже раз опровергался этот чисто математический подход.

Анон пишет:

Просто конкретно этот организм переработает в жир то, что должно было стать энергией и уйти.

Сдаётся мне, что вот этот анон прав - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p5392755
Анон всё никак не дойдет сдать такие анализы (всё остальное у 30+ анона идеально, даже сахар и гормоны в норме, а на 1500 жиреет).

Отредактировано (2021-08-19 12:30:31)

#50881 2021-08-19 12:28:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у некоторых это работает от обратного, и срывает планку на жор.

никто вроде и не спорил и про это выше несколько раз писали)

Анон пишет:

Анон из тех, кому помогает только маложрать + активность,

у меня так работало, но неизбежно рано или поздно начинался какой-то перекос без четких вспомогательных границ. Ну, пока я не работал и занимался в основном хоббями и немного учебой, у меня это отлично работало. А вот когда я задолбанный  работой, я сам с контролем не справляюсь.

#50882 2021-08-19 12:29:00

Анон

Re: Жирострадания

Вот когда начинает получаться худеть, кажется ведь так все просто че я страдал и тупил =\ Вопрос как бы это состояние ума где все просто и понятно и "че я тупил раньше" удержать подольше(((

#50883 2021-08-19 12:34:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жир тает, когда не хватает энергии. Энергии не хватает, когда ты съел меньше пиши, чем нужно организму. Кому-то удобно считать калории, кому-то метод -60, кому-то в зале пахать. Суть-то одна.

Хочется, чтобы жир таял, уходя в нервы/обогревая тушку/вырабатывая вещества-гормоны, в общем, во что угодно, но не по вот такой схеме "пожрала нормально, а не с дефицитом? иди теперь час активничай/ходи шаги/прыгай, отрабатывай сожранное".
А не когда ты въебываешь в зале, сук, чтобы оставаться в той же границе стройности, что и твоё одеяло, которое жрёт тазами и спорт последний раз видело в первом классе на физре  :sadcat:
(понимаю, что лирика)

#50884 2021-08-19 12:45:46

Анон

Re: Жирострадания

Ну это классека, женское тело за жиры хватается усиленно, потому что женщины для выживания вида важнее.

#50885 2021-08-19 12:46:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

никто вроде и не спорил и про это выше несколько раз писали)

Этот анон просто тред догоняет)

Анон пишет:

у меня так работало, но неизбежно рано или поздно начинался какой-то перекос без четких вспомогательных границ. Ну, пока я не работал и занимался в основном хоббями и немного учебой, у меня это отлично работало. А вот когда я задолбанный  работой, я сам с контролем не справляюсь.

Лет в 24-25 анон работал (обеспечивал себя, но не относился к работе серьезно), учился, мотался бесконечно по всяким походам-туризмам-тусовкам-активностям, еще и спортом занимался (честно, хз как на все это хватало энергии и времени, за тот период еще и больше всего селфачей сделано  =D ). Вот тогда был стройным (но не тощим, тощим не получалось никак). А когда началась Настоящая Взрослая Жизнь ТМ с квартирами, финансами, карьерами - всё, пизда-нога, энергия стала уходить в Дела (а не в бессмысленную физическую активность и метания), анон стал жиреть, и разжирел с 70 (было много мышц, выглядел стройным) до 104 кг, при росте 180 (мышцы ослабли, но не усохли, тупо заросли жиром).
Рацион у анона стал даже лучше по качеству, как бабло появилось, но анон прям яркий пример, что дело в порциях, а не в качестве (и это не слоновьи порции, как в передачах про людей 300+ кг, а весьма средние, например, в кафе взять чебурек + салат из кабачков обжаренных + кофе (без сахара) для анона - обожраться).
:sadcat:
Как жаль, что время нельзя отмотать назад.

#50886 2021-08-19 13:24:35

Анон

Re: Жирострадания

У меня какой-то странный спецеффект от перехода на более правильную еду. Сам переход прошел довольно безболезненно, перестала беспорядочно закидывать в себя все что под руку попадет, стараюсь есть разнообразно и готовить сама. Вес медленно пополз вниз, казалось бы, все прекрасно, но. Начало воротить от мяса. Смотрю на кусок, который еще неделю назад бы с удовольствием съела - и фууу. Вот прямо физически беее. И такое же бе, если думаю, что еще мясного-рыбного могу приготовить. При этом киноа с овощным салатом на ура зашла. Было у кого такое?

#50887 2021-08-19 13:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня какой-то странный спецеффект от перехода на более правильную еду. Сам переход прошел довольно безболезненно, перестала беспорядочно закидывать в себя все что под руку попадет, стараюсь есть разнообразно и готовить сама. Вес медленно пополз вниз, казалось бы, все прекрасно, но. Начало воротить от мяса. Смотрю на кусок, который еще неделю назад бы с удовольствием съела - и фууу. Вот прямо физически беее. И такое же бе, если думаю, что еще мясного-рыбного могу приготовить. При этом киноа с овощным салатом на ура зашла. Было у кого такое?

1. Это может зависеть от цикла,
2. Сейчас жара, в такую погоду может и не тянуть на мясо,
3. Может, от перехода на правильное организм как-то еще не привык? Условно говоря, если ты ему даешь нормальное (даже по нижней границе) количество белка, он этим и довольствуется? Но это временное явление, потом все будет нормально.
А скорее всего все 3 сразу.

#50888 2021-08-19 13:40:15

Анон

Re: Жирострадания

:rainbow: Анон почти дохудел до верхней границы комфортного веса. Буквально 1кг остался.

#50889 2021-08-19 13:47:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

жир распределяется удачно, при весе в 100+ выглядит худее тех, кто весит 60, но с неудачным жирораспределением

Песочные часы с выраженной талией? А рост какой? Я без скептицизма, верю, просто, ну, 40 кг — довольно много так-то... Анон 166 см сейчас +/- 60 кг (сбрасываю с 80) дружит с девой около сотки с таким же ростом, распределение у обеих так себе (у анона низ тяжеловат, например), но внешне разница колоссальная. То есть моя фигура энивей средненькая на мой вкус по пропорциям и подкачанности, но я намного меньше чисто визуально. Но талия в наличии, да.

#50890 2021-08-19 13:52:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

при весе в 100+ выглядит худее тех, кто весит 60

Может, не худее, а именно стройнее? :really:  При такой разнице всё равно будешь крупнее тех, кто намного мельче, но, к примеру, яблоко или тонкокостный.

#50891 2021-08-19 13:59:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

:rainbow: Анон почти дохудел до верхней границы комфортного веса. Буквально 1кг остался.

Поздравляю, анончик!  :friends:  Я с тобой, но мне для психологического комфорта еще пару-тройку в идеале)) Выше отписывался, за год 20 скинул, теперь задача - удержать и привыкнуть к ходьбе с йогой, анон малоактивный тюлень и это мне труднее всего дается. Но результат мотивирует, плюс очень хочется тонус, тогда, наверное, вообще буду счастлив.

#50892 2021-08-19 14:21:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Начало воротить от мяса. Смотрю на кусок, который еще неделю назад бы с удовольствием съела - и фууу. Вот прямо физически беее. И такое же бе, если думаю, что еще мясного-рыбного могу приготовить. При этом киноа с овощным салатом на ура зашла. Было у кого такое?

у меня частично, я именно готовить его не могу и не все ем. Поначалу ещё терпимо было, а сейчас я могу только если например в кафе какой-нибудь люля на гриле съесть и то не всегда. Шашлыки запах люблю но готовлю овощи. Бекон на завтрак ещё более-менее могу но не всегда. Причем и яичницу сегодня вот не особо хотел, но как-то уговорил себя потому что больше все равно нечего есть. И то сдобряю яичницу шпинатом.
При этом нередко я тупо овощами не наедаюсь( Заморозки беру типа легоньких котлет помогает и то не всегда. Иногда вообще никак не охота ничего такого.
Я раньше креветки любил и рыбу, а теперь даже их не хочется. Как представлю рыбный запах так бррр. Люди вот любят например рыбу ломтиками жрать - я так могу только лосося (дорого зараза) и очень тонкими ломтями.
Но я думаю что просто сейчас у организма нет потребности в этом, хватает такой еды. Потому что случались моменты когда я прям готов был жрать мясо большими двойными порциями. Или пробивало взять кусок сала например (но правда я его все равно хлебом заедал в большом количестве).

У меня это периодами. Друзья даж говорят что я латентный веган, потому что я время от времени вообще не хочу ничего мясного.

И вот после того как я в очередной раз худел и настраивал питание меня вообще начало воротить от запаха мясо. Настолько что у меня лежит стейк мираторга в морозилке а я его приготовить не могу. Ещё я люблю воки, но с курицей вок я ел только когда ко мне приехала подруга в гости и порезала курицу в стороне от меня.

#50893 2021-08-19 14:25:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Песочные часы с выраженной талией? А рост какой?

я другой анон, но пресловутая широкая кость тоже роляет. Анон мелкокостный, он выглядит кило на 10-20 легче чем есть. Я думаю анон с 60 и 100+ чуть загнул, но если поставить рядом толстенького анона в 100 кило и его подругу в 70, подруга нередко выглядит крупнее потому что выше и сам скелет крупнее и основательнее, а анон со своим метр шестьдесят все равно выглядит мелким, особенно на лицо, оно у меня реально широким стало только когда анон ещё свыше сотни набрал. У меня есть фотки где я вешу 90, но со стороны все думают что я там весила ну 70 может.

пс люди которые часто встречаются с весом (врачи например или ещё кто-то кому нужно вес оценивать) обычно не ошибаются, а вот просто люди вполне.

Отредактировано (2021-08-19 14:26:02)

#50894 2021-08-19 19:32:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

подруга нередко выглядит крупнее потому что выше и сам скелет крупнее и основательнее

:hmm:
Ни разу не спорю про тяжесть скелета и типы фигуры, которые правда есть удачные и не оч, но всё же крайне маловероятно, что человек 100+ будет выглядеть ХУДЕЕ другого с 60, при условии одинакового роста. Иначе смысл вообще сравнивать? А с одинаковым ростом разница в 40 кг - это очень много, какие бы богичные пропорции там ни были у тс.
Так что да, анон загнул. Либо он довольно высокий, но тогда пассаж про 60 тем более непонятен, ведь для высоких 60 - это в принципе мало. Если там и есть жирок, то он незначителен и похуй как распределяется, чел будет нормальным или худым, в зависимости от тех же костей. А начиная со 180 см ИМТ при 60 кг находится на грани недостатка веса, и чтобы выглядеть худее такого, надо самому быть дрищом безо всяких там форм.

#50895 2021-08-20 17:53:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сдаётся мне, что вот этот анон прав - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p5392755
Анон всё никак не дойдет сдать такие анализы (всё остальное у 30+ анона идеально, даже сахар и гормоны в норме, а на 1500 жиреет).

О, это прям похоже на меня! Надо нацти этот анализ тоже.

#50896 2021-08-20 18:49:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

жир распределяется удачно, при весе в 100+ выглядит худее тех, кто весит 60, но с неудачным жирораспределением

Извини, но это не так)
Да, бывают удачные фигуры с узкой костью и в целом поправляющиеся не как песочные часы или яблоко, а равномерно, но даже тут твоё утверждение слишком уж радикальное. Вот 70-75 кг она и 60 кг ширококостная отекшая тян выглядят примерно одинаково - так иногда может быть. Но не 60 и 100.

#50897 2021-08-20 21:52:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но всё же крайне маловероятно, что человек 100+ будет выглядеть ХУДЕЕ другого с 60

я же написал что анон преувеличил и предположил откуда у него такие мысли)

Отредактировано (2021-08-20 21:52:54)

#50898 2021-08-20 22:28:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я же написал что анон преувеличил и предположил откуда у него такие мысли)

Я не тебе отвечала, а ему, просто нажала цитировать с твоего сообщения, но на его (простите, был взволнован).

Там целиком вот что:

Анон пишет:

А у некоторых это работает от обратного, и срывает планку на жор.
Пример - анонова подруга считает финансы, записывает траты, пишет списки. Взялась худеть - еще и калории считает, успешно скинула 13 кг, гайки закручены везде, ей норм (правда, это бьёт по сфере кукухи и отношений, но это отдельный разговор). Она гиперстеник, мышц мало, каким бы спортом не занималась, всегда выглядит чуть пухловатой, как бы ни худела (второй подбородок, верхняя часть рук, живот).
И анон. Тоже списки, финансы, траты. Стал еще и калории писать - и понял, что так поедет крышей от тотального контроля (а анон окрщик и контролфрик тот еще), и должна оставаться отдушина.
Анон из тех, кому помогает только маложрать + активность, и так с самого детства. Анализы в порядке, здоров как бык, нормостеник, спорт в анамнезе, жир распределяется удачно, при весе в 100+ выглядит худее тех, кто весит 60, но с неудачным жирораспределением.

И мне кажется, он судит по себе относительно других основываясь на удачном ракурсе и, например, тонких запястьях и видимых костях на руке или еще чем-то. Но даже 60 и 70 легко отличимы, не говоря уже о 60 и 100. Просто помимо удачного ракурса или "худой" части тела есть и образ человека в целом. Это как относительно легкий верх Вождя - если общаться с ней по скайпу, например, и видеть ее за столом до талии, то можно предположить, что в ней вообще кг 70, но если видеть целиком, то видно все 100.
Просто это я к тому, что надо объективно оценивать свою фигуру, и вес - один из самых точных показателей. И если анализы в порядке и здоров как бык, вес 100 - знак, что надо обследоваться более детально, и скорее всего что-то все же не так. Хотя бы анализ на инсулин, потому что некоторые сдадут кровь на сахар, увидят там 4,5 и все, думают, что с этой сферой у них в порядке.

#50899 2021-08-21 06:55:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И если анализы в порядке и здоров как бык, вес 100 - знак, что надо обследоваться более детально, и скорее всего что-то все же не так.

"Что-то не так" абсолютно у всех. Не существует здоровых людей, есть недообследованные  :heh:

#50900 2021-08-21 11:01:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

И если анализы в порядке и здоров как бык, вес 100 - знак, что надо обследоваться более детально, и скорее всего что-то все же не так.

"Что-то не так" абсолютно у всех. Не существует здоровых людей, есть недообследованные  :heh:

Анон так однажды схватил воспаление яичников, выздоровел, обследовался, и врач сказал "да всё ок, иди", а анон посмотрел на поехавшие вверх лейкоциты и через обследование в другой больнице выполз на косяки с гормонами. И тогда сонливость, лишний вес, поехавшие анализы и некоторые мелочи встали на свои места

Отредактировано (2021-08-21 11:02:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума