Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#50476 2021-07-28 10:44:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так это специально такой ход, чтобы вечером нажраться и чувствовать себя хорошо по всем параметрам)

Ааа, а то я не поняла. Мне наоборот, хочется есть в первой половине дня, вечером очень редко

#50477 2021-07-28 11:28:00

Анон

Re: Жирострадания

Заметила у себя странность. Голод с утра (т.е. без завтрака) терпится легче, и если приема пищи нет по каком-то причинам, то голод может отступить и спокойно переживается хоть до вечера. А если поесть, то независимо от состава пищи, голод через тройку часов наступает зверский и терпеть его куда сложнее, будь то обед, завтрак или ужин. Почему так, как думаете? Может кто-нибудь сталкивался?

Отредактировано (2021-07-28 11:28:35)

#50478 2021-07-28 11:32:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если поесть, то независимо от состава пищи, голод через тройку часов наступает зверский и терпеть его куда сложнее

Скорее всего, пищеварение запускается, кислотность, перистальтика, хуе-мое. Блин, анон не медик и тупой, мало что запомнил, но анону знакомый врач как-то так объяснял  =D

#50479 2021-07-28 11:38:21

Анон

Re: Жирострадания

Ааа, а что делать-то с таким пищеварением? Оно мне всю диету портит :bubu: На пустой голодный желудок мне вредного не хочется, а после здорового приема пищи - хочется  :facepalm:

#50480 2021-07-28 11:40:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На пустой голодный желудок мне вредного не хочется, а после здорового приема пищи - хочется 

А плотный белковый завтрак совсем не помогает, да?(( У анона обычно так: съел утром два яйца или бутерброды с индейкой - полдня свободен  :lol: Каша, фрукты - анон идет нахуй.

#50481 2021-07-28 11:48:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А плотный белковый завтрак совсем не помогает, да?(( У анона обычно так: съел утром два яйца или бутерброды с индейкой - полдня свободен  :lol: Каша, фрукты - анон идет нахуй.

Не, не помогает(( Хоть яйца, хоть каша, хоть бутерброд с мясом - все одно. Уже думаю проще вообще забить, чем так.
Завидую, анон. Идеальная ситуация, когда один раз закинулся и весь день можно не думать о еде. Но желательно без побочек в виде переедания.

#50482 2021-07-28 12:49:36

Анон

Re: Жирострадания

У моей коллеги на работе так же было. Говорила, что если поест с утра, то потом будет целый день хомячить, а если подождёт до обеда, то вполне норм. Но у нее не было проблем с лишним весом (на мой взгляд), по крайней мере она ничего с этим не делала, ела первый раз в полдень.

Отредактировано (2021-07-28 13:03:59)

#50483 2021-07-28 12:55:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Заметила у себя странность. Голод с утра (т.е. без завтрака) терпится легче, и если приема пищи нет по каком-то причинам, то голод может отступить и спокойно переживается хоть до вечера. А если поесть, то независимо от состава пищи, голод через тройку часов наступает зверский и терпеть его куда сложнее, будь то обед, завтрак или ужин. Почему так, как думаете? Может кто-нибудь сталкивался?

Бегом к врачу ловить инсулинорезистентность, пока не шарахнул полноценный диабет.

#50484 2021-07-28 13:02:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бегом к врачу ловить инсулинорезистентность, пока не шарахнул полноценный диабет.

Вот этого я не ожидала :creepy: Спасибо, анон, обязательно проверюсь...

#50485 2021-07-28 14:31:14

Анон

Re: Жирострадания

однако, другой анон с той же проблемой напрягся :affraid: я думал это просто фишка органищма такая, типа "аппетит приходит во время еды".

#50486 2021-07-28 15:09:50

Анон

Re: Жирострадания

У анона та же тема, с утра всю жизнь не мог жрат, иногда даже подташнивало, завтрак был или в 12 дня, или вообще сразу в обед перетекал в 15 часов.
Сахар, кровь - как у космонавта.

#50487 2021-07-28 15:13:57

Анон

Re: Жирострадания

Вот у меня та же ситуация, если не поел с утра — могу 4-5 часов без завтрака точно сидеть, как только поел — сразу начинаю потихоньку точить что не приколочено (с куревом, кстати, та же история). Но если выйти из дома без завтрака — мне будет очень хреново и я с большой вероятностью хлопнусь в обморок :sadcat: На сахар я проверяюсь периодически, вроде он в пределах нормы, да и лишнего веса нет, так что и инсулинорезистентности с диабетом быть не должно, по идее.

#50488 2021-07-28 15:16:53

Анон

Re: Жирострадания

Такой сдвиг аппетита еще бывает, если есть привычка поздно есть и/или поздно ложиться спать. От этого биологические часы и многое другое, что с ними связано, начинает глючить. Не гроб-кладбище-диабет, но тоже ничего хорошего.  Кстати, может плохо влиять собственно на обменные процессы и похудение.

#50489 2021-07-28 15:18:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

лишнего веса нет

Что тогда ты тут делаешь?

#50490 2021-07-28 15:19:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что тогда ты тут делаешь?

Читаю тред. Это теперь запрещено?

#50491 2021-07-28 15:20:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

(с куревом, кстати, та же история)

с алкашкой тоже((

#50492 2021-07-28 15:50:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что тогда ты тут делаешь?

жирострадает!

#50493 2021-07-28 15:52:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я думал это просто фишка органищма такая, типа "аппетит приходит во время еды".

может быть и оно, имхо, особенно если у тебя какие-то сложности с распознанием потребностей и вниманием. У меня так с детства, если я не вижу еду и чем-то занят я могу забыть вообще что кушать надо, мне реально надо напоминать. А когда увидел еду, вспоминаешь и начинаешь ощущать голод. А если куснул еду, то сразу понимаешь, насколько ты был голоден.

Но вот именно приступы голода через некоторое время после еды это тревожный звоночек, да

#50494 2021-07-28 16:51:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У анона та же тема, с утра всю жизнь не мог жрат, иногда даже подташнивало, завтрак был или в 12 дня, или вообще сразу в обед перетекал в 15 часов.
Сахар, кровь - как у космонавта.

Речь о повышенном голоде, который начинается после утренней еды. Как правило это связано с понижающейся чувствительностью тканей к инсулину. Организм сыт, но не чувствует это и требует еще и еще.
Впрочем, поскольку обычный анализ крови на сахар ловит только разыгравшийся диабет, но в упор не видит преддиабета, можешь на всякий пожарный тоже провериться прицельно.

#50495 2021-07-28 16:54:17

Анон

Re: Жирострадания

Вот у меня никаких проблем со здоровьем в этом смысле нет (хотя лишний вес есть), но я тоже начинаю чувствовать прям сильный голод к обеду, просто потому что примерно к тому времени мой мозг окончательно просыпается. Утром я сплю на ходу и даже если завтракаю, то без особого аппетита.

#50496 2021-07-28 17:09:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот у меня та же ситуация, если не поел с утра — могу 4-5 часов без завтрака точно сидеть, как только поел — сразу начинаю потихоньку точить что не приколочено (с куревом, кстати, та же история). Но если выйти из дома без завтрака — мне будет очень хреново и я с большой вероятностью хлопнусь в обморок :sadcat: На сахар я проверяюсь периодически, вроде он в пределах нормы, да и лишнего веса нет, так что и инсулинорезистентности с диабетом быть не должно, по идее.

У вас не это https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p5392755 ?

#50497 2021-07-28 17:45:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Заподозрить у себя это состояние можно по признакам высокого инсулина, при хороших анализах на сахар: инсулиновые отеки (тело равномерно пастозное, жир не плотный, а рыхлый, мягкий, выраженный целлюлит), кожа жирная, поры расширены, волосы быстро пачкаются, могут быть разные высыпания,

Анон пишет:

переход от "я сыт" до "аааа, пиздец, уровень глюкозы упал, жри что не приколочено" резкий

:smoke:
спасибо за инфу, я задумался. Считай все про меня, прям точное описание. И как раз на всяких авокадо лучше себя ощущаю.

Анон пишет:

скажу что вам там расскажут правило по которому можно пару раз в неделю ужинать пиццей или чизкейком и не иметь проблем. И это реально работает

вот и это тоже, мне всегда казалось это какая-то магия особенная.

#50498 2021-07-28 17:51:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Речь о повышенном голоде, который начинается после утренней еды. Как правило это связано с понижающейся чувствительностью тканей к инсулину. Организм сыт, но не чувствует это и требует еще и еще.

Ну такое у анона тоже есть - то ли сигнал до мозга доходит поздно, то ли еще что, хз.
Даже проверяли с другом, оба одинаково долго не ели, другу достаточно купить булку и сделать два укуса - у него организм понимает, что в желудок что-то упало, и тут же перестает умирать от голода. Анон же пока не нажрется до блевоты, сытости не почувствует (хотя физически она наступает на третьем укусе, когда желудок уже заполнен).

В целом вся совокупность факторов есть - с утра лучше не есть, если поем, будет неконтролируемый голод часто в течение дня, анон сова, даже если ложиться в 23 и вставать в 9 - анон еще час будет просыпаться окончательно. Плюс к этому еще, если долго не есть, то начинается тошнота аж до мурашек (сахар, что ли, падает). Но диабетного и преддиабетного состояния таки нет, анон как то пару лет назад пересрал и проверялся. Лишний вес есть.
Спасибо за инфу, еще раз сдам анализы.

Отредактировано (2021-07-28 17:54:03)

#50499 2021-07-29 18:31:05

Анон

Re: Жирострадания

Я столкнулся не совсем с голодом, а с...как бы обьяснить.
Вот я чувствую сытость, чувствую когда надо остановиться, но мне хочется продолжать жрать. Я чувствую себя счастливым только обложившись жратвой.
Идеальный досуг, это две большие додо пиццы, 2 литра колы, мешок каких-нибудь конфеток, принглс. Сидеть и жрать перед телеком.
Я худею уже почти год, хорошо сбросил. Держусь, не срываюсь. Есть любимые хобби, любимые занятия, планы на путешествия - все есть, но оно не дает тех эмоций, что дает еда. А еще у меня буквально паника начинается, когда моя поляна жратвы подходит к концу. Еды мало! Боже, еда кончается!
Щас хожу, холодильником хлопаю, кефирчик себе налил. Грустно. Хочется снова жрать много. Вот этот психологический затык никак не проходит.
К врачам ходить не могу - бабла нет.

#50500 2021-07-29 18:45:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я столкнулся не совсем с голодом, а с...как бы обьяснить.
Вот я чувствую сытость, чувствую когда надо остановиться, но мне хочется продолжать жрать. Я чувствую себя счастливым только обложившись жратвой.
Идеальный досуг, это две большие додо пиццы, 2 литра колы, мешок каких-нибудь конфеток, принглс. Сидеть и жрать перед телеком.
Я худею уже почти год, хорошо сбросил. Держусь, не срываюсь. Есть любимые хобби, любимые занятия, планы на путешествия - все есть, но оно не дает тех эмоций, что дает еда. А еще у меня буквально паника начинается, когда моя поляна жратвы подходит к концу. Еды мало! Боже, еда кончается!
Щас хожу, холодильником хлопаю, кефирчик себе налил. Грустно. Хочется снова жрать много. Вот этот психологический затык никак не проходит.
К врачам ходить не могу - бабла нет.

Посижу, послушаю, вот слово в слово проблема  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума