Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#42351 2020-08-11 10:15:05

Анон

Re: Жирострадания

А еще нафига каждый день? 
Нагляднее раз в неделю хотя бы.
Ну и месячные - привет,  килограмм родной.

Отредактировано (2020-08-11 10:15:45)

#42352 2020-08-11 10:16:26

Анон

Re: Жирострадания

Ещё один анон, который до студенчества включительно мог спокойно съесть 6 порций роллов за один присест и в принципе ел даже больше отца, каждый вечер затачивал с чаем по шоколадке 100г после ужина, все были в шоке, как это вообще влезает и куда девается. А потом незаметно пришёл гипотиреоз, и вес пополз, вроде бы незаметно, но к моменту когда спохватился, уже набрал 15 кг и пошли проблемы с суставами (они и так есть, но стали куда хуже). Причём последние три набрал за первый месяц карантина.

простынка

#42353 2020-08-11 10:24:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон с детства пухленький и нифига это не приучило ни к правильному питанию, ни к физре, зато одарило кучей комплексов  :sadcat:  Ожирения никогда не было, но столбиком жира дразнили. Уже б-м вес нормализовался лет после 20. Но, конечно, постоянно приходится держать под контролем. Чуть отпущу возжи - привет, плюс один размер и плюс 10 кило. Жизнь - борьба  :fury:

#42354 2020-08-11 10:35:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А зачем? Правильно в одно время и без одежды.

Ещё скажи, что не надо брать во внимание, что вес не настолько значимая единица. Зависимость от взвешиваний одна из причин, по которой коммьюнити худеющих раздражают.

Отредактировано (2020-08-11 10:35:41)

#42355 2020-08-11 10:47:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А еще нафига каждый день? 
Нагляднее раз в неделю хотя бы.
Ну и месячные - привет,  килограмм родной.

Не знаю, никогда у меня не прибавлялись килограммы от месячных. Почему это вообще должно происходить обязательно? Не у всех же отеки

#42356 2020-08-11 10:52:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А еще нафига каждый день? 
Нагляднее раз в неделю хотя бы.
Ну и месячные - привет,  килограмм родной.

Потому что так работает статистика :hmm: Вот, например, у тебя за 8 дней так меняется вес:

70.0 69.8 69.9 69.6 69.8 69.4 69.5 70.1

При взвешивании раз в неделю ты увидишь только первое и последнее число, разочаруешься, заплачешь и забросишь это всё, так и не узнав, что на самом деле ты всё-таки немножко сбросил и всё было не зря. Алсо когда у тебя уже есть приличная выборка, ты начинаешь соотносить привесы и отвесы со своими действиями (например, полуночный жор) и обстоятельствами (те же месячные), и вносишь коррективы согласно им. Килограмм отёков при месячных не так пугает, когда ты видишь, например, резкий привес в первый день и отвес до прежних значений в последующие.

#42357 2020-08-11 10:55:08

Анон

Re: Жирострадания

Но ты нисколько не сбросил,  даже если увидел двести грамм на весах.

#42358 2020-08-11 10:56:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

разочаруешься, заплачешь и забросишь это всё, так и не узнав, что на самом деле ты всё-таки немножко сбросил и всё было не зря.

по твоей выборке можно ещё и невроз заработать. какое не зря, если он даже после этих плясок с бубном вес стал больше на 100 грамм?  :lol:

Отредактировано (2020-08-11 10:57:12)

#42359 2020-08-11 11:04:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

разочаруешься, заплачешь и забросишь это всё, так и не узнав, что на самом деле ты всё-таки немножко сбросил и всё было не зря.

по твоей выборке можно ещё и невроз заработать. какое не зря, если он даже после этих плясок с бубном вес стал больше на 100 грамм?  :lol:

Но это достаточно распространённая ситуация. Вес не идёт вниз строго по прямой, у него есть флуктуации, он может возвращаться на прежние значения. Именно поэтому нужна большая выборка, чтобы это всё видеть. Потому что весу 70.1 могли предшествовать запор, зажор, просто употребление солёной пищи или алкашки. Или те же самые месячные. А на следующий день это откатится обратно к 69.5, но ты этого тоже не увидишь, потому что взвешиваешься раз в неделю.

#42360 2020-08-11 11:25:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вес не идёт вниз строго по прямой, у него есть флуктуации, он может возвращаться на прежние значения.

Можно знать это и не взвешиваться после каждого, пардон, пука. Потому что общие советы как раз содержат рекомендации не взвешиваться постоянно, потому что +-100 грамм это ерунда.

#42361 2020-08-11 11:34:35

Анон

Re: Жирострадания

А после каждого пука-то зачем? Достаточно один раз в день с утра :blabla:

#42362 2020-08-11 11:36:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

При моем способе поддержания веса я завтра съем примерно на 1000, послезавтра посмотрю сколько на весах и если будет больше чем нужно, еще день ограничу.

А чтобы сильнее невроз расчесать, лучше взвешиваться после каждого приема еды и вечером. В одежде.

А какие альтернативы, кроме вашего пожизненного приговора без права освобождения тошнотного ПП, с которым нормально жить не возможно? Разжираться на 5кг и потом сбрасывать? Спасибо, не надо, я себе установила красные флажки на конкретной цифре и если вес выходит за эти рамки, я его сбрасываю, очень простой способ поддерживать себя в том весе, который считаешь идеальным, а не плакаться что обратно все нажрал.

#42363 2020-08-11 11:47:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А какие альтернативы, кроме вашего пожизненного приговора без права освобождения тошнотного ПП, с которым нормально жить не возможно?

Чьего вашего ПП-то? И что ты под ПП подразумеваешь?

#42364 2020-08-11 12:11:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тошнотного ПП

Так не ешь то от чего тебя тошнит. Я в пп выбрала продукты которые мне нравятся и не страдаю.
Правда, как любимыми пп вкусняшками не объедаться и не выходить из нормы дневного калоража, это уже другой вопрос  =D

#42365 2020-08-11 12:13:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

При моем способе поддержания веса я завтра съем примерно на 1000, послезавтра посмотрю сколько на весах и если будет больше чем нужно, еще день ограничу.

А чтобы сильнее невроз расчесать, лучше взвешиваться после каждого приема еды и вечером. В одежде.

А какие альтернативы, кроме вашего пожизненного приговора без права освобождения тошнотного ПП, с которым нормально жить не возможно? Разжираться на 5кг и потом сбрасывать? Спасибо, не надо, я себе установила красные флажки на конкретной цифре и если вес выходит за эти рамки, я его сбрасываю, очень простой способ поддерживать себя в том весе, который считаешь идеальным, а не плакаться что обратно все нажрал.

Почему тошнотного? Мне например кажется тошнотным, когда люди магазинную говняжку жрут из ширпотреба.

#42366 2020-08-11 12:15:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но ты нисколько не сбросил,  даже если увидел двести грамм на весах.

Я другой анон, который взвешивается каждый день, даже есколько раз в день могу.
Поначала реально пару раз в день, сейчас могу забить и неделю не взвешиваться.

Это здорово помогло мне снять стресс от "аааа ,я поправилась, я толстая, я жируха, ааааа надо худеть". Осознание что циферки меняются даже в течение дня и реагируют на то сколько соли ты в суп положил. и отпускааает. Можешь уже концентрироваться на хорошем питании и не забивать себе мозг что там чуть больше или чуть меньше. Если в течение месяца идет вниз - отлично. Стоит на месте или минимально вниз - отлично. Идет вверх - что-то корректируем.

Обычно я себе определяю контрольную цифру, вокруг которой вес движется. Например 70 кг. И если вокруг этой цифры килограмм туда-сюда - вообще не проблема, а перед месячными и на 1.5-2 килограмма не проблема. Потом начинаю чаще видеть на весах цифру в 69 кг и ставлю ее отправной точкой. Ингда оно само доходит до следующей отправной точки, но если несколько месяцев не доходит, то думаю где бы урезать калории и добавить активности. Если вдруг отправная точка ползет вверх - если в течение одного месяца то пофиг, если уже два месяца вес вокруг 71 крутится, то упс - пока задумываться где я переедаю и что изменилось и нужно откатить назад.

Стресса так гораздо меньше. Худеется может и медленнее, но так расслабленно. Когда мои подруги после карантина страдали по набранным 3 кг я заметила что моя "отправная точка" тоже уползла на добрые 3 кг вверх. Сказала себе "упс", поставила новую отправную на полкило меньше и при взвешивании смотрела, чтобы вес крутился вокруг новой сниженной планки. мне сейчас сложно сказать сбросила я эти 3 кг или нет, но точка вокруг которой мой теперешний вес крутится уже ниже на 2 кило чем было два месяца назад, значит норм, процесс идет в нужную сторону.

Отредактировано (2020-08-11 12:16:53)

#42367 2020-08-11 12:23:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я себе установила красные флажки на конкретной цифре и если вес выходит за эти рамки, я его сбрасываю, очень простой способ поддерживать себя в том весе, который считаешь идеальным, а не плакаться что обратно все нажрал.

Классная идея. У тебя механические весы?

Я себе тоже установила верхнюю границу, очень верхнюю границу и нижнюю границу в которой нужно быть. Для меня это 72, 74 и 68 кг. Если больше 72 то начинаю себя ограничивать. Если выше 72 но до 74 после какого-то сильного стресса или пиздеца в жизни, то не сжимаю булки, а просто медленно возвращаюсь к старому питанию. Если выше 74 то уже думаю что менять серьезнее, не посчитать ли калории недельку, не появился ли у меня в холодильнике продукт-скрытая калорийная бомба и т.д. Если меньше 68 то задумываю не скатываюсь ли я в РПП, так как для моего сложения 68 это уже худовато и кости-кости. Я уже проходила этап голодовок и подобия анорексии, ты не ощущаешь начала процесса, только радуешься что похудел. Поэтому у меня и нижняя граница стоит, чтобы не снижать вес меньше моей нормы. Если снизился - смотрю все ли впорядке, ем ли я достаточно, есть ли энергия и силы, нет ли большого стресса в жизни или еще чего-то такого, не протекает ли крыша.

#42368 2020-08-11 12:25:10

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже взвешиваюсь каждый день. По утрам. На колебания в полкило не смотрю, главное чтоб среднее число было то же. Без взвешивания почти всегда набираю

#42369 2020-08-11 12:32:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Классная идея. У тебя механические весы?

Я себе тоже установила верхнюю границу, очень верхнюю границу и нижнюю границу в которой нужно быть.

Электронные, когда 1 кг это больше 2% веса, нужно что-то точнее. И у меня вес сейчас довольно стабильный, реально в районе 200 гр скачет, поэтому контролировать его удобно.

#42370 2020-08-11 12:43:23

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже замечательно худею и удерживаю вес, когда есть возможность считать калории и взвешиваться каждый день или хотя бы через день, а когда этих возможностей нет — тут же набираю :sadcat: Вроде бы даже и ем то же самое, но дьявол в количестве.

#42371 2020-08-11 12:44:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты нисколько не сбросил,  даже если увидел двести грамм на весах.

Я другой анон, который взвешивается каждый день, даже есколько раз в день могу.
Поначала реально пару раз в день, сейчас могу забить и неделю не взвешиваться.

Это здорово помогло мне снять стресс от "аааа ,я поправилась, я толстая, я жируха, ааааа надо худеть". Осознание что циферки меняются даже в течение дня и реагируют на то сколько соли ты в суп положил. и отпускааает. Можешь уже концентрироваться на хорошем питании и не забивать себе мозг что там чуть больше или чуть меньше. Если в течение месяца идет вниз - отлично. Стоит на месте или минимально вниз - отлично. Идет вверх - что-то корректируем.

Обычно я себе определяю контрольную цифру, вокруг которой вес движется. Например 70 кг. И если вокруг этой цифры килограмм туда-сюда - вообще не проблема, а перед месячными и на 1.5-2 килограмма не проблема. Потом начинаю чаще видеть на весах цифру в 69 кг и ставлю ее отправной точкой. Ингда оно само доходит до следующей отправной точки, но если несколько месяцев не доходит, то думаю где бы урезать калории и добавить активности. Если вдруг отправная точка ползет вверх - если в течение одного месяца то пофиг, если уже два месяца вес вокруг 71 крутится, то упс - пока задумываться где я переедаю и что изменилось и нужно откатить назад.

Стресса так гораздо меньше. Худеется может и медленнее, но так расслабленно. Когда мои подруги после карантина страдали по набранным 3 кг я заметила что моя "отправная точка" тоже уползла на добрые 3 кг вверх. Сказала себе "упс", поставила новую отправную на полкило меньше и при взвешивании смотрела, чтобы вес крутился вокруг новой сниженной планки. мне сейчас сложно сказать сбросила я эти 3 кг или нет, но точка вокруг которой мой теперешний вес крутится уже ниже на 2 кило чем было два месяца назад, значит норм, процесс идет в нужную сторону.

А вот меня осознание того, что циферки меняются даже в течение дня, наоборот, вгоняет а депрессию. Если я вижу на весах цифру выше определенных кг, то даже если знаю, что это из-за воды и еды, которые только что съел, все равно расстраиваюсь и думаю, как сбросить и не перебрать. Ни в коем случае не позволяю, чтобы вес колебался больше чем на 1 кг даже в течение дня вплоть до того, что начинаю себя в воде ограничивать. Понимаю, что это неправильно, но вот такой невроз и правда.

#42372 2020-08-11 12:47:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если меньше 68 то задумываю не скатываюсь ли я в РПП, так как для моего сложения 68 это уже худовато и кости-кости.

Я только сейчас сообразила что у тебя это идеальный вес, а не то, на чем ты сейчас остановился. Мне кажется это все что надо знать об ИМТ, потому что у меня сегодня на весах 48.7 но ребер не видно! У меня из костей только тазовые и ключицы видно в этом весе, а в 68 у меня еще 48й размер был, наверное. В 70 кг я мерила 48й размер брюк в motivi и они мне были малы.

#42373 2020-08-11 12:51:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне кажется это все что надо знать об И

У тебя на весах не имт  :really:

#42374 2020-08-11 12:58:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот меня осознание того, что циферки меняются даже в течение дня, наоборот, вгоняет а депрессию. Если я вижу на весах цифру выше определенных кг, то даже если знаю, что это из-за воды и еды, которые только что съел, все равно расстраиваюсь и думаю, как сбросить и не перебрать. Ни в коем случае не позволяю, чтобы вес колебался больше чем на 1 кг даже в течение дня вплоть до того, что начинаю себя в воде ограничивать. Понимаю, что это неправильно, но вот такой невроз и правда.

Ну да, это и есть невроз и нездорОво. Я не буду навязывать, но у меня было чуть похожее на твое состояние. И я вышла из этого именно постоянным взвешиваением. В первые месяцы, не буду врать, меня переклинило именно на самом взвешивании. Я бегала на весы три раза в день и офигевала что как так, как так может быть?! Но ты уже сам наверное знаешь, что невыпитый стакан воды вот вообще не влияет на вес. А иногда и увеличивает его. Поэтому я офигевала, истерила, а потом отпустило. Потому что я видела, что на эти мини-цифры и колебания и вообе не могу влиять осознанно. И что нужно смотреть на большом промежутке и саму тенщенцию. С тех пор жить сильно легче стало.

#42375 2020-08-11 13:01:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется это все что надо знать об И

У тебя на весах не имт  :really:

ИМТ считают же только от роста, не учитывая телосложение, а оно очень важную роль играет. 2 человека с одинаковым ИМТ могут выглядеть очень по разному (я сомневаюсь что анон с 68 кг выше 190 см)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума