Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#50851 2021-08-18 16:23:29

Анон

Re: Жирострадания

Подтвержу. Для кого-то разовый срыв и например хорошее застолье нигде не отложится или дает ну +0.5, у анона это привес на 1-2 кило с нарушения. Что загнало анона в психологическую петлю - держусь в ежовых рукавицах чтоб сбросить, срываюсь, наедаюсь, прирост веса большой, с горя наедаюсь ещё больше, прирост веса дичайший, пугаюсь, начинаю сбрасывать и пошло-поехало.
Пытаюсь из этого выбраться, не знаю насколько меня хватит. Больше всего боюсь что даже если сброшу, начну обратно отъедаться

#50852 2021-08-18 16:26:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А потом пролечил застарелый гастрит и сильно проблемные кишки

Что-то в этом есть. У меня организм, склонный нуу не к поносам, но зачастую еда в кишечнике долго не задерживается. Питание я всё равно немного ограничиваю (стараюсь в ПП, не жру сладости тоннами), но ем довольно много, и вес у меня держится плюс-минус один и тот же всю жизнь.
(Если что, у меня партнер с лишним весом, сижу тут ради полезных рецептов и советов.)

#50853 2021-08-18 16:26:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне кажется что ограничение калорий работает, но не по тем причинам, по которым многие думают, а потому что оно во многих случаях заставляет контролировать еду, обращать на неё внимание и дает какое-то представление о том, сколько примерно надо кушать.

Ну да,  потому что организм нас обманывает и в обьемах еды, и частоте питания, и кажется, ой да я жру мало, откуда привес идет. А так сядешь пару дней позаписываешь, повзвешиваешь, и вот еще как жрешь оказывается. Тот же аудит, как и при планировании бюджета например.

#50854 2021-08-18 16:28:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так не бывает. Вкусно и не голодно - это нормальное обычное питание без движения веса. Хочешь снизить вес - что-то придется ограничить и эти ограничения на себе ощутить. Себя не наебешь.

Похудевший на последнюю десятку без диеты анон, смотрит на тебя с подозрением.
У меня было много движа по жизни, менялась квартира, вопросы ремонта  мебели решались, работа и личная жизнь бурлили, плюс кусочничать не получалось, а так ела вкусно и до сыта, плюс спорт.

#50855 2021-08-18 16:28:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мужики тоже?

Мужики не срут типа? O_o

Ещё терморегуляция, кстати, влияет. Если организм настроен так, что при прочих равных тратит на обогрев больше энергии, то сжигает он больше. Как ни парадоксально, толстым, несмотря на жир, зачастую постоянно холодно, потому что у них хуже терморегуляция (иногда по умолчанию, иногда из-за каких-то влияющих на метаболизм гормональных проблем типа гипотиреоза).

#50856 2021-08-18 16:29:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подтвержу. Для кого-то разовый срыв и например хорошее застолье нигде не отложится или дает ну +0.5, у анона это привес на 1-2 кило с нарушения. Что загнало анона в психологическую петлю - держусь в ежовых рукавицах чтоб сбросить, срываюсь, наедаюсь, прирост веса большой, с горя наедаюсь ещё больше, прирост веса дичайший, пугаюсь, начинаю сбрасывать и пошло-поехало.
Пытаюсь из этого выбраться, не знаю насколько меня хватит. Больше всего боюсь что даже если сброшу, начну обратно отъедаться

А сколько ккал ты ешь в периоды ежовых рукавиц? И какие у тебя рост, вес, активность?

#50857 2021-08-18 16:39:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ещё терморегуляция, кстати, влияет. Если организм настроен так, что при прочих равных тратит на обогрев больше энергии, то сжигает он больше. Как ни парадоксально, толстым, несмотря на жир, зачастую постоянно холодно, потому что у них хуже терморегуляция (иногда по умолчанию, иногда из-за каких-то влияющих на метаболизм гормональных проблем типа гипотиреоза).

А это иризином определяется, сидишь на жопе ровно, иризина кот наплакал, мерзнешь и не тратишь энергию, занимаешься аэробикой — мышцы выделяют иризин, начинается термогенз. Да есть разница в базовом уровне иризина, но это меньше 1/10 от того что выделятся при тренировке. И зачастую полные люди медлительны, медленно ходят, медленно убираются, совершают мало движений, посмотреть на график фитнес-браслета, там в аэробную зону вход только на тренировке, а то и на тренировке дальше фитнес-зоны не ходит. А у худого человека убрался — аэробная, дошел до магазина — аэробная и т.д. вот у него и горит всё.

#50858 2021-08-18 16:42:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Люди с разным метаболизмом, возрастом, полом и набором болячек могут на одном и том же рационе поправиться, похудеть, остаться в том же весе.

Ага. Но это все ещё не противоречит законам физики, это вариации в рамках их соблюдения. Я уже не очень понимаю, о чем спор)) Никто не говорит, что приход-расход сходится до запятой, но в целом это единственный метод, который по сути работает. Жир тает, когда не хватает энергии. Энергии не хватает, когда ты съел меньше пиши, чем нужно организму. Кому-то удобно считать калории, кому-то метод -60, кому-то в зале пахать. Суть-то одна.

#50859 2021-08-18 16:52:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А сколько ккал ты ешь в периоды ежовых рукавиц? И какие у тебя рост, вес, активность?

это саммари за много лет, и не все из них я считал калории) там психологически доходило до того что анон до сих пор ощущает иногда вину за то что вообще ест и чувство тяжести и безысходности от необходимости кушать. Сейчас вспоминаю и думаю что у меня было в голове когда я пытался прожить целый день на ногах и при этом ничего не есть и винил себя за сосиску в тесте.

но вообще был пример - я когда начал считать калории после визита к эндокринологу, сорвался и переел. И вот по ощущениям это было такое переедание с полным животом после которого я гарантированно прибавлял. Но я там пил кучу таблеток, в том числе и против стресса, витаминок, метформин и реально скачка не произошло - ну полкило, но не дикая прибавка. Мне это придало сил и мотивации.

А потом годик спустя я попил ОК и это испортило мне психику и похудение, я сначала вообще ничего не смотрел и был в депрессии, даже таблетки забывал пить, а когда снова начал браться-мерить, обнаружил что опять эта фигня что стоит тебе один раз переесть-оступиться и добро пожаловать в новые высоты веса.

Понятно что простым решением этой ситуации будет просто не набивать живот до отказа и не будет проблем с привесом, но я это привел просто как иллюстрацию что даже моё тело в разных ситуациях по-разному реагирует на один и тот же объем пищи, а тем более у разных людей.

#50860 2021-08-18 16:53:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я уже не очень понимаю, о чем спор

просто часть анонов отмечает, что законы физики применяются не в плане того что человек это такая цельная единица которая всегда работает одинаково, а немного сложнее, и не всегда простым подсчетом калорий проблему можно решить.

#50861 2021-08-18 17:23:13

Анон

Re: Жирострадания

Одна моя очень неумная подруга начала самовольно, без назначения врача, пить тироксин. Вес улетал как в трубу даже с двукратным превышением рациона. Подруга выгодно значительно похудела, а потом у нее пошло по пизде здоровье и эксперимент пришлось прекратить.
Но факт остается фактом: организм сука такая умеет сливать калории в трубу и брать их из воздуха. На самом деле конечно это не магия, а большее или меньшее усвоение продукта, но влияют на него таки законы не физики, а физиологии.

#50862 2021-08-18 17:33:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже не очень понимаю, о чем спор

просто часть анонов отмечает, что законы физики применяются не в плане того что человек это такая цельная единица которая всегда работает одинаково, а немного сложнее, и не всегда простым подсчетом калорий проблему можно решить.

Аноны, которые топят за законы физики с этим вроде и не спорят, по крайней мере, я. Но если человек честно считает калории, а вес стоит полгода - это явно ошибка в расчетах его необходимого калоража/ведении записей, а не попрание законов сохранения энергии аноном. Значит, либо коридор ему нужен меньше, либо двигаться больше, либо весы поменять. Гормоны влияют, да, я сам анон с гипотиреозом и моя норма похудения ниже, чем среднестатистически должно быть на мой рост-вес. Но это все ещё разница 1500-1400 калорий, а не так чтобы я на 1200 вдруг начал пухнуть. Ок тоже пил, мне врач сразу сказал: побочки про набор веса - наполовину пиздеж. Если есть свою норму, не наберёшь, только отечь можно - и это сольётся со временем. А если переедать - да, наберёшь, радостнее и быстрее, чем без ок.
Хз. Я чаще вижу, что человек что-то посчитать забывает, или срывается и не считает дни срывов, или переоценивает траты на тренировках. И я, и все подруги норм худеют на подсчёте, и врач мне именно подсчет советовал, как самый надёжный метод, если самому себе не пиздеть. Да, плато бывают, организм не печка. Но и не нех, берущая жир из воздуха.

#50863 2021-08-18 17:35:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сливать калории в трубу

Да, посрать не сложно.

Анон пишет:

и брать их из воздуха

Нет. Или, серьезно, иди, расскажи учёным, что проблему мирового голода решить очень просто, надо всего лишь...

#50864 2021-08-18 17:48:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но факт остается фактом: организм сука такая умеет сливать калории в трубу и брать их из воздуха.

Надо просто учитывать, что траты организма индивидуальны, у кого-то норма 1500, у кого-то 2000 при прочих равных (условно), и она действительно зависит от гормонов, наследственности, сопутствующих болячек и особенностей физиологии. Но при этом каждый отдельно взятый организм всё равно подчиняется одним и тем же законам) Если его норма 1500, он будет худеть на 1300 и набирать на 1700, если норма 2000, то худеть на 1700 и набирать на 2300 (оттого и возмущения "я такой же, но на 1700 не худею, ваши расчёты хуйня!). Просто норму надо найти, вот и всё. Не может человек не есть и при этом толстеть, это магия вне Хогвартса и магглов за такое трансклюкируют. Исключение - паталогические отёки, но это определённые и известные врачам болезни, которые можно диагностировать.

#50865 2021-08-18 17:49:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

После большой порции гречки с мясом + овощного салата голодным не будешь еще часа 4 хотя бы, а калорийность в сумме может быть меньше, чем у маленького чизбургера.

Гм. Анон, большая порция гречки с мясом — это сколько? В моём понимании, это хотя бы 80-100 грамм сухой гречки и грамм 150-200 мяса. Даже если мясо — это курогрудка без ничего, только гречка с мясом потянет на 400-500 ккал. Салат — ещё 100-200 в зависимости от заправки. Итого даже по минимуму выходит 500. А у маленького чизбургера (например, из макдака) калорийность 300.

Ок, у нас и правда разные представления о больших порциях :) Моя раза в полтора-два меньше по объёму гречки и мяса, салат без заправки, так что укладывается в калорийность чизбургера, а наедаюсь я чисто за счёт количества еды +белка +медленных углеводов намного лучше, чем маленьким бургером. От исходных ттх может зависеть, конечно, я некрупный анон, но на 8 кг похудел по такому принципу.

#50866 2021-08-18 18:39:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто норму надо найти, вот и всё.

Физиологическая норма для убитого или больного метаболизма ,"просто" будет очень маленькой и ее не хватит ни для обеспечения организма всеми необходимыми нутриентами, ни для психологического комфорта.

#50867 2021-08-18 18:57:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон ок последний раз пил совсем недолго, но жрать и истерить на них хотелось одновременно и нон-стоп, я как-то не думал что за две недели здоровая психика и аппетит могут настолько потерять берега.

#50868 2021-08-18 20:12:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон решил спокойно и желательно без срывов худеть, наладить питание, исключать вредное (от колы и ей подобного анон уже отвык и сейчас уже на вкус не воспринимает как что-то вкусное). Но у анона есть мама, мама, которая не понимает, что ну не может анон за ночь сдуться как воздушный шарик и проснуться уже тонкой-звонкой феей, мама, которая стоит ей увидеть анона с едой сразу начинает напоминать анону, что он толстый и хватит есть уже. Ей надо и чтобы анон за ночь похудел и, чтобы жрать ничего не жрал. Но вот булки и прочие вкусняшки она практически ежедневно приносит, а иногда бывает наготовит чего-нибудь и старается анона накормить. Анон задолбался, то иди кушать, то, может и в этот же день, хватит есть. Анон пытался ей объяснять, что считает калории, что хочет худеть за счет правильного питания и упражнений и резко сброшенный вес, путем резкого ограничения еды, возвращается, а еще есть срывы при резких ограничениях всего и вся.
Еще у анона есть такой заскок, но когда мама начинает мне все это говорит, то не хочется ничего делать. Вот назло не худеть. Анону приходится собирать себя в кучку и продолжать намеченным курсом и не бросать упражнения. Потому что после такой маминой "заботы" ничего не хочется с собой делать.
При этом брату, который не худее анона, ничего такого не достается. И внука тоже надо двойной порцией покормить и еще потом добавки можно.

#50869 2021-08-18 20:37:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон ок последний раз пил совсем недолго, но жрать и истерить на них хотелось одновременно и нон-стоп, я как-то не думал что за две недели здоровая психика и аппетит могут настолько потерять берега.

я четыре месяца пил и ещё три отходил и приходил в норму =\

#50870 2021-08-18 20:38:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но у анона есть мама, мама, которая не понимает, что ну не может анон за ночь сдуться как воздушный шарик и проснуться уже тонкой-звонкой феей, мама, которая стоит ей увидеть анона с едой сразу начинает напоминать анону, что он толстый и хватит есть уже. Ей надо и чтобы анон за ночь похудел и, чтобы жрать ничего не жрал. Но вот булки и прочие вкусняшки она практически ежедневно приносит, а иногда бывает наготовит чего-нибудь и старается анона накормить. Анон задолбался, то иди кушать, то, может и в этот же день, хватит есть.

Как про свою мать прочитал.

#50871 2021-08-18 21:05:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

это саммари за много лет, и не все из них я считал калории) там психологически доходило до того что анон до сих пор ощущает иногда вину за то что вообще ест и чувство тяжести и безысходности от необходимости кушать.

Ты так и не сказала, сколько там калорий. Зачем юлить? Даже тут, при полной анонимности. Несомненно, при твоих отношениях с питанием и все же хоть каким-то навыком подсчета ты знаешь и сколько ешь, когда все ок и относительно здорово, и когда ты наказываешь себя за срыв. Сколько в те дни? 800? 500? 300?

#50872 2021-08-18 21:45:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты так и не сказала, сколько там калорий

анон что в словах "не считал калории" тебе не понятно? Есть разные способы ограничить себя, например не есть сутки.

Анон пишет:

Несомненно, при твоих отношениях с питанием и все же хоть каким-то навыком подсчета ты знаешь и сколько ешь,

ещё раз - я говорю про перспективу в 10 лет. Я не считал калории все эти 10 лет.
Если уж тебе так интересно, крупные похудения были несколько раз

Скрытый текст

Не знаю какой статистики, а главное зачем ты с меня ждешь. Я не юлю, если тебе интересна моя история - наслаждайся.
п.с. если уж тебе очень интересно то в п. 1-3 активность была средняя и выше, в зависимости от периода, к 4 и 5 анон стал человеком-работником и активность снизилась, несмотря на периоды пробежек и катания на велике летом. В общем-то где-то до момента 4 я ещё пытался дома в спорт, но перед 5 у анона случился массивный стресс и было не до того, и пока что я до сих пор не вернулся к физ. нагрузке свыше прогулок и недолгих поездок на велосипеде. Рост 164, вес все это время колебался от 90 и до 125.  Последние несколько лет как раз и началась фигня с тем что стоит один раз расслабиться и у тебя + 3 кило

Отредактировано (2021-08-18 21:50:03)

#50873 2021-08-18 21:58:18

Анон

Re: Жирострадания

Ладненько, кому там нужны были конкретные калории? Другой анон готов поделиться своими сомнительными достижениями.
37 лет, 177 рост, 94 стартовый вес. Дневной коридор колебался от 1400 до 1700 Ккал. Я особо не загонялся, чтоб держаться конкретной цифры. Следил за тем, чтобы каждый день у меня был дефицит калорий, а в 100 или в 400 - уже не так важно. Через полгода весил 75 кг. Ин май оун опинион, это мой идеальный вес - уже нет складок, еще не торчат кости.
По продуктам: ел то же самое, что и всегда, но без хлеба. Тут оговорюсь, я не фанат фаст-фуда, колбас, копченостей, масла в масле и солений. Т.е. вот это вот всё я не ем в принципе. Сладости сильно ограничивал, от алкоголя отказался - это в коридор не влазило никак.
Собственно, вуаля...
Но как только в рацион вернулись тортики и печенюшки, вес попер вверх((
Апд: И еще момент: физухой специально не занимаюсь, но я довольно подвижный анон, 10000 шагов в день - это нижняя граница моей нормы, обычно 17000-20000

Отредактировано (2021-08-18 22:01:45)

#50874 2021-08-18 22:07:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По продуктам: ел то же самое, что и всегда, но без хлеба.

Анон пишет:

Следил за тем, чтобы каждый день у меня был дефицит калорий, а в 100 или в 400 - уже не так важно.

Это получается, все что раньше было условным "хлебом" - укладывается в эту 100-400 калорийную разницу?...

#50875 2021-08-18 22:09:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я не фанат фаст-фуда, колбас, копченостей, масла в масле и солений

я анон который отписался большим постом над тобой, вот это все бросил ещё в первых заходах похудений а потом желудок так отвык что я колбасы особо-то и не мог есть. Проблема в том, что мясо дорогое и сложное, поэтому я питался кашами-макаронами-овощами из заморозки. Из-за чего меня срывало, из-за чего я пытался есть ещё меньше своих кашемакарон, из-за чего меня срывало. Такое точно было много раз. Ещё каждый раз как анона звали в кафе у него срывало тормоза и анон ел до тех пор пока в живот помещалось. Что мало того что возвращало меня на порочный круг так ещё и тратило мои деньги из-за чего я ещё меньше нормальной еды ел и ещё больше психовал.
Короче к 30 годам я допер что основа похудения - обеспечить себе сытное, достаточное и приятное питание. В те периоды когда я могу это стабильно обеспечить - я сбрасываю. Как только не могу - чаще всего начинается резкий набор веса. Типа как прошлой весной когда я два месяца не взвешивался и с 105-108 дошел до 115-118. Но даже при стабильном сытном питании иногда хочется "гульнуть" и поесть роллов там досыта а не уговаривая себя "половину порции, больше нельзя, половину порции". И вот в такие моменты анон всегда набирал кроме промежутка между началом лечения у эндокринолога и принятием КОК. И на КОК эта фигня повторилась, ударив по и без того слабой уверенности анона очень сильно.
п.с. а шагов меньше 10000 у меня стало последний год только, ну тут у меня ряд факторов, в последний год я хотя бы знаю почему начал поправляться, хоть меня и огорчает огромная скорость с которой это произошло.

Отредактировано (2021-08-18 22:10:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума