Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#50426 2021-07-24 19:13:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон пишет:
Пиво небось еще было, холодненькое и калорийное!

Нет. За пивом было дохуя далеко ходить. По жаре. Были герои, которые ходили, но я пасовал.

Кстати, в другой экспедиции, где я пил пиво чуть ли не каждый день и жрал весьма нажористо, потому что была уже осень, и не жарко, я сбросил 9 кило.
Но я там месяц проработал.

#50427 2021-07-24 19:26:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну как бы да, лопата животворящая способствует.

Тогда не парься уж очень сильно, думаю в объемах ты все равно сколько-то потерял)

#50428 2021-07-24 20:55:06

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я помню, что тут какое-то количество страниц назад обсуждали безалкогольное пиво — значит, я по адресу. Что вы ещё можете порекать из низкокалорийного (меньше 20 ккал на 100 мл) б/а пива? Про Jever Fun и Стеллу Артуа я помню, но уж больно они дорогие, отстёгивать на постоянной основе по сотке-полторы за бутылочку 0.33 жаба очень душит, хоть мне и зашло. Может, у отечественных производителей есть что-нибудь приличное и недорогое?

#50429 2021-07-24 21:18:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сижу на подсчете калорий, как думаете - можно чипсы / мороженое с ликером встроить, если не перебирать калорийность?

кмк напрямую от коридора зависит.

#50430 2021-07-24 21:23:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, у отечественных производителей есть что-нибудь приличное и недорогое?

Жигули барное б/а, там тоже 16 кк на 100мл

#50431 2021-07-24 22:36:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жигули барное б/а, там тоже 16 кк на 100мл

Пробовал, оно мерзотно-сладкое, как и большинство б/а в принципе :sadcat: Как я понимаю, там есть две разные технологии: одна даёт сладкую жижу, не уравновешенную характерной пивной горчинкой, а вторая помогает получить почти на вкус обычное пиво. Но как определить без дегустации, по какой технологии сделано конкретное пиво?

#50432 2021-07-24 22:47:48

Анон

Re: Жирострадания

пил сегодня балтику в белой банке. вроде не сладкое..

#50433 2021-07-25 01:12:37

Анон

Re: Жирострадания

Мне Хайникен нравится, оно практически как обычное на вкус и не сладкое, но в нем как раз ровно 20 ккал

#50434 2021-07-25 11:17:16

Анон

Re: Жирострадания

мне нравятся Балтика 0 и Хейнекен 0.0, они максимально похожи на обычное пиво. ещё люблю Лёвенбрау 0.0 пшеничное, но оно своеобразное (вот Балтику нулёвку пшеничную пить не могу, а это очень вкусное). ещё нравится безалкогольное от региональной пивоварни Таркос с базиликом, оно чуть кисловатое и с перцем, и всё это удачно маскирует сладкую пивную основу.

#50435 2021-07-25 16:57:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, у отечественных производителей есть что-нибудь приличное и недорогое?

Стелла Артуа б/а горькое, как по мне.

#50436 2021-07-25 17:06:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Стелла Артуа б/а горькое, как по мне.

Анон, я про него и писал в стартовом посте :blabla:

Анон пишет:

мне нравятся Балтика 0 и Хейнекен 0.0, они максимально похожи на обычное пиво. ещё люблю Лёвенбрау 0.0 пшеничное, но оно своеобразное (вот Балтику нулёвку пшеничную пить не могу, а это очень вкусное).

Кстати, вот Хайникен вроде и ничего иногда, но он почему-то фифти-фифти попадается (то нормальное, то сладкое), видимо, там две разновидности с почти одинаковой бутылкой.

А Балтика 0 — ты про фруктовые версии? Белую (пшеничную?) я вроде пробовал, тоже сладкая. Вообще пшеничное/нефильтрованное б/а — очень... на любителя. Похоже скорее на переваренный компот, даже дорогие и понтовые сорта. И калорий дохуя.

#50437 2021-07-25 17:51:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А Балтика 0 — ты про фруктовые версии? Белую (пшеничную?) я вроде пробовал, тоже сладкая. Вообще пшеничное/нефильтрованное б/а — очень... на любителя. Похоже скорее на переваренный компот, даже дорогие и понтовые сорта. И калорий дохуя.

про самую обычную ячменную в белой банке. из фруктовых, на мой вкус, только грейпфрутовое можно пить, а малина и лайм жутко химозными кажутся.
а самое гадкое безалкогольное, что я пробовал - Амстел, вот это жуткая дрочь, очень сладкое и как будто тухлой кукурузой пахнет. ну или, может, мне бракованное попалось... фруктовые Амстел тоже не очень.

#50438 2021-07-25 18:06:56

Анон

Re: Жирострадания

В ассортименте Магнита из безалкогольного ещё есть Фрау Данке (Татарстан) и Стаммгаст Голд (Германия). Не сладкие, а если охладить, то вполне похожи на пиво  =D

#50439 2021-07-25 19:14:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а самое гадкое безалкогольное, что я пробовал - Амстел, вот это жуткая дрочь, очень сладкое и как будто тухлой кукурузой пахнет. ну или, может, мне бракованное попалось... фруктовые Амстел тоже не очень.

Фруктовые Амстел мне как раз понравились. Но не как пиво, конечно, просто лимонад такой. А вот обычное — да, по гадостности его переплюнул только Пауланер, кажется.

#50440 2021-07-25 21:31:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я про него и писал в стартовом посте

Но оно не сотню, в районе 80 если без скидок, и где-то 50-60 по скидке в пятерочке бывает.
Не копейки, но ба пиво в принципе дороже баночного некрафтового обычно.

Отредактировано (2021-07-25 21:32:16)

#50441 2021-07-26 12:22:41

Анон

Re: Жирострадания

После отпуска что-то щелкнуло в голове, меньше хочется сладкого (причем это где-то за два дня произошло, потому что до этого анон ел торт за обе щеки. Может наелся и в этом дело?) и таскать еды не хочется и нет желания двойные-тройные порции есть... и вес спокойно пошел вниз

Проблема в том что мне очень страшно, что это никак не зависело от моих действий (разве что погулял и наобщался и отдохнул), но ощущение что я это никак не контролирую (может это вообще недельное колебание перед месячными) и страшно потерять это состояние и продолжить толстеть(((

Просто хочу научиться кушать как нормальный человек без драм без дикого, до слез желания взять вторую порцию и с возможностью контролировать.

#50442 2021-07-26 12:47:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

таскать еды не хочется

Уровень стресса очень сильно влияет на желание жрать.
И уровень недосыпа

Отоспаться и отдохнуть - хороший рецепт

#50443 2021-07-26 13:50:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пристрелите меня, что ли...

Сис, я просто понимаю твою боль.
Советовать ничего не буду, и "да, но"-кать тоже. Сам такой же  :sadcat:
Ненавижу свой организм, которому для похудения нужен пиздец какой жесткий дефицит аж до обмороков.

#50444 2021-07-26 14:09:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я на безглютенке несколько лет, по состоянию здоровья, и ничё не втягивается)

Анонова подруга на безглютенке 15 лет (целиакия - то есть никакого глютена ни в каких продуктах, читать все составы на пачках, такое), Лет до 20+ она с удовольствием ела хлеб и мучное, но потом череда нервных потрясений - и пиривет, открылась активная форма, которая была до этого скрытой. Теперь только замещающие, всякая там миндалевая мука, гречневый хлеб и тд.

Так вот, похудение/живот и глютен не связаны вообще никак. Она всю жизнь была тощей, но с возрастом набрала (замедление обмена веществ к 40 годам, несмотря на прогулки с собаками и в целом работу, связанную с ходьбой), причем прилично округлилась, никакого впалого живота у нее нет, как раз наоборот.

Плоский живот - это мышцы корпуса/пресса, держащие его в тонусе. Анон и по себе стал замечать -с возрастом мышцы живота слабеют, как только поешь, сразу надувается. Такое фиксится только качем пресса/поясницы/спины ежедневным, иначе никак(

#50445 2021-07-26 14:13:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

После отпуска что-то щелкнуло в голове, меньше хочется сладкого (причем это где-то за два дня произошло, потому что до этого анон ел торт за обе щеки. Может наелся и в этом дело?) и таскать еды не хочется и нет желания двойные-тройные порции есть... и вес спокойно пошел вниз

Сколько времени прошло после отпуска? Если 7-8 месяцев, то уже можно говорить об успешной смене привычек. Если меньше месяца, велика вероятность возвращения к прежней норме, придется следить за собой, чтобы не сбить результат. Но вообще повышенный/пониженный аппетит в разные периоды времени это нормально. Тех, кто всегда ест одинаково, сравнительно мало.

#50446 2021-07-26 14:53:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я на безглютенке несколько лет, по состоянию здоровья, и ничё не втягивается)

Анонова подруга на безглютенке 15 лет (целиакия - то есть никакого глютена ни в каких продуктах, читать все составы на пачках, такое), Лет до 20+ она с удовольствием ела хлеб и мучное, но потом череда нервных потрясений - и пиривет, открылась активная форма, которая была до этого скрытой. Теперь только замещающие, всякая там миндалевая мука, гречневый хлеб и тд.

Так вот, похудение/живот и глютен не связаны вообще никак. Она всю жизнь была тощей, но с возрастом набрала (замедление обмена веществ к 40 годам, несмотря на прогулки с собаками и в целом работу, связанную с ходьбой), причем прилично округлилась, никакого впалого живота у нее нет, как раз наоборот.

Плоский живот - это мышцы корпуса/пресса, держащие его в тонусе. Анон и по себе стал замечать -с возрастом мышцы живота слабеют, как только поешь, сразу надувается. Такое фиксится только качем пресса/поясницы/спины ежедневным, иначе никак(

Вот вот, меня тоже всегда удивляет вот это "безглютеновое = низкокалорийное". Я когда сестре показала калорийность моих хлебцев, она быстро решила что лучше будет есть нормальный хлеб ))

#50447 2021-07-26 15:41:12

Анон

Re: Жирострадания

очередная попытка начать похудение с понедельника, а я на 3 кило больше чем месяц назад. на той же пище, абсолютно. что за невезуха, а. выдайте похудательного пинка плиз.

#50448 2021-07-26 15:47:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если 7-8 месяцев, то уже можно говорить об успешной смене привычек.

я не говорил об успешной смене привычек анон, я писал прямо противоположное,

Анон пишет:

(может это вообще недельное колебание перед месячными) и страшно потерять это состояние

отчего мне и страшно, я никак месяцами не мог ничего сделать и будто беспомощно наблюдал за собой со стороны а тут будто все на свои места встало.

Представь что у тебя долго-долго болела нога и ты не мог нормально думать, а тут ты уже неделю просыпаешься и ничего не болит. Но ты не знаешь, что на это повлияло и не знаешь, когда она заболит снова и что делать, когда заболит.

Я знаю, что динамика аппетита это нормально, но я несколько месяцев ел не мог остановиться, поэтому я просто боюсь что будет при следующем колебании этого цикла.

#50449 2021-07-26 16:15:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

выдайте похудательного пинка плиз.

Выдан, ожидайте

#50450 2021-07-26 16:44:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Выдан, ожидайте

спасиб)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума