Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#48201 2021-05-17 22:42:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне непонятно, как можно дрыхнуть 8 часов, это же уйма времени (без подъеба). Уже двадцать лет сплю 5-6, полет нормальный, на большее жалко времени.

Это рекомендованная усреднённая норма для взрослого человека.

А 10 тысяч шагов - рекомендованная усредненная норма по движению, но тебе же гулять лень...

#48202 2021-05-17 22:43:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А 10 тысяч шагов - рекомендованная усредненная норма по движению, но тебе же гулять лень...

Так я её и набираю, но мне было не очень понятно, как при этом ещё и гулять дополнительно по два часа в день, если ты не воспринимаешь ходьбу как лучший на свете отдых.

#48203 2021-05-17 22:45:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у меня просто вызвал некоторый ахуй тезис "Если не разрабатываешь лекарство от рака, то у тебя времени наверняка полным-полно, а если и нет, то всё равно пиздуй физкультуриться по два часа, всё равно же хуйнёй страдаешь".

Не было такого тезиса.

#48204 2021-05-17 22:45:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что под прогулкой в русском языке подразумевается более-менее увеселительная ходьба с целью ходьбы и, опционально, любования окрестностями, а не любая более-менее продолжительная ходьба.

Я кстати специально пошел полистать тред, прогулкой только ты тут, с непонятными доебками, ходьбу называешь, и пока ты не влетел, речь о каких-то отдельных увеселительных прогулках по два часа в день вообще не шла.

#48205 2021-05-17 22:47:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но мне было не очень понятно, как при этом ещё и гулять дополнительно по два часа в день, если ты не воспринимаешь ходьбу как лучший на свете отдых

Да кто здесь советовал дополнительно гулять два часа в день? Процитируй, может, я не вижу.

#48206 2021-05-17 22:47:22

Анон

Re: Жирострадания

Пфф, два часа в день. Да что вы не понимаете, для настоящих любителей, два часа это семки, вот выйти с утра и вернуться к закату, вот это нормальная прогулка.

#48207 2021-05-17 22:50:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так я её и набираю, но мне было не очень понятно, как при этом ещё и гулять дополнительно по два часа в день,

Так кто тебя просит разделять, я никак не понимаю? Если ты эту норму набираешь, какая разница, как это называется? Я, к примеру, один день могу пройтись от работы до дома пешком, это примерно час в среднем темпе. И да, для меня это прогулка, потому что если бы я не хотела гулять, я бы поехала на автобусе. И в выходной я могу побродить по парку, без цели, подышать свежим воздухом - тоже прогулка. И если я по работе 10 тысяч шагов пройду, я вероятнее всего устану и поеду домой на автобусе, потому что прогулку уже невольно совершила))

#48208 2021-05-17 22:51:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А какой мгновенный результат от прогулки кроме того, что у тебя ноги устанут?

У меня знакомая на работе постоянно общается с нервными клиентами, дома ее ждут  муж и дети. Для нее прогулка единственное время побыть наедине с собой в тишине. Вышивка это удовольствие не переплюнет.

#48209 2021-05-17 22:53:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не было такого тезиса.

Простите, а это тогда что?

Анон пишет:

А мне интересно, чем таким важным остальные заняты в это время, изобретением лекарства от рака?

Анон пишет:

Так ты и расписал кучу занятий типа сериальчиков и игр, которые точно по твоему мнению лучше прогулки. Что как бы тоже не лекарство от рака.


Анон пишет:

Да кто здесь советовал дополнительно гулять два часа в день? Процитируй, может, я не вижу.

Ну, например, вот:

Анон пишет:

Начни ходить, с 1 часа в день, доведи до 2 часов через месяц.

По-моему, вполне логично, что если человек не ходит куда-то в обязательном порядке сейчас, то ему нужно наращивать до двух часов за счёт дополнительных прогулок.

А, ну и да, мой вопрос был изначально к тем, кто именно гуляет, из поста это вроде бы должно быть очевидно, я аж специально курсивом выделил.

#48210 2021-05-17 22:56:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Простите, а это тогда что?

Это был вопрос на наезд, про то что как не жалко времени, а не про унижение всех на свете занятий кроме ходьбы. И учитывая, что в ответ были названы сериальчики, то наезд действительно был наоборот на любителей прогулок, что их занятие куда менее продуктивно игрулек.

#48211 2021-05-17 22:59:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Начни ходить, с 1 часа в день, доведи до 2 часов через месяц.

Я не помню контекст, но звучит так, как будто чел работает из дома, и его ежедневная ходьба - это прогулки от стола на кухню через сортир. Или если у человека машина, и он даже 100 метров предпочитает проехать.

#48212 2021-05-17 23:04:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И учитывая, что в ответ были названы сериальчики, то наезд действительно был наоборот на любителей прогулок, что их занятие куда менее продуктивно игрулек.

Не, анон, в моём посте ключевое было — как гулять ежедневно по два часа по одним и тем же местам и не заебаться, разучившись получать от этого удовольствие, даже если раньше мог. Ладно если у тебя какой-нибудь огромный лесопарк в пешем доступе, но как нарезать круги по одному и тому же району/скверу и не заебаться от этого через неделю? Вот что мне было непонятно, потому что я упёрся именно в это. Если тебе скучно гулять — то, конечно, ты не будешь получать от этого удовольствия и не будешь воспринимать это как отдых, это станет очередной обязаловкой, отжирающей время у всего остального, а составлять свою жизнь из одной сплошной обязаловки, как я говорил выше, вредно уже для ментального здоровья.

#48213 2021-05-17 23:05:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон сидит и жрёт булку с арахисовой пастой, чтобы добрать калорий  :fuuu:

#48214 2021-05-17 23:05:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, анон, в моём посте ключевое было

Ок, анон, сойдемся на том, что мы друг друга не поняли.

#48215 2021-05-17 23:06:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон сидит и жрёт булку с арахисовой пастой, чтобы добрать калорий  :fuuu:

А чего не белками?

#48216 2021-05-17 23:09:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, анон, в моём посте ключевое было — как гулять ежедневно по два часа по одним и тем же местам и не заебаться, разучившись получать от этого удовольствие, даже если раньше мог.

Анон, ты заебал. Да, люди могут гулять по одним и тем же местам, да, им не надоедает. Попытайся это понять. Я уже говорил, мне жалко 8 часов тратить на сон, но я же не доебываюсь до сонь, почему это они жизнь проспать не боятся.

#48217 2021-05-17 23:24:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ладно если у тебя какой-нибудь огромный лесопарк в пешем доступе, но как нарезать круги по одному и тому же району/скверу и не заебаться от этого через неделю?

Это понятно, что сильно зависит желание гулять от условно где живешь в зеленом центре или промзоне. Но ведь ходьбу обычно советуют, не потому что пипец движ, а потому что она бесплатна, доступна и обычно не травмаопасна. А если б чтобы не скучно, так это уже недешево - залы, спорт и тд.

#48218 2021-05-18 03:34:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, какая-то черепашка пиздит.

Или тупит. Ты, например, мерящий все по себе. У всех разный объем веществ, возраст, эндокринка, прочий бэкграунд. Даже у одного и того же тела в разном возрасте разная ситуация. Тот, кто в 20 может не толстеть и на 1700, а при потолстении худеть на 10 кг за пару месяцев лишь чуть урезав калории, в 45 и на 1200 может выдавать "вес стоит на месте", если вообще не вверх прет. Потому, что преклимакс, если вообще не он уже и куча других перестроек.

Анону 44 и он заебался от юных тупко, которые рассказывают ему, что при его параметрах они легко худеют с куда большим калоражем вообще с дивана не сползая.

Отредактировано (2021-05-18 03:41:11)

#48219 2021-05-18 04:55:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У всех разный объем веществ, возраст, эндокринка, прочий бэкграунд.

Анон, ну вот уже ты доебываешься до мышей, извини. Мысли тут никто читать не умеет, угадывать "прочий бэкграунд" по посту с крайне урезанной информацией тоже де-факто невозможно. С преклимаксом это вообще к врачу-эндокринологу и грамотному диетологу, а не в тред общих советов, тебе не кажется?
И да, советы общие, но они действуют - в той или иной форме, у кого-то медленнее и печальнее, у кого-то - "не вставая с дивана".
Большинство советов треда совершенно общие, типа "сделай так - получишь вот это" или "если сделать вот этак - то есть хорошие шансы ускорить результат до вот таких-то цифр". Но тут сидят такие же аноны с такими же проблемами, с тем или иным опытом похудения/набора веса, и они могут дать только самые общие советы, а за серьезными консультациями с учетом всей личной инфо - это все таки не на анонимный сервер с "вредными советами" от юзверей, а к серьезным спецам. И да, стоить сбор бекграунда и консультации будут весьма и весьма, а не как тут - бесплатно и с возможностью с кем-нибудь посраться в процессе сбора инфо.

#48220 2021-05-18 05:10:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

заебался от юных тупко

кек

Анон пишет:

а при потолстении худеть на 10 кг

Скрытый текст

#48221 2021-05-18 09:21:29

Анон

Re: Жирострадания

=D На что я люблю прогулки, но от агрессивных нападок "чем вы таким заняты, что не можете потратить два часа на прогулку" у меня припекло. У меня вот сейчас все работы удаленные, я наоборот стараюсь побольше пешком накрутить, потому что гиподинамия невозможная, прям по городу хожу и не надоедает. Но вот прям каждый день выделить по два часа далеко не всегда получается, бывает и работа по двенадцать часов, и плохое самочувствие, и погода неподходящая (по родному гололеду нагуляешься, ага, хорошо хоть сейчас тепло), и другие задачи от бытовых до хобби, короче, уйма всего.
Имхо, прогулки советуют прежде всего тем, у кого активность критически низкая - как раз те, например, которые из дома садятся в машину, из машины в кресло, из кресла обратно в машину и на диван, им как раз любая минимальная нагрузка нужна. Или тем, у кого вес слишком большой и велик риск получить травмы, а ходьба относительно безопасная. Ну и да, это бесплатно и доступно всем, мне вот нравится, но особой пользы для меня лично от них в плане похудения нет, а жаль, видимо, жру много  =D

#48222 2021-05-18 09:46:16

Анон

Re: Жирострадания

Я тот анон 36 лет с неожиданно обнаруженными 80 кило, при комфортном самочувствии в 55.
Рост 170.
Я сейчас со скрипом посчитал на бумажке, что последнюю неделю ем примерно на 1800-2000. И это у меня еще неделя без пирожных, с одним только кусочком пахлавы.

Но я не уверен что вообще правильно считаю, без кухонных весов.
Какие есть умные (и бесплатные) приложения для яблок, которые норм определяют, сколько калорий вот в этгм и в том блюде?

#48223 2021-05-18 09:54:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

45 и на 1200 может выдавать "вес стоит на месте", если вообще не вверх прет

Ну вон всякие исследования утверждают, что большинство тех, кто типа не худеет на низком калораже, пиздит элементарно плохо этот калораж считает. Ты уверен, что у тебя именно 1200?

#48224 2021-05-18 10:14:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анону 44 и он заебался от юных тупко

Анон, в этом треде исчезающее количество молодежи  =D
Есть и постарше тебя, и по части предклимакса и прочих пугалок ты несешь пургу, кстати.

#48225 2021-05-18 10:16:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Большинство советов треда совершенно общие,

Но есть анон*, который постоянно раздает их в ультимативной форме, еще и с зожем всего анона*, а не только головного мозга, и этим слегка подзаебал.
Именно его "советы" постоянно вызывают срач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума