Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#50576 2021-08-04 21:50:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообщето сладкие фрукты и ягоды тоже лучше исключить

Фрукты нельзя, ягоды нельзя, шоколад нельзя... А жить-то нахуя вообще? Не, я понимаю, когда диабетиков на ебически строгую диету сажают, но даже они могут есть сладости на сахзмах. А обычному человеку нахуя такие страдания? Или это для тех, кто математику в школе не освоил и не в состоянии калории посчитать?

#50577 2021-08-04 21:55:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Фрукты нельзя, ягоды нельзя, шоколад нельзя... А жить-то нахуя вообще? Не, я понимаю, когда диабетиков на ебически строгую диету сажают, но даже они могут есть сладости на сахзмах. А обычному человеку нахуя такие страдания? Или это для тех, кто математику в школе не освоил и не в состоянии калории посчитать?

Ну хочешь чтобы у тебя иммунитет ебнулся от постоянных воспалений, кто ж тебе запретит

#50578 2021-08-04 22:04:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И я думаю, что скорее всего ты, как и абсолютное большинство, за эти нормы выходишь. Даже несмотря на то, что США  нормы повышает. Добавленного сахара реально очень много, посчитай как-нибудь сколько у тебя.

Во1, при чём здесь США, во2, речь шла про запрет сладкого вообще, вон выше уже на фрукты-ягоды накинулись. Стремление населения найти себе очередной жупел не устаёт меня поражать

#50579 2021-08-04 22:05:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну хочешь чтобы у тебя иммунитет ебнулся от постоянных воспалений, кто ж тебе запретит

О все, вот и дырявый кишечник подъехал  :hmm:

#50580 2021-08-05 03:58:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну хочешь чтобы у тебя иммунитет ебнулся от постоянных воспалений, кто ж тебе запретит

От всратых диет у иммунитета гораздо больше шансов пойти пиздой.

#50581 2021-08-05 07:05:43

Анон

Re: Жирострадания

В треде как всегда, или диета, или "ем все без разбору". Ограничить вредные бесполезные продукты не наш метод  :facepalm:

#50582 2021-08-05 07:16:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ограничить вредные бесполезные продукты не наш метод

Если бы это был работающий метод, то половина людей в треде сидела бы как упоротые наблюдатели, а не жирострадала)
Многим проще отказаться вообще, чем вычислять сколько ягод черешни они могут сожрать без вреда для сброса.

Вообще это конечно грустно, что постоянно приходится выбирать - сожрать нектаринов сколько хочется или пообедать по-нормальному  :bubu:

#50583 2021-08-05 07:34:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Многим проще отказаться вообще, чем вычислять сколько ягод черешни они могут сожрать без вреда для сброса.

А я сам из таких, мне проще не есть сладкое совсем, чем ужимать себя в мясе или фруктах ради шоколодки.
Но судя по сообщениям на предыдущей странице, некорые аноны приравнивают ограничение потребления сахара к офигеть-какой-строгой-диете, которая непременно отразится на здоровье.
Ага, иммунитет повысится и пищеварение получше работать начнёт...  :hmm:

#50584 2021-08-05 13:12:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но судя по сообщениям на предыдущей странице, некорые аноны приравнивают ограничение потребления сахара к офигеть-какой-строгой-диете, которая непременно отразится на здоровье.

Сахар вызывает зависимость сродни наркотической. Не удивительно, что плотно сидящие на нем люди ужасаются мысли ограничить его или вовсе отказаться, даже если речь про других  :dontknow:

#50585 2021-08-05 14:15:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сахар вызывает зависимость сродни наркотической

Чивооо? Покажи мне хоть одного нарколога, который лечит зависимость от сахара

#50586 2021-08-05 14:46:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чивооо? Покажи мне хоть одного нарколога

ну чуваки, которые лечат рпп существуют
хотя там не только сахар, а много чего
как удивительно, что людям сложно отказаться от того, что им доставляет удовольствие
наркологи вряд ли лечат те же самые зависимости от интернета или азартных игр, однако зависимость сходная с алко или сигами

#50587 2021-08-05 14:47:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сидящие на нем люди ужасаются мысли ограничить

ну люди тут ужасались по-моему не из-за этого

#50588 2021-08-05 15:03:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

азартных игр

Не знаю насчёт интернета, но лудомания таки болезнь

#50589 2021-08-05 15:04:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В треде как всегда, или диета, или "ем все без разбору". Ограничить вредные бесполезные продукты не наш метод

Но тут речь не о правильном питании, а о похудении, так что важны только калории. Остальное - уже про здоровье, а не про массу тела. Конечно, сложно представить человека, который в 25-30 и больше заботится только о весе в обход здоровья, и готов в течение месяца есть только по мороженке и пол кило черешни в день, чтобы похудеть на 10 кг. Но в обычной жизни люби все же ищут компромисс и могут в угоду похудению отступить от правильного - правильного пп, где все по часам, чёткие кбжу, только низкий гликемический индекс и проч. И получается что-то совместное, но с перекосом в ПП, а не к мороженке и - 10. Но с другой стороны, лет до 20 чаще наоборот, и если тут есть аноны, которые лет 15 назад уже были в теме похудения, то помнят и ТА, ЯБЖХ, полуголодные диеты и вот это все. Но потом как-то оно само уходит и стремимся к более здоровому.

#50590 2021-08-05 15:12:10

Анон

Re: Жирострадания

Пытаюсь худеть. Уже заебался от того, что для взвешивания каждый раз надо отдельно договариваться, а потом ждать, пока человек сможет на пять минут выйти из комнаты :sadcat: Нет, спасибо, ценных советов про то, что можно вынести весы, взвешиваться в одежде или взвешиваться раз в неделю/месяц/год — не надо, я просто поныть.

#50591 2021-08-05 15:42:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пытаюсь худеть. Уже заебался от того, что для взвешивания каждый раз надо отдельно договариваться, а потом ждать, пока человек сможет на пять минут выйти из комнаты :sadcat: Нет, спасибо, ценных советов про то, что можно вынести весы, взвешиваться в одежде или взвешиваться раз в неделю/месяц/год — не надо, я просто поныть.

А почему не взвешиваться каждый раз в одной и той же одежде?
И дам ценный совет, который ты не попросил не давать, так что все ок. Потрать косарь на свои собственные весы и не заебывай того человека тем, что 5 минут будешь находиться в его комнате - приватность там, личные вещи, заблокировать комп. Тому человеку может быть тоже неудобно тратить время на это. Но ты сейчас скажешь, что все ок)) Он не против)) Тогда ладно  :)

#50592 2021-08-05 15:55:34

Анон

Re: Жирострадания

Может, они живут в одной комнате, и онану неудобно просить выйти.

#50593 2021-08-05 15:56:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И дам ценный совет, который ты не попросил не давать, так что все ок. Потрать косарь на свои собственные весы и не заебывай того человека тем, что 5 минут будешь находиться в его комнате - приватность там, личные вещи, заблокировать комп. Тому человеку может быть тоже неудобно тратить время на это. Но ты сейчас скажешь, что все ок)) Он не против)) Тогда ладно

Это общая жилая комната, в том и проблема, ну.

#50594 2021-08-05 16:22:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я просто поныть

Это все-таки не совсем тред нытья.
Я посмотрю, анон, ты любишь усложнять себе жизнь.

#50595 2021-08-05 17:43:05

Анон

Re: Жирострадания

Ну сбрасывай полкило на шмотки каждый раз, ты не ж не по 100г высчитываешь, обычные весы механические врут в пределах полтора кило, электронные сильно врут на неровном полу, но тоже на полкило в среднем если на ровном.

#50596 2021-08-05 18:33:14

Анон

Re: Жирострадания

Поставить весы в ванну не? Как у абсолютного большинства стоят. Или в спальню.

#50597 2021-08-05 18:34:26

Анон

Re: Жирострадания

Или взвешиваться в одной и той же домашней одежде. Сомневаюсь что у анона что комплектов разной домашней одежды разного веса от тяжёлой джинсы до супер-легкого шелка

#50598 2021-08-05 19:46:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пытаюсь худеть. Уже заебался от того, что для взвешивания каждый раз надо отдельно договариваться, а потом ждать, пока человек сможет на пять минут выйти из комнаты :sadcat: Нет, спасибо, ценных советов про то, что можно вынести весы, взвешиваться в одежде или взвешиваться раз в неделю/месяц/год — не надо, я просто поныть.

пиздец проблемы у человека :lol:

#50599 2021-08-05 19:49:30

Анон

Re: Жирострадания

О, как вовремя разговор зашёл. Я сейчас думаю купить весы, но у меня полы в доме такие, что реально только в ванну ставить (ещё в кухню можно, но там места нет).
Но меня волнует не навредит ли им влажность?

#50600 2021-08-05 20:45:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О, как вовремя разговор зашёл. Я сейчас думаю купить весы, но у меня полы в доме такие, что реально только в ванну ставить (ещё в кухню можно, но там места нет).
Но меня волнует не навредит ли им влажность?

Нет. Весам важно быть на абсолютно ровно поверхности, то есть, прямо на стяжке пола - это ок. На плитке тоже ок, потому что она лежит ровно. А вот на дереве не очень ок, даже если оно на свежеотремонтированных полах, потому что дерево увеличивается в объеме, под ним подложка какая-то. Ну а самый пиздец - это когда долго не делали ремонт в квартире, там все ходуном ходит, и даже если не скрипит и визуально ок, это очень неоднозначная по ровности поверхность.
Так что клади весы в ванной комнате, и на случай, если там все же на пол десятых градуса различие в разных местах, советую каждый раз взвешиваться в одном месте. То есть, весы могут быть задвинуты, чтобы не загораживать проход, но когда ты их вытащишь, например, можно правый верхний угол класть к уголку вот этой плитки.
Это максимальная точность, которую можно достичь дома.
Остальное зависит от человека - во что одет, срал ли, насколько соленое ел вчера и когда закончил и тд, но это так или иначе твой вес. А то, что касается весов, имхо, лучше организовать так, чтобы не было сомнений.

Анон пишет:

Это общая жилая комната, в том и проблема, ну.

Ну наверное проблема не в том, что комната общая, а в том, что ты так организовал взвешивание, что приходится зависить от других, и твоя просьба выйти может и правда напрягать...
Может, лучше взвешиваться в одной и той же одежде?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума