Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#44676 2021-01-18 14:08:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Угу. И изо рта начинает вонять.

проверься у врача по этому поводу. Голодовка тут не факт что виновата, но если у тебя проблемы с ЖКТ она может быть тебе и правда противопоказана.

Анон пишет:

Не в обиду никому, аноны, но такие голодовки тоже абсурд: сбрасываешь вес,

вообще голодовки не обязательно главное средство потери веса, для меня они более вспомогательные в плане того, чтобы лучше установить контакт с собой  вывести осознанность питания, а уже на этой базе можно худеть.

Анон пишет:

Я бы не назвала это голоданием, голодание все таки от слова голод.

ну тут уж кто как называет, но если речь о интервальном голодании, то там в голод записывается промежуток от еды до еды и есть режимы с голоданием по 13-14 часов для улучшения сна, например.

Завтрак например на английском буквально называется "прерывание голода", так что в этой логике интервальное и разработано. Да, кто-то там голодает сутками, но знаете, есть люди, которые тягают тяжелые веса, это не значит, что всем нужно пойти и тягать штангу. В общем-то мне кажется что ИГ это больше инструмент чем цель или средство похудения.

#44677 2021-01-18 14:10:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Врываюсь с мороза и с кето. Скинул вес отлично, но какое же тело стало неприятное на ощупь. Целлюлит, как у старой бабки, кожа слишком плотно прилегает к жировой прослойке, рыхлость и одновременно заполненность салом. Вес ушел, но я не стал стройным. Я стал более подтянутым и концентрированным мешком жира. Отврат какой. Лучше бы на салатах страдал.

А спорт был?

Два раза в неделю по часу в зале. Мышцы есть, их видно, но их слишком видно. Будто меня уменьшили в размерах, но накачали воздухом.

#44678 2021-01-18 14:14:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Врываюсь с мороза и с кето. Скинул вес отлично, но какое же тело стало неприятное на ощупь. Целлюлит, как у старой бабки, кожа слишком плотно прилегает к жировой прослойке, рыхлость и одновременно заполненность салом. Вес ушел, но я не стал стройным. Я стал более подтянутым и концентрированным мешком жира. Отврат какой. Лучше бы на салатах страдал.

А спорт был?

Два раза в неделю по часу в зале. Мышцы есть, их видно, но их слишком видно. Будто меня уменьшили в размерах, но накачали воздухом.

Кем-то это все таки лучше молодым мужикам подходит, у них меньше проблем с целлюлитом. Не знаю, зачем кето, когда можно на стейках и овощах прекрасно жить.

#44679 2021-01-18 14:23:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Голодовка тут не факт что виновата, но если у тебя проблемы с ЖКТ она может быть тебе и правда противопоказана.

Я не о себе, анон, я уже сто лет как зарекся голодать, не вижу в этом ровно никакого смысла. Да и ЖКТ уже попорчен с юности студенческим образом жизни и диетами на 800 ккал в сутки. Я о том аноне, который жаловался на запах страницу-другую назад и хотел перебивать его кефиром.

#44680 2021-01-18 14:39:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я о том аноне, который жаловался на запах страницу-другую назад и хотел перебивать его кефиром.

а, ну того разумно послали к врачу, там надо с этим врачом и решать все.

#44681 2021-01-18 18:45:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Белка много, разнообразного, как раз не хватает к нему гарниров(на 1000 калорий) я просто раз в неделю беру помидоры и огорцы, ну еще что-то овощное и режу самый примитивный салат, даже без заправки, или с той, что дали к мясу.  Условные 7 помидор и 7 огурцов +пачка сельдерея в холодильнике за 7 дней не пропадут. Это я анону выше пишу. + сезонные фрукты, но не больше штуки в день и не позже 3 часов.

Да не, анончик, это просто я такой долбоящер, что не умею с овощами обращаться: то забуду, то заленюсь мыть/чистить/резать, то не хочется просто так - надо маянезику или еще чего, а нету/лень возиться. А потом такой: "о, у меня же овощи есть, надо съесть", а овощи те уже пропали)

#44682 2021-01-18 21:55:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да не, анончик, это просто я такой долбоящер, что не умею с овощами обращаться

Я тоже не любитель готовить овощи. Но у меня есть лайфхак. Я покупаю уже мытую зелень в пачках. И просто добавляю ее практически к любому приему пищи. Ну ещё огурцы зимой норм идут. Мою и крупно режу.

Отредактировано (2021-01-18 21:55:29)

#44683 2021-01-18 22:28:46

Анон

Re: Жирострадания

А я покупаю готовую квашеную капусту, а все остальное огурцы, черри, пекинскую капусту, просто так грызу, салаты не нарезая.

#44684 2021-01-18 23:56:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну ещё огурцы зимой норм идут.

У нас сейчас огурцы по 240 рублей, а перец болгарский по 290 :smoke:

#44685 2021-01-19 11:36:06

Анон

Re: Жирострадания

Привет, аноны, я к вам с жалобами и за советом.

Ситуация: рост 163, вес поднимался в худшие времена до 72, сейчас с октября худела с 69 до 60,8 на интервальном с ограничением углеводов (были и читмилы, но в целом выходило 700-1000 ккал в сутки) с добавлением тренировок групповых в спортзале три раза в неделю. Две недели отпуска наградили меня тремя дополнительными килограммами.

Сейчас задаюсь вопросом, почему у меня средний и стабильно удерживаемый без особых напрягов вес - 63-64 кг, а на 60 встает прогресс капитально, очень завидую тем, кто худеет с большего стартового веса, зато быстро. Есть ли тут аноны, которые смогли скинуть вес в пределах 8-10 кг и потом частично вернуться к возможности периодически есть не курогрудь с огурцами? Пожалуйста, поделитесь опытом и своей историей.

Сейчас думаю оптимизировать как-то свой режим на удаленке, есть возможность самой покупать продукты и готовить, ходить в зал. Ну и потом явиться в сиянии серебристом в офис, не без этого) План следующий: два приема пищи до 16:30, спать в 23:00 до 8:30 ухожу, зал групповые тренировки три штуки и добавить одну силовую со свободными весами. Питание без простых углеводов максимально, может, яблоко или томат съем, следить за белком (цель - 100г в сутки), углеводы и жиры не более 50 г в сутки). Убираю все жидкие калории (энергетики, то бишь, не пила полгода и вчера сорвалась). Как план вам, собратья? Буду очень рада критике и предложениям)

#44686 2021-01-19 11:46:00

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, поделитесь лайфхаками для тонуса кожи.

#44687 2021-01-19 11:57:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с октября худела с 69 до 60,8 на интервальном с ограничением углеводов (были и читмилы, но в целом выходило 700-1000 ккал в сутки

С октября - это 3-3,5 месяца.
За 3 месяца на 700-1000 ккал ушло всего 8 кг? Анон, а ты не мог по ошибке сам же себя наебать? На такой калорийности 8 бы ушло за месяц, максимум полтора.

#44688 2021-01-19 12:03:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Привет, аноны, я к вам с жалобами и за советом.

Ситуация: рост 163, вес поднимался в худшие времена до 72, сейчас с октября худела с 69 до 60,8 на интервальном с ограничением углеводов (были и читмилы, но в целом выходило 700-1000 ккал в сутки) с добавлением тренировок групповых в спортзале три раза в неделю. Две недели отпуска наградили меня тремя дополнительными килограммами.

Сейчас задаюсь вопросом, почему у меня средний и стабильно удерживаемый без особых напрягов вес - 63-64 кг, а на 60 встает прогресс капитально, очень завидую тем, кто худеет с большего стартового веса, зато быстро. Есть ли тут аноны, которые смогли скинуть вес в пределах 8-10 кг и потом частично вернуться к возможности периодически есть не курогрудь с огурцами? Пожалуйста, поделитесь опытом и своей историей.

Сейчас думаю оптимизировать как-то свой режим на удаленке, есть возможность самой покупать продукты и готовить, ходить в зал. Ну и потом явиться в сиянии серебристом в офис, не без этого) План следующий: два приема пищи до 16:30, спать в 23:00 до 8:30 ухожу, зал групповые тренировки три штуки и добавить одну силовую со свободными весами. Питание без простых углеводов максимально, может, яблоко или томат съем, следить за белком (цель - 100г в сутки), углеводы и жиры не более 50 г в сутки). Убираю все жидкие калории (энергетики, то бишь, не пила полгода и вчера сорвалась). Как план вам, собратья? Буду очень рада критике и предложениям)

Это нереально, анон. Все модели (за крайне редким исключением) пока в обойме - соблюдают диету. Почитай про Эль Марфессон, ей сейчас за 50, и что она ест всю жизнь, чтоб так в 50 выглядеть. К сожалению ни какой хуйни в такую диету не вписывается.

#44689 2021-01-19 12:04:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На такой калорийности 8 бы ушло за месяц, максимум полтора.

Лол, не ушло бы, поверь бывшей натурально анорексичке. Ну может у кого-то и ушло бы, но с небольшого веса далеко не всех получается

#44690 2021-01-19 12:05:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это нереально, анон. Все модели (за крайне редким исключением) пока в обойме - соблюдают диету. Почитай про Эль Марфессон, ей сейчас за 50, и что она ест всю жизнь, чтоб так в 50 выглядеть. К сожалению ни какой хуйни в такую диету не вписывается.

А где речь шла про моделей :really:

#44691 2021-01-19 12:07:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

На такой калорийности 8 бы ушло за месяц, максимум полтора.

Лол, не ушло бы, поверь бывшей натурально анорексичке. Ну может у кого-то и ушло бы, но с небольшого веса далеко не всех получается

Конечно, для толстяков 300+ назначают худеть по 10 кг в месяц на 1500 кал. С 70 так не получится.

#44692 2021-01-19 12:07:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На такой калорийности 8 бы ушло за месяц, максимум полтора.

с сотни может и ушло бы, а с 70 другие скорости

#44693 2021-01-19 12:08:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это нереально, анон. Все модели (за крайне редким исключением) пока в обойме - соблюдают диету. Почитай про Эль Марфессон, ей сейчас за 50, и что она ест всю жизнь, чтоб так в 50 выглядеть. К сожалению ни какой хуйни в такую диету не вписывается.

А где речь шла про моделей :really:

Какая разница, человек спрашивает, можно ли похудеть, а потом жрать как обычно и сохранять стройность. Не выйдет. Для поддержания веса все таки надо соблюдать диету.

#44694 2021-01-19 12:09:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

За 3 месяца на 700-1000 ккал ушло всего 8 кг? Анон, а ты не мог по ошибке сам же себя наебать? На такой калорийности 8 бы ушло за месяц, максимум полтора.

Ну, предположим, расход калорий анона в среднем - 2000, раз уж он активен и ходит в зальчик. Ну, четыре кило за месяц, ну пять, но восемь никак не выходит, учитывая, что кило жира это 7000 кк.

#44695 2021-01-19 12:12:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и добавить одну силовую со свободными весами.

А смысл? Ты просто после каждой такой тренировки раз в неделю будешь маяться болями в мышцах. Больше ничего особенного происходить не будет.

#44696 2021-01-19 12:24:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть ли тут аноны, которые смогли скинуть вес в пределах 8-10 кг и потом частично вернуться к возможности периодически есть не курогрудь с огурцами?

Я скинула гораздо больше, но до ИМТ меньше 18 и никакой курогруди с огурцами не ем, да и вообще не особо считаю сколько ем, просто регулярно взвешиваюсь и строго-настрого не переедаю. Но я 1200 ккал держала только в самом начале похудения и дальше ниже 1500 не отпускалась, а дефицит держала за счет расхода калорий, как с твоего питания приходить в норму я не представляю.

#44697 2021-01-19 13:27:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть ли тут аноны, которые смогли скинуть вес в пределах 8-10 кг и потом частично вернуться к возможности периодически есть не курогрудь с огурцами? Пожалуйста, поделитесь опытом и своей историей.

Я при 156 см роста скинул с 65 до 57, как раз в плане имт с твоим соотносится, держу эту планку где-то на 1500 ккал вообще без спорта и почти без выхода из дома, в это вписывается не очень много, но до курогруди с огурцами не доходит -

пример, голодным не открывать)

Как ты на 700-1000 умудряешься ещё и тренироваться трижды в неделю, я хз - мне 1200 надо для похудения, и то я вечно перебираю, потому что есть хочется, в итоге вес стоит сейчас, не готов голодным ходить. На 700 я б давно психанул XD

#44698 2021-01-19 13:33:49

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо за ответы! Про возврат к питанию без курогруди и огурцов: имелось в виду именно повышение калоража, так как я отлично понимаю, что сейчас дефицит слишком большой, и если уже на нем отвес начал замедляться, то дела мои плохи. Ни о модельной фигуре на гамбургерах, ни об отказе полном от диеты речь не шла, извините за кривую формулировку.

Темп похудения наоборот мне показался быстрым, с тренером и 1300ккал с контролем БЖУ дело шло медленнее. Тем более что старт был в конце октября, а на январские праздники я уже перекусывала чипсами и мандаринами.

Про силовые поняла вас, но остается вопрос: как сохранить темп отвеса и какие варианты по режиму питания и спорта попробовать?

#44699 2021-01-19 13:35:49

Анон

Re: Жирострадания

Могут ли сильно меняться параметры при стоящем весе? У меня по замерам минус три кило за неделю, а вес все тот же :blabla: Правда и вес огого.

Отредактировано (2021-01-19 13:36:07)

#44700 2021-01-19 13:48:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спасибо за ответы! Про возврат к питанию без курогруди и огурцов: имелось в виду именно повышение калоража, так как я отлично понимаю, что сейчас дефицит слишком большой, и если уже на нем отвес начал замедляться, то дела мои плохи. Ни о модельной фигуре на гамбургерах, ни об отказе полном от диеты речь не шла, извините за кривую формулировку.

Темп похудения наоборот мне показался быстрым, с тренером и 1300ккал с контролем БЖУ дело шло медленнее. Тем более что старт был в конце октября, а на январские праздники я уже перекусывала чипсами и мандаринами.

Про силовые поняла вас, но остается вопрос: как сохранить темп отвеса и какие варианты по режиму питания и спорта попробовать?

Я без всякого зала худела при 1500 кал рацион и 2000 ежедневных трат. Это не так сложно. И 1500 вполне нормально без голода, если конечно в них чипсы не впихивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума