Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#44651 2021-01-18 08:32:58

Анон

Re: Жирострадания

физиология не поменялась, а жизнь поменялась. калорийность восьмого стола по Певзнеру - 2000-2600 килокалорий, в зависимости от веса больного. сейчас бы это обсмеяли: ну куда даже 2000 калорий?

#44652 2021-01-18 08:45:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

проблема этих рационов — очень мало овощей, имеет смысл брать меньше калорийность и докидывать салатами

Плюсую, я беру лвл китчен полтора месяца уже и мне нравится. Если б не новогодний зажор еще...
Мне вкусно, хотя я и готовить умею и по ресторанам активно ранше ходил. Для доставке и разогрева - очень достойно. Привозили все свежее, ЖКТ себя хорошо чувствует, а он у меня довольно говнистый. Раньше они тупили с доставкой, я несколько раз в соцсети их тэгал и ныл - теперь привозят не позже 8.30. А я даже не в Москве.
Белка много, разнообразного, как раз не хватает к нему гарниров(на 1000 калорий) я просто раз в неделю беру помидоры и огорцы, ну еще что-то овощное и режу самый примитивный салат, даже без заправки, или с той, что дали к мясу.  Условные 7 помидор и 7 огурцов +пачка сельдерея в холодильнике за 7 дней не пропадут. Это я анону выше пишу. + сезонные фрукты, но не больше штуки в день и не позже 3 часов.

#44653 2021-01-18 09:31:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже недоумеваю))
Может наука изобрела какой-нибудь творог из бобов? Я б причастился, скучаю по молочке

Тофу.

Ворвусь с советами.
Тофу, если белый, хороший, а не серая масса от Ясо, может быть и творогом, и сыром, и яйцами, и даже рыбой, главное - правильно его оформить) "Творог" из тофу легко сделать, если просто грубо покрошить кусочек руками, добавить подсластитель, ванилин и любые добавки как к творогу,  по вкусу. Ну или соли и зелени, если творог так нравится есть. Из него и сырники делают, в общем-то те же шаги, что я вот выше описал + перемешать с яйцом и пожарить, как обычные сырники.
Единственный вопрос, это где его такой хороший достать. Тофу от ясо есть в любом супермаркете, но я его есть не мог, он мне мерзкий и не о том, а вот в каком-то веганско-индийском магазинчике, где я брал на разновес, был просто идеальный, белый, приятный по текстуре и подходящий для любых вкусных целей.

#44654 2021-01-18 10:06:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

проблема этих рационов — очень мало овощей, имеет смысл брать меньше калорийность и докидывать салатами

Плюсую, я беру лвл китчен полтора месяца уже и мне нравится. Если б не новогодний зажор еще...
Мне вкусно, хотя я и готовить умею и по ресторанам активно ранше ходил. Для доставке и разогрева - очень достойно. Привозили все свежее, ЖКТ себя хорошо чувствует, а он у меня довольно говнистый. Раньше они тупили с доставкой, я несколько раз в соцсети их тэгал и ныл - теперь привозят не позже 8.30. А я даже не в Москве.
Белка много, разнообразного, как раз не хватает к нему гарниров(на 1000 калорий) я просто раз в неделю беру помидоры и огорцы, ну еще что-то овощное и режу самый примитивный салат, даже без заправки, или с той, что дали к мясу.  Условные 7 помидор и 7 огурцов +пачка сельдерея в холодильнике за 7 дней не пропадут. Это я анону выше пишу. + сезонные фрукты, но не больше штуки в день и не позже 3 часов.

Анон,  ты ростом метр, что тебе 1000кк хватает?

#44655 2021-01-18 10:24:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тут избирательно почитал тредик за 16-й год, и там однозначное мнение "любое голодание вредно". А сейчас наоборот интервальное голодание на пике моды и супер полезно. Забавно всё меняется) лет через пять выясним, что ид тоже вредно 

эти качели уже давно происходят, а стопроцентного ответа никогда нет, потому что все люди разные.

Мне например убеждение что любое ощущение голода это смертьплоховредно ничего хорошего не принесло, мне проще и комфортнее есть раз-два в день, я даже часы сейчас не считаю особо. Конечно если у тебя голова кружится и колени подкашиваются, то тянуть с голодовкой не стоит, но если ты ощутил легкую пустоту в животе или захотел есть от скуки это  точно не тот голод, который "нельзя терпеть".

#44656 2021-01-18 10:26:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон,  ты ростом метр, что тебе 1000кк хватает?

другой анон, 162, вес 100, в определенные дни цикла мне хватает 1000 и меньше, но не постоянно конечно. Если там много порций и овощей, то вполне можно уложиться.

#44657 2021-01-18 10:40:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон,  ты ростом метр, что тебе 1000кк хватает?

1000+овощи+фрукты+иногда вкусняшка+периодически социальные перекусы, типа встреча за кофе с кем-то и подобное.
1200-1300 легко набирается

#44658 2021-01-18 10:56:56

Анон

Re: Жирострадания

Маффин на 500 кал одна штука в 1000 кал рационе - как-то странно. Пиздят они скорее всего про свои рационы.

#44659 2021-01-18 11:05:29

Анон

Re: Жирострадания

Может там ПП маффин типа на рисовой муке с сахзамом?

#44660 2021-01-18 11:06:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Маффин на 500 кал одна штука в 1000 кал рационе - как-то странно. Пиздят они скорее всего про свои рационы.

Если не каждый день так, то норм. Я больше чем на 1200-1300 моментально начинаю расплываться (но мне часто вообще не особо хочется есть и я даже на 1000 не каждый день наедаю) и если хочется маффин или чипсов или чего-то такого то просто устраиваю себе день вкусной еды и почти ничего не ем кроме этого маффина, чипсов и так далее

#44661 2021-01-18 11:09:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Маффин на 500 кал одна штука

100 грамм же.

#44662 2021-01-18 11:22:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Маффин на 500 кал одна штука

100 грамм же.

Ну так у маффинов 500 кал на 100 г в среднем. Маффины это жирное тесто. Никто дома маффинов не пёк что ли.

#44663 2021-01-18 11:29:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Никто дома маффинов не пёк что ли.

Анон, выпечка в зависимости от состава может иметь ОЧЕНЬ разный калораж.

То что мне гроуфуд кладет - это крохотный кексик с сахзамом на взбитых белках без масла. Когда я что-то подобное пек, у меня от силы 150 калорий на порцию выходило. Ты как-то предметно можешь доказать, что у них калораж некорректный, или тебе просто кажется, потому что ты дома маффины печешь?

Отредактировано (2021-01-18 11:30:21)

#44664 2021-01-18 12:13:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Никто дома маффинов не пёк что ли.

Я дома пеку банановые маффины и у меня по 260 на штуку выходит.

#44665 2021-01-18 12:23:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну так у маффинов 500 кал на 100 г в среднем. Маффины это жирное тесто. Никто дома маффинов не пёк что ли.

А что у маффинов один единственный рецепт что ли? Про творожные маффины не слышал? Естественно у них облегченные варианты всей еды, а не булка из теста с маслом и сахаром. Медовики и наполеоны тоже в оригинале не на 100 ккал делаются, однако
https://www.youtube.com/watch?v=-41oXJp … 0%9E%D0%96

#44666 2021-01-18 13:39:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тут избирательно почитал тредик за 16-й год, и там однозначное мнение "любое голодание вредно". А сейчас наоборот интервальное голодание на пике моды и супер полезно. Забавно всё меняется) лет через пять выясним, что ид тоже вредно

Мода на голодание пошла после получения японцем Есинори Осуми Нобелевской премии за изучение процессов аутофагии. Как из этого исследования модные гуру диетологии придумали, что голодание полезно, продляет жизнь и излечивает кучу заболеваний, науке не известно. Сам Есинори Осуми был в шоке, когда к нему на лекцию пришел народ и стал задавать вопросы про голодание. Вот здесь подробно об этом - https://kost-shirokaya.ru/zdorovie/osumi/
А здесь образец ереси "японский ученый доказал пользу голодания" - https://www.adme.ru/zhizn-nauka/yaponsk … u-1859965/

#44667 2021-01-18 13:43:19

Анон

Re: Жирострадания

Просто все эти конторы заточены на то, что было вкусно, иначе никто продлевать не будет. А не на то, чтоб там было ровно 1000 кал.

#44668 2021-01-18 13:45:09

Анон

Re: Жирострадания

Технически все люди интервально голодают, как минимум пока спят. Учитывая что сон рекомендуется 8 часов а до сна рекомендуется не есть 2-3 часа, получаем уже 10-11.

Так что я не понимаю прям сакрального ужаса перед голоданием.  Я про то где надо есть каждые 3-4 часа чтобы ни в коем случае никогда не ощутить голода.
Если кому-то комфортно пропускать прием пищи и его организм норм реагирует, то зачем ему силой пихать в себя еду? Мне вот нравится проголодаться чутка перед едой, я так лучше себя чувствую и мой организм лучше себя чувствует. Это не значит что я сутками морю себя голодом потому что какие-то журналисты переврали статью, но 14-16 часов голодания иногда, для некоторых людей - не такое уж и страшное бремя, а комфортный режим питания.

Вот везде говорят про 8 часов сна а кому-то удобнее и лучше спать, не знаю, 3 раза по 3 часа. Каждому свое. Главное не пытаться спать три раза по восемь или один раз по три и все применять уместно.

#44669 2021-01-18 13:49:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут избирательно почитал тредик за 16-й год, и там однозначное мнение "любое голодание вредно". А сейчас наоборот интервальное голодание на пике моды и супер полезно. Забавно всё меняется) лет через пять выясним, что ид тоже вредно

Мода на голодание пошла после получения японцем Есинори Осуми Нобелевской премии за изучение процессов аутофагии. Как из этого исследования модные гуру диетологии придумали, что голодание полезно, продляет жизнь и излечивает кучу заболеваний, науке не известно. Сам Есинори Осуми был в шоке, когда к нему на лекцию пришел народ и стал задавать вопросы про голодание. Вот здесь подробно об этом - https://kost-shirokaya.ru/zdorovie/osumi/
А здесь образец ереси "японский ученый доказал пользу голодания" - https://www.adme.ru/zhizn-nauka/yaponsk … u-1859965/

В совке голоданием лечили лишний вес и гипертонию. В больнице конечно. Начальник лежал, когда я в НИИ работала. И, кстати, там лечить ещё артроз, шейный остеохондроз и т.п. Рассказывал: привезли женщину худую, но у неё голова даже не поворачивалась из-за остеохондроза. Через две недели голодания все поворачивалось и сгибалось как у молодой. Он лежал с гипертонией, плюс лишний вес тоже был. Тогда просто современных таблеток от гипертонии не было, их только после перестройки завозить начали. И инфаркт массово стал заменятся инсультом в причине смерти.

#44670 2021-01-18 13:50:32

Анон

Re: Жирострадания

Диетические тренды это вообще когда берут что-то что в определенной ситуации полезно, делают педаль в пол и предподносят как новое гениальное решение.

Например, когда наконец-то заговорили про опасность углеводов и сахара, то конечно же все начали хором садиться на кето, которое полезно не всем и не всем можно.

Когда кому-то оказались полезными большие перерывы между едой то педаль в пол, голодаем по трое суток, даже если голова кружится и в глазах темнеет.

На самом деле из того что анон читал сейчас мнения сходятся в том, что кушать надо сытно, добирать достаточно овощей, достаточно горячей еды, иногда баловать себя вкусняшками, следить за наличием полезных жиров и отсутствием всяких штук типа пальмового масла и лишнего рафинированного сахара. Не пихать в себя еду силой потому что расписание и не морить себя голодом (кроме возможно каких-то особо крайних случаев, не знаю). Самой здоровой диетой вроде бы считается средиземноморская потому что она именно больше всего приближена не к диете как к ограничению но к диете как к здоровому образу питания.

#44671 2021-01-18 13:52:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Технически все люди интервально голодают, как минимум пока спят. Учитывая что сон рекомендуется 8 часов а до сна рекомендуется не есть 2-3 часа, получаем уже 10-11.

Так что я не понимаю прям сакрального ужаса перед голоданием.  Я про то где надо есть каждые 3-4 часа чтобы ни в коем случае никогда не ощутить голода.
Если кому-то комфортно пропускать прием пищи и его организм норм реагирует, то зачем ему силой пихать в себя еду? Мне вот нравится проголодаться чутка перед едой, я так лучше себя чувствую и мой организм лучше себя чувствует. Это не значит что я сутками морю себя голодом потому что какие-то журналисты переврали статью, но 14-16 часов голодания иногда, для некоторых людей - не такое уж и страшное бремя, а комфортный режим питания.

Вот везде говорят про 8 часов сна а кому-то удобнее и лучше спать, не знаю, 3 раза по 3 часа. Каждому свое. Главное не пытаться спать три раза по восемь или один раз по три и все применять уместно.

У меня получается 12-14 часов голода само собой. Вечером поел самое позднее в 20.00 ужин, утром пока встанешь, все переделаешь, завтракаю не раньше 10. А днём ем каждые 2-3 часа. Я бы не назвала это голоданием, голодание все таки от слова голод.

#44672 2021-01-18 13:56:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда кому-то оказались полезными большие перерывы между едой то педаль в пол, голодаем по трое суток, даже если голова кружится и в глазах темнеет.

Угу. И изо рта начинает вонять. Не в обиду никому, аноны, но такие голодовки тоже абсурд: сбрасываешь вес, чтобы чувствовать себя более здоровым и уверенным, и вроде бы уже весь стройный и привлекательный, а рот открыть и сказать что-то кому-то опасаешься.

#44673 2021-01-18 14:07:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда кому-то оказались полезными большие перерывы между едой то педаль в пол, голодаем по трое суток, даже если голова кружится и в глазах темнеет.

Угу. И изо рта начинает вонять.

Я все еще не понимаю, что вы называете голоданием? 14 часов без еды это если я поужинал в 19.00 и позавтракал в 9.00
Если у кого-то от такого кружится голова и появляется запах изо рта, то пора к врачу.

#44674 2021-01-18 14:08:00

Анон

Re: Жирострадания

Врываюсь с мороза и с кето. Скинул вес отлично, но какое же тело стало неприятное на ощупь. Целлюлит, как у старой бабки, кожа слишком плотно прилегает к жировой прослойке, рыхлость и одновременно заполненность салом. Вес ушел, но я не стал стройным. Я стал более подтянутым и концентрированным мешком жира. Отврат какой. Лучше бы на салатах страдал.

#44675 2021-01-18 14:08:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Врываюсь с мороза и с кето. Скинул вес отлично, но какое же тело стало неприятное на ощупь. Целлюлит, как у старой бабки, кожа слишком плотно прилегает к жировой прослойке, рыхлость и одновременно заполненность салом. Вес ушел, но я не стал стройным. Я стал более подтянутым и концентрированным мешком жира. Отврат какой. Лучше бы на салатах страдал.

А спорт был?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума