Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#43351 2020-10-03 18:51:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, зависит ли трата калорий от того, быстро или медленно идешь? Например, прошел 9 км медленным шагом за 2 часа или прошел 9 км быстрым шагом за 1,5 часа - будет ли количество калорий, потраченное на эти 9 км, разным?

Включи Гугл-фит и проверь. 5 км/ч считается наиболее энергосберегающим для организма режимом. Поэтому для большей траты надо ходить или медленнее или быстрее.

Отредактировано (2020-10-03 18:51:19)

#43352 2020-10-04 13:56:23

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, хочу пару месяцев посидеть на зожной доставке в 1200 калорий, больше ничего не есть. Коронавирусные 12 кг надо куда-то девать.
Выбираю между MF Kitchen и Befit. Кто-нибудь может рекнуть? Раньше пробовал GrowFood но там было слишком много курицы и слишком мало всего остального.
Кто-нибудь в теме?

#43353 2020-10-04 14:05:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, зависит ли трата калорий от того, быстро или медленно идешь? Например, прошел 9 км медленным шагом за 2 часа или прошел 9 км быстрым шагом за 1,5 часа - будет ли количество калорий, потраченное на эти 9 км, разным?

считается, что если ты медленно ходишь, то похудательного эффекта особо нет, и если ты хочешь прям от ходьбы худеть, то надо ходить так, чтобы тебе было не плохо от ходьбы, но и не супер-легко, то есть надо идти, будто умеренно торопишься.

Я это где-то читал, где - не помню. Я действую по принципу дальше едешь целее будешь, и не ношусь:) Мне помогает, но медленно очень. И я хожу от 10к шагов как минимум

#43354 2020-10-04 19:03:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, хочу пару месяцев посидеть на зожной доставке в 1200 калорий, больше ничего не есть. Коронавирусные 12 кг надо куда-то девать.
Выбираю между MF Kitchen и Befit. Кто-нибудь может рекнуть? Раньше пробовал GrowFood но там было слишком много курицы и слишком мало всего остального.
Кто-нибудь в теме?

Этот бизнес без гарантии по определению. Калорийность может быть гораздо выше. Им важно, что было вкусно, поэтому жиры и сахара они добавляют без света. Если не будет вкусно - не будут покупать.

#43355 2020-10-05 08:59:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон, объективно, если не обращать внимания на проплаченные в инсте отзывы, я не от одного своего реального знакомого похвалы этим доставкам не слышал. Максимум, делились в первую неделю "ой, прикольно, вот все привезли", а потом почему-то никто себе дальше не продлил, и не советовали. Я не конкретно про эти правда, а вообще разные. Знакомые брали и кто фитоняши, и кто просто худел. Идея вроде  - да, а по факту- хрень. Может есть какой-то хороший сервис, если ты в ДС, ну наверное должно быть. У нас в ебенях профанация, как вот анон пишет и без гарантий.

#43356 2020-10-05 09:35:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а потом почему-то никто себе дальше не продлил, и не советовали

Ну это дорого, в первую очередь, если я сам себе готовлю, у меня уходит в 1,5-2 раза меньше денег на месяц.
Но я понял что я не могу перестать жрать то что приготовил, и переедаю сильно, плюс мне щас прям адски некогда готовить, поэтому это какой-то компульсивный цикл выходит - я сначала делаю себе ведро жратвы, а потом его за 2-3 раза съедаю, и какое бы оно ни было ппшное, это все равно превышение по калоражу.
Я тащемта не собираюсь вечно этим питаться, но 2-3 месяца, чтобы убрать у себя привычку переедать, и приучиться к более маленьким порциям, самое то.

#43357 2020-10-05 09:40:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну это дорого, в первую очередь,

Ну да, но там проблема не в этом, озвучивали, что невкусно, невнятно, и калоражу не соотвествуют. Причем как в меньшую, так и в большую сторону. У меня был друг, которому надо было 4000 наедать для мышечной массы. недовозили ему на столько.

#43358 2020-10-05 09:45:34

Анон

Re: Жирострадания

Мне коллега-начальница рассказывала, что у нее знакомые так сбрасывали и потом довольно долго эффективно поддерживали вес)

Просто два месяца мне кажется это вообще ниачем, даже для твоей обычной цели убрать пережор)
Плюс там может быть реально невкусная для тебя лично херня, которую ты не съешь.
Мне к примеру какая-нибудь морковная запеканка фубля, я ее просто есть не стану) Или шпинат ахах.

Хотя я брал еду в обычных общепитах, где был указан калораж, делил порцию на три и так и ел) Чтобы не запариваться с готовкой.

#43359 2020-10-05 09:55:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну да, но там проблема не в этом, озвучивали, что невкусно, невнятно, и калоражу не соотвествуют.

Насчет невкусно - ну скажем так, я сам для себя полюбому готовлю лучше и вкуснее, там не ресторанные блюда, а вполне столовские или уровня готовой кулинарии какого-нибудь годного супера. Но съедобно, в целом.

У меня свекровь года три в основном этим питается, она школьный учитель, у нее времени свободного на посрать нет, не то что готовить. Похудела даже. От меню не в восторге, но жрать можно, говорит.
Мне раньше хватало и на готовку, и на физ.активность, а сейчас с марта просто работа 24/7 и набор веса, и от работы еще постоянно жрать хочется, причем какого-нибудь говна во фритюре и потом сахаром заесть, пздц.

#43360 2020-10-05 10:06:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

еще постоянно жрать хочется, причем какого-нибудь говна во фритюре и потом сахаром заесть, пздц.

Ну и вряд ли в итоге лотки помогут, 3 дня потерпишь, а потом побежишь за говном....
Ну просто плавали, знаем

#43361 2020-10-05 10:25:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

3 дня потерпишь, а потом побежишь за говном....

Не факт. Там ведь еду каждый день привозят. Вероятно коли анону некогда готовить, то может и не побежит и готовить не станет.

#43362 2020-10-05 10:47:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне раньше хватало и на готовку, и на физ.активность, а сейчас с марта просто работа 24/7

Главная причина набора веса - твой рабочий график, у тебя перманентный стресс который ты заедаешь, пока ты так работаешь, учиться есть маленькими порциями бесполезно. Даже если ты продержишься на 1200 калориях несколько месяцев, хотя вероятность этого близка к 0, но работать будешь в том же темпе, как только прекратишь так питаться, то опять вернешься к тому с чего начал.
Начинать худеть надо когда ты так впахивать на работе перестанешь, а пока тебе лучше сделать главной задачу не худеть, а хотя бы больше не набирать. Если заказываешь еду, то заказывай не на 1200 с которых сорвешься, а свою норму для поддержания нормального веса.

#43363 2020-10-05 11:14:08

Анон

Re: Жирострадания

Поддерживаю, стресс и нехватка сна это куда более важные факторы набора веса чем кажется. Организм в таком состоянии ничего не отдаст и чем меньше ты ешь тем больше он будет подогревать твой голод (до срыва)

#43364 2020-10-05 11:18:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вероятно коли анону некогда готовить, то может и не побежит и готовить не станет.

А говно как правило готовить не надо, - это просто берешь в магазине одну шоколадку и вот эту булочку с вишней и сахарной пудрой, и еще что-то так бутерброд с мазиком захотелось... дальше как в тумане... в итоге холодос забит готовым джанком на неделю вперед, жри не хочу.
Да, я именно в таком режиме заеба набрал последние 10 кг,  и даже если бы мне давали готовое на 1200, я бы в итоге ночами бы срывался в магаз или мак раз в три дня так точно.

Анон пишет:

Организм в таком состоянии ничего не отдаст и чем меньше ты ешь тем больше он будет подогревать твой голод (до срыва)

#43365 2020-10-05 11:24:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поддерживаю, стресс и нехватка сна это куда более важные факторы набора веса чем кажется.

Да я в курсе, но меня не спросили, когда вводили локдаун ))) Но сбрасывать вес мне надо, и на сахар реакция нехорошая, и от своего тела уже прям некомфортно. Ну и шмотки все обновлять на +2 размера это такой себе квест, я лучше на доставку потрачусь.
Я просто подумал, что вот я все равно каждые 3 часа хочу что-нибудь сожрать. Если у меня будет стоять большое ведро условного карри с рисом, я его и буду хомячить пока не кончится, а в процессе надоест и я еще бутербродом с сыром догонюсь. Салатики себе ППшные строгать, каждый день разные, я точно не буду, некогда и нет сил.
А тут те же самые каждые три часа открыл коробку, сожрал относительно ппшный ништяк, и норм. В эти 5 минут на перекус я точно не пойду за бутербродами в магаз.
До своих 1500 я фруктами и кофе со сливками свой калораж добью, это как раз не проблема.

#43366 2020-10-10 23:54:47

Анон

Re: Жирострадания

Терпеливому анону сегодня Калоризатор написал "легкое превышение веса" вместо избыточного. А ведь когда-то я начинал с 95 и с "ожирения". Конечно, это "легкое" все еще неслабые такие 82,5 кг. Но по утрам я вижу в зеркале совсем небольшой живот, который уже могу полностью втянуть на целых две секунды, и ушли складки с боков. Я так скоро стану совсем хорош, чорт побери!
Купил новые джинсы, и тут муж сказал: "ого! да ты анон, кажись похудел!" Всего 12 кг и человек прозрел. Джинцы 34 вместо 38, в общем я примерно сдулся с 54 до 50 размера. Неожиданно влез в лыжные штаны, про которые почти забыл. Радовался и любовался жопой до тех пор, пока не вспомнил, что когда-то я их покупал с отвращением к себе и мыслями "как же я разжирел!" :) Отпраздновал все это двумя кусками яблочного пирога.

#43367 2020-10-11 13:44:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Терпеливому анону сегодня Калоризатор написал "легкое превышение веса" вместо избыточного. А ведь когда-то я начинал с 95 и с "ожирения". Конечно, это "легкое" все еще неслабые такие 82,5 кг. Но по утрам я вижу в зеркале совсем небольшой живот, который уже могу полностью втянуть на целых две секунды, и ушли складки с боков. Я так скоро стану совсем хорош, чорт побери!
Купил новые джинсы, и тут муж сказал: "ого! да ты анон, кажись похудел!" Всего 12 кг и человек прозрел. Джинцы 34 вместо 38, в общем я примерно сдулся с 54 до 50 размера. Неожиданно влез в лыжные штаны, про которые почти забыл. Радовался и любовался жопой до тех пор, пока не вспомнил, что когда-то я их покупал с отвращением к себе и мыслями "как же я разжирел!"  Отпраздновал все это двумя кусками яблочного пирога.

Поздравляю, мощны твои лапищи!
:awe:  :rainbow:  :chearleader:

Отредактировано (2020-10-11 13:45:16)

#43368 2020-10-11 14:34:21

Анон

Re: Жирострадания

У меня тут обнаружились больные почки - диета нарисовалась автоматически. Поменьше белка и соли. И теперь заходишь в кафе и ничего не хочется, потому что все не подходит.

#43369 2020-10-12 00:30:15

Анон

Re: Жирострадания

Обожаю творожные сырки на печенье, чтоб внутри варенье. И снаружи - шоколадная корочка. А эти суки калойные настолько, будто там свинина, запеченая в сыре! Почему все вкусняшки такие калорийные?! Утром съем сырок, вечером печально гляжу на оставшиеся калории, вздыхаю, пью чай и спать ложусь.

#43370 2020-10-12 09:15:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Обожаю творожные сырки на печенье, чтоб внутри варенье. И снаружи - шоколадная корочка. А эти суки калойные настолько, будто там свинина, запеченая в сыре! Почему все вкусняшки такие калорийные?! Утром съем сырок, вечером печально гляжу на оставшиеся калории, вздыхаю, пью чай и спать ложусь.

Знаешь, на вкус и цвет... Мне вот совсем не вкусняшка, как будто жареных тараканов расписываешь.

#43371 2020-10-12 15:22:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне вот совсем не вкусняшка

:facepalm:

#43372 2020-10-12 15:56:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне вот совсем не вкусняшка

Спасибо что делишься с нами

#43373 2020-10-12 16:39:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот совсем не вкусняшка

Спасибо что делишься с нами

Если начну описывать свои вкусняшки - у тебя будет тоже такая реакция))) В принципе все вкусняшки вредные по тем или иным причинам.

#43374 2020-10-12 16:43:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В принципе все вкусняшки вредные по тем или иным причинам.

:really:

#43375 2020-10-12 17:14:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот совсем не вкусняшка

Спасибо что делишься с нами

Если начну описывать свои вкусняшки - у тебя будет тоже такая реакция))) В принципе все вкусняшки вредные по тем или иным причинам.

Может быть. Но делиться подобной реакцией со всеми я не буду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума