Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.22%])

    5.22%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.57%])

    13.57%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.51%])

    30.51%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.04%])

    22.04%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 295 [18.79%])

    18.79%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1570

Гости не могут голосовать


#50776 2021-08-17 23:18:50

Анон

Re: Жирострадания

Прошу поддержки.
С подсчётом калорий и спортзалом хорошо скинула. Немного оставалось до медицински нормального веса. И всё! И я опять обьедаюсь сладостями, опять начало отрастать пузико. Но я больше не хочу! И опять на подсчёт не могу себя заставить!
Аааааа!

#50777 2021-08-17 23:28:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

хочет он жрать все что захочется, но ограничивая количество или от пуза, но следить за качеством

Будто на ПП не надо за количеством следить. Переесть и здоровой едой можно. Чуть больше масла в салат здесь, чуть жирнее творог в запеканке там... Учитывая, что между нормой и дефицитом разница 300-400 калорий, точно ли получится ориентироваться на ощущения? И от пуза там такое себе, анону и на ПП еды по ощущениям мало. Достаточно - если анон выкраивает полтора часа в день на кардио и коридор 1700 получается. Но не каждый день есть полтора часа.

#50778 2021-08-17 23:51:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Будто на ПП не надо за количеством следить.

Если делать упор на низкокалорийные рецепты, то объем количества можно поднять очень высоко.
Не говоря уже о том, что сытным салатом или запеканкой можно наесться лучше, чем конфетой или пирожным.

#50779 2021-08-18 00:10:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если делать упор на низкокалорийные рецепты, то объем количества можно поднять очень высоко.

Такими вот объемными низкокалорийными блюдами можно незаметно растянуть себе желудок больше привычного и перестать ощущать нормально то чувство насыщения, когда еда должна начать давить на стенки желудка и давать знать рецепторам, что хватит уже. И тогда будешь жить с чувством пустоты в желудке, если не напхался едой до тошноты. Довольно неприятное ощущение, я испытывал, мне не понравилось.

#50780 2021-08-18 00:28:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

те, кто меня знал до, встречают и комментируют "Омг какая ты молодец!!" у меня это вызывает только внутреннюю агрессию.

да, знакомое ощущение) думаю да, тебе нужно что-то позитивное в этом плане сейчас, и мне кажется группа пошла бы на пользу, вот что-то типа хорошие девочки едят только в виде чатика в телеге мб.

#50781 2021-08-18 00:29:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

можно незаметно растянуть себе желудок больше привычного

вот сколько анон не читал/смотрел гастроэнтерологов, все говорят что желудок нельзя растянуть. Он может натянуться и увеличиться при непосредственном запихивании пищи, но он потом сожмётся обратно. Буквально на днях смотрела видео где врачи убеждали что это миф. То что привыкнуть много есть можно я не спорю, но вот про растягивание желудка...

#50782 2021-08-18 00:31:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С подсчётом калорий и спортзалом хорошо скинула. Немного оставалось до медицински нормального веса. И всё! И я опять обьедаюсь сладостями, опять начало отрастать пузико. Но я больше не хочу! И опять на подсчёт не могу себя заставить!

мне кажется вот тебе как раз может подойти интуитивное питание, чтобы наладить само отношение к еде. Ну и мне помогало прям фиксировать приемы пищи и ставить себе правило есть за столом, хотя бы раз в день есть горячую сытную еду и уже только после еды сладости. Объем сладостей таким образом анон значительно снижал. Ну и мысленно разрешить себе вкусняшку регулярную, чтобы это не было "аааа дорвалась".

#50783 2021-08-18 00:36:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Буквально на днях смотрела видео где врачи убеждали что это миф. То что привыкнуть много есть можно я не спорю, но вот про растягивание желудка...

Я хз, анончик, может быть, я просто привык тогда много жрать, а потом мучительно отвыкал. С врачами не буду спорить, они-то точно с профильным образованием, а я нет.

Правда тогда вопрос - а бариатрическая хирургия, когда желудок ушивают или кольца ставят, она тогда тоже фикция, получается?

Отредактировано (2021-08-18 00:37:48)

#50784 2021-08-18 00:55:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Правда тогда вопрос - а бариатрическая хирургия, когда желудок ушивают или кольца ставят, она тогда тоже фикция, получается?

нет, там-то его не сжимают, а ушивают, поэтому у человека физически выхода нет кроме как есть меньше, т.к. желудок тупо меньше сделали, то есть он как раз теряет возможность растянувшись вместить в себя дофигища еды. Поэтому перед этой операцией человек долго диетится, чтобы доказать что он сможет не пережрать после операции и не убить себя этим.

Вообще любопытно, емнип лет 20 назад отношение к ушиванию желудка было "только в крайнем случае" для совсем уж пациентов которым ничего не помогает а теперь наоборот врачи через одного активно советуют примерно с веса в 100 кило, который в принципе довольно реально сбросить. Анону даже гинеколог рассказывал про чудеса операции на желудке...

Если у тебя нет проблем с просмотром анатомических препаратов, вот как обычный желудок может увеличиваться (он вроде там и бариатрию упоминает)

англ, осторожно внутренности

Но вообще для анона вопрос, когда я смотрю всякие "я вешу 300кг" люди там сначала сбрасывают вес для операции а потом оперируются чтобы сбросить больше, но... почему бы просто не продолжить сбрасывать вес нормальным способом? Если у них уже получается? Зачем резать человека, тем более если у полного много рисков да и физически как я понимаю на таком весе делать операцию не просто (я со своей сотней после лапароскопии долго заживал, жирок на животе больно тянуло).
И вот англ видос доктора по вопросу может ли желудок ужиматься

Скрытый текст

вкратце это как воздушный шарик, но он может сжиматься и у всех взрослых людей плюс-минус одинакового размера желудки.

#50785 2021-08-18 01:03:46

Анон

Re: Жирострадания

Блин, с этими салатами бывает такое всратое ощущение, когда ты чувствуешь, что желудок уже забит под завязку, но всё равно хочешь ЖРАТЬ :smoke: В принципе, если докинуть к нему пару хлебцов с горячим плавленым сыром, то становится более-менее нормально, но к советам типа "можно просто жрать салаты вёдрами и худеть" я отношусь довольно скептически.

#50786 2021-08-18 01:33:21

Анон

Re: Жирострадания

я могу салат из зелени есть когда мне тупо хочется что-то пожевать, то есть чтоб нервное поедание забить. Но когда я реально хочу есть оно сработает только если бонусом к норм еде

#50787 2021-08-18 01:33:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"можно просто жрать салаты вёдрами и худеть" я отношусь довольно скептически.

Аналогично. Сытость, на мой взгляд, это когда в крови достаточно глюкозы, аминокислот и прочего, а не растянутый пищей желудок. Килограмм огурцов (утрирую) будет булькать в животе, но насыщения это не даст.

#50788 2021-08-18 02:45:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с тазиком салата овощи+мясо

Анон пишет:

Килограмм огурцов

:think:

#50789 2021-08-18 07:11:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

люди там сначала сбрасывают вес для операции а потом оперируются чтобы сбросить больше, но... почему бы просто не продолжить сбрасывать вес нормальным способом?

Мне кажется, это психологическая штука. Ну вот как с кодированием от алкоголя (если что, кодирование не имеет доказанной эффективности, работает страх, что если раскодируешься, то умрёшь или жопа отвалится): прежде чем провести кодирование, требуют, чтобы пациент какое-то время не пил, типа чтобы доказать серьёзность намерений (по крайней мере, в довженковской школе это требование было обязательно). И в итоге да, у таких пациентов кодирование работает, потому что они действительно достаточно мотивированы, чтобы бросить и снова не начать пить.
И с толстяками так же: эти люди могли бы и дальше худеть самостоятельно, но ушитый желудок служит для них дополнительной поддержкой, источником страха, что от пережора он разорвётся, и гробсмертькладбище).

#50790 2021-08-18 09:46:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

почему бы просто не продолжить сбрасывать вес нормальным способом?

Я так понимаю, что это, во-первых, хоть какая гарантия, что пациент не сможет и дальше обжираться, а во-вторых, убыстряет весь процесс, такой вес несет с собой большие риски, чем быстрее сбросишь, тем лучше, а сбрасывать им надо очень много

#50791 2021-08-18 11:16:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон удержался и не купил-сожрал фруктовый лед! Анон молодец!

#50792 2021-08-18 12:16:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но к советам типа "можно просто жрать салаты вёдрами и худеть" я отношусь довольно скептически.

Так такой совет противоречит балансу БЖУ, естественно сомнительный.

#50793 2021-08-18 12:20:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я так понимаю, что это, во-первых, хоть какая гарантия, что пациент не сможет и дальше обжираться, а во-вторых, убыстряет весь процесс, такой вес несет с собой большие риски, чем быстрее сбросишь, тем лучше, а сбрасывать им надо очень много

анон тогда все равно не понимает почему врачи так повсеместно начали рекомендовать его. Но подозреваю они просто в теме не разобрались подробно, хотя мне все равно странно видеть врача который предлагает операцию а не терапию.

#50794 2021-08-18 12:22:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон удержался и не купил-сожрал фруктовый лед! Анон молодец!

Анон молодец, но если что там калорий сорок в порции... Вообще не то от чего нужно мучительно отказываться, если только ты не считаешь сахар/угли по каким-то причинам, а просто сбрасываешь вес.

#50795 2021-08-18 12:28:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон тогда все равно не понимает почему врачи так повсеместно начали рекомендовать его.

Б- бабло

#50796 2021-08-18 12:29:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще не то от чего нужно мучительно отказываться, если только ты не считаешь сахар/угли по каким-то причинам, а просто сбрасываешь вес.

Может анон борется с частыми перекусами

#50797 2021-08-18 12:33:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще не то от чего нужно мучительно отказываться, если только ты не считаешь сахар/угли по каким-то причинам, а просто сбрасываешь вес.

Просто сбрасываю, просто я себя знаю, сложно остановиться если дал себе поблажку раз, так что better safe than sorry :lolipop:

#50798 2021-08-18 13:01:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

с тазиком салата овощи+мясо

Анон пишет:

Килограмм огурцов

:think:

Тоже не понял, почему какие-то аноны возбудились на слово "салат", хотя анон там уточняет, что салат сытный. Вероятно, в их картине мира салаты состоят строго из огурцов, а белковая составляющая в них не входит. Грустный мир чо.
анон съевший на обед салат из запечённой говядины, зелени, перца и помидорок

#50799 2021-08-18 13:48:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тоже не понял, почему какие-то аноны возбудились на слово "салат", хотя анон там уточняет, что салат сытный.

Я отвечал совершенно другому человеку, но мое сообщение скомпоновали с сообщением с предыдущей страницы и удивляются полученному результату  :blabla:
Повторюсь - большой объем низкокалорийной пищи даст ощущение наполненности желудка, но так как в крови будет низкий уровень глюкозы, аминокислот, жирных кислот, чувства сытости не будет.
Килограммом огруцов был приведен как утрированный пример низкокалорийной пищи большого объёма.
Чувство сытости и чувство заполненности желудка - это разные вещи. Можно быть голодным даже при больших объемах еды, если общий калораж низок.

Отредактировано (2021-08-18 13:54:14)

#50800 2021-08-18 13:50:49

Анон

Re: Жирострадания

анон ощущает сытость только от мяса, на нем же худел на 15 кг, никакие салаты и прочая пища не создает такого приятного ощущения. ни картошка, ни каши. даже мать его сахар. питался бы мясом и питался, почто оно такое дорогое(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума