Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#42726 2020-09-06 02:33:31

Анон

Re: Жирострадания

Низкий процент жира у женщин - это ниже 20, а от 20 до 34 - это в пределах нормы, так что и у тебя норма, анонс хоть и верхняя граница.
Правда мне мои весы вообще ничего не пишут про то, что низкое, а что нет, но если нажимаю на свой процент жира, то они рисуют шкалу с зелёным (ниже 20), ярко-зелёным (от 20 до 34), желтым (34-39) и красным - все, что выше 39.
А возраст мне мои весы, мне кажется, просто тупо рисуют мой возраст минус два года. Не удивлюсь, что думай весы, что мне 50 лет, то возраст бы был 48. В 40 лет соответственно 38 и т.д.
Еще один анон с биомпендансом и ростом 170.

#42727 2020-09-06 03:02:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ой, анон, спасибо за  скрин, очень интересно сравнивать.
Щас я покажу свой.

Слушай, мне кажется твои или мои весы (скорее мои) неправильно считают процент жира. Потом что ты в нормальном весе и откуда там столько много по сравнению с моим? Причем у меня явно повышенный и я не очень мускулистый анон, я тут медузой жил 4 месяца без какой-либо физической активности.

Мой возраст считается по показателям, типа на сколько другие (жир и т.д.) превышают норму. В апреле писал мне 33, сейчас 31. Вообще мне 29 пока что :)

#42728 2020-09-06 04:55:48

Анон

Re: Жирострадания

А мне кажется, что процент жира запросто может отличаться у разных людей даже с одинаковым весом. Отсюда все различия в фигурах у людей с одним ростом и весом. Хотя, конечно, погрешности весов исключать нельзя, всё-таки это неточный метод, самый точный метод биомпенданса стоит дорого.
Зато у тебя, анон, висцерального жира больше, чем у другого анона.
Ну а мышцы... Даже если ты 4 месяца ничего не делал, мышцы же в воздухе просто так не растворяются, если они были у тебя до этого, вот тонус могли потерять... Если ты правильно худел, то организм должен был в первую очередь от жира избавляться, не от мышц.
Хотя насчёт своих весов я давно сомнения имею и хочу купить весы подороже, уж больно маленький процент жира они мне считают и всегда считали, даже когда я был на 5 кг потолще и выглядел обычно. Хотя хз, может, все так и должно быть, и у других девушек с параметрами, как у меня, все так же.
Ну и забавно, конечно, как весы порой понижают мне процент жира при уменьшении веса, хотя это уменьшение веса достигнуто исключительно тем, что я просто пописать сходил. По идее процент воды должен был урасть, но никак не жир.

Отредактировано (2020-09-06 05:01:40)

#42729 2020-09-06 11:16:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Даже если ты 4 месяца ничего не делал, мышцы же в воздухе просто так не растворяются, если они были у тебя до этого, вот тонус могли потерять... Если ты правильно худел, то организм должен был в первую очередь от жира избавляться, не от мышц.

Ха-ха. Если организм ничего не делал - мышцы рассосутся в первую очередь.
Единственный способ не терять мышцы при похудении - это пахать в спортзале и жрать белок в большом количестве.
А такие весы в любом случае изрядно подвирают от любой ерунды, например, в зависимости от того, когда последний раз чай пил, будут разные показатели по проценту жира. Сравнивать показатели двух разных весов у двух разных людей - совершенно бессмысленно. Они годятся только для того, чтобы отслеживать личную динамику, да и то с погрешностью.

#42730 2020-09-06 19:47:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ой, анон, спасибо за  скрин, очень интересно сравнивать.

Анон, а что у тебя за прога и что за весы?

#42731 2020-09-06 22:44:50

Анон

Re: Жирострадания

Мне почему-то кажется, что все эти умные весы очень приблизительные данные выдают. Нельзя по весу определить, сколько у тебя жира, сколько костей, сколько воды, да и все электронные весы врут в зависимости от той поверхности, где стоят.
Если сильно запариваться, то при измерении запястья, ляжек и груди, роста, возраста и разных формул у диетолога, еще можно приблизительную картину содержания процента дира в организме набросать. Но точно не вставанием на весы.

#42732 2020-09-07 02:25:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нельзя по весу определить, сколько у тебя жира, сколько костей, сколько воды

Так они же не по весу определяют, а пропуская сквозь тело электрический импульс.
Но поскольку недорогие домашние весы это все же не высокоточный прибор, результаты получаются довольно приблизительные, хотя для отслеживания тенденций очень удобно.

Отредактировано (2020-09-07 02:27:39)

#42733 2020-09-07 04:58:21

Анон

Re: Жирострадания

Мои весы еще рост просили ввести. Ну тенденция да, заметная.
Из реального опыта в медицинском кабинете помню 4 года при весе 80 кг (и росте 182) мне сказали что очень мало мыщц и вес в норме, но по соотношению - ожирение. Там да, замеряли с электродами на ногах, руках.
Кстати, эта херня проверяется бесплатно в кабинете здоровья или как там, быстрый чек ап почти во всех поликлиниках (в Питере по крайней мере) раз в год.

#42734 2020-09-07 11:49:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что все эти умные весы очень приблизительные данные выдают.

Тебе не кажется, так и есть.

#42735 2020-09-07 15:39:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что все эти умные весы очень приблизительные данные выдают.

Тебе не кажется, так и есть.

Они хороши для отслеживания общей динамики, но принимать их информацию как истину в последней инстанции... Не стоит)

#42736 2020-09-07 21:40:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

несколько глотков минералки донат магний, она стул контролирует

Анон, большое тебе человеческое спасибо :heart:
А ты не знаешь еще чего-нибудь с похожими функциями? А то дорого для меня получается если покупать столько, сколько нужно.

#42737 2020-09-08 14:45:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

несколько глотков минералки донат магний, она стул контролирует

Анон, большое тебе человеческое спасибо :heart:
А ты не знаешь еще чего-нибудь с похожими функциями? А то дорого для меня получается если покупать столько, сколько нужно.

Магния полно в орехах, горстка сырого миндалях или фундука в день отлично помогает.

#42738 2020-09-08 15:12:16

Анон

Re: Жирострадания

А еще в орехах полно калорий и если ты на подсчете, то лучше минералка.

#42739 2020-09-08 16:52:59

Анон

Re: Жирострадания

Аноны,  а есть ли какие-нибудь app или что-то другое для челленджей по питанию? Я сейчас подписалась на челлендж по количество шагов в день, мне зашло, хотя я была уверена, что это не мой формат. Хочется что-то такое для питания. В идеале в удобном App как тот же "яцио", и нужно не выбиваться из калорийности в день на протяжении столька-то там недель. Не встречали такого?

#42740 2020-09-08 17:37:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

несколько глотков минералки донат магний, она стул контролирует

Анон, большое тебе человеческое спасибо :heart:
А ты не знаешь еще чего-нибудь с похожими функциями? А то дорого для меня получается если покупать столько, сколько нужно.

Купить магний б6 на айхербе, 200-300 мг за час до сна. Утром все будет хорошо.

#42741 2020-09-09 11:26:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Магния полно в орехах, горстка сырого миндалях или фундука в день отлично помогает.

Орехи пздц как крепят. Анон без особых проблем с энтим самым по три дня просраться не может после горсти орешков

У матери анона работающий способ: стакан горячей ( это важно) воды натощак. И после завтрака ещё стакан горячего чая некоепкого с маленьким кусочком шоколадки. Это стимулирует желчный и кишечник. И после завтрака желательно хотя бы 10 минут полежать.
Это работает даже с ней.

#42742 2020-09-09 11:28:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У матери анона работающий способ: стакан горячей ( это важно) воды натощак.

Можно просто очень теплой.

#42743 2020-09-09 22:00:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон тут зачел код ожирения и люто неистово хочет рекомендовать её всем.
Потому что у меня лично была каша в голове из всего что я слышал/читал про похудение, а автор очень четко и методично говорит, что из этого правда, что нет, что частично правда и почему.

Он объясняет, почему одни люди жрут как не в себя и не толстеют, а другие могут жиреть от взгляда на еду.
Он объясняет, почему ты худеешь а потом начинаешь набирать ещё больше.

Это всё пересекается и дополняет то, что мне говорила врач эндокринолог, раскладывает по полочкам.
Не скажу что она прям открывает глаза  - хотя на кое-какие вещи мне - да, но она очень хорошо раскладывает по полочкам.

Мне ещё очень хочется ей кинуть в кое-каких знакомых, потому что там автор заодно объясняет, что людям с хроническим, многолетним ожирением совет "просто меньше ешь и больше двигайся" нифига не помогает и объясняет, почему.
Короче интересная книга.

#42744 2020-09-10 01:11:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон тут зачел код ожирения и люто неистово хочет рекомендовать её всем.

Не читал, сходил на ютуб. Там про интервальное голодание? Блин, и хочется, и колется. Как-то опасаюсь его, а с другой стороны люди такие офигенные результаты пишут О_О

#42745 2020-09-10 01:20:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Он объясняет, почему одни люди жрут как не в себя и не толстеют, а другие могут жиреть от взгляда на еду.

И почему? Я уже много версий читал, вдруг что новое.

#42746 2020-09-10 07:25:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

там автор заодно объясняет, что людям с хроническим, многолетним ожирением совет "просто меньше ешь и больше двигайся" нифига не помогает и объясняет, почему.

А если помогает? Автор это объясняет как-то?

#42747 2020-09-10 07:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если помогает? Автор это объясняет как-то?

Вангую, объясняет тем, что это самые обычные, ничем не примечательные люди, которые всего навсего тратят больше, чем съедают.

#42748 2020-09-10 08:18:27

Анон

Re: Жирострадания

Код ожирения Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии

Читала его, :facepalm:  это просто очередной чувак который  говорит людям то, что они хотят слышать
Книга настолько пропитана духом "успешного успеха" "личностным ростом" и такими дедсадовскими манипуляциями, что аж зубы сводит.
Анон, похудевший на подсчете каллорий,  увеличение активности и сокращение объема порций :troll:

#42749 2020-09-10 08:30:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Читала его,   это просто очередной чувак который  говорит людям то, что они хотят слышать

Тоже читала, популизм чистой воды, перебор со всяческими прадоксами, чтобы впечатлить публику. Особенно позабавил милый пример из жизни: в мире много толстых врачей, но человек толстеет от отсутствия дисциплины, в частности, в питании, а врач, чтобы стать врачом, должен быть очень дисциплинированным, потому что выучиться на врача пиздец сложно. А стало быть, врачи все дисциплинированные и не могут толстеть от того, что им сложно взять себя в руки и не жрать, соответственно, толстеют от чего-то другого, а не от количества съеденного и потребляемых калорий :facepalm:

Потустороннего, блядь, видимо.

Отредактировано (2020-09-10 08:31:26)

#42750 2020-09-10 08:43:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Особенно позабавил милый пример из жизни: в мире много толстых врачей, но человек толстеет от отсутствия дисциплины, в частности, в питании, а врач, чтобы стать врачом, должен быть очень дисциплинированным, потому что выучиться на врача пиздец сложно. А стало быть, врачи все дисциплинированные и не могут толстеть от того, что им сложно взять себя в руки и не жрать, соответственно, толстеют от чего-то другого, а не от количества съеденного и потребляемых калорий

Я тоже охуел от такой логики. А ещё дисциплинированные в работе врачи пьют, курят, забивают на своё лечение и следование здоровому образу жизни, хотя прекрасно знают о его последствиях, потому что они просто живые люди, а не роботы с прошивкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума