Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#48176 2021-05-17 21:53:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну так у тебя ключевое 9-10 часов в день, в среднем работают 8.

Ну ок, вот я другой анон, работаю 8 часов, но добираюсь до-с работы 3 часа в день - это без специальной ходьбы, здесь 15 мин до метро и 15 мин от метро пешком обязательных.  А еще надо в магазин зайти по дороге, так еще плюс полчаса минимум. То на то, что у того анона получается. И в гробу и белых тапках я видал после этого прогулки. И я, например, не выношу подкасты и аудиокниги, я предпочитаю читать и делать это не на ходу.

#48177 2021-05-17 21:55:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день. Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам? И не надоедает?

я летом могу загуливать и на больше (именно поэтому не гуляю каждый день), но если взять ходьбу на работу и с работы до ковида, у меня часа полтора набегало, небольшая прогулка вокруг квартала вот тебе и два) С обеденной прогулкой так вообще зашибись.
А вообще прогулка успокаивает и приводит мысли в порядок. И да, прогулка домой и на обеде это прогулка, потому что я могу доехать на автобусе, но выбираю ходить ножками потому что мне нравится.

Анон пишет:

(имхо, если уж всё равно тратить время на физнагрузки — то логичнее потратить его на зал, там за то же время сожжёшь больше калорий и опционально подкачаешься).

на зал больше времени на добраться-выбраться уходит, больше денег и не всем зал подходит, прогулка в свою очередь полезна не только для фигуры но и для мозгов и жкт и например лично анону приятнее на воздухе чем в помещении. Зал это прикольно, но для меня слишком затратное хобби.

#48178 2021-05-17 21:55:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ок, вот я другой анон, работаю 8 часов, но добираюсь до-с работы 3 часа в день - это без специальной ходьбы, здесь 15 мин до метро и 15 мин от метро пешком обязательных.  А еще надо в магазин зайти по дороге, так еще плюс полчаса минимум. То на то, что у того анона получается. И в гробу и белых тапках я видал после этого прогулки.

Ну как бы оке, никто же не заставляет конкретно тебя. Но люди работают по-разному, кому-то удобно.

#48179 2021-05-17 21:56:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То на то, что у того анона получается. И в гробу и белых тапках я видал после этого прогулки.

не вроде тут никто и не принуждал? Каждому свое, я например плачу за жилье больше чтоб до работы можно было на велике доехать а по хорошей погоде пешком.

#48180 2021-05-17 21:57:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что речь шла о прогулках, предлагалось именно гулять по 2 часа в день, причём нарастив дополнительный час.

Смысл-то был в том, чтобы час-два ходить, не обязательно целенаправленно гулять же. Добавлять активность, короче, любым способом, ты по-моему до формулировки уже доебался.

Анон пишет:

имхо, если уж всё равно тратить время на физнагрузки — то логичнее потратить его на зал, там за то же время сожжёшь больше калорий и опционально подкачаешься

Ну вот я например терпеть не могу ходить в зал, а ходить люблю, особенно после сидячей работы. Каждому свое.

#48181 2021-05-17 21:57:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну как бы оке, никто же не заставляет конкретно тебя. Но люди работают по-разному, кому-то удобно.

Анон пишет:

не вроде тут никто и не принуждал? Каждому свое, я например плачу за жилье больше чтоб до работы можно было на велике доехать а по хорошей погоде пешком.

Так это ж вы тут топите про гулять по 2 часа, не я придумал.

#48182 2021-05-17 21:58:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

имхо, если уж всё равно тратить время на физнагрузки — то логичнее потратить его на зал, там за то же время сожжёшь больше калорий и опционально подкачаешься).

для меня упражнения и прогулки - просто разные виды нагрузки, но и те, и те я считаю для себя необходимыми. но прогулки люблю больше; вернее, не так: прогулки в принципе люблю, вот на них я понимаю, про какие эндорфины от физической активности говорят )))

#48183 2021-05-17 21:59:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Смысл-то был в том, чтобы час-два ходить, не обязательно целенаправленно гулять же.

Ну да, цель же обычно в количестве шагов, а каким образом достигать - марш броском до дома, или бегая на работе разницы особо нет.

#48184 2021-05-17 22:05:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну как бы оке, никто же не заставляет конкретно тебя. Но люди работают по-разному, кому-то удобно.

Вообще тут с явным наездом спросили, чем же таким люди заняты, что не могут ежедневно прогуливаться по два часа:

Анон пишет:

А мне интересно, чем таким важным остальные заняты в это время, изобретением лекарства от рака?

А я в своей наволочке просто расписал, что на вполне обычный образ жизни тратится время, не предполагающее этих двух лишних часов в принципе, если не урезать себе отдых практически в ноль, поэтому совершенно необязательно дневать и ночевать в лаборатории, изобретая лекарство от рака, чтобы их не иметь.

#48185 2021-05-17 22:08:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я в своей наволочке просто расписал

Так ты и расписал кучу занятий типа сериальчиков и игр, которые точно по твоему мнению лучше прогулки. Что как бы тоже не лекарство от рака.

#48186 2021-05-17 22:12:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так ты и расписал кучу занятий типа сериальчиков и игр, которые точно по твоему мнению лучше прогулки. Что как бы тоже не лекарство от рака.

Я привёл самые распространённые варианты досуга :dontknow: Ну подставь туда вышивку крестиком или сборку моделей, да вообще любое хобби подставь, если тебе не нравятся конкретно сериальчики и игры.

Анон пишет:

Что как бы тоже не лекарство от рака.

То есть ты считаешь, что человек не имеет права на досуг, если не занимается на нём разработкой лекарства от рака? Или что?

#48187 2021-05-17 22:14:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что человек не имеет права на досуг, если не занимается на нём разработкой лекарства от рака? Или что?

Имеет, и спрашивать не жалко ли ему не буду.

#48188 2021-05-17 22:16:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Имеет, и спрашивать не жалко ли ему не буду.

То есть аноны должны приходить с работы и не жравши, не сравши, топать на увеселительную прогулку?

#48189 2021-05-17 22:18:08

Анон

Re: Жирострадания

По-моему, совершенно очевидно, почему даже при наличии свободного времени люди выбирают посмотреть серил, поиграть в игру или повышивать крестиком вместо прогулки. Потому что людям нравится видеть результат, даже если это всего лишь дописанный фичок, пройденная игра или вышитый цветочек. А какой мгновенный результат от прогулки кроме того, что у тебя ноги устанут?

#48190 2021-05-17 22:18:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По-моему, совершенно очевидно, почему даже при наличии свободного времени люди выбирают посмотреть серил, поиграть в игру или повышивать крестиком вместо прогулки. Потому что людям нравится видеть результат, даже если это всего лишь дописанный фичок, пройденная игра или вышитый цветочек. А какой мгновенный результат от прогулки кроме того, что у тебя ноги устанут?

У анона результат это циферки в приложеньке

#48191 2021-05-17 22:19:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А какой мгновенный результат от прогулки кроме того, что у тебя ноги устанут?

А только ради мгновенного результата все нужно делать? Ну, настроение улучшится например.

#48192 2021-05-17 22:21:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А только ради мгновенного результата все нужно делать?

Если речь о развлечения, то да, иначе это быстро надоедает.

#48193 2021-05-17 22:22:43

Анон

Re: Жирострадания

Я так и не понял, в каком месте анон вычитал, что чтобы ходить по два часа в день, нужно ходить непременно на прогулке, отдельной, не на работу, не с собакой, не в магазин, иначе нещитово. Сам придумал, сам триггернулся.

#48194 2021-05-17 22:26:19

Анон

Re: Жирострадания

Так это обычная ситуация, задается вопрос, аноны рассказывают как лично они вписывают активность в свою рутину и почему лично им эта активность нравится. Тут же выкатываются уточки с описанием своей личной труднопроблемной ситуации, как им в данном случае ходьба мешает жить свою жизнь, и занимают позу, почему вы мне это навязываете, злые люди.

#48195 2021-05-17 22:27:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если речь о развлечения, то да, иначе это быстро надоедает.

А теперь подними глаза на название треда. Нет, речь не о развлечении.

#48196 2021-05-17 22:28:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут же выкатываются уточки с описанием своей личной труднопроблемной ситуации, как им в данном случае ходьба мешает жить свою жизнь, и занимают позу, почему вы мне это навязываете, злые люди.

Можешь еще ленивыми уебищами обозвать всех, кто по твоему мнению не достаточно старается.

#48197 2021-05-17 22:29:23

Анон

Re: Жирострадания

И называете ленивыми уебищами, злые люди.

#48198 2021-05-17 22:36:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне действительно непонятно, как можно ежедневно нарезать круги по одному и тому же району/парку и чтобы тебе это не остопиздело за неделю.

А мне непонятно, как можно дрыхнуть 8 часов, это же уйма времени (без подъеба). Уже двадцать лет сплю 5-6, полет нормальный, на большее жалко времени. А гулять люблю, в выходные могу по полдня по городу бродить.

#48199 2021-05-17 22:38:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут же выкатываются уточки с описанием своей личной труднопроблемной ситуации, как им в данном случае ходьба мешает жить свою жизнь, и занимают позу, почему вы мне это навязываете, злые люди.

Не, анон, мне лично вполне хватает тех 8-10К шагов, о которых я говорил, у меня просто вызвал некоторый ахуй тезис "Если не разрабатываешь лекарство от рака, то у тебя времени наверняка полным-полно, а если и нет, то всё равно пиздуй физкультуриться по два часа, всё равно же хуйнёй страдаешь".

А ещё фишка в том, что я описал не личную труднопроблемную ситуацию, а вполне себе обычную и даже относительно лайтовую. Я намеренно вычеркнул из уравнения переработки, личную жизнь, детей и домашние дела, и всё равно вышло, что у более-менее обычного человека есть максимум два-три часа, которые он может потратить на отдых.

Анон пишет:

Я так и не понял, в каком месте анон вычитал, что чтобы ходить по два часа в день, нужно ходить непременно на прогулке, отдельной, не на работу, не с собакой, не в магазин, иначе нещитово. Сам придумал, сам триггернулся.

Потому что под прогулкой в русском языке подразумевается более-менее увеселительная ходьба с целью ходьбы и, опционально, любования окрестностями, а не любая более-менее продолжительная ходьба. Точно так же, как и не любая поездка на машине — это "покататься", и не любое морское путешествие — "круиз".

#48200 2021-05-17 22:39:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мне непонятно, как можно дрыхнуть 8 часов, это же уйма времени (без подъеба). Уже двадцать лет сплю 5-6, полет нормальный, на большее жалко времени.

Это рекомендованная усреднённая норма для взрослого человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума