Вы не вошли.
Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.
Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)
Гости не могут голосовать
Стоит ли идти с этим к эндокринологу в районную, или же покупка чего-то эффективного возможна сама по себе? Смотрела в сторону всяких там липо-6 банок, так как упоминавшиеся выше в треде сиофор и подобные ему средства вроде как рецептурные.
Анон, с твоими данными эндокринолог в районной (да и в платной) не выпишет сиофор/метформин или что-то такое: это не витаминки для похудения. Их назначают при метаболическом синдроме, диабете второго типа, абдоминальном ожирении и прочих радостях. Если хочешь, проверь щитовидку: если присутствует гипотиреоз и есть показания для назначения л-тироксина, это может ускорить похудение и вообще улучшить качество жизни (но, может, у тебя нет гипотиреоза, или есть, но тебе не подойдёт монотерапия л-тироксином).
От липо-6 у меня сердечко взбунтовалось, но, может, тебе подойдёт. На себе вижу эффект от л-карнитина, но только при условии приёма его натощак перед долгой тренировкой на голодный желудок (ну типа 2-3 часа бега на низком пульсе).
На себе вижу эффект от л-карнитина, но только при условии приёма его натощак перед долгой тренировкой на голодный желудок (ну типа 2-3 часа бега на низком пульсе).
Да, л-карнитин, эффективен для жиросжигания только при долгой и равномерной кардионагрузке, начиная с 45 минут.
А липо-6 без любых тренировок вообще не эффективен, без них он даст только кратковременный термоэффект и повышенную возбудимость (ну, еще может еще побочку на щитовидку, тут нужно аккуратно). Но он довольно эффективен при низкоуглеводном питании + тренировки любого типа.
А липо-6 без любых тренировок вообще не эффективен, без них он даст только кратковременный термоэффект и повышенную возбудимость
Мне от липо-6 ДИКО ХОТЕЛОСЬ ЖРАТ И да, я стал агрессивен, чего со мной до этого не случалось. В итоге я подумол "ну его нахуй" и даже не допил банку. В общем, не советую.
Метформин вроде можно купить без рецепта (я год назад брал). Но чудес от него не жди, анон. Он тоже помогает только вместе с диетой(( Мне лично с ним было легче, т.к. он снижал чувство голода от моей инсулинорезистентности. Т.е. он улучшает переносимость диеты, сглаживает скачки сахара, не дает тому расти до опасных значений (если пациент подъедает-таки сладкое). Снижение веса - скорее его побочное, а не основное действие.
У меня от липы подскочила тревожность, и жрать тоже хотелось, постоянное ощущение пустоты в желудке (нет, это не гастрит, приступ гастрита у меня от другого термодженика был).
И да, я стал агрессивен, чего со мной до этого не случалось.
от липы подскочила тревожность,
Вот в том и дело. Липу сразу надо тащить в спортзал и интенсивно и постоянно тренироваться. Тогда от вся эта агрессивность и возбудимость реализуются в виде выносливости и хорошей результативности тренировок плюс жиросжигание. А без них у нее нет "выхлопа", и вылазит она разными другими, часто очень неприятными, побочками.
Нужно ещё очень здоровым человеком быть, без малейших проблем с сердцем, давлением, почками, здоровой психикой, которая такие дозы возбудителя выдержит. Короче, я сама пила, и считаю, что оно того не стоит. Мне основной не приятный эффект дало на психику.
Л-карнитин в этом плане гораздо более щадящий, и с ним можно просто ходить час-полтора шагом чуть быстрее привычного и прогулочного, и он будет давать эффект (в этом случае особенно при большом весе).
Прямо заинтересовали, аноны. Никогда ничего не пил, но думаю, уж не попробовать хотя бы л-карнитин в день тренировок. Я могу и 3 часа подряд в зале заниматься, вдруг бы был эффект хоть минус кило от него...
Хуже, там блинчики с повидлом, сладкие муссы,творог, панкейки на завтрак и второй перекус, каша с мясом на обед, буквально горсточка салата на еще один перекус (реально 120-130 грамм вместе с соусом) и чисто мясо на ужин. Не много мяса, очень мало овощей, основной упор на блинчики-сладкое и каши, разнообразные соусы, и я вообще не заметил рыбы в рационе. И порции реально микроскопические, с учетом соусов от 120 до 200 грамм (это если каша с мясом, и то не всегда, обычно 170-180). Из каш - булгур, гречка и один раз рис. Это тяжелые по весу в отварном виде крупы (особенно булгур).
А вот нет, лично для меня, блинчики лучше, чем каша. После каши сразу жрать хочется, блины подольше держатся. Салата микроскопически это да. Если булгур какой-нибудь, то нормально кстати, хоть ощущаешь, что поел А чем тебе гречка не угодила с рисом, они ж нормальные. Рыба бывает, в основном в салатах и блинах. Но я рыбы не фанат, мне пофиг. В целом, сильно напрягает только когда два завтрака сладкие. Если там есть омлет, то уже почти ок. Хотя вообще, это похоже я просто попривык уже немного.
А чем тебе гречка не угодила с рисом, они ж нормальные.
Они нормальные, никаких проблем. Гречка относительно нормальная по весу, если не сильно-сильно разваренная, и хорошо насыщает. Но рис в зависимости от сорта и способа приготовления может очень сильно менять объем и вес. Вот это меня очень смущает в этом меню. Потому что конкретно каши на 150-180 грамм может получиться и полтарелки и 2 столовых ложки. Зависит от того, как ее приготовили и сколько в ней воды. А вес будет один и тот же, полностью соответствующий заявленному. С булгуром та же фигня.
Но что касается конкретно риса, все диетическое питание рекомендует избегать белого риса. У него (в отличие от коричневого, бурого, дикого и т.п.) высоченный ГИ, то есть он быстро насыщает, но быстро же и перерабатывается, вновь принося чувство голода. В этом плане булгур и гречка намного лучше, и рис лучше заменить ей.
Но у меня лично, конечно, есть пиздец какая предвзятость к этому меню по одной простой причине: я умею готовить и как бы вести домашнее хозяйство на семью по продуктам, деньгам и времени. И я глазами вижу, что даже при отсутствии мультиварки и блендера (а при их наличии тем более) все то же самое выйдет в итоге раза в 3-4 дешевле, с полной гарантией, что туда попадет только то, что ты сам положишь, а по временным затратам на приготовление максимум времени уйдет не на подготовку-готовку, а на покупку продуктов. Это все (даже соусы) максимально простые, максимально дешевые и легкие в приготовлении блюда, не требующие каких-то особых затрат времени или денег и навыков высокой кулинарии. И в самом крайнем случае можно потратить 2 часа в один день на то, чтобы приготовить себе все полностью аналогичное на неделю и положить в морозилку или вакуумные контейнеры. Но, повторюсь, это именно мое мнение и потому, что я привык готовить.
Отредактировано (2021-02-16 01:26:14)
но думаю, уж не попробовать хотя бы л-карнитин в день тренировок. Я могу и 3 часа подряд в зале заниматься, вдруг бы был эффект хоть минус кило от него...
Я пробовала. Похудательного эффекта не было, для этого на кардио надо въебывать активнее, но некий эффект на силовой после кардио был - прилив энергии, выносливости больше. Но для похудения надо именно кардио долго, видимо.
Но для похудения надо именно кардио долго, видимо.
Да, именно кардио, именно в низком темпе и именно 45+ минут.
Да, именно кардио, именно в низком темпе и именно 45+ минут.
..и тогда можно мучное L-карнитин исключить
Простите)))
Анон пишет:но думаю, уж не попробовать хотя бы л-карнитин в день тренировок. Я могу и 3 часа подряд в зале заниматься, вдруг бы был эффект хоть минус кило от него...
Я пробовала. Похудательного эффекта не было, для этого на кардио надо въебывать активнее, но некий эффект на силовой после кардио был - прилив энергии, выносливости больше. Но для похудения надо именно кардио долго, видимо.
Ну у меня когда как, но вот сегодня именно кардио на дорожке три часа было. Даже обидно теперь, что все это без карнитина было...
..и тогда можно мучное L-карнитин исключить
так-то да, но мне тренер говорила, что вот а если бы я... да не поджирать, то было бы эффективно, "а тебе, наверное, не надо"
..и тогда можно L-карнитин исключить
Не, на самом деле вряд ли те, кто юзал карнитин по такой схеме, с тобой согласятся. Карнитин на условных длинных дистанциях как бы открывает второе ( а за ним четвертое, пятое и т. д) дыхание. Ну, у меня с ним было такое ощущение, когда я много, быстро и долго ходил и периодически каждые 15-30 минут доливался карнитином. (Много это в среднем 15 км в день без остановки в темпе 6-7 км/ч и 6 раз в неделю). Жиросжигательный эффект в нем идет бонусом к тому, что даже у людей с солидным лишним весом повышается выносливость и возможность дольше тренироваться.
Отредактировано (2021-02-16 01:40:23)
Карнитин на условных длинных дистанциях как бы открывает второе ( а за ним четвертое, пятое и т. д) дыхание. Ну, у меня с ним было такое ощущение, когда я много, быстро и долго ходил и периодически каждые 15-30 минут доливался карнитином.
Хм, а мне говорили закинуться минимум за полчаса до тренировки.
Хм, а мне говорили закинуться минимум за полчаса до тренировки.
Все правильно тебе говорили, если у тебя силовая, смешанная или чистое кардио, но на 60 минут или меньше. При менее интенсивном, но более длительном кардио (ходьба, джоггинг, велосипед, долгий бег) можно дозаправляться карнитином каждые 15-30 последующих после 60 минут. Не каждый раз по полной дозе, а одну дозу на всем протяжении тренировки, в виде питья, к примеру, смешанную с 0,3-0,5 воды, заканчивая прием минут за 15 до окончания тренировки.
Я специально написал, сколько именно ходил с карнитином. Это более 2 часов без остановки и примерно в одном темпе, более высоком, чем прогулочный шаг. В этом случае эффективней не принимать карнитин до тренировки, а сначала исчерпать собственные запасы гликогена, а потом докидываться. Это касается только безостановочных кардиотренировок с длительным временем и не слишком высоким равномерным темпом. Именно при них карнитин максимально эффективен.
Отредактировано (2021-02-16 02:04:46)
Все правильно тебе говорили, если у тебя силовая, смешанная или чистое кардио, но на 60 минут или меньше.
У меня были смешанные, типа 10 мин чисто на разогрев походить на дорожке в темпе, потом час силовая, и на сколько есть времени (мин 20) опять походить. Но, во первых, тренер знала что я жру)) во-вторых, я категорически не бегаю, я за быструю ходьбу) И по совокупности она сказала что можно было бы, но нет.
Я специально написал, сколько именно ходил с карнитином. Это более 2 часов без остановки и примерно в одном темпе, более высоком, чем прогулочный шаг.
А, ну исправленный коммент совсем логично выглядит.
Отредактировано (2021-02-16 02:05:21)
И твоя тренер права. Можно было бы, чтобы ты чисто физически полностью и без проблем вытаскивал тренировку. Но смысла нет. Карнитин не для силовых тренировок и не для разминки/заминки перед/после силовых, а для долгих равномерных кардионагрузок.
Вот для силы как раз липа. Но нужно четко понимать, что ты способен тренироваться все время ее приема.
Отредактировано (2021-02-16 02:10:15)
Но смысла нет.
Вот тут я понимаю, но эффект повышенной выносливости был волшебный)
Да, ясно, что по факту оно полезного при таких условиях ничего не дает и что он есть, что нет. Но))
эффект повышенной выносливости был волшебный)
И он на самом деле есть. Если тебе это по кайфу, то почему бы не продолжить. Как бы хуже точно не будет.
Если тебе это по кайфу, то почему бы не продолжить. Как бы хуже точно не будет.
ну как-то дороговато за просто веселее бегать
ну как-то дороговато за просто веселее бегать
ну тут вопрос выбора. Потому что так-то тренер права, другого эффекта, кроме "веселее бегать" при таких тренировках не будет. Но все же карнитин с айхерба не стоит каких-то запредельных денег, вполне подъемно по сумме, порядка 13-20$ за 30 порций.
Жиросжигательный эффект в нем идет бонусом к тому, что даже у людей с солидным лишним весом повышается выносливость и возможность дольше тренироваться.
Люди с солидным лишним весом ходьбу 15 км в день на скорости 6-7 км в час не осилят, анон. Дистанция и скорость для довольно тренированных.