Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#41426 2020-07-23 12:19:55

Анон

Re: Жирострадания

Расстройства, из-за которых  вес набирается из воздуха есть, но их очень мало.
Расстройств, из-за которых появляется повышенный аппетит, и в следствии набор веса-дофига и больше.

#41427 2020-07-23 12:20:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю кто там говорит, факты говорят об обратном. Жила с дрыщами, что превышали дневной калораж на постоянной основе джанкфудом, и как были в одном весе так и оставались. Знаю худых девушек которые все потолстеть не могут, хоть и хотят.

Анон, ты как моя сестра, всю жизнь у нее было, что мне с папой с генетикой повезло, а она в маму пошла. Мы жрем что хотим и не толстеем, а у нее замедленный метаболизм. А в реале папа на тяжелой работе и ему калорий надо в 2 раза больше, а я "жру как не в себя" в основном низкокалорийную еду, двигаюсь больше, а она любит выпечку и сладости, за день может полпачки шоколадных конфет съесть и физическая активность у нее минимальная.
И еще, она когда отвлекается, то не замечает что и сколько ест. За разговорами, за чтением ленты в смартфоне она может съесть свою порцию, еще наложить, достать что-то из холодильника и все это автомате. А потому спрашивает "Куда опять делись колбаса, сыр, конфеты и печенье?"

#41428 2020-07-23 12:35:52

Анон

Re: Жирострадания

Мне у Цацулина еще это видео нравиться. Мощно так мозги прочистило от "хорошей и плохой еды" Похудеть на еде из макдака реально!
https://youtu.be/JBRhxnoYsmE

#41429 2020-07-23 12:37:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

им надо всего лишь мало жрать и "базово" двигаться

Но... ведь вся суть похудения к этому и сводится, не? Тратить больше чем потребляешь, для этого есть два пути - срезать потребление и наращивать расход, можно совмещать

#41430 2020-07-23 12:37:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мне с папой с генетикой повезло, а она в маму пошла.

То есть, ты считаешь, что генетического фактора нет вообще, я правильно понимаю? Она всю жизнь толстая, а ты всю жизнь худая, с детства?

#41431 2020-07-23 12:43:02

Анон

Re: Жирострадания

Мне идея с подсчётом калорий кажется путем в бездну вины, когда каждый пончик для тебя кошмар и ужас, а салат — добро. Хз, может это у меня такой забубон в мозгах, но когда я раньше считала кбжу любой прием пищи становился адом, я ненавидела людей, которые едят что хотят и все в этом духе. Ну нафиг худобу такой ценой.
А потом само собой похуделось на 10 кг, когда нашла физическую работу, хотя ела, опять же, все подряд (но только 3 раза в день, больше по расписанию не получалось).

#41432 2020-07-23 12:51:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть, ты считаешь, что генетического фактора нет вообще, я правильно понимаю?

Ты переоцениваешь генетический фактор.

#41433 2020-07-23 13:00:15

Анон

Re: Жирострадания

По наследству передается только пищевые привычки, общая конституция тела, ну и предрасположенность к некоторым весонабирающим пиздецомам.
Кмк, самым частым фактором "семейства колобков" является пищевые привычки.

#41434 2020-07-23 13:45:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, ты считаешь, что генетического фактора нет вообще, я правильно понимаю?

Ты переоцениваешь генетический фактор.

Я вообще ничего не оценивала, я задала вопрос.
Мое мнение по этому поводу: есть какая-то сила, которая делает толстых людей толстыми, а худым позволяет оставаться худыми. Будь то генетика, болезни или пищевые привычки, менталка, возможность интуитивно понять, что хватит или что-то ещё, в любом случае есть какой-то фактор, который разделяет людей на "от природы" худых и толстых людей, которые такие сами по себе, без подсчёта калорий.

#41435 2020-07-23 13:53:41

Анон

Re: Жирострадания

Образ жизни.  Если ты нормально спишь,  не живешь на тортах с кексами и жирной еде,  тратишь энергии больше,  чем ешь,  не сидишь на колесах,  которые ведут к набору веса и не имеешь проблем с обменом веществ,  ты не толстый.

Отредактировано (2020-07-23 13:54:01)

#41436 2020-07-23 13:55:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

в любом случае есть какой-то фактор, который разделяет людей на "от природы" худых и толстых людей, которые такие сами по себе, без подсчёта калорий.

Единственного такого фактора не существует. Есть комплекс свойств, в том числе и приобретенных.

#41437 2020-07-23 13:55:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Образ жизни.  Если ты нормально спишь,  не живешь на тортах с кексами и жирной еде,  тратишь энергии больше,  чем ешь,  не сидишь на колесах,  которые ведут к набору веса и не имеешь проблем с обменом веществ,  ты не толстый.

Если бы все было так просто, все бы были худыми, анон. Но почему-то есть "всю жизнь полные" и "всю жизнь худые", в конечном итоге, да, одни тратят больше, чем едят, а вторые меньше, но почему?

#41438 2020-07-23 13:58:41

Анон

Re: Жирострадания

Потому что у кого-то рпп,  у кого-то сидячая работа,  у кого-то болезни.  Нету генетического фактора,  который сделает тебя непременно толстым.  Есть предрасположенность.  А уж твой образ жизни определяет,  дашь ты этой предрасположенности проявиться или нет.
К тому же с возрастом метаболизм замедляется.  Плюс на женщину влияет фактор беременности и родов.

Отредактировано (2020-07-23 13:59:29)

#41439 2020-07-23 13:59:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но почему?

Анон, вот тебе картиночка:

Скрытый текст

#41440 2020-07-23 14:07:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть, ты считаешь, что генетического фактора нет вообще, я правильно понимаю? Она всю жизнь толстая, а ты всю жизнь худая, с детства?

Я в детстве была худой, очень переборчивой в еде, все мне не такое и фу, а сестра любила поесть, но была не толстой, а просто упитанной. С возрастом вес у меня колебался, самый большой был на 15 кг больше минимального, но все в предалах нормы имт. Сейчас из-за карантина опять приблизилась к своей верхней границе(
У сестры тоже были туда-сюда колебания, но гораздо сильней, то дохудеется до тощего состояния, то к 90 кг приближается. Но обычно у нее вес выше нормы, как перестает контролировать что ест, так вес и ползет вверх.
Всю жизнь тощий отец отлично оброс жирком как только вышел на пенсию, но он глянул на себя в зеркало, сказал "надо меньше жрать" и вместо 3 раз в день стал есть 2 раза.
Не знаю генетический фактор это или нет, единственная разница в том, мы с отцом к еде спокойней относимся, а сестре и маме отказ от вкусняшки боль и страдание. А в остальном мы так же толстеем если начинаем жрать больше нормы, хотя регулярно слушали про наш особенный метаболизм и генетику. Так что задолбало это "вам повезло", можно подумать я не хочу с чаем пирожные наворачивать и есть любимые сухофрукты и орешки пачками. Хочу, но приходится себя ограничивать(

#41441 2020-07-23 14:09:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс на женщину влияет фактор беременности и родов.

Открою страшную тайну: большинство разъедается во время декретного отпуска) Нет, бывают и гормональные сбои, но в массе причиной все-таки является образ жизни.

#41442 2020-07-23 14:14:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но почему-то есть "всю жизнь полные" и "всю жизнь худые", в конечном итоге, да, одни тратят больше, чем едят, а вторые меньше, но почему?

Потому что у них разные пищевые привычки и разная двигательная активность. Какого еще ты ответа хочешь, анон, что люди все настолько по-разному генетически устроены? Нет, это не так.

#41443 2020-07-23 14:27:38

Анон

Re: Жирострадания

Люди могут быть устроены по разному абсолютно во всем, от гормонов до интеллекта, но вот тут почему-то нет!
А если так подумать, то это всего лишь количество АТФ, которое ты должен потратить на какую-либо функцию организма. Естественно, оно может варьироваться и естественно по нему может идти естественный отбор

#41444 2020-07-23 14:30:12

Анон

Re: Жирострадания

А вообще природой заложено при любой возможности запасать жир.  Мало ли жирные времена внезапно кончатся.

#41445 2020-07-23 14:30:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Люди могут быть устроены по разному абсолютно во всем, от гормонов до интеллекта, но вот тут почему-то нет!

Очень сильно передергиваешь.

#41446 2020-07-23 14:30:59

Анон

Re: Жирострадания

Я так понял, это теперь дефолтный отмазон на холиварке.

#41447 2020-07-23 14:31:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ага. Подумай о психологе, который тебе расскажет, как надо себя любить. И толстую, и с плохой прической. И как ничего не надо менять, а только купаться в любви к себе.

это ты ныл недавно в мозгоправке про психолога что говорит себя любить?

#41448 2020-07-23 14:35:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но почему-то есть "всю жизнь полные" и "всю жизнь худые", в конечном итоге, да, одни тратят больше, чем едят, а вторые меньше, но почему?

Ну вот я всю жизнь полный. Почему?
Во-первых, нездоровые пищевые привычки: я заедаю стресс, ем компульсивно, ассоциирую джанк-фуд и фаст-фуд с приятными ощущениями, да и просто привык все есть с хлебом и есть большими порциями. Все - из семьи, мама очень любила смотреть, как я ем, ее это успокаивало; меня хвалили ща то, что я ем быстро и не следя; не ели овощи, кроме картошки и так далее, так далее.
Во-вторых, нездоровые отношения с телом. Я его не люблю, я не люблю им двигать, потому что в детстве меня травили и любая попытка шевелиться осмеивалась. Нет привычки, проще проехать до самого дома на маршрутке, чем десять минут пройти пешком.
В-третьих, у меня с подросткового возраста больная спина и ноги, двигаться ещё тяжелее.
Получаем комбо и в результате я всегда на верхней границе ИМТ, с лет, наверное, десяти.
Рядом мой парень, он всю жизнь худой. Почему?
Во-первых, здоровые привычки, постоянно бегает, постоянно вертится, забывает поесть, если ест много, то один раз в день, если ест сладкое и много, то это отдельный прием пищи, а не дополнение. Не любит джанк, ему невкусно.
Во-вторых, он здоровый, у него из болячек одна шея и от движения ей зачастую легчает.
Ну и у него нет багажа из стыда за себя, из желания заесть, он спокойно откладывает шоколадку после кусочка, потому что "не хочу больше, наелся".
Комбо - он всю жизнь по нижней границе ИМТ.
Так и живём

#41449 2020-07-23 14:40:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон съел маффин в веганском кафе (без сахара) и чуть не охуел от сладкототы, щас ждёт прихода мигрени.

Анон, а зачем ты его доедал, если знаешь, что у тебя от такого обилия сладости мигрень придет?

Он был маленький и я как-то думал о другом, и опомнился уже когда всё доскребал. Обычно я всё-таки один маффин (тем более сопровождающийся флэт уайтом на миндальном молоке) я нормально переношу. Не ждал такой подставы.
Люди, вы реально считает, что при мигрени можно делать отвар лука? Или что там можно хоть что-то делать? У меня ещё всё лайтово - я в магазин смог сходить, а маска прикрывала искривленную рожу

Отредактировано (2020-07-23 14:45:10)

#41450 2020-07-23 14:43:42

Анон

Re: Жирострадания

А у моей подруги есть муж, который жрёт сладости и колбасу как не в себя, работа сидячая, никакого спорта, и чо, 35 ему - и до сих пор дрыщ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума