Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#48276 2021-05-18 21:01:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще мой основной тезис был про то, что у вполне обычного человека, не изобретающего лекарство от рака, не перерабатывающего, не имеющего детей, всё равно не ахти как много свободного времени.

Ну так у такого среднего человека гиподинамия. И необходимое количество шагов в день оно врачами рекомендуется не только ради сброса веса, а вообще в принципе для здоровья.

А чем занимается такой человек? Лежит дома на диване и лопает? Когда у тебя нет детей, излишка работы и ты не изобретаешь лекарство, ты ж как раз везде ходишь и всем занимаешься.

#48277 2021-05-18 21:07:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А, во-вторых, я реально не смогу всю жизнь так прожить,

Зачем всю жизнь? Сбросишь и перейдешь на поддержку. Или ты про спорт в общем?

Анон пишет:

Ну так у такого среднего человека гиподинамия. И необходимое количество шагов в день оно врачами рекомендуется не только ради сброса веса, а вообще в принципе для здоровья

Плюс мильон. Я понимаю, многим, в том числе худеющим, спорт как серпом по яйцам и вообще детская травма от физры, но отрицать, что его отсутствие вредно для здоровья, как-то глупо, мягко говоря.

#48278 2021-05-18 21:08:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем занимается такой человек? Лежит дома на диване и лопает? Когда у тебя нет детей, излишка работы и ты не изобретаешь лекарство, ты ж как раз везде ходишь и всем занимаешься

Какой наивный анон

#48279 2021-05-18 21:18:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем занимается такой человек? Лежит дома на диване и лопает? Когда у тебя нет детей, излишка работы и ты не изобретаешь лекарство, ты ж как раз везде ходишь и всем занимаешься.

;D  я очень активный человек... была. До того как в прошлом году полностью не перешла на удаленку. Сейчас еле собираю 7000 шагов в день. Оцени. Хотя стараюсь вставать, ходить по квартире. Но ты физически не наберешь их, если квартира не размером с аэродром и без лестниц. Зимой было холодно выходить на прогулки чаще раза в день. Еще и световой день мешал, утром еще темно, обед короткий, вечером уже темно. Плюс у нас комендантский час. Постоянно мотивирую себя всякими челленджами, чтобы хоть эти свои шаги выходить. Апатия накатывает, сил не прибавляется, уныло и скучно.

А я, повторюсь, весьма активный человек до короны была. Было стабильно по 15000 + шагов в день, плюс почти каждый день то фитнесс, то танцы. А с этим сидением дома ушла реально вся мотивация и запал. Вначале еще танцевала, подписывалась на курсы, а потом постепенно все отпало. Знаю минимум еще  десяток человек, столкнувшися с этой проблемой. Именно от фонового стресса из-за короны и резкого изменения жизни впадаешь в спячку и приходится себя серьезно так подталкивать, чтобы двигаться хоть минимум.

мимопробегал

#48280 2021-05-18 21:29:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем занимается такой человек? Лежит дома на диване и лопает? Когда у тебя нет детей, излишка работы и ты не изобретаешь лекарство, ты ж как раз везде ходишь и всем занимаешься.

работает. За компом. Сидя. А потом вечером подрабатывает. За компом. Сидя. А потом отдыхает... ну вы поняли.
Поэтому анон хотел бы себе стол с подъемником.

Вот это вечное "если нет детей то ты можешь бегать и вообще" всегда забавляет. У всех свои ограничения.
Мой первый выбор физнагрузки - чутка потанцевать и поделать упражнения по тренировке Barre, а в выходной - прогулка уже, если погода хорошая. Летом даже бегал по вечерам как-то но потом организм сказал кря, береги колени.

Но я соглашусь с теми кто говорит что вообще без движения нельзя. Я побыл тут несколько месяцев пока болел и депрессовал бонусом, никому не советую. Офигеваешь от того, что запыхаться можешь на банальной мелочи, начинает болеть спина, пульс средний подрастает, голова хуже работает, короче со всех сторон подстава.
И если переносить на похудение - побочные эффекты гиподинамии как раз никак не способствуют ему, увы.

#48281 2021-05-18 21:30:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем занимается такой человек?

Ну так тело и отражает, то чем этот человек занимается. Сидишь на работе, потом сидишь на диване, внешний вид тела и будет отражать именно это. То есть именно повседневная рутина сформировала твой внешний вид, и если ее никак не менять, то и тело не изменится, точнее будет меняться, но в другом направлении, все меньше мышц, все больше жира. Потому что зачем организму растить, иметь мышцы вообще, если его человек не двигается, для просмотра сериалов они не нужны, а вот жировую подушку подкопить надобно на черный день, а то вдруг хозяйка сядет на очередную диету.

#48282 2021-05-18 21:48:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Понимаю анона с нежеланием гулять. Для себя летом открыл небольшой хак, о чем ниже)



Такая кулстори, вдруг какому одинокому ходоку пригодится.

Прикольно, анончик, спасибо за идею)

#48283 2021-05-18 21:52:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

рандонавтикой

эта зараза анона постоянно отправляет в залив купаться( я понимаю что там наверное много веселого на дне, но как-то не хочется.
А что за приложуха с растениями? Сезон аллергии отойдет и анон бы погулля

#48284 2021-05-18 21:54:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

эта зараза анона постоянно отправляет в залив купаться

Я сегодня тоже попробовал, но решил, что для купания еще рано. Третьей грозы еще не было.

#48285 2021-05-18 22:47:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мой первый выбор физнагрузки - чутка потанцевать и поделать упражнения по тренировке Barre, а в выходной - прогулка уже, если погода хорошая. Летом даже бегал по вечерам как-то но потом организм сказал кря, береги колени.

Анон, а барре тебе по коленям не било? Я попробовал пару раз и ощущения несколько тревожащие
Или я дебил что-то не так делаю

#48286 2021-05-18 22:55:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а барре тебе по коленям не било? Я попробовал пару раз и ощущения несколько тревожащие
Или я дебил что-то не так делаю

я во всех приложениях фильтрую то, что может колени перегрузить, но у меня пока ничего такого сверх не было, там присед легкий, который у меня колени не особо грузит, скорее как раз мышцы.  Поэтому прислушивайся к себе конечно.
Мне в тренажерке говорили что приседать можно, показывали как, вот когда как раз держишься за что-то, то в принципе норм, потому что ты часть веса на руках держишь.

#48287 2021-05-18 23:13:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем занимается такой человек? Лежит дома на диване и лопает? Когда у тебя нет детей, излишка работы и ты не изобретаешь лекарство, ты ж как раз везде ходишь и всем занимаешься.

Я ж тебе специально расписал наволочку, чем таким занимается усреднённый человек, который не обременён детьми и переработками, и почему вписать в свою жизнь двухчасовые прогулки, не вырезав досуг (если для него прогулки сами по себе не являются досугом, что не такой редкий случай), ему будет очень сложно или вовсе невозможно. А теперь учти, что работа у большинства сидячая, на неё и с неё ездят, как правило, тоже сидя. Нет, серьёзно, почему эти вполне очевидные вещи являются для кого-то открытием? И в каком прекрасном мире вы живёте, что в нём работающий человек может просто взять и заложить два часа физической активности ежедневно, при этом вообще ничем не пожертвовав?

#48288 2021-05-19 04:55:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас еле собираю 7000 шагов в день. Оцени. Хотя стараюсь вставать, ходить по квартире. Но ты физически не наберешь их, если квартира не размером с аэродром и без лестниц

Степпер? Купил его перед началом локдаунов и счастлив. Чтобы не было нытья на тему "не влезет в квартиру", сразу скажу, что у меня студия 25 квадратов
Еще то ли в этой теме, то ли в физкультурной кидали видео, как ходить/бегать по квартире и набирать хорошее количество шагов

#48289 2021-05-19 05:18:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И в каком прекрасном мире вы живёте, что в нём работающий человек может просто взять и заложить два часа физической активности ежедневно, при этом вообще ничем не пожертвовав?

Ну вот ты это написал на холиварке в нерабочее время, например  :troll:
Но я замечу, что двухчасовые прогулки - это лишь один из примеров физической активности, причём такой, который не требует огромных усилий типа "преодолеть себя и делать упражнения". Можно себя качественно нагрузить и за 40 минут, как писали выше, но там и интенсивность будет другая

#48290 2021-05-19 08:21:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И в каком прекрасном мире вы живёте, что в нём работающий человек может просто взять и заложить два часа физической активности ежедневно, при этом вообще ничем не пожертвовав?

Анон, как уже говорилось, час в день вообще без усилий набирается: по пятнадцать-двадцать минут с утра и вечером по дороге на работу/с работы две-три остановки пешком пройти, плюс полчаса в обед прогуляться. И да, если работа стоячая, то все эти прогулки не особо актуальны, потому что человек и без этого за рабочий день находит 10+ к шагов.
Час в день на прогулку заложить сверху при таком раскладе уже проще, это не "два часа в день , оторванные от любимых хобби, дивана и сериальчиков". Три раза в неделю вместо прогулки тренажерка/фитнес или йога на коврике дома минут на 40 - тоже вполне реально, как мне кажется.
И да, это не на всю жизнь, а на пару-тройку месяцев, пока лето и можно гулять без экстремальных условий и забегов по сугробам, льду и прочим прелестям нашего климата, далекого от средиземноморского.

#48291 2021-05-19 08:34:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А теперь учти, что работа у большинства сидячая, на неё и с неё ездят, как правило, тоже сидя.

проходить хотя бы часть пути на работу пешком? ездить на велосипеде? ходить гулять в обед? перемежать сидячую работу физкультминутками?

Анон пишет:

просто взять и заложить два часа физической активности ежедневно, при этом вообще ничем не пожертвовав?

конечно же, придётся чем-то жертвовать. ну так и в вопросе питания мы жертвуем печеньками, чтобы не быть жирными, если решаем, что не быть жирными хотим сильнее, чем есть печеньки.

#48292 2021-05-19 10:47:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

конечно же, придётся чем-то жертвовать. ну так и в вопросе питания мы жертвуем печеньками, чтобы не быть жирными, если решаем, что не быть жирными хотим сильнее, чем есть печеньки.

А как же анон, который время от времени тут подрывается, что можно худеть на печеньках, тортиках и фастфуде? =D

#48293 2021-05-19 10:59:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как же анон, который время от времени тут подрывается, что можно худеть на печеньках, тортиках и фастфуде? =D

А почему собственно нельзя? Ведь все упирается в каллораж. Если вы в день укладываетесь в нужное число калорий, то хоть из Макдака не вылазьте. Всё равно будете худеть. Также как можно легко располнеть сидя на одной гречке.
И кстати, для организма более полезно если вы не меняете свои пищевые привычки одномоментно. Он, организм, привыкший всю жизнь на бургерах выезжать, от неожиданно свалившегося здорового питания может и отказать.

#48294 2021-05-19 11:07:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

конечно же, придётся чем-то жертвовать. ну так и в вопросе питания мы жертвуем печеньками, чтобы не быть жирными, если решаем, что не быть жирными хотим сильнее, чем есть печеньки.

А как же анон, который время от времени тут подрывается, что можно худеть на печеньках, тортиках и фастфуде? =D

Ну, я не тот анон, но сожрал сегодня на завтрак самодельный бургер на 647 кк — и регулярно так делаю. И ничего, худею. Медленно и с большого веса, хотя уже дошел до условно-феечных параметров.

Но я не подрываюсь — я за баланс и осознанность, а не кидание в крайности и уточковость :lol:

Отредактировано (2021-05-19 11:08:26)

#48295 2021-05-19 11:10:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, я не тот анон, но сожрал сегодня на завтрак самодельный бургер на 647 кк

Бургер так-то нормальная еда: мясок - белок, овощи, салат. Взять цельнозерновую булку и соус нежирный (кетчуп, горчицу или что-то типа овощного хумуса) - вообще классно.

#48296 2021-05-19 11:17:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Степпер? Купил его перед началом локдаунов и счастлив. Чтобы не было нытья на тему "не влезет в квартиру", сразу скажу, что у меня студия 25 квадратов

Уже есть, его муж заныкал ))) Я себя все же напрогулки выпиливать стараюсь, чтобы не закиснуть в четырех стенах.

Советовали наверное шаги с Лесли. Они классные, да. спасибо что напомнил. У нас ураганы сейчас и на улицу не очень разумно выходить без надобности, чтобы веткой по голове не прилетело

#48297 2021-05-19 11:27:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как же анон, который время от времени тут подрывается, что можно худеть на печеньках, тортиках и фастфуде?

Ну этот пожертвует овощами и белком, тоже вариант

#48298 2021-05-19 13:10:24

Анон

Re: Жирострадания

А как же анон, который время от времени тут подрывается, что можно худеть на печеньках, тортиках и фастфуде? =D

Не тот анон, но - почему ж нельзя? Можно.
Худеть можно буквально на чём угодно, если расход калорий будет превышать их потребление. Хоть на шоколадках, хоть на печеньках, хоть на гамбургерах. Разве что нужно учитывать, что соль и сахар задерживают воду в организме, и на следующий день после съеденного вечером гамбургера тебе может показаться, что ты поправился. А это вода.
Просто на шоколадках худеть тяжелее, чем на "полезной" еде. 100 гр шоколада - это где-то 550 калорий. 100 гр риса (сухого) - 350. Только вот 100 гр риса в отварном виде - это вполне себе нормальное количество, чтобы живот набить и наесться (особенно если сверху ещё овощей докинуть, допустим, калорий на 50), а вот после 100 гр шоколадки тебе, с большой вероятностью, быстро снова захочется есть.

#48299 2021-05-19 13:34:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И кстати, для организма более полезно если вы не меняете свои пищевые привычки одномоментно.

А еще полезней, когда все остальное тоже меняется постепенно, а не с понедельника бросаю жрать, каждый день хожу в спортзал и бегаю по 5 км, бросаю пить, курить, разбираюсь с психологическими проблемами, переезжаю, завожу кота и ищу новую работу.  =D Есть огромный шанс не вывезти все это головой уже к выходным и часть проблем только усугубить.
Я утрировал, конечно, но именно что привычки менять и с проблемами разбираться нужно постепенно.

#48300 2021-05-19 13:47:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я утрировал, конечно, но именно что привычки менять и с проблемами разбираться нужно постепенно.

Очень индивидуально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума