Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#42301 2020-08-09 21:59:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, лично мое мнение, анон со 117 кг переедает.

мнение анона со 117 кг точно такое же, я с этой проблемой изначально и пришёл  :lol: если ты про меня.

Анон пишет:

Он описал свой идеальный рацион, на котором лучше всего себя чувствовал. Я бы на таком уже в дверь вкатывался

но я на нём худел. Причем там было что-то типа 5 кило за месяц, что в принципе довольно неплохой темп.

Анон пишет:

Относительно небольшие - да. Но относительно, вряд ли там были мини-котлетки или три кусочка мяса плюс 1 ложка гарнира

это были маленькие даже по меркам бизнес-ланча порции. Не мизерные, но маленькие. 600-700 ккал по моим расчетам выходило, норм для обеда. Если взять другое заведение, то там для меня даже просто второе взять бывало чересчур сытно.

Анон пишет:

Если при таком питании еще были перекусы и чай-кофе с шоколадом и прочим, то особых причин и искать не надо.

не было,  как раз потому что в идеальном рационе не возникало потребности. Кофе я вообще пью минимально и редко, чай - не рядом с приемом пищи и пустой (кроме срывов и стрессовых ситуаций). Правда, на работе обычно сладкий, этим грешна.

п.с. я не очень знаю, что было после моих постов, возможно ты дописываешь мне ещё какие-то чужие посты.

Отредактировано (2020-08-09 22:02:45)

#42302 2020-08-09 22:00:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что не помешало вам самим давать советы )

я лично не давал, просто я тут сижу и имею проблемки со здоровьем, о котором не пишу в каждом посте. Но из вашего последнего обсуждения я подвыпал, выходные всё-таки

#42303 2020-08-09 23:24:51

Анон

Re: Жирострадания

Ну, неудивительно кстати, что анон много ел и худел. Если изначальный вес большой, то для такого веса и калорий требуется больше, соответственно и дефицит калорий обеспечить легче.

#42304 2020-08-10 00:35:23

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я за последние годы поправился на 5 кило, хотя визуально почти их не вижу
Образ жизни и питания +- тот же
Этопиздец, это старость? Мне 24...  :sadcat:

#42305 2020-08-10 04:32:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я за последние годы поправился на 5 кило, хотя визуально почти их не вижу
Образ жизни и питания +- тот же
Этопиздец, это старость? Мне 24...  :sadcat:

Анон, а двигаешься ты на том же уровне, или? Мб появилась какая-то любимая вкусняшка, которая позволяется редко, но все-таки дает какой-то крохотный привес? Мб чаще стали застолья с друзьями? Причин может быть очень много, на самом деле.

#42306 2020-08-10 04:58:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Этопиздец, это старость? Мне 24...

У меня вес держался до 30, вообще не следил. Начал только сейчас.
Так что скорее всего анончик это работа.
Либо печенюхи точишь на работе, либо ходить и двигаться стал меньше, чем во студенчестве. Студентом все равно не сидишь все время на месте, из класса в класс мотаешься, физ-ра опять же.
Оно же не прям сразу заметно, и по ощущениям выходит "ну я все точно также делаю".

#42307 2020-08-10 09:17:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я за последние годы поправился на 5 кило, хотя визуально почти их не вижу
Образ жизни и питания +- тот же
Этопиздец, это старость? Мне 24...  :sadcat:

Скорее всего мелкие изменения в образе жизни. Чуть меньше двигаешься, чуть больше ешь.

#42308 2020-08-10 10:21:56

Анон

Re: Жирострадания

Плюс еще остаточный рост может быть.

#42309 2020-08-10 11:51:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, плато можно просто перетерпеть? Вес стоит уже 10 дней, но я не хочу не чит-милить, не разгружаться, мне комфортно и замечательно в коридоре 1200-1600. Из этого треда знаю три способа борьбы, нажраться, разгрузиться, заняться спортом, но мне бы просто переждать. Паники и опускания рук нет, считаю калораж точно, сброшено пока слишком мало, чтобы это было устойчивым плато. Я начал с 95, за месяц сбросил 5 и встал, т.е. у меня впереди много килограмм, и я терпеливый.

#42310 2020-08-10 11:55:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, плато можно просто перетерпеть?

Да. У меня была похожая ситуация недели две назад. Вес стоял и даже немного повышался. Дней 8, наверное. А потом скачком ушел вниз. Сейчас у меня опять туго уходит очередной килограмм, пляски туда-сюда.  Хочешь, будем терпеть вместе? )

#42311 2020-08-10 12:08:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так что скорее всего анончик это работа.
Либо печенюхи точишь на работе, либо ходить и двигаться стал меньше, чем во студенчестве. Студентом все равно не сидишь все время на месте, из класса в класс мотаешься, физ-ра опять же.
Оно же не прям сразу заметно, и по ощущениям выходит "ну я все точно также делаю".

да я никогда много не двигался, жрал дерьмище и был худой
сейчас наоборот стараюсь питаться полезнее (не идеально, люблю вкусняхи, но 100% лучше, чем лет в 14-20)
бля, неужели придётся считать калории, есть только пп и вотэтовсё  :smoke:

#42312 2020-08-10 12:19:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да. У меня была похожая ситуация недели две назад. Вес стоял и даже немного повышался. Дней 8, наверное. А потом скачком ушел вниз. Сейчас у меня опять туго уходит очередной килограмм, пляски туда-сюда.  Хочешь, будем терпеть вместе? )

Давай, анончик!  :friends: Самому ужасно интересно, какие такие ресурсы организм расчехлил, если не расходует жир при дефиците калорий. Последние два дня едва наел на 1200 (не специально, дети расстроили). Сейчас в отпуске и моя активность - только домашние дела. На что же живет мой организм?
Анон детный и немолодой (41).

#42313 2020-08-10 12:20:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сли не расходует жир при дефиците калорий.

Это может быть вода, анон.

#42314 2020-08-10 12:44:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. У меня была похожая ситуация недели две назад. Вес стоял и даже немного повышался. Дней 8, наверное. А потом скачком ушел вниз. Сейчас у меня опять туго уходит очередной килограмм, пляски туда-сюда.  Хочешь, будем терпеть вместе? )

Давай, анончик!  :friends: Самому ужасно интересно, какие такие ресурсы организм расчехлил, если не расходует жир при дефиците калорий. Последние два дня едва наел на 1200 (не специально, дети расстроили). Сейчас в отпуске и моя активность - только домашние дела. На что же живет мой организм?
Анон детный и немолодой (41).

Жир эволюционно расходуется в последнюю очередь. Сначала сожрется белок из мышц. Поэтому без физнагрузки лучше не худеть.

#42315 2020-08-10 12:46:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что скорее всего анончик это работа.
Либо печенюхи точишь на работе, либо ходить и двигаться стал меньше, чем во студенчестве. Студентом все равно не сидишь все время на месте, из класса в класс мотаешься, физ-ра опять же.
Оно же не прям сразу заметно, и по ощущениям выходит "ну я все точно также делаю".

да я никогда много не двигался, жрал дерьмище и был худой
сейчас наоборот стараюсь питаться полезнее (не идеально, люблю вкусняхи, но 100% лучше, чем лет в 14-20)
бля, неужели придётся считать калории, есть только пп и вотэтовсё  :smoke:

Ты учти,  что с возрастом метаболизм замедляется.  Жрать приходится меньше,  а двигаться больше,  чтобы в том же весе оставаться.

#42316 2020-08-10 12:47:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. У меня была похожая ситуация недели две назад. Вес стоял и даже немного повышался. Дней 8, наверное. А потом скачком ушел вниз. Сейчас у меня опять туго уходит очередной килограмм, пляски туда-сюда.  Хочешь, будем терпеть вместе? )

Давай, анончик!  :friends: Самому ужасно интересно, какие такие ресурсы организм расчехлил, если не расходует жир при дефиците калорий. Последние два дня едва наел на 1200 (не специально, дети расстроили). Сейчас в отпуске и моя активность - только домашние дела. На что же живет мой организм?
Анон детный и немолодой (41).

Для организма это стресс и алярм,  голодуха,  надо запасать все,  что можно.

#42317 2020-08-10 12:56:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

бля, неужели придётся считать калории, есть только пп и вотэтовсё  :smoke:

Оглянись вокруг - никто не считает калории и не ест пп. Поэтому и выглядят как выглядят. Даже среди моделей и балерин крайне мало людей, которые остаются стройными даже если иногда нарушают пп. Красота требует жертв. Причём в молодости больше заботят вопросы внешности, с возрастом на первый план выходят проблемы со здоровьем.

#42318 2020-08-10 13:02:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Красота требует жертв.

Щас на тебя напрыгут "как так можно жить" !  :troll:

#42319 2020-08-10 13:03:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жир эволюционно расходуется в последнюю очередь. Сначала сожрется белок из мышц

O_o  Ты уверен?

#42320 2020-08-10 13:06:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Оглянись вокруг - никто не считает калории и не ест пп.

да я понимаю, что кругом куча людей, которым норм, но у меня в анамнезе спорт с возведением худобы в культ, и когда я занимался, то не мог себе представить, что могу поправиться на эти 5 кило. А теперь смотрю на весы и понимаю, что там бы меня просто заживо сожрали
хуй его знает как жить и не ахуевать от цифр, которые ничего не значат
а что я могу поправиться сильнее и вообще распрощаться с прилагательным "худой" меня пугает просто пиздец как

#42321 2020-08-10 13:09:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

  Ты уверен?

я другой анон, но если нет, принеси инфу где про это почитать.

#42322 2020-08-10 13:10:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у меня в анамнезе спорт с возведением худобы в культ, и когда я занимался, то не мог себе представить, что могу поправиться на эти 5 кило.

и как это стыкуется с

Анон пишет:

да я никогда много не двигался, жрал дерьмище и был худой

O_o

#42323 2020-08-10 13:15:59

Анон

Re: Жирострадания

ну я не считаю, что это много движения. До этого я вообще ничем, даже физрой не занимался, и тоже был худой, так что оно никак не повлияло, и поправляться начал ещё во время наличия в жизни тренировок, не вижу с этим взаимосвязи
я не бегун и не кроссфитер, мои тренировки были на получение специальной подготовки были, даже офп редко (потому что постоянно не было времени перед соревнованиями), не думаю, что так много там калорий терял

есличо, это любительский, а не профессиональный спорт, но мозги в нём засирали вряд ли меньше

Отредактировано (2020-08-10 13:19:15)

#42324 2020-08-10 13:19:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

  Ты уверен?

я другой анон, но если нет, принеси инфу где про это почитать.

Не жир, жировые клетки. Жир конечно расходуется, он для этого и предназначен. При самой сильной голодухе организм пускает в ход любые клетки, кроме жировых. Их количество никогда не уменьшается. А размножаться они первые в очереди)))
Дефицит калорий можно разными способами достигать. При способе, когда люди худеют с нулевой активностью - жир теряется после мышц, поскольку мышцы признаются ненужными. А жир расходуется очень экономно, поскольку организм не знает, вдруг будет ещё хуже. Визуально объемы уменьшаются конечно, но это нездоровое похудение.
При похудении с нагрузкой - можно есть побольше, у организма не будет причин думать, что наступил апокалипсис и надо срочно каждую жиринку спасать. Он гораздо спокойнее её сжигает, зная что получит ещё.
Полтора миллиона лет недоедания нельзя перебить ста годами относительного изобилия. Эволюционно организм не может изменится за столь короткое время.

#42325 2020-08-10 13:22:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну я не считаю, что это много движения. До этого я вообще ничем, даже физрой не занимался, и тоже был худой, так что оно никак не повлияло, и поправляться начал ещё во время наличия в жизни тренировок, не вижу с этим взаимосвязи
я не бегун и не кроссфитер, мои тренировки были на получение специальной подготовки были, даже офп редко (потому что постоянно не было времени перед соревнованиями), не думаю, что так много там калорий терял

есличо, это любительский, а не профессиональный спорт, но мозги в нём засирали вряд ли меньше

Фиг его знает, может это какой-то общий вопрос. К примеру, в последние годы в разы стало больше пальмового масла в продуктах. Еда становится доступнее, но качество её падает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума