Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#50601 2021-08-09 21:51:43

Анон

Re: Жирострадания

А мне помог не сельдерей, а увеличение количества питьевой воды. Когда стала больше пить, уменьшились зажоры и дожоры. Особенно ночные.

#50602 2021-08-09 22:36:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мне помог не сельдерей, а увеличение количества питьевой воды. Когда стала больше пить, уменьшились зажоры и дожоры. Особенно ночные.

Есть шутка же, мол, если вечером хочется жратб, то надо выпить водички и быстро засыпать, пока желудок не понял, что его наебали =D

#50603 2021-08-10 00:44:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон с липосакцией снова здесь.

разное

#50604 2021-08-10 06:50:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Весам важно быть на абсолютно ровно поверхности

Ничегосе у людей сложности.
Я когда не худел и не толстел, таскал весы по всему дому, и они как-то все время показывали один и тот же вес, хотя вряд ли там был такой уж ровный пол  :think:
Я бы наверное ваще бы не парился, эти 500 г погоды не сделают, на мой взгляд.

#50605 2021-08-10 07:49:21

Анон

Re: Жирострадания

Да даже 1-2 кг погоды не сделают, если весишь под 70 кг

#50606 2021-08-10 09:27:51

Анон

Re: Жирострадания

Как слезть с фастфудной иглы?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-10 09:31:49)

#50607 2021-08-10 10:54:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

таскал весы по всему дому, и они как-то все время показывали один и тот же вес, хотя вряд ли там был такой уж ровный пол 

у меня в одном и том же месте, если несколько раз встать на весы, показывают разный вес  ;D
от самих весов не зависит, менял несколько моделей, все так

#50608 2021-08-10 10:57:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон с фастфудом, я правильно понял, что ты, съев вне дома фастфуд, ещё и домашний обед/ужин ешь? И в тебя влезает? Или ты ешь через силу, только чтобы не спалиться перед домашними, что ты поел вне дома (а это, по их мнению, обязательно фастфуд)?

#50609 2021-08-10 11:11:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я не хочу, чтоб мои домашние знали

Анон, начни с того, чтобы не есть двойную порцию (фаст-фуд + домашний ужин). Скажи домашним, что поел нормальной еды в столовой на работе или что теперь после шести только кефирчик пьешь.

#50610 2021-08-10 12:03:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или ты ешь через силу, только чтобы не спалиться перед домашними, что ты поел вне дома (а это, по их мнению, обязательно фастфуд)?

Это. Чтоб нытье постоянное не слушать, что я вредное ем, деньги трачу, а надо экономить, откладывать, надо есть поменьше и т.д. лекция на два часа.
Ну и кроме фастфуда я реально вне дома почти ничего не ем, так что они правы. В кафе хожу редко и только в компании. Хотелось бы, чтоб так же было и с фастфудом.

Анон пишет:

Скажи домашним, что поел нормальной еды в столовой на работе или что теперь после шести только кефирчик пьешь.

Нет у меня на работе столовки и они об этом знают )) Кефирчик пробовал, не верят, типа да быть такого не может, чтоб ты с обеда и до сих пор есть не хочешь, всяко что-то купил, куда-то зашел, опять деньги тратишь и пошло-поехало опять этот нудеж "ну я ж не против, что ты ешь, но ты же столько денег тратишь, и ни в одну вещь не влезаешь, неужели не жалко тратить столько денег на вещи, которые один сезон носишь, а потом толстеешь?" и так далее.
И не то чтоб я с этим не согласен. Самого напрягает, сколько денег на унитаз уходит, на вещи, которые потом тупо висят без дела.

Отредактировано (2021-08-10 12:04:41)

#50611 2021-08-10 12:11:42

Анон

Re: Жирострадания

Тебе в первую очередь нужно научиться посылать нахуй заебавшую родню. Тогда проблема с фаст-фудом может решиться сама собой.

#50612 2021-08-10 12:16:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чтоб нытье постоянное не слушать, что я вредное ем, деньги трачу, а надо экономить, откладывать, надо есть поменьше и т.д. лекция на два часа.

Да, больше похоже на психологические проблемы в связи с родней, а не с усилителями вкуса.

#50613 2021-08-10 12:20:32

Анон

Re: Жирострадания

купить банку глуамата (или что там у нас нынче считается "умами") и домашнюю еду посыпать пару раз ради эксперимента?
Ну или если не отпускает - сказать родне, что "ужин отдам врагу", буду худеть. Ну ладно, половину ужина. Всяко полезнее будет чем двойной порцией давиться.

#50614 2021-08-10 12:26:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, больше похоже на психологические проблемы в связи с родней, а не с усилителями вкуса

И я плюсану, анончик, я бы тоже копала в сторону отношений с родней. Заглядывать в чужую тарелку некультурно  :lenin: имхо, если есть на обед один гамбургер, его можно вписать в калорийность, а вот догоняться потом домашним ужином уже не надо. Ну и в принципе почему тебе указывают, что и как тебе есть? Есть столовка, нет ее, твое личное дело, ты не обязан никак оправдываться или объяснять свою еду.
Ну и, думаю, желание есть дома тоже не на пустом месте возникло, лучше спокойно съесть шаурму на лавочке в прохладном парке, чем дома выслушивать, что ты видите ли жырный и слишком много съел салатного листа, тьфу

#50615 2021-08-10 12:52:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это. Чтоб нытье постоянное не слушать, что я вредное ем, деньги трачу, а надо экономить, откладывать, надо есть поменьше и т.д. лекция на два часа.

Не груби родителям, но вежливо и четко отстаивай свою позицию. Сегодня ел не дома - сегодня ужин не буду. Выращивай в себе терпение.

#50616 2021-08-10 13:20:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как слезть с фастфудной иглы?

Стиснув зубы и набравшись терпения, не есть ничего с усилителями вкуса. Ни раз в неделю, ни раз в месяц, ни раз в полгода. С иглы слезают только через жесткий отказ. Ешь нормальную вкусную еду по графику, гуляй на воздухе, отвлекайся на интересные дела. Вместо фастфуда покупай себе какие-нибудь дорогие полезные вкусняшки, пробуй новые вкусы, используй в готовке специи, экспериментируй с рецептами. И все получится.

#50617 2021-08-10 13:28:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

используй в готовке специи

Натуральные. В смесях те же усилители вкуса.

#50618 2021-08-10 13:38:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Натуральные. В смесях те же усилители вкуса.

Да, верно. Кроме того самому интереснее составлять сочетания и можно найти оптимальные для себя пропорции.

#50619 2021-08-10 13:42:33

Анон

Re: Жирострадания

А по-моему, тут не с фастфудом надо бороться (не надо демонизировать еду, от фастфуда у анона жопа не отвалится, и не станет жирной, если этот фастфуд не будет давать калории с избытком), а раскапывать проблемы в отношениях с семьёй и порождённые ими проблемы в отношениях с едой. Почему домашние считают приемлемым лезть в тарелку ко взрослому работающему человеку? Почему анон не даёт им отпор? Почему именно фастфуд так привлекает анона (если от сладостей и выпечки он отказался, а это с точки зрения зависимости куда более рискованные продукты)? Может быть, это что-то тянущееся из детства, в котором не было сытной и одновременно вкусной еды (именно эту потребность закрывает типичный фастфуд)?
Конечно, можно съехать и жить отдельно, но если позволять другим людям комментировать то, что ты ешь, то они и на работе на бизнес-ланче могут спросить, а чего это анон ест то, а не это, и к сидящему на лавочке человеку с шаурмой подойдут со своим Охуенно Ценным Мнением.

#50620 2021-08-10 14:00:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет у меня на работе столовки и они об этом знают

То есть ты на работе без обеда до ужина? Так ничего удивительного - ты банально хочешь есть. ВОТПРЯМЩАС! И организм требует самого вкусного, то есть калорийного. Плотно завтракай, бери что-то нормальное с собой, и приступы жора одолевать не будут.

#50621 2021-08-10 14:25:58

Анон

Re: Жирострадания

Можно я встряну, как человек с таким же влечением?

Анон пишет:

сытной и одновременно вкусной еды (именно эту потребность закрывает типичный фастфуд

Потребность в хорошем мясе закрывает типичный фастфуд. В качественном и правильно приготовленном красном мясе, а не запечённой грудке без кожи. Этот пресловутый умами — оно.

удивительный для большинства людей асибяк

#50622 2021-08-10 14:57:44

Анон

Re: Жирострадания

Вообще да, горячая мясная еда очень хорошо отбивает желание чего-то фастфудного, не у всех конечно, но мне помогает. Стабильный горячий обед не на ходу снижал мое желание сладкого и вредного очень сильно.

Прекрасно её перекрывает кстати всяческий гриль, да. Ну и хороший стейк, но тут уж ситуация курочки и дурочки как по мне, имхо если у человека есть доступ к прям хорошей качественной еде, вероятность что его потянет питаться джанком куда ниже. Не нулевая, но ниже. Не только по себе но и по знакомым сужу

#50623 2021-08-10 15:00:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потребность в хорошем мясе закрывает типичный фастфуд

анон, это и правда асибяк. кому-то наоборот вкус и запах красного мяса даже неприятен (тем более баранины или кабанятины), а вот вкус и запах курочки на гриле или шаурмы кажется райским.
если уж асибякать, то я вот часто готовлю и ем говядину, потому что домашние любят стейки и тушёное мясо, ну и я ем с ними за компанию, красное мясо мне не противно, но курочка из кфц милее. и если бы я жил один, то готовил бы себе исключительно курочку как в кфц (или ел бы прям там), а так у нас курятина в рационе бывает не чаще раза в неделю. и вот даже если я иду после домашнего обеда, насытившийся стейком, я всё равно учую райский аромат шаурмы или стрипсов и буду страдать, что вот я сыт, и жаль, что курочка не влезет, а с каким бы удовольствием я её бы съел. но в следующий раз всё равно ем дома говядину, ну потому что я её уже купил и приготовил на всех, и это вкусно, но курочка остаётся для меня своеобразным журавлём в небе...

#50624 2021-08-10 15:03:39

Анон

Re: Жирострадания

Плюсану к большинству высказавшихся про первопричину с родичами у тс, туда надо копать и там работать.
Сама тоже нежно люблю джанк и периодически его себе позволяю — наравне, кстати, с шоколадом и выпечкой, отказаться от которых окончательно и бесповоротно не могу и не хочу, поскольку также считаю вредным демонизацию, особенно людям с менталочкой и РПП в анамнезе. Прекрасно понимаю, какие потребности этим закрываю и почему от вредно-вкусного настолько хорошо, но наконец пришла к осознанию того, что это "хорошо" можно просто принять и спокойно наслаждаться пару раз в квартал, а не гнобить себя за срывы, продолжая шатать и так затраханную психику. Пусть будет, тем более вписанное в калораж, с норм активностью и если большую часть времени я ем намного аскетичнее. Мне так проще и комфортнее, следовательно — и конечный результат намного лучше, и страданий/вины в процессе нет. Если не можешь что-то победить, сделай хотя бы так, чтобы оно не мешало, а в идеале еще и помогало.

#50625 2021-08-10 16:22:22

Анон

Re: Жирострадания

Этот анон всегда недоумевал, почему фастфудом ему наесться нереально. Какая-то просто провальная яма — даже если заполируешь бургер картошечкой и молочным коктейлем, через час-полтора уже голодный, как из пушки, и о том, чтобы лечь спать без ужина, подумать страшно. Но, с другой стороны, я вообще начинаю быстро чувствую голод, если пытаюсь плотно поесть за раз, намного лучше чувствую, если по чуть-чуть жру весь световой день.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума