Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#42326 2020-08-10 13:23:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну я не считаю, что это много движения. До этого я вообще ничем, даже физрой не занимался, и тоже был худой, так что оно никак не повлияло, и поправляться начал ещё во время наличия в жизни тренировок, не вижу с этим взаимосвязи
я не бегун и не кроссфитер, мои тренировки были на получение специальной подготовки были, даже офп редко (потому что постоянно не было времени перед соревнованиями), не думаю, что так много там калорий терял

есличо, это любительский, а не профессиональный спорт, но мозги в нём засирали вряд ли меньше

Ты можешь не считать, что это было много движения. Но это не значит, что его действительно было мало и что это не влияло на твой вес. Какой хоть спорт?

#42327 2020-08-10 13:27:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты можешь не считать, что это было много движения. Но это не значит, что его действительно было мало и что это не влияло на твой вес. Какой хоть спорт?

бля, наверное, ты прав. Хотя я и дома стараюсь по чуть-чуть делать зарядки всякие, но, видимо, нужны более жесткие меры, эх
чирлидинг, не тот, где на стадионах пляшут, а где девочки поднимают других девочек, и вот ко вторым очень строгие правила касательно веса

#42328 2020-08-10 13:41:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты можешь не считать, что это было много движения. Но это не значит, что его действительно было мало и что это не влияло на твой вес. Какой хоть спорт?

бля, наверное, ты прав. Хотя я и дома стараюсь по чуть-чуть делать зарядки всякие, но, видимо, нужны более жесткие меры, эх
чирлидинг, не тот, где на стадионах пляшут, а где девочки поднимают других девочек, и вот ко вторым очень строгие правила касательно веса

анон, с ты точно потолстел, а не набрал мышечную массу? так то такой чирлидинг это акробатика по сути.

#42329 2020-08-10 13:56:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон, в 24 года заканчивает формироваться скелет и гормональный фон становится более-менее стабильным. То, что в 14-20 лет ты жрал что ни попадя и в любых количествах - и все уходило как в топку - так оно так по сути и было, организм активно рос и формировался.

#42330 2020-08-10 14:04:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не жир, жировые клетки. Жир конечно расходуется, он для этого и предназначен. При самой сильной голодухе организм пускает в ход любые клетки, кроме жировых. Их количество никогда не уменьшается. А размножаться они первые в очереди)))

Потому что жировые клетки отдают всю накопившуюся в них энергию и превращаются в просто оболочку, с которой энергии никак не взять. Это если мы говорим о настоящем истощении. В остальных случаях жировые клетки выдают жирные кислоты и уменьшаются в объеме, это их основная функция.
С мышцами история другая, они постоянно разрушаются и восстанавливаются, процессы катаболизма и анаболизма, фактически наши мышцы постоянно разрушаются и постоянно строятся, какой процесс идет быстрее, туда и двигается количество мышц. На пропитание организм мышцы не пускает за исключением через мерных нагрузок, когда нет возможности восстановить резервы (бегать марафоны очень плохая идея чтобы сохранить мышечную ткань) Диета практически не влияет на скорость катаболизма, если мы не говорим о качках. А влияет она на скорость анаболизма и самым прямым образом — нет аминокислот, нет роста (оно же восстановление) мышечной ткани. На диетах с недостатком белка вы теряете мышцы за счет того, что они не восстанавливаются. Второй фактор снижения анаболизма — низкий уровень инсулина, а это анаболический гормон и на мышцы он тоже влияет, пусть и не так сильно как тестостерон. Третий фактор — снижение веса, меньшему весу тела нужно меньше мышечных волокон чтобы поддерживать его, снижаем вес — теряем мышцы для его поддержания, это нормально и этого не избежать. Тут можно вспомнить про космонавтов на орбите, они теряют мышцы, потому что их вес снижается. Фактор 4 — зачастую на диете сокращается физическая активность, меньше активности, меньше нужно мышц. То есть фактическая задача перед худеющим стоит в сохранении максимально возможного уровня анаболизма, чтобы не потерять больше, чем потеряется от разницы веса, а это умеренные физические нагрузки + достаточно белка в питании.

Анон пишет:

Дефицит калорий можно разными способами достигать. При способе, когда люди худеют с нулевой активностью - жир теряется после мышц, поскольку мышцы признаются ненужными. А жир расходуется очень экономно, поскольку организм не знает, вдруг будет ещё хуже. Визуально объемы уменьшаются конечно, но это нездоровое похудение.

Жир теряется вместе с процессами, которые описаны выше, но если сидеть на гречке, то мышцы потеряется много, потому что аминокислот не хватает. На твороге, кстати, тоже, там незаменимых аминокислот кот наплакал, а анаболизм считайте по самой дефицитной аминокислоте в рационе.

Анон пишет:

При похудении с нагрузкой - можно есть побольше, у организма не будет причин думать, что наступил апокалипсис и надо срочно каждую жиринку спасать. Он гораздо спокойнее её сжигает, зная что получит ещё.
Полтора миллиона лет недоедания нельзя перебить ста годами относительного изобилия. Эволюционно организм не может изменится за столь короткое время.

За миллиарды лет недоедания клетки организмов натаскались на максимально экономное расходование энергии, кто так не сделал, тот проиграл в эволюционной гонке. При наличии жировых запасов, которые выделяют в кровь много гормонов, организм не склонен снижать расход энергии, что логично, ведь расход можно снизить за счет вялости, а животному в дикой природе это совсем не поможет добыть пропитание.

Максимальные результаты адаптации основного обмена к последствиям низкокалорийной диеты, которые удалось зафиксировать в исследованиях (например, в самом известном миннесотском эксперименте), достигают не более 10-15%, остальное снижение метаболизма связано со снижением веса тела. Для таких результатов процент жира в организме худевших снижался до очень низких цифр, чего явно не наблюдается в нашем примере.

https://cmtscience.ru/article/chto-takoe-metabolizm

#42331 2020-08-10 14:16:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тут можно вспомнить про космонавтов на орбите, они теряют мышцы, потому что их вес снижается.

Или спинальников и лежачих больных.

#42332 2020-08-10 14:42:23

Анон

Re: Жирострадания

Космонавты давно на тренажерах упариваются, особенно кто много дней на орбите. Я помню, как раньше наших из посадочного модуля доставали - как парализованных, не могли рукой пошевелить. Полная атрофия. Плюс там дикая потеря кальция костями, короче без нагрузки организм не существует, не приспособлен.

#42333 2020-08-10 15:42:57

Анон

Re: Жирострадания

спасибо анону за полезную простыню!
Правильно я понимаю, что суеверный страх перед ощущением голода не совсем обоснован? Типа нет ничего страшного в легком голоде?

#42334 2020-08-10 17:21:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

спасибо анону за полезную простыню!
Правильно я понимаю, что суеверный страх перед ощущением голода не совсем обоснован? Типа нет ничего страшного в легком голоде?

А что в нем страшного? Легкий голод мобилизирует. Вот сильный конечно не айс, может быть упадок жизненных сил, головокружения. У нас на работе была анорексичка, за те 15 лет, что мы с ней проработали - она летала с лестниц много раз. У неё переломано было все что можно. Это уже патология, такое чувство голода.

#42335 2020-08-10 20:51:10

Анон

Re: Жирострадания

Ну у меня, когда желудок пустеет, я просто перестаю соображать и быть способной к сложной интеллектуальной деятельности.
А когда стою в очереди за едой в столовке, например, то часто близка к убийству.
Отсутствие чувства сытости и голод - это всё-таки разные вещи.

#42336 2020-08-10 21:29:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хочешь, будем терпеть вместе? )

Давай, анончик! 

Анон, есть подвижки? Моя тушка очень сопротивляется, нехотя показала чуть-чуть в минус. Сегодня дала ей ужин повкуснее, целый день голова ныла, решила помочь организму.

#42337 2020-08-10 22:28:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, есть подвижки? Моя тушка очень сопротивляется, нехотя показала чуть-чуть в минус. Сегодня дала ей ужин повкуснее, целый день голова ныла, решила помочь организму.

Терпеливый анон с плато сегодня прошел пешком около 7 км. Вернувшись взвесился, увидел отвес -500 гр. Прилег на 10 минут. Нет, думаю, дай еще раз встану, на красивую цифру 89,5 посмотрю. А вот хуй, там снова 90! :) Весы никуда не передвигались. Плюнул, снова сижу у реки, жду труп врага.

#42338 2020-08-10 22:30:18

Анон

Re: Жирострадания

Вот как они так могут!  :lol:

#42339 2020-08-10 22:31:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот как они так могут!  :lol:

Достаточно встать ближе к верху весов, чтобы часть опоры ушла с площадки и вес будет меньше, так можно пару кг "сбросить"

#42340 2020-08-10 22:33:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, есть подвижки? Моя тушка очень сопротивляется, нехотя показала чуть-чуть в минус. Сегодня дала ей ужин повкуснее, целый день голова ныла, решила помочь организму.

Терпеливый анон с плато сегодня прошел пешком около 7 км. Вернувшись взвесился, увидел отвес -500 гр. Прилег на 10 минут. Нет, думаю, дай еще раз встану, на красивую цифру 89,5 посмотрю. А вот хуй, там снова 90! :) Весы никуда не передвигались. Плюнул, снова сижу у реки, жду труп врага.

По идее так не может быть. Может весы в принципе +/-500г? Посмотри в инструкции.

#42341 2020-08-10 22:37:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как они так могут!  :lol:

Достаточно встать ближе к верху весов, чтобы часть опоры ушла с площадки и вес будет меньше, так можно пару кг "сбросить"

Я про тушки ))

#42342 2020-08-10 22:37:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По идее так не может быть.

Еще как может! Можно два дня есть меньше , чем обычно, а вес +1,5 кг.

#42343 2020-08-10 22:38:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Достаточно встать ближе к верху весов, чтобы часть опоры ушла с площадки и вес будет меньше, так можно пару кг "сбросить"

Моя ножка 42 размера занимает весь квадрат от края до края  =D

Анон пишет:

По идее так не может быть. Может весы в принципе +/-500г? Посмотри в инструкции.

Не может, головой понимаю, но и глазанькам верю. Погрешность весов 100 гр, они со мной давно и им я верю больше чем своей тушке. :) Да ничего, я никуда не тороплюсь, а вес меня сейчас очень интригует, наблюдать очень интересно.

Терпеливый анон.

#42344 2020-08-11 08:24:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, в 24 года заканчивает формироваться скелет и гормональный фон становится более-менее стабильным. То, что в 14-20 лет ты жрал что ни попадя и в любых количествах - и все уходило как в топку - так оно так по сути и было,

Плюсану, 170 рост, 52 вес, и нет, никогда я не худел, не диетился, и спорт вообще не про меня. И так до 24. В универе жрал жареные пироги с картохой  и яблоками. Сладкие напитки. Шоколад. Мясо-картоха и побольше хлеба!!! Больше хлеба! И я именно ел, у меня всегда был аппетит - и с утра поесть нормально, мог там навернуть полноценное горячее, типа гречку и котлету с майонезом и с хлебом, а не кофе с печенькой,  и днем, и на ночь и ночью. И готовил сам, то есть чипсы жрал на вечеринках там, но для меня это не еда была, как и всякое сладкое -а чисто удовольствие. А есть надо "нормально", так приучили, поэтому у меня всегда суп в холодильнике был и гарнир+ всякие сосиски-колбаса. Ну и хлеб с соусами. Овощи свежие почти не ел. Фрукты редко по сезону.    Из активностей - ну клубы и обычные гулянки по городу - все.
И ничего не происходило, а потом медленно и незаметно к 32  годам  уж 76 кг. И я не рожал. При этом с 25 видя, что вес начал расти и заниматься стал всяким фитнесом, и за питанием следить учиться с 29.
Сейчас скинул до 70 и встал на плато уже 3 недели килограмм туда-сюда гуляет.

#42345 2020-08-11 08:37:28

Анон

Re: Жирострадания

Скинни-фэтам вообще сложнее всего. Вот ты много лет тощий и ешь все подряд, а вот ты уже набираешь вес от всего, и в отличие от других, не приучен к регулярным занятиям и мышечного каркаса у тебя толком и нет. Те, кто с детства склонен к полноте, к 25-30 уже приучаются к правильному питанию и регулярной физкультуре (ну или забивают), а когда ты всю жизнь ешь как не в себя и не поправляешься, а тут бах - 25 лет, и тело говорит "кончилась халява" - сначала реально недоумеваешь и проходишь все стадии от гнева и отрицания до принятия

Отредактировано (2020-08-11 08:37:56)

#42346 2020-08-11 09:10:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

При моем способе поддержания веса я завтра съем примерно на 1000, послезавтра посмотрю сколько на весах и если будет больше чем нужно, еще день ограничу.

А чтобы сильнее невроз расчесать, лучше взвешиваться после каждого приема еды и вечером. В одежде.

#42347 2020-08-11 09:19:06

Анон

Re: Жирострадания

Разница в полкило,  это вы в туалет что ли сходили?

#42348 2020-08-11 09:35:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Разница в полкило,  это вы в туалет что ли сходили?

Там наоборот ситуация была. Полежал десять минут - вес на 500 г больше.

#42349 2020-08-11 09:43:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

При моем способе поддержания веса я завтра съем примерно на 1000, послезавтра посмотрю сколько на весах и если будет больше чем нужно, еще день ограничу.

А чтобы сильнее невроз расчесать, лучше взвешиваться после каждого приема еды и вечером. В одежде.

Прямо как я, только без одежды... Взвешиваюсь утром, потом как позавтракаю, потом когда приду вечером домой, потом после того как поужинаю и т.д.

#42350 2020-08-11 10:12:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

При моем способе поддержания веса я завтра съем примерно на 1000, послезавтра посмотрю сколько на весах и если будет больше чем нужно, еще день ограничу.

А чтобы сильнее невроз расчесать, лучше взвешиваться после каждого приема еды и вечером. В одежде.

Прямо как я, только без одежды... Взвешиваюсь утром, потом как позавтракаю, потом когда приду вечером домой, потом после того как поужинаю и т.д.

А зачем? Правильно в одно время и без одежды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума