Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Мне помогает жесткий кожаный напульсник с ремешком. Он не позволяет делать лишних движений и уменьшает нагрузку собственно на запястье.
Спасибо, попробую!
Всем толстякам составляют план тренировок и впихивают туда бег и ходьбу по лестнице. А как же колени?
Вот это меня тоже удивляет. Я со своими 66 кг избегаю бега, потому что коленки жалко, а они людей-китов заставляют.
Это ради вау эффекта типа минус 25 кило за месяц?
зыс
Кто будет смотреть шоу про "потеряй кило за месяц"?
Мы же понимаем, что никто не может не и есть четыре года
Ну, технически...
Если коротко, некий Ангус Барбьери не ел целый год под контролем в врачей, и уменьшился с 210 кило до 80 или 70.
Год - не четыре, плюс под контролем врачей, плюс подбор витаминов, плюс какое-никакое количество молока и сахара. Плюс, что немаловажно, это было в шестидесятые, тогда еще и не такие всратые вещи творили.
Как у него за год жкт не атрофировался
И помер он в 50, но тут уже неизвестно, от последствий ожирения или от последствий голодания.
Про 1200 калорий меня тоже всегда удивляло, это базовый обмен для человека небольшого роста и веса, а тут здоровенных толстяков на нее сажают. И никто особо не жалуется при этом, что это голод натуральный для них, не мучается, нормально относится. Но тут еще вопрос, насколько они этих 1200 калорий придерживаются, я не так много серий видела, им вроде не готовые рационы привозят, а на глазок легко в два раза перебрать с непривычки.
И оффтоп еще: где можно нормально посмотреть "Я вешу 300 кг"? Мое гугл-фу слабое, везде фигня какая-то, пара серий и все, а хочется прям обмазаться
В шоу "Я вешу 300 кг" всех толстяков сажают на низкоуглеводку и 1200 калорий. Но ведь при их весе это натуральный голод. А как же обмен веществ и каридор калорийности?
Потому что при таком весе негативные последствия от самого веса хуже чем негативные последствия диеты.
Методы сброса при очень большом весе, просто ожирении и просто лишнем весе разные.
Зачастую в похудении недостаточно работать только со сбросом веса (симптом) надо лечить источник набора (причину). В случае 300кг симптом-лишний вес - настолько большой, что надо всеми правдами и неправдами сначала отработать с ним, а потом уже полноценно лечиться, потому что в состоянии 300 кило не поймешь, где причины лишнего веса, а где его последствия.
Краш-диеты и голодания там используются как отчаянная мера, 1200 калорий тоже. На этом можно довольно быстро похудеть, чтобы дальше лечиться. Проблема в том, что когда люди на недостаточных калориях худеют в реальности, у них потом нет врачей чтобы лечиться и что-то делать и вес набирается обратно.
Плюс они нередко таким резким способом сбрасывают под то чтобы резекцию желудка ил байпасс сделать.
Но опять же - методика похудения в разных ситуациях разная. Резко начав меньше есть и больше двигаться можно сбросить много веса, особенно если раньше ты не особо диетился, просто рано или поздно этот сброс остановится и в этот момент нужно правильно среагировать, к этому моменту нужно выстроить здоровое, сытное и полноценное питание, пролечить то что надо пролечить, чтобы вес не упер обратно.
И оффтоп еще: где можно нормально посмотреть "Я вешу 300 кг"? Мое гугл-фу слабое, везде фигня какая-то, пара серий и все, а хочется прям обмазаться
Я в wink нашел.
Бля, глянул - пиздец Даже есть перехотелось, и пойду я пожалуй позанимаюсь.
Отредактировано (2021-03-17 13:13:18)
. И никто особо не жалуется при этом, что это голод натуральный для них, не мучается, нормально относится. Но тут еще вопрос, насколько они этих 1200 калорий придерживаются
я анон с весом 110, в плохие моменты было 120, вполне справлялся на еде около 1000-1300 ккал, за счет разнообразия, психологии и небольших порций... НО не слишком долго. Дело в том, что у организма есть определенные циклы. И когда ты жил жизнью объедающейся и перебирал с количеством еды, тебе может быть легко на срок от нескольких месяцев до года пересесть на относительно легкое питание. Причем оно не будет ощущаться как диета, вроде ешь в удовольствие и живешь спокойно.
Вот у меня последний такой цикл шел месяца три, я потусил с друзьями, пообъедался так что мало не покажется и после этого какое-то время жил с тем, что вообще особо есть не хотелось, а когда появлялся голод, я кушал здорово.
Но потом что-то перещелкнуло и мне хотелось есть вообще всё =\ И я ещё блин когда начинаю есть, хочу больше и больше и не могу остановиться... Поэтому мне было легче когда я ходил физически на бизнес-ланч и брал готовую еду или весь день проводил на работе и просто не было возможности поесть - тогда в ограничениях проще удержаться, даже в небольших, и ты просто не замечаешь этих ограничений. Но если ты сидишь дома, то начинается какая-то манечка едва ли не со слезами обыскивать шкафчики пытаясь хоть что-то найти...
Думаю это психологическое у меня конечно, но есть и определенная цикличность для организма - когда аппетит понижен и в принципе пофиг и когда аппетит повышен. Например если раньше я ел на ужин салат и супчик и мне было отлично, а вчера я съел большую миску риса, закусил хлебцами и наелся прям, но при этом к моменту когда я засыпал желудок уже урчал и требовал покушать.
Скучаю по периодам когда мне ничего лишнего не хотелось и сладкого особо не хотелось, я кушал обычную еду и был доволен =\
Если дома только о еде думаешь, лучше дома не находится.
Особенно когда работаешь на удаленке или вообще фрилансер)
где можно нормально посмотреть "Я вешу 300 кг"
Я в ВК смотрела - https://vk.com/rs_by_katena?w=page-26585110_44644868 У них там много разных документальных сериалов, но группа закрытая, надо ждать пока доступ откроют.
Если дома только о еде думаешь, лучше дома не находится.
какой великолепный совет, пойду скажу своему начальству что ковид это фигня потому что я дома слишком кушать хочу, переводите меня в офис обратно.
имхо это в любом случае только побег от проблемы а не решение её.
Думаю это психологическое у меня конечно, но есть и определенная цикличность для организма - когда аппетит понижен и в принципе пофиг и когда аппетит повышен. Например если раньше я ел на ужин салат и супчик и мне было отлично, а вчера я съел большую миску риса, закусил хлебцами и наелся прям, но при этом к моменту когда я засыпал желудок уже урчал и требовал покушать.
Анон, а ты всегда так ешь? Просто рис и хлебцы - это одни углеводы. Я тоже если съем миску риса и хлебцы, то тоже через пару часов буду хотеть жрать ппц как. Я не хочуу сразу же есть, только если ем мясо, рыбу, яйца. Белки, в общем.
UPD: кстати, последил за собой, заметил, что на жор влияет даже маленькая конфетка-мармеладка, съеденная после в основном белкового приема пищи. Вот не съел - все ок. Съел - пиши пропало, скоро захочется жрать.
Отредактировано (2021-03-17 13:43:06)
Анон пишет:Если дома только о еде думаешь, лучше дома не находится.
какой великолепный совет, пойду скажу своему начальству что ковид это фигня потому что я дома слишком кушать хочу, переводите меня в офис обратно.
имхо это в любом случае только побег от проблемы а не решение её.
Когда работаешь - о еде не думаешь. Во всяком случае, если работа напряжная.
Когда работаешь - о еде не думаешь. Во всяком случае, если работа напряжная.
Ага, все люди работают совершенно одинаково. Никаких зажоров во время напряжной работы не бывает.
Отредактировано (2021-03-17 13:49:51)
Рис и хлебцы конечно не гуд. Лучше мясо с овощами.
Анон пишет:Когда работаешь - о еде не думаешь. Во всяком случае, если работа напряжная.
Ага, все люди работают совершенно одинаково. Никаких зажоров во время напряжной работы не бывает.
Конечно бывает, когда о похудении не думаешь. А на диете работа мне помогала отвлекаться. В те дни, когда больше свободного времени - начинаешь чаи-кофе гонять и т.п. А когда от компа не оторваться - как-то попроще.
А когда от компа не оторваться - как-то попроще.
Как будто к компу еду не принести.
У меня просыпается дикий жор и хочется тонны сладкого, когда сложная срочная работа. Обычно его почти не ем. А здесь если не есть, то и работать не выходит, голова ватная, туплю и торможу.
Я в ВК смотрела - https://vk.com/rs_by_katena?w=page-26585110_44644868
Спасибо, подала заявку
А на диете работа мне помогала отвлекаться.
Ключевое слово: тебе.
Все люди разные.
Никаких зажоров во время напряжной работы не бывает.
Ага, конечно. Я пока работу на менее мозгоебную не сменил, не мог перестать переедать. У меня переживания из-за всяких рабочих проблем были одной из главных причин зажоров. И чет я не думаю, что я один такой уникальный.
Отредактировано (2021-03-17 14:11:11)
Никаких зажоров во время напряжной работы не бывает.
Ага, конечно - 2.
Я, когда худел с диетологом, как раз первую неделю отслеживал и записывал, когда и почему мне хочется что-то сожрать, какие ощущения и мысли у меня по этому поводу. И обнаружил, что мне дико хочется жрать за компом во время работы, даже если я совсем не голоден. Потому что, когда жрешь, руки заняты, и это вроде как оправдание для того, чтобы не работать в конкретный момент времени, даже если сидишь за компом и у тебя авралы с дедлайнами. Чем больше еды, тем дольше можно не работать. Мне на самом деле ужасно не нравилась моя работа в тот момент, но насколько сильно это может быть связано с перееданием, я не понимал.
По такому же принципу моя сестра отследила, что она жрет, чтобы отдохнуть от ребенка. На тот момент она была в декрете с маленькой дочкой, и, вроде как просто так, без дела, на кухню не спрячешься, а вот по делу - чтобы пожрать, можно.
Отредактировано (2021-03-17 18:22:58)
Как будто к компу еду не принести.
Не все работают за компом, и даже если за компом, то не во всех офисах так принято. На удаленке - другое дело конечно.