Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#43401 2020-10-23 14:53:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плечо (крылья летучей мыши) - виснет у всех.

я кстати сейчас активно стараюсь делать упражнения на трицепс. там еще и одна из самых слабых мышц находится

#43402 2020-10-23 16:58:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плечо (крылья летучей мыши) - виснет у всех.

Тут еще проблемы с кровообращением в шейно-воротниковой зоне роялят. Не будет там зажимов, обвиснет совсем мало, а то и вовсе не обвиснет. Так что, еще массаж туда, или самомассаж.

#43403 2020-10-23 17:49:00

Анон

Re: Жирострадания

вот да, еще поголовно все сидят за компом и смартфонами, шея зажимается, эти мышцы вообще никак не используются и тд.

Я не думаю что физкультура полностью решит проблему "летучих мышей", но однозначно стоит посмотреть видео про данную проблему и включить упражнения на эту часть тела.

#43404 2020-10-23 18:37:48

Анон

Re: Жирострадания

Крылья летучей мыши никак не связаны с воротниковой зоной. Если вы худеете, то руки выше локтя и ноги выше колена обвиснут, но на ногах не так заметно. Обвисание кожи из-за того, что опустело жировое место можно исправить, только накачав там мышцу.

#43405 2020-10-23 18:52:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а не подскажете, насколько и как быстро можно худеть, чтобы кожа не обвисла?

Скорость похудения не влияет на обвисание кожи, остается только та кожа, которая на начало похудения уже была неэластичной. Та часть здоровой кожи, которая есть, может немного отставать от темпа, но она подтянется в любом случае, остальная не подтянется так же в любом случае.

Анон, а как отличить, где она эластичная, а где нет? У меня вот сейчас на плече болтается кожа с жиром, вот она и отвиснет?

1. Похудеть
2. Отрезать кусок кожи и отдать на исследоваание, чтобы посмотрели сколько там нормальной ткани, а сколько рубцовой.
Где делают второй вариант на живых людях до похудения не подскажу.
Собственно обвисает та кожа, которая имеет повреждение сетчатого слоя с образованием рубцовой ткани, чем быстрее набирался вес и чем дольше он носится, тем больше этих повреждений.
При быстром сбросе веса может отставать и нормальная кожа, но тут уже все равно, нормальная кожа подтянется в любом случае, ровно до пределов, которые задает оставшаяся рубцовая ткань, по этой причине лишнюю кожу удаляют через год после похудения, год здоровая кожа будет стараться подтянуться. Растяжки не означают что кожа в этом месте не подтянется.

Короче, лучшее что ты можешь сделать для кожи, сесть на диету сегодня, а не потом, всё остальное уже тебе не подвластно.

#43406 2020-10-23 18:54:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Крылья летучей мыши никак не связаны с воротниковой зоной. Если вы худеете, то руки выше локтя и ноги выше колена обвиснут, но на ногах не так заметно. Обвисание кожи из-за того, что опустело жировое место можно исправить, только накачав там мышцу.

Да ладно, прям у всех? До ИМТ 35 обвисает даже не каждый второй между прочим.

#43407 2020-10-23 21:22:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Крылья летучей мыши никак не связаны с воротниковой зоной. Если вы худеете, то руки выше локтя и ноги выше колена обвиснут, но на ногах не так заметно. Обвисание кожи из-за того, что опустело жировое место можно исправить, только накачав там мышцу.

Да ладно, прям у всех? До ИМТ 35 обвисает даже не каждый второй между прочим.

У меня с имт 28 обвисли. Причём похудение было медленно, запарку-тройку лет. Но мне больше 45 тогда было. Может молодым больше везёт.

#43408 2020-10-23 21:33:58

Анон

Re: Жирострадания

Я худел с 120 кг до 85, но за несколько лет. Ноги вообще не обвисли. Крылья летучей мыши есть, но там не кожа, там жирок.
Но, если верить словам этого анона:

Анон пишет:

1. Похудеть
2. Отрезать кусок кожи и отдать на исследоваание, чтобы посмотрели сколько там нормальной ткани, а сколько рубцовой.
Где делают второй вариант на живых людях до похудения не подскажу.
Собственно обвисает та кожа, которая имеет повреждение сетчатого слоя с образованием рубцовой ткани, чем быстрее набирался вес и чем дольше он носится, тем больше этих повреждений.
При быстром сбросе веса может отставать и нормальная кожа, но тут уже все равно, нормальная кожа подтянется в любом случае, ровно до пределов, которые задает оставшаяся рубцовая ткань, по этой причине лишнюю кожу удаляют через год после похудения, год здоровая кожа будет стараться подтянуться. Растяжки не означают что кожа в этом месте не подтянется.

Получается, что обвиснуть как раз может если я вдруг буду худеть килограмм до 70? Типа это была здоровая кожа, она подтянулась. А осталась, может, уже поврежденная?

#43409 2020-10-24 00:01:48

Анон

Re: Жирострадания

Кожа это генетика, достаточное количество белка и хотя бы минимальный самомассаж (обеспечить приток крови и т.д.).
Плюс кожа подтягивается. У меня и руки обвисали и грудь сильно, но постепенно подтянулось (сиськи конечно с тенденцией обвисания, но тут уже ничего не поделать).
Худела на 30 кг (со 110 до 80).

#43410 2020-10-24 10:01:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кожа это генетика, достаточное количество белка и хотя бы минимальный самомассаж (обеспечить приток крови и т.д.).
Плюс кожа подтягивается. У меня и руки обвисали и грудь сильно, но постепенно подтянулось (сиськи конечно с тенденцией обвисания, но тут уже ничего не поделать).
Худела на 30 кг (со 110 до 80).

Лет сколько?

#43411 2020-10-24 11:29:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но мне больше 45 тогда было. Может молодым больше везёт.

Ключевое тут возраст, в возрасте и у фитоняшек такая проблема появляется.

Отредактировано (2020-10-24 11:29:36)

#43412 2020-10-24 11:54:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня с имт 28 обвисли. Причём похудение было медленно, запарку-тройку лет. Но мне больше 45 тогда было. Может молодым больше везёт.

Как у тебя "не каждый второй"  превратилось в "никто"? Тебе не повезло, но это не означает что остальным так же не повезет, чем меньше изначальный вес и чем меньше вы с ним ходили по времени, тем меньше шанс остаться со складками.
Вот тут женщена в 57 лет похудела на 30 кг, а ее дочь на 40, посмотрите что они про кожу говорят, и там еще есть важный момент, что лишняя кожа не означает прям складки или морщины

Скрытый текст

#43413 2020-10-24 12:24:16

Анон

Re: Жирострадания

У меня живот после родов и похудения на 30 кг "обвис" в сравнении с тем, что было. Он весь в растяжках, его можно собрать в складки руками, он дряблый, но, если я в одежде, даже, если я тупо в трусах с высокой талией, то этого вообще не заметно. Он не упругий, а не висит, как фартук до колен. 35 лет.

#43414 2020-10-24 13:02:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон который раньше худел по 20 кило сейчас осознал, что у него была та самая обвисшая кожа, он просто этого не понял :) у меня оно выглядело как жировая складка но почти без жира. Даже не знаю, как описать, но это не морщины, точно. Бока такие подуходили от массажа.

#43415 2020-10-24 13:05:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня с имт 28 обвисли. Причём похудение было медленно, запарку-тройку лет. Но мне больше 45 тогда было. Может молодым больше везёт.

Как у тебя "не каждый второй"  превратилось в "никто"? Тебе не повезло, но это не означает что остальным так же не повезет, чем меньше изначальный вес и чем меньше вы с ним ходили по времени, тем меньше шанс остаться со складками.
Вот тут женщена в 57 лет похудела на 30 кг, а ее дочь на 40, посмотрите что они про кожу говорят, и там еще есть важный момент, что лишняя кожа не означает прям складки или морщины

Скрытый текст

Я же не говорю, что никто, ты с кем-то меня спутал. Что не всем везёт показывает востребованность пластической хирургии после похудения. Но ты можешь дальше верить ютубу, анон. Тем более, что в ролике они свои накаченные тела без растяжек и швов от операций не показывают. А в одежде это не видно (даже у меня).

#43416 2020-10-24 13:08:32

Анон

Re: Жирострадания

Фартук до колен это когда с больших весов люди худеют. Площадь кожи в три раза больше обычной деться никуда не может. Вы как будто Лишняя кожа на TLC не смотрели, это вроде федеральный канал.

#43417 2020-10-24 13:09:48

Анон

Re: Жирострадания

смотрели, после них худеть вообще не хочется :panic:

#43418 2020-10-24 13:11:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

смотрели, после них худеть вообще не хочется :panic:

Анончик, а надо, а то может случится такая уйня, что проблемы внешнего вида это последнее, что будет волновать.

#43419 2020-10-24 13:23:53

Анон

Re: Жирострадания

Вот вам небольшая мотивация к похудению - анон 110 кило сложнее восстанавливается после лапароскопии из-за того что живот большой (у меня ожирение по типу фартука, то есть складочка прям отвисающая), шов растягивается и болит, синяк на полживота и все это сложнее. Другие люди гораздо быстрее восстановились =\ Я ходил прям и думал что я и до этого худел, но я ощутил, как это мне добавило проблем значительных (а ещё жалко медсестер, которые меня перекладывали).

Это я плюсую к анону выше - отвисшая кожа не факт что будет, может убраться постепенно, и не факт что принесет хоть какие-то проблемы, а жирок принесет совершенно точно.

#43420 2020-10-24 13:35:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я же не говорю, что никто, ты с кем-то меня спутал. Что не всем везёт показывает востребованность пластической хирургии после похудения. Но ты можешь дальше верить ютубу, анон. Тем более, что в ролике они свои накаченные тела без растяжек и швов от операций не показывают. А в одежде это не видно (даже у меня).

Что мне верить ютубу, если у меня ничего не обвисло? Я прекрасно поверю зеркалу, худела после 30.

#43421 2020-10-24 20:17:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же не говорю, что никто, ты с кем-то меня спутал. Что не всем везёт показывает востребованность пластической хирургии после похудения. Но ты можешь дальше верить ютубу, анон. Тем более, что в ролике они свои накаченные тела без растяжек и швов от операций не показывают. А в одежде это не видно (даже у меня).

Что мне верить ютубу, если у меня ничего не обвисло? Я прекрасно поверю зеркалу, худела после 30.

На сколько кг?

#43422 2020-10-25 13:19:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я же не говорю, что никто, ты с кем-то меня спутал. Что не всем везёт показывает востребованность пластической хирургии после похудения. Но ты можешь дальше верить ютубу, анон. Тем более, что в ролике они свои накаченные тела без растяжек и швов от операций не показывают. А в одежде это не видно (даже у меня).

Что мне верить ютубу, если у меня ничего не обвисло? Я прекрасно поверю зеркалу, худела после 30.

На сколько кг?

И со скольки кг?

#43423 2020-10-25 14:42:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И со скольки кг?

С 90+ до 50
Вы что ни разу не видели родивших, у которых не обвис живот? У них кожа за короткое время растягивается в 3 раза, а с точки зрения разрывов кожи это наихудший вариант, потом стягивается.

Отредактировано (2020-10-25 14:45:31)

#43424 2020-10-25 17:18:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

И со скольки кг?

С 90+ до 50
Вы что ни разу не видели родивших, у которых не обвис живот? У них кожа за короткое время растягивается в 3 раза, а с точки зрения разрывов кожи это наихудший вариант, потом стягивается.

Ни разу не видели. Хожу на фитнес и сразу видно, что даже у очень стройных рожавших в планке кожа отвисает безобразно. Если этого не видно в одежде, не значит, что этого нет.

#43425 2020-10-25 17:28:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хожу на фитнес и сразу видно, что даже у очень стройных рожавших в планке кожа отвисает безобразно.

Ты у всех не обвисших проводил опрос, рожали ли они?
И даже обвисшая кожа у многих стягивается за несколько месяцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума