Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#42751 2020-09-10 08:53:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тоже охуел от такой логики.

Там полно такого. Через каждые полторы страницы автор пафосно вопрошает: но ведь если мы знаем, что жир, сахар, углеводы, малая подвижность и чрезмерное питание приводят к ожирению, почему мы продолжаем толстеть!?расрас

Да, блин, миллиарды в курсе, что курение может привести к раку лёгких, но почему же мы продолжаем курить? Да потому что. Знает не равно не курит.

Знает не равно не ест. Как будто просто знать - уже достаточно, делать нихуя не надо, сакральное знание само обо всем позаботится.

#42752 2020-09-10 09:09:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Там полно такого. Через каждые полторы страницы автор пафосно вопрошает: но ведь если мы знаем, что жир, сахар, углеводы, малая подвижность и чрезмерное питание приводят к ожирению, почему мы продолжаем толстеть!?расрас

Жесть. Ну я вот знаю, что от чипсов толстеют, но каждый вечер съедаю по банке принглз, потому что у меня невроз, а чипсы меня успокаивают.  И я знаю, что надо ходить пешком, но все равно езжу на работу на машине, потому что в лом. От этого и толстею, а от чего блин еще, по мнению автора?

#42753 2020-09-10 09:15:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

От этого и толстею, а от чего блин еще, по мнению автора?

Да, мне тоже хотелось бы понять.)

Анон, который толстеет от того, что сидит на жопе ровно и ест, и худеет, как только начинает ходить и уменьшает порции съеденного в 2 раза.

#42754 2020-09-10 09:51:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, который толстеет от того, что сидит на жопе ровно и ест,

Анон, ты молодец что признаешь это.
Ты не представляешь, как много людей, которым очень трудно принять этот факт, и поэтому они ищут любые оправдания, кроме очевидных.

#42755 2020-09-10 09:55:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне ещё очень хочется ей кинуть в кое-каких знакомых, потому что там автор заодно объясняет, что людям с хроническим, многолетним ожирением совет "просто меньше ешь и больше двигайся" нифига не помогает и объясняет, почему.

Эм, это почему? мне прямо стало интересно. Если там эндокринология то да, но если ожирение без болячек, то все советы про двигайся и меньше есть это и есть всегда здоровый работающий выход. Разные диеты, системы питания и подходы это часто вариации именно этого совета, чтобы легче было выполнять.

#42756 2020-09-10 09:57:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не читал, сходил на ютуб. Там про интервальное голодание? Блин, и хочется, и колется. Как-то опасаюсь его, а с другой стороны люди такие офигенные результаты пишут О_О

Попробуй облегченный вариант, не обязательно в крайности. Поймешь твое ли. Вообще от организма зависит, если есть какие то трабблы с ЖКХ, то сильно думай, не сделаешь ли себе хуже. Мне более-менее раньше заходило в облегченной форме, типа не есть после 17 вечера и до 10 утра, но потом как-то отпало.

другой анон

#42757 2020-09-10 10:01:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тоже читала, популизм чистой воды, перебор со всяческими прадоксами, чтобы впечатлить публику. Особенно позабавил милый пример из жизни: в мире много толстых врачей, но человек толстеет от отсутствия дисциплины, в частности, в питании, а врач, чтобы стать врачом, должен быть очень дисциплинированным, потому что выучиться на врача пиздец сложно. А стало быть, врачи все дисциплинированные и не могут толстеть от того, что им сложно взять себя в руки и не жрать, соответственно, толстеют от чего-то другого, а не от количества съеденного и потребляемых калорий :facepalm:

Какой пиздец. Нах такую высокую литературу то советовать, я уже тоже побежала гуглить :facepalm:

#42758 2020-09-10 10:09:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон, который вчера выполз от эндокринолога, и у которого низкое железо и высокий инсулин получил такие объяснения. Низкое железо плохо переносит кислород, и поэтому организм не расходует энергию, а запасает. И вся еда идет в жир. Вы можете хоть помереть от физических упражнений, худеть вы не будете.

#42759 2020-09-10 10:14:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И вся еда идет в жир

Какая именно еда и сколько ее, анон?

Старая песня о главном стопицот: я ничего не ем, умираю в зале и толстею. Железодефицит это же труднодиагностируемая и совершенно непоправимая хрень.

#42760 2020-09-10 10:16:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Там про интервальное голодание? Блин, и хочется, и колется. Как-то опасаюсь его, а с другой стороны люди такие офигенные результаты пишут О_О

Анон, пока не попробуешь, не узнаешь. Мне вот офигенно зашло, не ем примерно с 16.00 и до 8.00, а если отсыпаюсь, то утром еще дольше получается. Просыпаюсь в намного лучшем состоянии, чем если поем вечером. Меньше отекаю, кожа стала лучше. И вес понемногу идет вниз. А подруге вообще не подошло. Попробуй несколько дней, будет ясно, твое это или нет.

#42761 2020-09-10 10:17:03

Анон

Re: Жирострадания

Для железодефицита делается анализ за тыщу рублей. Что там трудно диагностировать?
И сейчас куча препаратов, которые восполняют этот дефицит.

Отредактировано (2020-09-10 10:18:43)

#42762 2020-09-10 10:17:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты молодец что признаешь это.

Спасибо, анон. Уверен, что где-то в глубине души это признают даже те, кто сильно сомневается и ищет доказательств того, что именно у него организм устроен как-то не так, как у всех остальных.

#42763 2020-09-10 10:18:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Для железодефицита делается анализ за тыщу рублей. Что там трудно диагностировать?

Глазами читаем. Мысленно добавляем табличку сарказм. Готово, вы великолепны.

#42764 2020-09-10 10:36:08

Анон

Re: Жирострадания

Вчера вечером увидел этот пост про чудо-книгу, но решил промолчать. Щас зашел и офигел, сколько аноны напихали )) И правильно, вообще-то.

#42765 2020-09-10 10:56:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, который вчера выполз от эндокринолога, и у которого низкое железо и высокий инсулин получил такие объяснения. Низкое железо плохо переносит кислород, и поэтому организм не расходует энергию, а запасает. И вся еда идет в жир. Вы можете хоть помереть от физических упражнений, худеть вы не будете.

Кислород переносит не железо как таковое, а гемоглобин. У тебя гемоглобин низкий или ферритин? Или оба разом?

#42766 2020-09-10 10:58:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вчера вечером увидел этот пост про чудо-книгу, но решил промолчать. Щас зашел и офигел, сколько аноны напихали )) И правильно, вообще-то.

Хех, я как раз ее читаю.

#42767 2020-09-10 11:15:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Низкое железо плохо переносит кислород, и поэтому организм не расходует энергию, а запасает. И вся еда идет в жир. Вы можете хоть помереть от физических упражнений, худеть вы не будете.

Да что ты говоришь, у меня мать когда болела гемоглобин падал до 60 и она тогда килограмм на 25 похудела, так как аппетита не было. Как поправилась, то и гемоглобин пришел в норму, и стала есть свои прежние порции, а с ними и вес набрала обратно.

#42768 2020-09-10 12:10:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне более-менее раньше заходило в облегченной форме, типа не есть после 17 вечера и до 10 утра, но потом как-то отпало.

17 часов  без еды это даже больше чем стандартном варианте. Это далеко  не облегченная форма.

Отредактировано (2020-09-10 12:10:41)

#42769 2020-09-10 12:12:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Там полно такого. Через каждые полторы страницы автор пафосно вопрошает: но ведь если мы знаем, что жир, сахар, углеводы, малая подвижность и чрезмерное питание приводят к ожирению, почему мы продолжаем толстеть!?расрас

Жесть. Ну я вот знаю, что от чипсов толстеют, но каждый вечер съедаю по банке принглз, потому что у меня невроз, а чипсы меня успокаивают.  И я знаю, что надо ходить пешком, но все равно езжу на работу на машине, потому что в лом. От этого и толстею, а от чего блин еще, по мнению автора?

Счастливый, я чипсов сто лет не ела, а вчера на нервяке хотела себя побаловать - купила пачку Лейз. Блин, даже доесть не смогла, весь язык обложило, так что болеть начало зверски. И соленые они, пипец просто. Короче, вместо удовольствия словила аллергическую реакцию на химию.

#42770 2020-09-10 12:13:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне ещё очень хочется ей кинуть в кое-каких знакомых, потому что там автор заодно объясняет, что людям с хроническим, многолетним ожирением совет "просто меньше ешь и больше двигайся" нифига не помогает и объясняет, почему.

Эм, это почему? мне прямо стало интересно. Если там эндокринология то да, но если ожирение без болячек, то все советы про двигайся и меньше есть это и есть всегда здоровый работающий выход. Разные диеты, системы питания и подходы это часто вариации именно этого совета, чтобы легче было выполнять.

Даже если там эндокринология, неужели человек не будет худеть, если будет жрать меньше, чем тратит? Эндокринология отменяет закон сохранения энергии?

#42771 2020-09-10 12:16:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Низкое железо плохо переносит кислород, и поэтому организм не расходует энергию, а запасает. И вся еда идет в жир. Вы можете хоть помереть от физических упражнений, худеть вы не будете.

Да что ты говоришь, у меня мать когда болела гемоглобин падал до 60 и она тогда килограмм на 25 похудела, так как аппетита не было. Как поправилась, то и гемоглобин пришел в норму, и стала есть свои прежние порции, а с ними и вес набрала обратно.

О чем и речь - нет калорий - нет веса. Как можно набирать вес, если калории не поступают? Солнечным светом человеческий организм питаться не может.

#42772 2020-09-10 12:17:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, который вчера выполз от эндокринолога, и у которого низкое железо и высокий инсулин получил такие объяснения. Низкое железо плохо переносит кислород, и поэтому организм не расходует энергию, а запасает. И вся еда идет в жир. Вы можете хоть помереть от физических упражнений, худеть вы не будете.

Сколько калорий в день ты употребляешь?

#42773 2020-09-10 12:21:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сколько калорий в день ты употребляешь?

Я о том же выше спрашивал. Но анон пока не ответил, так что я присоединяюсь к вопросу.

#42774 2020-09-10 12:40:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Даже если там эндокринология, неужели человек не будет худеть, если будет жрать меньше, чем тратит?

Будет. Я тот самый анон с эндокринологией. Да, на гормонах меня разнесло, сейчас на дефиците калорий и худею. Да, худеется тяжело, медленно, однако закон сохранения энергии вполне работает.
Поэтому во все "я ничего не ем!" Не верю  :hmm:

Отредактировано (2020-09-10 12:42:19)

#42775 2020-09-10 12:49:44

Анон

Re: Жирострадания

В основном, на гормонах разносит, потому что гормоны контролируют настроение, утомляемость, чувство голода, чувство радости от жизни. Помимо прочего. И если ты не вполне правильно ощущаешь потребности тела, то устал, то зверски голоден, хотя ел, то все бесит, то начинаешь больше есть и меньше двигаться. Тебе не до фигуры, тут уж выжить бы. Так что не надо говорить, что коварные гормоны превратили всю еду в калорийные бомбы. Просто раньше ты был в норме, контроль происходит автоматически, а теперь ты должен внимательно за всем следить, что тоже утомляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума