Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#48226 2021-05-18 10:25:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вон всякие исследования утверждают, что большинство тех, кто типа не худеет на низком калораже, пиздит элементарно плохо этот калораж считает. Ты уверен, что у тебя именно 1200?

=D Каких исследований? Я вчера жаловался, что с 1100 не худею (и не худел, что характерно), меня убедили поднять калораж.

#48227 2021-05-18 10:43:58

Анон

Re: Жирострадания

Кому нибудь кинуть инстач нормального эндокринолога-диетолога? Или вы так и будете сраться за прогулки?
Не понравится, закроете и дальше будете жирострадать.

#48228 2021-05-18 10:46:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каких исследований?

Я другой анон, но тоже читала, что в среднем люди бессознательно занижают оценку своего калоража чуть ли не на треть. Так что вполне возможно, что многие "сижу на 1000 калорий и не худею" на самом деле сидят на бОльшем количестве, просто считают неправильно

#48229 2021-05-18 10:50:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но есть анон*, который постоянно раздает их в ультимативной форме, еще и с зожем всего анона*, а не только головного мозга, и этим слегка подзаебал.
Именно его "советы" постоянно вызывают срач.

Справедливости ради, тут не один такой анон. И не только его советы тут вызывают срачи. Мои тоже дофига срача вызывают, хотя я не настолько проповедница ЗОЖа. И я вижу тут еще не одного анона с ЗОЖами разных степеней сложности - ну или их проблесками разных стадий)))
Я вон предложила совсем лайт - прогулки пешие, которые самый минималистичный вариант по всем показателям, полчаса утром/вечером, минут 20 в обед пройтись, а не пускать корни в кресло в глубокомысленной беседе ни о чем с коллегами под чаек и печеньку. Так выяснилось, что у народа прогулка - это сразу смерть, тлен, страх и ужас, и потеют насквозь от обычной ходьбы 4-5 км/в час по асфальту, и душ им нужен, ну короче прям сферические уточки в вакууме, извините, дамы.
Ощущение, что про ходьбу рассказала не нормальным российским женщинам, которые и в магазин с работы и с сумками наперевес потом пешком на 9 этаж, а китайским наложницам с бинтоваными "лотосовыми бутонами" вместо ног, которые стоять без поддержки не могут.

Отредактировано (2021-05-18 10:52:15)

#48230 2021-05-18 10:57:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

нормальным российским женщинам, которые и в магазин с работы и с сумками наперевес потом пешком на 9 этаж

бля :creepy:

#48231 2021-05-18 11:07:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ощущение, что про ходьбу рассказала не нормальным российским женщинам

Угу. Я тот анон, который ходит много, потеет и его это не волнует, ибо все мы потеем и это абсолютно нормально, если принимать душ регулярно, а не раз в несколько дней. Я вот больше потею зимой в метро, чем после среднестатистической пробежки (не прогулки!) - и что, мне теперь зимой из дома не выходить? Давайте уж совсем в маразм не скатываться
В конце концов, есть драй драй и так далее для тех, кто вообще ни капли пота на себе не терпит.

#48232 2021-05-18 11:08:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Справедливости ради, тут не один такой анон.

А я потому и написал, что анон*.

Анон пишет:

Ощущение, что про ходьбу рассказала не нормальным российским женщинам, которые и в магазин с работы и с сумками наперевес потом пешком на 9 этаж,

Эммм... анон, и такой образ жизни тоже ведут далеко не все. Разные мы, понимаешь ли. Я за 39 лет сознательной жизни поднял тяжелую сумку по лестнице, может, раз 10 в исключительных случаях. Я просто принципиально этого не делаю, меня так с детства приучили. А кто-то потеет от печатанья на клавиатуре, но не потому, что упахивается и это физический труд, а из-за болезни или климакса. А кому-то в обеденный перерыв - самое то посидеть, чтобы отдохнуть и расслабиться, а не шуровать пешком, потому что, допустим, стоя на ногах работают. А еще у кого - другие проблемы, о которых ты  не догадываешься, и расписывать  их тебе никто не будет.

Иногда мне кажется: некоторые считают, что все в мире ведут такой же образ жизни, как и они, и нога такая же, только не болит.

Отредактировано (2021-05-18 11:10:00)

#48233 2021-05-18 11:12:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

потеют насквозь от обычной ходьбы 4-5 км/в час

Смотря какой рост
В моем случае это практически бег  ;D

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже читала, что в среднем люди бессознательно занижают оценку своего калоража чуть ли не на треть.

А некоторые вполне сознательно!
Но вообще да, поэтому лучше стараться при подсчете всегда округлять в большую сторону. Меньше - не больше.

И если там реальные 1100 к, все-все подчитано, то правильный ответ как жрать на такое количество - никак. Потому что это дец как мало.
Ты просто будешь сидеть либо постоянно голодный, стоит тебе добавить чуток фруктов/орехов/овощей типа как салат, сахара в чай, молочки, сыр и т.п., либо на одной курогруди. И то и другое имхо не способствует установке правильных пищевых привычек, и как только слезешь с диеты (а на таком долго не продержишься), то вес просто обратно поползет вверх, потому что жрать будешь больше чем нужно.

Впрочем, у каждого свои развлечения, и если цель только в том, чтобы похудеть, то можно и так.

#48234 2021-05-18 11:18:16

Анон

Re: Жирострадания

Вообще, первое, что советуют начать просто с дневника питания. Просто записывать, что вы едите. Без подсчета калорий. Но именно, что все. Многие сильно удивляются на этом моменте.

#48235 2021-05-18 11:19:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Иногда мне кажется: некоторые считают, что все в мире ведут такой же образ жизни, как и они, и нога такая же, только не болит.

Дело не в таком же или не таком же образе жизни, а в том, что многие аноны цепляются за частности, которые им приводят в качестве примеров, или даже за отдельные слова.
Фокус в том, что к излишнему весу, как и к любой другой проблеме, приводит комплекс причин, и если не брать проявления болезней, то в среднем причин три: стрессы, неправильные пищевые привычки, гиподинамия.
И менять все это нужно в комплексе. Ну или не менять, если нет сил, и смириться. А урезать еду ниже физиологических потребностей, добавляя стресса к уже имеющимся, не иметь желания/способности добавить активности в жизнь - дело провальное, еще никому физику с физиологией обыграть не удалось.

#48236 2021-05-18 11:24:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще, первое, что советуют начать просто с дневника питания. Просто записывать, что вы едите. Без подсчета калорий. Но именно, что все. Многие сильно удивляются на этом моменте.

Без осознанности это ничего не даст. Ну будет в дневнике питания 5 чашек кофе, тарелка овощей и кусочек мяса, красиво же выглядит. А по факту там кофе со сливками и сахаром, овощи жареные так, что плавают в масле, и мясо - свинина в маянезике.

#48237 2021-05-18 11:26:08

Анон

Re: Жирострадания

Обычно там появляется минимум куча перекусов, которые никто не замечает.
Тут орешки, там кофетка, и печенька или две три. И тыды.

Отредактировано (2021-05-18 11:26:39)

#48238 2021-05-18 11:30:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А по факту там кофе со сливками и сахаром, овощи жареные так, что плавают в масле, и мясо - свинина в маянезике.

Так и пиши. И каждый чай тоже. Помню, как говорили когда начали с дневника "Я думала, что ем три, ну четыре, раза в день. А оказалось, что у меня пятнадцатиразовое питание" ;D

#48239 2021-05-18 12:21:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то в среднем причин три: стрессы, неправильные пищевые привычки, гиподинамия.
И менять все это нужно в комплексе.

А в частности может быть две. Или даже одна. Или какая-то быть основной. Или решать их нужно/удобно/комфортно не все сразу, а по очереди.
И каждый человек учитывает свое. Цели и мотивы похудения тоже у всех разные.
Поэтому люди обычно и агрятся, когда оспаривают их частности, которые они знают куда лучше, чем спорящий и поучающий "в среднем" и безапелляционно, как ты.
Они примеряют это на себя и свою конкретную ситуацию. А у того, кто в среднем - такая же нога.

Отредактировано (2021-05-18 12:23:03)

#48240 2021-05-18 12:32:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому люди обычно и агрятся, когда оспаривают их частности

А еще люди агрятся, когда воображают угрозу своим установкам, даже неправильным, но это тема для другого треда.

#48241 2021-05-18 12:45:43

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я с мороза. Посоветуйте !браузерное приложение для подсчета белков, жиров, калорий. Или сайт, где можно завести аккаунт и все заносить. Нужно, чтобы можно было легко заносить продукты - например, начинаешь вбивать "пшенная каша" и тебе сразу все выдается, остается только проставить вес

#48242 2021-05-18 12:53:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

как гулять ежедневно по два часа по одним и тем же местам и не заебаться, разучившись получать от этого удовольствие, даже если раньше мог. Ладно если у тебя какой-нибудь огромный лесопарк в пешем доступе, но как нарезать круги по одному и тому же району/скверу и не заебаться от этого через неделю? Вот что мне было непонятно,

Ворвусь в середину беседы. А зачем по одним и тем же местам? Чтобы что? В моей стране комендантский час, маски, ограничение передвижения год. Спорта кроме как ходить недоступно. В итоге почти все прогулки сводятся к одному району. Но это же все равно куча места и впечатления! В одну сторону обойдешь, в другу сторону обойдешь. Зигзагом. Находишь какие-то прикольные уголки. В домах постоянно что-то меняется, у нас частный сектор недалеко, поэтому постоянно то новые цветы высадят, то ремонт замутят. Природу наблюдаешь, вон из березы сок капает, а уже первые листики и не капает, вон сирень пошла, и ее тут же кто-то обломал. Каштаны зацвели, ночью был ветер и половина цветов внизу валяется. Вон птицы, вон кормушка висит. О, гнездо свили! А вон кот бродячий пошел... а завтра он уже у другого дома ходит. И так далее. Когда есть время, можно отъехать чуть подальше и вернуться домой пешком.

По сути прогулка в городе не так сильно отличается от прогулки по лесу. По лесу приятнее, полезнее. Но не такое критическое отличие, если открыть глаза, впитывать информацию.

То есть себя можно развлекать на прогулке. А можно и аудиокнижки, подкасты, просто о своем думать.

Я лично не вижу в сериале, игре или вышивке бОльшей ценности, чем в прогулке. Потому что, если ты неделями смотришь сериалы, то они тоже приедаются, вышивка, разукрашки... все оно рано или поздно надоедает ибо имеет в себе большую повторяющуюся часть. Можно же как-то разнообразить. Ходить гулять можно пару раз в неделю, так и сериал свежее будет смотреться, и движение в жизни будет, если его недостаточно. Или не ходить, если как у анона 10 000 шагов и так набирается.

#48243 2021-05-18 12:56:29

Анон

Re: Жирострадания

Еще прикольно гулять с приложением Zombies, run! Да, оно для бега, но по сути скорость передвижения там не важна. Можно просто слушать эти истории/тренировки как сериал.

#48244 2021-05-18 12:59:01

Анон

Re: Жирострадания

Калоризатор -это к вопросу про сайт

Отредактировано (2021-05-18 13:00:49)

#48245 2021-05-18 13:00:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Калоризатор

пасиб, анон)

#48246 2021-05-18 13:04:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще прикольно гулять с приложением Zombies, run!

В темное время суток особенно.

#48247 2021-05-18 13:20:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день. Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам? И не надоедает? Я без подъёбов, мне действительно интересно, потому что я пытался начать гулять каждый день, но (даже если отбросить вопрос времени) мне очень быстро надоело ходить туда-сюда по одним и тем же улицам и паркам, а куда-то специально для этого ездить — тоже время, да и рано или поздно новые места тоже настоебут.

Не жалко ничуть, это время для себя. Часто трудно себя выпнуть, собраться, особенно по холодам, когда одеваться долго, но потом обратная проблема - домой неохота, когда разгуляешься)
Мне интересно гулять, по теплу  так обязательно каждый раз что-то интересное встречаешь, типа разборки воробьев или танца бабочек)
Да на тоже небо смотрю - оно всегда разное, как прекрасен  закат зимой, например!

Еще у меня во время ходьбы активация мозговой деятельности идет, приходят клевые идеи.

#48248 2021-05-18 13:44:53

Анон

Re: Жирострадания

Да даже по одним и тем же местам (я каждый день хожу по двум улицам туда-обратно, работая такая). Сейчас вот каштаны, акация и ирисы цветут, до этого сирень и тюльпаны, еще раньше - жердела, потом будет шиповник. Осенью желтые листья и пахнет корицей, зимой тоже бывает красиво. Плюс топаешь себе, что-нибудь сочиняешь или какую-нибудь идею в голове вертишь, тоже развлечение, если с музыкой или аудиокнигами никак.
Ну да, по разным местам было бы интересней. Но тут уж что есть, двигаться надо в любом случае.

#48249 2021-05-18 14:32:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще прикольно гулять с приложением Zombies, run!

Я как-то пошел с ним бегать в пять утра зимой, меня остановили господа полицейские и попросили быть понятым. Продержали три часа на морозе -15, я ползал к охранникам в бытовку чаем согреваться, пока бравые служащие решали какие-то вопросики и никак не хотели меня отпускать. Побегал, ага :lol:

Было это в 2014 году, кстати. Раз приложение до сих пор живет — клево!

#48250 2021-05-18 14:34:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

три часа на морозе -15,

кошмар ( не заболел потом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума