Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#48151 2021-05-17 18:53:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вы понимаете, что вообще нет это значит что вообще нет

Да, анон, извини, это твое суверенное право делать так, как ты хочешь. Или не делать то, чего не хочешь.

Отредактировано (2021-05-17 18:54:05)

#48152 2021-05-17 18:53:46

Анон

Re: Жирострадания

Помню, как невролог меня при проблемах со спиной отправил на ЛФК в поликлинику. На первом занятии я весь покрылся волдырями от ужаса, а на втором тупо потерял сознание. Ну нахуй эти развлечения.

#48153 2021-05-17 18:54:20

Анон

Re: Жирострадания

я и так в жизни делаю достаточно того, чего не люблю и что мне радости не приносит, чтобы тратить время на ебучие трени. лучше и правда погамать, больше удовольствия.

#48154 2021-05-17 18:54:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, сорри, но тебе в соседний тред к феечкам, у тебя вес скорее всего по верхней границе нормы (максимум), рост какой? Опять же 1300 - это базовая калорийность при весе 60 кг

Рост 159. Вот это меня и смущает, что 1300 - базовое для 60. Но как и что жрать на 1100, я не представляю  :pink: и ведь я питаюсь правильно! Никакого фастфуда и вкусняшек!

#48155 2021-05-17 18:55:27

Анон

Re: Жирострадания

Можно ходить на месте пока сериал смотришь) это не упарывает, скорее отдыхаешь от отсиживания попы. МОжно танцевать пять минут в день, просто чтоб кровь разогнать.

#48156 2021-05-17 18:57:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рост 159. Вот это меня и смущает, что 1300 - базовое для 60. Но как и что жрать на 1100, я не представляю  :pink: и ведь я питаюсь правильно! Никакого фастфуда и вкусняшек!

Анон, увы, но тут только повышать активность, так как вес у тебя в пределах нормы.

#48157 2021-05-17 19:01:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, худею, возможно, медленнее, чем если бы я изнасиловал свою психику занятиями спортом. Но все равно худею же, уже почти 20 кг сбросил.

Да кагбэ речь про здоровье, а не про вес. Худым без физ активности быть можно, здоровым - нет. Это прописные истины, нравится тебе это или нет

#48158 2021-05-17 19:03:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, увы, но тут только повышать активность, так как вес у тебя в пределах нормы.

Да я раньше таким же неактивным был и весил 52-54... Стоило разожраться до 63 и все! Максимум до 58 скидываю, если жрать вообще перестаю. Но это же нездорово. Я стараюсь теперь в белки и жиры по норме укладываться.

Хз как повышать активность. Зал ненавижу. Бассейн люблю, но ковид, кожа чешется от хлорки, еще и грибов на ноги поймал... Лет 5 уже не хожу. Ну вот решил наматывать километры пешком. Но, похоже, этого недостаточно... А я старый анон с больными суставами и позвоночником. Аквааэробика мне хорошо заходила, а обычная нет. БЛЯДЬ. Хули я потолстел?! Отжиматься и ногами махать долго не получается. И толку от этого, как мне показалось, нет.

Отредактировано (2021-05-17 19:04:30)

#48159 2021-05-17 19:04:13

Анон

Re: Жирострадания

Так а тема про что, про жирострадания или про все хорошее?

#48160 2021-05-17 19:06:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да кагбэ речь про здоровье, а не про вес. Худым без физ активности быть можно, здоровым - нет. Это прописные истины, нравится тебе это или нет

Анон, давай вспомним анекдот про гусей и уточку и... оставим человека покое?)

два анекдота

Отредактировано (2021-05-17 19:07:32)

#48161 2021-05-17 19:08:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, худею, возможно, медленнее, чем если бы я изнасиловал свою психику занятиями спортом. Но все равно худею же, уже почти 20 кг сбросил.

Да кагбэ речь про здоровье, а не про вес. Худым без физ активности быть можно, здоровым - нет. Это прописные истины, нравится тебе это или нет

Да кагбэ мы в треде жиростраданий, а не здоровьестраданий, так что твой настырный ЗОЖ здесь не очень в тему.

#48162 2021-05-17 20:13:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чем ты занимаешь свой досуг, извини?

ответ, асибяшечка

Я, собственно, и так худею, не с феечных параметров и не до феечных. У меня просто сейчас этап плато, и держится он уже два месяца. Есть меньше мне некуда, а для больше - нужен более интенсивный спорт, а не утренняя зарядка, который я не нахожу, куда вписать. А потому просто ною.
Так что, да, вопрос приоритетов.
И еще обстоятельств, потому что у всех людей они разные, как работа, так и в принципе образ жизни, семья, обязательства и т.п.

Отредактировано (2021-05-17 20:30:36)

#48163 2021-05-17 20:22:40

Анон

Re: Жирострадания

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день. Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам? И не надоедает? Я без подъёбов, мне действительно интересно, потому что я пытался начать гулять каждый день, но (даже если отбросить вопрос времени) мне очень быстро надоело ходить туда-сюда по одним и тем же улицам и паркам, а куда-то специально для этого ездить — тоже время, да и рано или поздно новые места тоже настоебут.

#48164 2021-05-17 20:25:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон гуляет примерно каждый день по району, нет, не жалко времени на выгуливание туловища, жалко будет того времени, который анон проведет прикованный к кроватке, если сейчас не будет заниматься собой

#48165 2021-05-17 20:29:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день. Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам? И не надоедает?

Гуляю и по два, и по три, и по четыре часа в день. В рабочие дни ухожу на весь обеденный перерыв, хожу всегда по одной и той же дороге, чтобы максимальное расстояние за это время пройти, мне это нужно, чтобы голову проветрить голову в середине рабочего дня. А в выходные могу гулять часами - слушаю музыку или книги, о чем-нибудь думаю, просто отключаюсь. Мой город очень сильно спускается под горку, поэтому у меня есть несколько маршрутов для прогулок с разным количеством ходьбы в горку, выбираю в зависимости от состояния и погоды. Летом могу ходить пешком в пригород на пляж или в лес. Для меня это способ отдохнуть. В среднем прохожу 15 км в день.

#48166 2021-05-17 20:33:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

могу гулять часами - слушаю музыку, о чем-нибудь думаю, просто отключаюсь

вот так примерно ) но мне и сам процесс ходьбы доставляет, если как-то мутновато психологически - надо пойти, на ходу точно будет полегче.

#48167 2021-05-17 20:50:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рост 159. Вот это меня и смущает, что 1300 - базовое для 60. Но как и что жрать на 1100, я не представляю   и ведь я питаюсь правильно! Никакого фастфуда и вкусняшек!

Скрытый текст
Анон пишет:

Ходьба поможет только, если ты ходишь быстро, очень быстро. А это значит, что на работу ты придешь взмыленный, как конь. У меня вот на работе душа как-то нет, увы.

Это да, анон истену глаголит. Я ходил по утрам домой и в душ. Там выжимать можно было. Я на тренировках меньше потел  :lol:

Анон пишет:

ачались проблемы со спиной после 30 лет - и как миленькая поползла в тренажерку, где с удивлением выяснила, что тренажерный зал и школьная физкультура не пересекаются примерно никак.

И этот анон тоже дело говорит. Если заниматься с адекватным тренером, который дает посильную нагрузку, то очень приятно и все получается.

Анон пишет:

Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам? И не надоедает?

Жалко времени когда его нет. Когда есть - не жалко. Я люблю ходить и много интересного вокруг вижу. Как типа юный натуралист. Цветочки-птички-облака и прочие красоты природы.
А если в городе - то пялюсь на исторические здания, тоже красиво. Плюс думаю о чем-то о своем, о приятном и хорошем. Музончик слушаю.

Анон пишет:

И еще обстоятельств, потому что у всех людей они разные, как работа, так и в принципе образ жизни, семья, обязательства и т.п.

Да.
Самая большая проблема в таких вещах как раз потому что времени не хватает. Получается как в том анекдоте сапоги починить или зубы.
И то и то важно, а выбирать приходится что-то одно, а второе откладывать на время когда "начну жить".

#48168 2021-05-17 20:52:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день.

Я могу гулять только в лесу или каких-то ебенях, где реально надо прилагать усилия, чтобы нормально пройти. Это что-то вроде социально приемлемой формы селфхарма. Вот в таком случае времени не жалко.
А просто ходить по улицам это неинтересно.

#48169 2021-05-17 21:12:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день. Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам?

А мне интересно, чем таким важным остальные заняты в это время, изобретением лекарства от рака?

#48170 2021-05-17 21:17:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день. Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам? И не надоедает?

Часть пути на работу и с работы иду пешком. Нет, не жалко. Жалко времени сидеть в четырех стенах, особенно когда погода хорошая.

#48171 2021-05-17 21:35:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А мне интересно, чем таким важным остальные заняты в это время, изобретением лекарства от рака?

А если и да, то что? :hmm:

унылая наволочка

А, и да, ключевой момент в моём посте был про "как не надоедает". Мне действительно непонятно, как можно ежедневно нарезать круги по одному и тому же району/парку и чтобы тебе это не остопиздело за неделю.

#48172 2021-05-17 21:43:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в принципе интересно, как живут люди, которые реально гуляют по два часа в день. Вам не жалко столько времени просто на выгуливание туловища по одним и тем же местам? И не надоедает?

Я слушаю книги и подкасты или болтаю с друзьями в голосовом чате, так не скучно. Просто под музыку или вообще без всего - невыносимо скучно, моментально надоедает.

#48173 2021-05-17 21:44:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

▼унылая наволочка

Ну так у тебя ключевое 9-10 часов в день, в среднем работают 8. Ну и многие отписались что закладывают время добираться до работы, обычно ведь вписывают в свой график, кто-то до работы, кто собаку выгуливает например. А так ты тоже назвал занятия вместо прогулок, для тебя привлекательные, для других может и нет, мне, например, жалко тратить время на просмотр сериалов, лично мне не продуктивно. Или вот спортзал, ты считал время на спортзал? Это час в зале, плюс добраться, плюс переодеться, плюс душ - вот тебе два часа с гаком, не жалко?
А выгорание, так ходьба наоборот рекомендуется как средство от. Я, идя час с работы, перезагружаю свою менталку за это время, считай та же медитация, и к близким прихожу уже без рабочего стресса.

#48174 2021-05-17 21:45:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но я спрашивал именно про прогулки, а не про дорогу куда-либо, это другое

А почему другое, какая разница, как нахаживать свои шаги, целенаправленно прогулками или дорогой до работы/обратно?

Отредактировано (2021-05-17 21:45:21)

#48175 2021-05-17 21:51:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну так у тебя ключевое 9-10 часов в день, в среднем работают 8.

Ну э, с обеденным перерывом практически везде 9. 10 — уже да, зависит от конкретной работы, но хоть на сколько-то явно многие задерживаются.

Анон пишет:

Или вот спортзал, ты считал время на спортзал? Это час в зале, плюс добраться, плюс переодеться, плюс душ - вот тебе два часа с гаком, не жалко?

Нет, не считал в обязательном минимуме, я его написал как альтернативу прогулкам (имхо, если уж всё равно тратить время на физнагрузки — то логичнее потратить его на зал, там за то же время сожжёшь больше калорий и опционально подкачаешься).

Анон пишет:

А почему другое, какая разница, как нахаживать свои шаги, целенаправленно прогулками или дорогой до работы/обратно?

Потому что речь шла о прогулках, предлагалось именно гулять по 2 часа в день, причём нарастив дополнительный час. Ну хуй знает, вот если ты едешь с работы на машине — ты это назовёшь "покататься"? Я нет, это вообще не то значение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума