Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#41476 2020-07-23 21:02:51

Анон

Re: Жирострадания

Ура, анончик!

#41477 2020-07-23 21:02:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Честно говоря, не знаю, что делали люди средних лет в то время

мои например в теплый сезон въебывали на огородах. Полив, прополка, окучивание без техники, тупо лопатами и тяпками. Такое.

#41478 2020-07-23 21:14:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, не знаю, что делали люди средних лет в то время

мои например в теплый сезон въебывали на огородах. Полив, прополка, окучивание без техники, тупо лопатами и тяпками. Такое.

А, логично. У нас просто дачи нет, типично городские жители. В выходные в парках зависали.

#41479 2020-07-23 21:20:10

Анон

Re: Жирострадания

Мои тоже городские жители. А по выходным к бабкам, на огороды и даже сенокос, да в 200х. Собственно, дед корову зарезал только вот 5 лет назад.

Отредактировано (2020-07-23 21:20:35)

#41480 2020-07-23 22:03:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это вообще ни о чем не говорит, все с чужих слов, без точного еженедельного измерения потраченных и съеденных калорий.

У меня тонкий звонкий парень был, я ради фана считала в калораже и его еду тоже. Профицит калорий постоянный, порции прям тазиками, задолбывалась готовить. Работа сидячая програмистская. Не поправлялся ни грамма, иногда даже сбрасывал. С подругой ходим в зал, та из породы до старости щенок, как только перестает качаться жопа сразу сдувается, эктоморфы они такие, и рядом я, у которой без проблем набрать и удержать, что жир, что мышцу. Метаболизм у людей разный, ггормональный фон разный, склонность к ожирению разная.

#41481 2020-07-23 23:31:05

Анон

Re: Жирострадания

Только что сожрал на ночь кило нектаринов и сто граммов орехов макадамия. :facepalm: Ладно, зато полезно, пусть организм охует от витаминов и микроэлементов.

#41482 2020-07-23 23:36:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Только что сожрал на ночь кило нектаринов и сто граммов орехов макадамия. :facepalm: Ладно, зато полезно, пусть организм охует от витаминов и микроэлементов.

Анончик, это ж витамины! Радуйся, что у тебя есть нектариныи и орехи в меню))

#41483 2020-07-24 01:29:45

Анон

Re: Жирострадания

За сегодня нажрал почти на 3к, из которых 1200к - одни сраные перекусы. Не выспался, настроение было говно, пмс, так что я весь день пил чай и кофе, и каждый раз таскал то печеньку, то конфетку, а вечером решил ебануть еще и бутер.
Не буду больше покупать домой конфеты, особенно перед пмс, а то как будто я себя не знаю.

#41484 2020-07-24 01:54:49

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вопрос, наверняка тысячу раз поднимавшийся здесь. Порекайте удобную программу для подсчета калорий.
Анон только начал приобщаться к миру похудения, потому что дальше ждать стало просто нельзя (щитовидка в жопе, преддиабет, вес трехзначный, и честно говоря, хотел бы я на это все забить, но жажда жизни проснулась внезапно). Пока что анон начал пить глюкофаж (по предписанию врача), ходить в бассейн, и вот дело дошло до коррекции питания... а с питанием у анона жопа большую часть жизни. И рпп из детства, и ненависть к куче продуктов, и отсутствие сил на готовку, короче, ад ад жопа сотоны.
И пока анон пытается понять, как ему держать хоть какую-то диету, анон решил начать хотя бы считать калории, но совершенно потерялся во всей этой ебучей куче программ и сайтов. Порекайте что-нибудь, пожалуйста?

#41485 2020-07-24 02:30:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вопрос, наверняка тысячу раз поднимавшийся здесь. Порекайте удобную программу для подсчета калорий.
Анон только начал приобщаться к миру похудения, потому что дальше ждать стало просто нельзя (щитовидка в жопе, преддиабет, вес трехзначный, и честно говоря, хотел бы я на это все забить, но жажда жизни проснулась внезапно). Пока что анон начал пить глюкофаж (по предписанию врача), ходить в бассейн, и вот дело дошло до коррекции питания... а с питанием у анона жопа большую часть жизни. И рпп из детства, и ненависть к куче продуктов, и отсутствие сил на готовку, короче, ад ад жопа сотоны.
И пока анон пытается понять, как ему держать хоть какую-то диету, анон решил начать хотя бы считать калории, но совершенно потерялся во всей этой ебучей куче программ и сайтов. Порекайте что-нибудь, пожалуйста?

По классике — Фэтсикрет, он прям самый популярный, наверно. А так их и правда много, тут надо всё пробовать и смотреть, что тебе подойдёт лучше.

Хотя я вот в итоге вообще пишу всё в блокнотике :) БЖУ так не посчитаешь, наверно, но мне как-то уже и пофиг.

#41486 2020-07-24 06:36:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вопрос, наверняка тысячу раз поднимавшийся здесь. Порекайте удобную программу для подсчета калорий.

У меня антирек, на всякий случай. Долбаное приложение "Подтянутости за 30 дней", в гугл-маркете на первых местах. Говнюки списали 3 тысячи рублей просто так :bull:
П.С. Я жопоглаз, ворвался на пуканной тяге и не увидел, что ты про подсчет калорий спрашивал. Та программа для занятий спортом.

Отредактировано (2020-07-24 06:38:02)

#41487 2020-07-24 07:50:38

Анон

Re: Жирострадания

У меня был фэтсикрет, а сейчас предустановленная от самсунга программа здоровье. Она и шаги считает, и вот это все, и продуктов там вбито до фига.
По сути, особо разницы нет. Тут главное еще иметь весы, не лениться взвешивать и забивать.

#41488 2020-07-24 07:51:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вопрос, наверняка тысячу раз поднимавшийся здесь. Порекайте удобную программу для подсчета калорий.
Анон только начал приобщаться к миру похудения, потому что дальше ждать стало просто нельзя (щитовидка в жопе, преддиабет, вес трехзначный, и честно говоря, хотел бы я на это все забить, но жажда жизни проснулась внезапно). Пока что анон начал пить глюкофаж (по предписанию врача), ходить в бассейн, и вот дело дошло до коррекции питания... а с питанием у анона жопа большую часть жизни. И рпп из детства, и ненависть к куче продуктов, и отсутствие сил на готовку, короче, ад ад жопа сотоны.
И пока анон пытается понять, как ему держать хоть какую-то диету, анон решил начать хотя бы считать калории, но совершенно потерялся во всей этой ебучей куче программ и сайтов. Порекайте что-нибудь, пожалуйста?

Анончик, ты молодец! Это во-первых)
Про приложения - я пользовался фэтсикретом, но чет то начинал, то бросал, крч за два года скинул 10 кг неспешно и загрустил.
Потом где-то тут по треду рекнули YAZIO, я зашел, попользовался неделю обычной версией, купил расширенную и радуюсь. Не понял до конца почему, но оно мне зашло больше.
Наверное, что в нем я и воду отслеживаю, и активность подтягивается с гуглфита и объемы. Ну и визуально он мне больше зашел.
пока за две недели -2кг. (от набранных на карантине 4х =.=)

#41489 2020-07-24 08:43:05

Анон

Re: Жирострадания

Кароч,  анон с преддиабетом. 
Хочу предупредить насчет овощей.  Свеклой и морковью не увлекайся,  оно довольно сильно сахар поднимает.  У меня маму за это врач несколько не одобрил. Она склонна увлекаться.
Я бы плюсом к подсчёту калорий порекомендовали спланировать себе удобный режим питания в течение дня с более-менее сбалансированным рационом и не бояться съесть что-то  типа конфетки. И не забывать пить жидкость.  Несладкую.

Отредактировано (2020-07-24 08:43:50)

#41490 2020-07-24 09:07:47

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, может, про приложения в шапку? Каждые две страницы вопрос возникает.

#41491 2020-07-24 09:47:42

Анон

Re: Жирострадания

Ура! Я сбросила то, что нажрала за карантин!!! :rainbow:

#41492 2020-07-24 09:55:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вопрос, наверняка тысячу раз поднимавшийся здесь. Порекайте удобную программу для подсчета калорий.
Анон только начал приобщаться к миру похудения, потому что дальше ждать стало просто нельзя (щитовидка в жопе, преддиабет, вес трехзначный, и честно говоря, хотел бы я на это все забить, но жажда жизни проснулась внезапно). Пока что анон начал пить глюкофаж (по предписанию врача), ходить в бассейн, и вот дело дошло до коррекции питания... а с питанием у анона жопа большую часть жизни. И рпп из детства, и ненависть к куче продуктов, и отсутствие сил на готовку, короче, ад ад жопа сотоны.
И пока анон пытается понять, как ему держать хоть какую-то диету, анон решил начать хотя бы считать калории, но совершенно потерялся во всей этой ебучей куче программ и сайтов. Порекайте что-нибудь, пожалуйста?

yazio мне тоже зашло. бесплатная версия очень даже хорошая.

#41493 2020-07-24 10:07:32

Анон

Re: Жирострадания

Кстати,  про ненависть к продуктам.  Я в детстве не ела практически ничего из овощей.  Особенно в приготовленном виде.  Но любая еда требует привычки. 
То есть у человека есть такое свойство,  что любая новая еда ему невкусная. 
Я начинала привыкать с овощей в сыром виде. С супов типа сварим кастрюлю овощей и потом превратил это все в крем -суп.  Постепенно  привыкла и список приемлемого и более здорового расширился.

#41494 2020-07-24 10:51:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Фэтсикрет

Анон пишет:

YAZIO

Анон пишет:

предустановленная от самсунга программа здоровье

Так, понял принял)

Анон пишет:

Хочу предупредить насчет овощей.  Свеклой и морковью не увлекайся,  оно довольно сильно сахар поднимает

Спасибо, учту. К сожалению или к счастью, свёкла и морковь как раз в списке ненавистных продуктов.(

Анон пишет:

удобный режим питания в течение дня с более-менее сбалансированным рационом

У меня с режимом питания самая большая задница, потому что 12-часовые рабочие дни и ночи чередуются. И если в день я ещё могу какие бутеры взять, то в ночи вообще тяжко. Сегодня вот хочу попытаться в ночь взять немного гречки и запарить её в чашке, плюс сварить пару яиц, одно покрошить в гречку, второе съесть так попозже, плюс яблоко, тоже попозже.
Засада в том, что утром мне надо выпить эутирокс, а он пьется строго на пустой желудок, т.е. уже часов с четырёх утра (работаю до 9 и где-то в 9 и пью таблетки) мне надо бы не есть, чтобы все успело уйти в кишечник.
Думаю вот, как сочетать несочетаемое, блин)

Спасибо всем, аноны!
Анон с преддиабетом

Отредактировано (2020-07-24 10:51:57)

#41495 2020-07-24 11:29:49

Анон

Re: Жирострадания

Возьми мяса кусок плюсом.  Курицы там какой.  Насыщение на дольше.

#41496 2020-07-24 13:08:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня с режимом питания самая большая задница, потому что 12-часовые рабочие дни и ночи чередуются. И если в день я ещё могу какие бутеры взять, то в ночи вообще тяжко. Сегодня вот хочу попытаться в ночь взять немного гречки и запарить её в чашке, плюс сварить пару яиц, одно покрошить в гречку, второе съесть так попозже, плюс яблоко, тоже попозже.

Сорри за непрошенный совет, но меняй работу пока есть силы. Ничто так не расшатывает плохое здоровье и вес как такие графики. Еще и ночью много ешь, чтобы не заснуть, провангую? По крайней мере это частый случай.

И еще, это сложно, но попробуй составить насписание еды независимо от смен. То есть ты ешь, например в 22, в 4 утра, в 15 дня. Если это ночная смена, то ужин на работе и жди до 4 утра-завтрака и тогда к 9 примешь на голодный желудок таблетку и дома сможешь лечь спать на голодный желудок. Если это утрення смена, то встань чуть пораньше и завтрак не в 4 а там в 6 утра умеренный, потом в 10 на работе и обед в 15, ужин можно тоже на работе в 21 или там в 20.30, чтобы домой приехать зубы почистить и спать. Чтобы у тебя была стабильность в еде хотя бы, раз со сном ее нет.

И еще, реши для себя ты ночами спишь или работаешь.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-24 13:10:33)

#41497 2020-07-24 18:19:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон за две с половиной недели скинул 2,5 кг, ураааа!
Подсчет калорий, ходьба, немного спорта. Как же мотивирует, что вес понемногу но устойчиво идет вниз.

#41498 2020-07-24 18:53:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня антирек, на всякий случай. Долбаное приложение "Подтянутости за 30 дней", в гугл-маркете на первых местах. Говнюки списали 3 тысячи рублей просто так :bull:
П.С. Я жопоглаз, ворвался на пуканной тяге и не увидел, что ты про подсчет калорий спрашивал. Та программа для занятий спортом.

Анон, а как деньги списались? Доступ какой-то запросили или ещё что?
Я только скачала эту и несколько похожих, ещё не разбиралась в проге, а тут ты с таким постом.

#41499 2020-07-24 19:06:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вопрос, наверняка тысячу раз поднимавшийся здесь. Порекайте удобную программу для подсчета калорий

Анон недавно просил порекомендовать приложение, после того как мое любимое схлопнулось, и анону очень рекомендовали Yazio (кстати, большое спасибо всем рекомендовавшим анончикам!). До него пробовал lifesum, myfitnesspal, хики и именно yazio в итоге зашло больше всех. Очень удобное, простое и приятное, можно даже не регистрироваться, если не хочешь, а сразу скачать и пользоваться.

#41500 2020-07-24 19:24:25

Анон

Re: Жирострадания

Большое пожалуйста, анончик). Всяческих успехов).
Один из анонов, порекомендовавших Yazio.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума