Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#50651 2021-08-12 23:18:38

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а может у кого-то есть контакты прямо диетолога?
Чтобы меню помог составить и вёл по диете.
Анон сам не может :(

#50652 2021-08-13 06:48:17

Анон

Re: Жирострадания

Что из ниже перечисленного: хлопья "Фитнес" с молоком, творог 2% с яблоком, куриное/индюшачье филе с отрубями, кефир 2%, делает мой кал таким твёрдым и что мне добавить к той еде? Чернослив?

#50653 2021-08-13 07:05:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

хлопья "Фитнес"

Только это подходит, возможно отруби (не ем, не знаю).

#50654 2021-08-13 07:18:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что из ниже перечисленного: хлопья "Фитнес" с молоком, творог 2% с яблоком, куриное/индюшачье филе с отрубями, кефир 2%, делает мой кал таким твёрдым и что мне добавить к той еде? Чернослив?

Возможно, просто не хватает жидкости, отруби ее хорошо тянут. Попробуй классику - утром пару стаканов воды натощак, еда не раньше, чем через пол часа

#50655 2021-08-13 12:42:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а овощи где? Хоть пару огурцов-помидоров к филе добавь. И зачем к мясу именно отруби? Та же гречка вареная чем плоха?

#50656 2021-08-13 13:50:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

делает мой кал таким твёрдым и что мне добавить к той еде? Чернослив?

Жиры добавь. И побольше клетчатки, вот прямо сильно больше.

#50657 2021-08-13 14:38:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жиры добавь. И побольше клетчатки, вот прямо сильно больше.

+

#50658 2021-08-13 14:50:59

Анон

Re: Жирострадания

Кефир и кисломолочка ещё неплохо так помогает

#50659 2021-08-13 16:01:45

Анон

Re: Жирострадания

Я 120кг анон с хорошим стажем заедания любого стресса и нервяка. Пока я еще не на диете, но начал ограничивать себя в жратве и не сметать все вкусненькое в любое время дня, ночи и насыщения, как раньше. Лежу, так сказать, в сторону похудения.
А еще я собираюсь дойти до доктора, который наверняка пропишет мне АД.
С одной стороны, помимо прочего, возможно, колеса мне помогут решить обжираловку, если она перестанет быть для меня единственным источником эндорфинов. Плюс, я надеюсь, будет больше сил на физактивность, хоть в рамках "до магаза дойти" (щас, чтоб вы понимали, мое среднее кол-во шагов в день ~600).
С другой я жутко боюсь, что на АД мой вес взлетит вверх, я так понимаю, это нередкая побочка.
Хз, короче, что с этим всем делать, мои жиры - это одна из причин моей депры и если я стану еще больше это будет просто пиздец.
Тяжело быть тупым и жирным.

#50660 2021-08-13 18:50:28

Анон

Re: Жирострадания

набор веса от АД это, когда ты весил 50, а стал 55.
А не когда ты 150 и еще набираешь, еще набираешь.

#50661 2021-08-14 18:26:16

Анон

Re: Жирострадания

Вот говорят, что постоянно сбрасывать и набирать вредно. Но качки например постоянно либо на массе либо сушатся. То есть как раз себе устраивают эти качели веса. Им это аукается?

#50662 2021-08-14 19:27:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот говорят, что постоянно сбрасывать и набирать вредно. Но качки например постоянно либо на массе либо сушатся. То есть как раз себе устраивают эти качели веса. Им это аукается?

Думаю, это нельзя сравнивать вообще, там нет таких качелей и неуёмного бесконтрольного поедания вредной еды. Это если речь о контролируемом питании в процессе многолетнего увеличения мышечной массы и уменьшения жировой такими циклами, там всё рассчитано и гармонично. А если речь про экстремальную сушку, которая перед соревнованиями, то да, это вредно само по себе, удар по организму, хотя есть уникальные люди, которым норм. Некоторые потом обжираются сразу и много пьют, испытывая жажду, вот их прям не узнаешь, раздувает от отёка. Если не пить всякую омегу-3, ну или предрасположенность есть, кожа может стать заметно суше и утратить эластичность. А если в соревнованиях не участвуешь, то всё очень продуманно, гармонично и щадяще, никакого экстрима и сильных скачков веса.

Отредактировано (2021-08-14 19:36:44)

#50663 2021-08-14 19:34:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот говорят, что постоянно сбрасывать и набирать вредно. Но качки например постоянно либо на массе либо сушатся. То есть как раз себе устраивают эти качели веса. Им это аукается?

Колебания веса у качков не слишком велики, и набирают они не только жир, но и мышцы, так как тренируются. Человек, который не тренируется, набирает только жир. Для не тренирующегося человека безопасны колебания в пределах 5-7 кг, все, что больше, уже не очень хорошо.

#50664 2021-08-14 21:41:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кефир и кисломолочка ещё неплохо так помогает

надо уточнить, т.к. попадалась инфа, что свойства кефира прямо противоположны в зависимости от возраста

#50665 2021-08-14 22:32:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Только это ж опять будут круглые глаза, шок от того, что "и ты это все съешь?!" и обсуждение, как много я опять жру, нет чтоб салатик из помидора и растительного масла покушать.

Анончик, я не понял, что именно тебе мешает сожрать до дома бургер картоху и стрипсы, а дома тот самый салатный листик и помидорку под соусом "сегодня я пощусь".

Пока что выходит что твои родные как раз не хотят чтобы ты пил дома кефирчик, потому что они тебе "не верят" (почем им знать, может ты и правда только кефиру хочешь хряпнуть?), а хотят чтобы ты жрал и побольше, чтобы они могли тебя упрекать.

Короче это нормальная практика - когда хочется навернуть говна, а потом дома жрать че полегче и попроще или не жрать ваще, потому что ты и так сыт.
И эта стратегия вполне работает как минимум для того чтобы не набирать вес.

Я вполне себе могу заменить обед или ужин порцией из стрипсов и стандартной картохи, когда мне встрянет. И меня с этого очевидно не разнесет.
А когда переедаешь, то конечно будешь набирать. Любой будет.

#50666 2021-08-15 11:49:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон делится радостью, что за полтора месяца скинул семь кг (нужно ещё столько же), начинает чувствовать себя отлично, влез в шорты, которые вечно жали во всех местах, и впервые за два года надел на прогулку любимый спортивный топ :chearleader:
ещё б сиськи на размер уменьшились, анон будет самым счастливым человеком в мире

Отредактировано (2021-08-15 11:50:55)

#50667 2021-08-15 12:06:16

Анон

Re: Жирострадания

Вот это результат, как тебе удалось?  :panic2:

#50668 2021-08-15 12:43:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот это результат, как тебе удалось?  :panic2:

Хожу каждый день (или просто гуляю), кручу обруч, сократила сахар до минимума, пью больше воды и не ем после шести (максимум кефирчик или иногда какао, если очень уж хочется), а если хочется похавать что-то не очень-то богоугодное, то ем в первой половине дня или перед прогулкой :teeth:
А ещё перешла на зелёный чай и ортосифон, он очень круто работу почек нормализует и на вкус ничего такой :please:

Отредактировано (2021-08-15 12:51:30)

#50669 2021-08-15 13:15:44

Анон

Re: Жирострадания

У нас нет активной стодневки или типа того?
Анон стал реже взвешиваться потому что уже крыша начала ехать, но вес ещё вырос(
но я отдохнул и снова пытаюсь взяться за похудение.
Приложение напрогнозировало что я к концу года могу сбросить то что меня напрягает больше всего. Я чуть не расплакался от одной мысли.

#50670 2021-08-15 13:21:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, я не понял, что именно тебе мешает сожрать до дома бургер картоху и стрипсы, а дома тот самый салатный листик и помидорку под соусом "сегодня я пощусь".

Во-первых, это все-таки сильно калорийное. Во-вторых, оно сука дорого. Финансовый вопрос для меня тоже имеет значение, всирать столько денег на унитаз, имея кредит - ну такое себе.

Анон пишет:

почем им знать, может ты и правда только кефиру хочешь хряпнуть?

Так не первый год живем вместе же, анон, они прекрасно знают, что я никогда не хочу вечером только кефир. У меня ужин - это единственный нормальный полноценный прием пищи за весь день, он для меня работает как антистресс, как успокоение, что вот наконец-то закончилась эта тупая взрослая хуета под названием "работа" и "ответственность" и я дома, в безопасности, могу расслабиться, перестать грузиться всякой херней, переживать из-за какой-то хуйни, и да, спокойно с наслаждением поесть. Да я сам сожру того, кто мне вечером кефир предложит вместо нормального горячего ужина с мясом. Потому что кефир не оказывает такого успокаивающего эффекта и не создает ощущения безопасности и понимания того, что наконец-то вся эта хуита-работа-обязанности закончилась.
В общем, тут не столько и не только в еде дело.

#50671 2021-08-15 14:56:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нас нет активной стодневки или типа того?

есть в челленджевых безблогах, она уже правда за середину перевалила)

#50672 2021-08-15 15:49:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот говорят, что постоянно сбрасывать и набирать вредно. Но качки например постоянно либо на массе либо сушатся. То есть как раз себе устраивают эти качели веса. Им это аукается?

Мой бывший немуж из таких. К полтиннику диабетик  :pink: Я хз как одно с другим связано, но факт. Период его активных выступлений - с 35 до 45. Большую часть времени обезжиренный белковый рацион. В периоды релифа - жоские углеводные обжирания. Вплоть до ем и блюю, блюю и ем (((. Это кратковременно, конечно. Но и потом: картоха, фрукты, выпечка. Успокаивал себя, что все сгорает. Тк спортом он заниматься не прекращал
В 45 он перестал выступать, за год разьелся до 140 кг (с 95 при росте 1.90). Причем, именно зажора там было месяца два. Потом он ел вполне сопоставимую с общечеловеческими понятиями о пп пищу. Мясо, овощи, немного фруктов, ПП выпечку немного, очень ограниченно крупы (буквально, столовую ложку сухой крупы на день. И не каждый день). И разьедался даже с этого. Пошел к врачу, а там полный набор: инсулинорезистентность, жировой гепатоз, преддиабет (который потом таки переклассифицировали в диабет), зашкаливающий эстраген

#50673 2021-08-15 16:01:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В 45 он перестал выступать, за год разьелся до 140 кг

Очень многие бывшие спортсмены при отмене нагрузок продолжают есть по старому, а калории уже не расходуются и они закономерно набирают

#50674 2021-08-15 16:26:13

Анон

Re: Жирострадания

Да блядь.
Почему вчера я нормально ела нормальную еду в нормальных количествах, и потанцевала, и хорошо спала, а сегодня сжираю жирный жир жирными дозами, и ни насыщения, ни удовольствия, ни сил?!

#50675 2021-08-15 16:48:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

обед ношу с собой. Сам готовлю ППшные обеды, дома завтракаю.

Анон пишет:

Я не голодный, но меня все равно может тянуть в шаурмячную.

Анон пишет:

фастфуд еще и насыщает отлично. 4-5 часов как нефиг делать

Анон, получается, ты дважды в день ешь, не будучи голодным - сначала после работы фастфуд, потом дома, наевшись фастфудом, ещё раз, хотя мог бы и не есть. Немудрено, что вес не уходит.
А почему ты не можешь сказать родственникам, что сел на диету, после работы больше не ешь? И спокойно жевать свой фастфуд, а потом приходить домой и не ужинать. Да, ты говорил, что они не верят, будто ты не голодный - ну так и не убеждай их, что ты не голоден, скажи, что худеешь и не ешь специально, им тогда меньше поводов доебаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума