Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#42701 2020-09-02 20:41:59

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, после дохуиллиарда всего перепробованного пришла к тому, чтоб просто держать в голове что худею и смотреть за объемом порций и качеством еды, не считая. Вся остальная хуета пройдена и результатов не дала, учусь есть сама. Спорт есть. Ща так питаюсь две недели, результат по одежде и зеркалу есть (принципиально не взвешиваюсь). Кто пробовал этот сложный путь, заебавшись от всего остального - какие есть подводные камни? За сколько устаканилось?

#42702 2020-09-02 21:44:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

чтоб просто держать в голове что худею и смотреть за объемом порций и качеством еды, не считая. Вся остальная хуета пройдена и результатов не дала, учусь есть сама. Спорт есть. Ща так питаюсь две недели, результат по одежде и зеркалу есть (принципиально не взвешиваюсь). Кто пробовал этот сложный путь, заебавшись от всего остального - какие есть подводные камни? За сколько устаканилось?

Да в общем-то главное не уйти в срыв, и точно знать свои реакции на некоторые продукты. Ну и меню составить, которое не остопиздит слишком быстро и не замороченно готовить
Я отекаю от сладкого, люблю не могу хлеб черный, но жирею с него, ну и много еще чего.
Я 2 года шел к долгосрочной смене образа питания, и только последние три месяца более менее справляюсь.
Минус 9 кило, но это  с праздниками, пиццей, кфс и сладким, но все это как чит-милы в выходной.

#42703 2020-09-02 21:46:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

В одном журнале прочитала, что все, съеденное утром, расходуется в 2,5 раза активнее, чем вечером.

Полная хрень.

Почему сразу хрень? Все с отсрочкой на исследования учёных было.

#42704 2020-09-02 22:05:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб просто держать в голове что худею и смотреть за объемом порций и качеством еды, не считая. Вся остальная хуета пройдена и результатов не дала, учусь есть сама. Спорт есть. Ща так питаюсь две недели, результат по одежде и зеркалу есть (принципиально не взвешиваюсь). Кто пробовал этот сложный путь, заебавшись от всего остального - какие есть подводные камни? За сколько устаканилось?

Да в общем-то главное не уйти в срыв, и точно знать свои реакции на некоторые продукты. Ну и меню составить, которое не остопиздит слишком быстро и не замороченно готовить
Я отекаю от сладкого, люблю не могу хлеб черный, но жирею с него, ну и много еще чего.
Я 2 года шел к долгосрочной смене образа питания, и только последние три месяца более менее справляюсь.
Минус 9 кило, но это  с праздниками, пиццей, кфс и сладким, но все это как чит-милы в выходной.

Начал эту историю с начала года, сначала само собой вес даже вверх пошёл как перестал считать- взвешивать, щас ушла тяга к некачественной пище, хочется прям само собой чтобы в основе было все цельное. Недавно жесть как потянуло на дорадо и зелёные овощи, например. Ну и да, есть продукты которые люблю но особо много не ем - печень трески, ржаной тоже хлеб... так и не понял отекаю ли от молочки так как текущей формой ещё в принципе не доволен, но спс буду в этом направлении смотреть. Насчёт сладкого и тд просто решил что если захочу например чизкейк или бургер - съем вместо одного приема пищи, там навскидку калорийность схожая. Ну и больше чем раз два в месяц их не хочется, может, сказывается, что переехал в ебеня где выбор невелик, а в мегаполисы просто выезжаю
Насчёт срывов этого боюсь все время все ограничения приводили к срыву который не остановить, пока что просто приучаю себя малым количеством наедаться и позволять всего по чуть чуть, надеюсь, жор не откроется

#42705 2020-09-03 07:24:04

Анон

Re: Жирострадания

Вот-вот, главная опасность не в том, чтобы сожрать кусок пиццы или торт, а в том, чтобы это было реально раз в неделю.
У меня иногда бывает так, что как в пятницу начал жрать, а там и субботу, и в воскресенье ресторан и в понедельник...
В общем, раньше я поступал по принципу "сгорел сарай, гори и хата", а теперь в таких ситуациях стараюсь, чтобы хотя бы 2 остальных приема пищи были умеренные и нормальные.

Короче в будни, у меня получается пока так:
Завтрак: бутер на цельнозерновом хлебце(без дрожжей и сахара в составе), в основном с рыбой тунец/красная икра, иногда паштет, иногда омлет 1 желток/2 белка+креветки, помидорки.
Обед: сейчас суп-пюре с курицей и кабачками, гаспаччо, если не сготовил, то вариант ужина или завтрака. Потом тыквы пойдут, буду тыквенный делать.
Ужин: всегда мясо/курица/рыба с сырыми овощами.
Дополнительно: мягкий сыр, мягкий творог, йогурты, фрукты до 3 часов дня, несколько глотков минералки донат магний, она стул контролирует, кола зеро. 2 раза в неделю сладкое. 1 раз в неделю читмил(иногда больше, стараюсь контролировать).
Каши, гречки, рисы, макароны, колбасные изделия (кроме паштетов) не ем. Ем в читмилах роллы или въетнамскую лапшу.
Но пока сезон лисичек иногда делаю жареные лисички и запеченную в духовке картошку к ним. Ем вечером, как вариант остаток утром. Опять же, при умеренном поедании - норм и худеется.
Ориентируюсь на средиземноморскую диету в целом, и еще у меня нюанс - брекеты, поэтому супы-пюре и вообще пищи размолотой много.
И насчет чизкейка вместо одного приема пищи, я уже писал

Вообще, если совсем жестко контролирую сахара, в том числе добавленные, неочевидные и фруктовые, то вес уходит на отлично.
Если начинаю лениться или разрешать себе  "вкусненькое", то стоит. Хотя казалось бы, по калориям ок.
Опытным путем выяснилось, что влияет даже пара ложек варенья в йогурт. Отвеса не происходит. При этом после "чистого" от сахара дня
с тем же калоражем может стечь 300-500 грамм. Нет, я понимаю, что питание имеет чуть более сложные последствия, и проявляется не только на следующий день, но все-таки зависимость есть. Особенно хорошо держаться несколько дней подряд. Уходит и не возращается. Я похудел уже на 8.5 кг за лето, если говорить о результате, причем с чуть выше нормы по ИМТ, до 23. Но у меня жира большой процент, я типа скинни фета. Жир уходит.

Поэтому стараюсь сахарное ограничивать таки по дням прям, а не калориям.

Отредактировано (2020-09-03 07:29:05)

#42706 2020-09-03 10:10:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот-вот, главная опасность не в том, чтобы сожрать кусок пиццы или торт, а в том, чтобы это было реально раз в неделю.
У меня иногда бывает так, что как в пятницу начал жрать, а там и субботу, и в воскресенье ресторан и в понедельник...
В общем, раньше я поступал по принципу "сгорел сарай, гори и хата", а теперь в таких ситуациях стараюсь, чтобы хотя бы 2 остальных приема пищи были умеренные и нормальные.

Короче в будни, у меня получается пока так:
Завтрак: бутер на цельнозерновом хлебце(без дрожжей и сахара в составе), в основном с рыбой тунец/красная икра, иногда паштет, иногда омлет 1 желток/2 белка+креветки, помидорки.
Обед: сейчас суп-пюре с курицей и кабачками, гаспаччо, если не сготовил, то вариант ужина или завтрака. Потом тыквы пойдут, буду тыквенный делать.
Ужин: всегда мясо/курица/рыба с сырыми овощами.
Дополнительно: мягкий сыр, мягкий творог, йогурты, фрукты до 3 часов дня, несколько глотков минералки донат магний, она стул контролирует, кола зеро. 2 раза в неделю сладкое. 1 раз в неделю читмил(иногда больше, стараюсь контролировать).
Каши, гречки, рисы, макароны, колбасные изделия (кроме паштетов) не ем. Ем в читмилах роллы или въетнамскую лапшу.
Но пока сезон лисичек иногда делаю жареные лисички и запеченную в духовке картошку к ним. Ем вечером, как вариант остаток утром. Опять же, при умеренном поедании - норм и худеется.
Ориентируюсь на средиземноморскую диету в целом, и еще у меня нюанс - брекеты, поэтому супы-пюре и вообще пищи размолотой много.
И насчет чизкейка вместо одного приема пищи, я уже писал

Вообще, если совсем жестко контролирую сахара, в том числе добавленные, неочевидные и фруктовые, то вес уходит на отлично.
Если начинаю лениться или разрешать себе  "вкусненькое", то стоит. Хотя казалось бы, по калориям ок.
Опытным путем выяснилось, что влияет даже пара ложек варенья в йогурт. Отвеса не происходит. При этом после "чистого" от сахара дня
с тем же калоражем может стечь 300-500 грамм. Нет, я понимаю, что питание имеет чуть более сложные последствия, и проявляется не только на следующий день, но все-таки зависимость есть. Особенно хорошо держаться несколько дней подряд. Уходит и не возращается. Я похудел уже на 8.5 кг за лето, если говорить о результате, причем с чуть выше нормы по ИМТ, до 23. Но у меня жира большой процент, я типа скинни фета. Жир уходит.

Поэтому стараюсь сахарное ограничивать таки по дням прям, а не калориям.

Получается, у тя по будничному меню углей довольно мало (хлебец, иногда картошка). Как самочувствие при этом, не клонит в сон? Канешн не низкоуглеводка, но прям вспомнил как на ней засыпал на ходу

#42707 2020-09-03 10:15:58

Анон

Re: Жирострадания

Фигассе вы оверквотите, аноны.

#42708 2020-09-03 10:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каши, гречки, рисы, макароны, колбасные изделия (кроме паштетов) не ем.

Ориентируюсь на средиземноморскую диету в целом

Анон, но в средиземноморской диете углеводы 60%, в основном из зерновых продуктов, а ты их почти не ешь.

#42709 2020-09-03 11:45:19

Анон

Re: Жирострадания

Сегодня анон встал на весы, ничего не ожидая от себя, но вдруг оказалось, что с 21 июля анон скинул 5 кг.
При общем трехзначном весе это мелочи, но... Я скинул 5 кг. За полтора месяца. О боже.

#42710 2020-09-03 12:33:38

Анон

Re: Жирострадания

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#42711 2020-09-03 13:47:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сегодня анон встал на весы, ничего не ожидая от себя, но вдруг оказалось, что с 21 июля анон скинул 5 кг.
При общем трехзначном весе это мелочи, но... Я скинул 5 кг. За полтора месяца. О боже.

:great:

#42712 2020-09-04 00:19:50

Анон

Re: Жирострадания

К дискуссии про сахар.

Анон худел в 2015 на подсчете ккал и сейчас худеет на низкоуглеводном питании.
С 2015  у меня остались замеры тела каждую неделю и я делаю что-то похожее сейчас.

    Подсчет ккал (2015)           
ВЕС    90    85
ОГ     104    100   
ОТ     84    78   
ОЖ     111    104   
ОБ     120    115   
ОН    69    65
ОР    34    32
               
    Низкоуглеодка    (2020)       
ВЕС НУ    90.4    85.1   
ОГ             101    95       
ОТ             80    75       
ОЖ        106    99       
ОБ             115    112       
ОН             65    61       
ОР             33    32       

Причем 90 начальный в 2015 - это уже после пары недель похудения и типа слитой воды. Я прямо не сильно упарываюсь на низкоуглеводке, ягоды ем, молочку тоже (сыр, маскарпоне, мороженое). Но сахара в моем рационе почти нет, полуфабрикатов тоже.
Количество спорта (умеренное кардио) почти такое же как в 2015.

Ни к чему ни склоняю, просто принес такую штуку. Мне показалось забавным что при почти таком же весе у меня параметры как на 5 кг меньше.

#42713 2020-09-04 08:52:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

           
    Низкоуглеодка    (2020)       
ВЕС НУ    90.4    85.1   
ОГ             101    95       
ОТ             80    75       
ОЖ        106    99       
ОБ             115    112       
ОН             65    61       
ОР             33    32       

Анон, ты и я прямо иллюстрация как при разном весе могут быть одинаковые объемы(почти, у тебя даже меньше).
Я сегодня вешу 66.3 кг и это пик моего похудения за 3 года.
Внимание на объемы:
ОГ-100(ну ок, она большая, Ф или может сейчас Е)
ОТ-79
ОБ-99.
Внимание вопрос - насколько ты выше 170(я - 170) и смотрелся ли ты по биоимпендансу?
Я даже к совсем скинни фетам не могу себя причислить, потому что у меня и мышц норм, но и жира избыточно много.

#42714 2020-09-04 08:56:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

о в средиземноморской диете углеводы 60%, в основном из зерновых продуктов, а ты их почти не ешь.

Я такой процентовки не встречал, ее вообще сферической в вакууме нет как таковой, есть определенный набор продуктов характерный для региона, но во франции и греции он варьируется. Овощи, приправы, морепродукты, оливки, молочнокислые и сыры, цельнозерновой хлеб - вот это все я ем. Рис и пасту, и даже пиццу  ем, но в читмилы. Мясо/птицу они тоже еще как  едят, взять тот же кипр.
Ну вот вино я не пью, хотя его часто туда приписывают.

#42715 2020-09-04 16:33:02

Анон

Re: Жирострадания

А где сейчас обитает актуальный флешмоб жирострадающих?

#42716 2020-09-04 16:43:50

Анон

Re: Жирострадания

Заведи новый? Я присоединюсь.

#42717 2020-09-04 19:55:29

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я начала худеть полтора месяца назад, и нарисовалась проблема: мой желудок стал как то очень быстро эвакуировать пищу и требовать ещё. Не болит, но выражение "сосет желудок" я оценила в полной мере. Ну например, ужинала час назад, а он, такое чувство, прям набросился на еду, быстро упихал дальше и сигнализирует, что пустой. Голода как такового нет, организму в целом норм. Боюсь язву какую нибудь заработать.
( ем четыре раза в день, если че)

#42718 2020-09-04 19:57:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Голода как такового нет, организму в целом норм. Боюсь язву какую нибудь заработать.
( ем четыре раза в день, если че)

Ничо не заработаешь, не волнуйся)
Жуй помедленнее только)
Кефиром можешь запить сосущее чувство.

#42719 2020-09-04 20:01:08

Анон

Re: Жирострадания

сколько калорий и какой рост-вес-возраст?

#42720 2020-09-04 20:08:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Заведи новый? Я присоединюсь.

Я стесняюсь :timid: Ну и мне в принципе пофиг на движуху, просто хотелось бы писать в наиболее свежий, а я не знаю, где он обитает.

#42721 2020-09-04 20:08:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон с желудком
Держусь в рамках 1200-1400, калькулятор мне насчитал базовый расход калорий 1300, малоподвижный образ жизни увы  :timid:
У меня ещё диабет, углеводы приходится контролировать, а то бы нарубалась хлеба, он затыкает этот коварный мышечный орган на подольше ((

Отредактировано (2020-09-04 20:09:42)

#42722 2020-09-04 21:30:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с желудком
Держусь в рамках 1200-1400, калькулятор мне насчитал базовый расход калорий 1300, малоподвижный образ жизни увы  :timid:
У меня ещё диабет, углеводы приходится контролировать, а то бы нарубалась хлеба, он затыкает этот коварный мышечный орган на подольше ((

А подвижности добавить? Не обязательно зал-бассейн, достаточно ежедневной ходьбы пешком.

#42723 2020-09-04 21:31:14

Анон

Re: Жирострадания

Привет всем и терпеливому анону, наверняка перевалившему плато, лично!
Четко закрепился на -12 кг, сейчас 88 кг. Пару раз стрелка немного уходила и в сторону тринадцатого кг (весы старые и примитивные). Но такое я игнорирую. Только внятно и четко по делению килограмма. Сегодня нарушил режим фастфутов и кусочком тортика на основе маскарпоне. Бегал как ошпаренный по делам, а потом отмечал кое-какое событие. Надеюсь, организм меня за это не накажет ))

#42724 2020-09-05 06:23:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Внимание вопрос - насколько ты выше 170(я - 170) и смотрелся ли ты по биоимпендансу?
Я даже к совсем скинни фетам не могу себя причислить, потому что у меня и мышц норм, но и жира избыточно много.

Ты молодечик анон, я тоже почти 2.5 года худею (это с учетом отката к начальному практически результату). У тебя похоже уже нормальный вес.
Я 182 см. У меня умные весы, это конечно не супер точно, но какие-то рассчеты они там фигачат.
Под катом скрин с последнего замера. Но я весы купил только 7 кг назад, так было бы интересно сравнить с начальными данными.

кат

#42725 2020-09-05 11:58:21

Анон

Re: Жирострадания

Ой, анон, спасибо за  скрин, очень интересно сравнивать.
Щас я покажу свой.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-05 12:06:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума