Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#41076 2020-06-29 20:07:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У вас живот мягкий или нет?)

У меня живота как такового нет, всё богатство в бедрах, но то, что есть, мягенькое. У моей мамы тоже мягкий живот, хотя у нее как раз ноги относительно худые, полнеет верхняя часть тела. Парень полнеет равномерно и становится мягонький, как подушечка.)))
А вот у бабушки был диабет: худые руки и ноги, худое лицо и круглый надутый живот, как у беременной.

#41077 2020-06-29 21:13:24

Анон

Re: Жирострадания

Я читала, что надутый живот говорит об висцеральном жире (который вокруг внутренних органов), а мягкий жир - обычный подкожный. Оба варианта встречаются, первый более опасен.

#41078 2020-06-29 21:47:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я читала, что надутый живот говорит об висцеральном жире (который вокруг внутренних органов), а мягкий жир - обычный подкожный. Оба варианта встречаются, первый более опасен.

Если человек под сотку или больше весит, то конечно у него и висцеральный жир есть.

#41079 2020-06-29 23:46:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Народ, а пиколинат хрома (раствор, или капсулы) кому-нибудь помогал отбить тягу к сладкому? Я пью его третий курс уже (по другим поводам, не для похудения), никакой разницы не заметила.

Мне он снижал тягу к сладкому, но я не уверена, что это был не эффект плацебо) Надо, кстати, опять пропить  =D Анон за эту весну похерил все, что мог, и настроения делать с собой хоть что-нибудь нет. Может, хоть шоколадки перестану трескать.

#41080 2020-06-30 13:57:20

Анон

Re: Жирострадания

Вот, кстати, аноны, в тему недавнего разговора про интуитивное питание. Наткнулся на видос:

правда, он на английском

Вкратце смысл: чувак был очень толстым, потому что семья была бедная, ели, что достанут, а не что хочется, плюс многодетная, так что есть приходилось быстро, да еще и фастфуд воспринимался как праздник. Начал худеть, поначалу просто отказавшись от газировки и чипсов, которые ел каждый день, потом, чтобы ускорить процесс, начал есть как можно меньше, потом понял, что творит хуйню, начал заниматься спортом и считать калории, и сейчас, продолжая заниматься спортом, калории уже не считает. Считал он их два года.

Мораль видоса такова, что подсчет калорий в качестве какого-то этапа в процессе похудения полезен людям с ебнутым пищевым поведением — просто помогает им понять, что они в себя запихивают и как это на них влияет, а вот дальше уже, с пониманием этого дела, можно идти к интуитивному питанию. Подсчет может, конечно, привести к орторексии, к прочим расстройствам, но это просто инструмент.

Приятные и логичные мысли, в общем.

#41081 2020-06-30 15:26:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вызвал потерю аппетита

У меня 5-htp вызвал снижение аппетита, но там тоже все индивидуально.

#41082 2020-06-30 18:47:09

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется, здесь каждый второй анон такой, но сука не могу. Ненавижу себя и свою жизнь. Не толстею только если жру строго 1500 и считаю просто все и вся, и бегаю при этом как савраска 15к шагов. Если живу в комфортном для себя ритме, хожу столько, сколько мне комфортно и ем столько, сколько хочется и того, что хочется – то сука жирею. Причем мне хочется не чипсы и торты, блядь. Я не люблю шоколад, хлеб, конфеты, крахмалистые продукты типа риса и картохи, не ем колбасу-сосиски-сыр-пельмени. Комфортно это творог жирностью выше 0%, сметана 15% вместо обезжиренного кефира в окрошку, макароны несколько раз в неделю вместо ебучих овощей каждый божий день, жареные на масле котлеты из чистого фарша вместо отварных тефтелей, сладости типа круассанов и эклеров пару раз в неделю – и не так, чтобы на завтрак ложка творога, а круассан шел в счет обеда и ужина, а чтобы нормально поесть 2-3 раза за день. Ну тоись как только начинаю отклоняться от своего почти-кето без сахара и кушать на постоянной основе макарошки и продукты не нулевой жирности – этого уже достаточно, чтобы жиреть. И это мне только 30 с небольшим годиков, что дальше-то блядь будет :sadcat:

#41083 2020-07-01 13:40:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон установил себе фэтсикрет, но немножечко офигел от своей реакции на фото похудевших, вместо строняш, расхваливаемых на все лады я вижу изможденных постаревших и уставших людей с анорексией. На фотках до люди куда симпатичнее, особенно когда худеют с избыточного веса или верхней границы имт до дефицита веса.

#41084 2020-07-01 14:06:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Комфортно это творог жирностью выше 0%, сметана 15% вместо обезжиренного кефира в окрошку, макароны несколько раз в неделю вместо ебучих овощей каждый божий день, жареные на масле котлеты из чистого фарша вместо отварных тефтелей, сладости типа круассанов и эклеров пару раз в неделю – и не так, чтобы на завтрак ложка творога, а круассан шел в счет обеда и ужина, а чтобы нормально поесть 2-3 раза за день.

С пирожными понятно, а что мешает есть остальное? Макароны с котлетой калорий на 500 потянут, 100 г творога 9% - 160 кал, добавить в окрошку ложку сметаны 20% жирности - 50 кал.

#41085 2020-07-01 14:07:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон установил себе фэтсикрет, но немножечко офигел от своей реакции на фото похудевших, вместо строняш, расхваливаемых на все лады я вижу изможденных постаревших и уставших людей с анорексией. На фотках до люди куда симпатичнее, особенно когда худеют с избыточного веса или верхней границы имт до дефицита веса.

Осторожно, сейчас на тебя налетят с воплями.

#41086 2020-07-01 14:07:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне кажется, здесь каждый второй анон такой, но сука не могу. Ненавижу себя и свою жизнь. Не толстею только если жру строго 1500 и считаю просто все и вся, и бегаю при этом как савраска 15к шагов. Если живу в комфортном для себя ритме, хожу столько, сколько мне комфортно и ем столько, сколько хочется и того, что хочется – то сука жирею. Причем мне хочется не чипсы и торты, блядь. Я не люблю шоколад, хлеб, конфеты, крахмалистые продукты типа риса и картохи, не ем колбасу-сосиски-сыр-пельмени. Комфортно это творог жирностью выше 0%, сметана 15% вместо обезжиренного кефира в окрошку, макароны несколько раз в неделю вместо ебучих овощей каждый божий день, жареные на масле котлеты из чистого фарша вместо отварных тефтелей, сладости типа круассанов и эклеров пару раз в неделю – и не так, чтобы на завтрак ложка творога, а круассан шел в счет обеда и ужина, а чтобы нормально поесть 2-3 раза за день. Ну тоись как только начинаю отклоняться от своего почти-кето без сахара и кушать на постоянной основе макарошки и продукты не нулевой жирности – этого уже достаточно, чтобы жиреть. И это мне только 30 с небольшим годиков, что дальше-то блядь будет :sadcat:

Эм, но это такой себе рацион получается: почти каждый день макароны с жареными котлетами, причем не в дополнение к овощам, а вместо, заполировать круассаном или эклером на десерт несколько раз в неделю - это ого-го лишних и неполезных калорий.

#41087 2020-07-01 14:09:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вижу изможденных постаревших и уставших людей с анорексией

худая корова еще не газель

#41088 2020-07-01 14:12:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я вижу изможденных постаревших и уставших людей с анорексией

Ну позвоночник их явно "счастливее" себя чувствует.

#41089 2020-07-01 14:15:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не толстею только если жру строго 1500 и считаю просто все и вся, и бегаю при этом как савраска 15к шагов.

Щас придёт анон с прошлых страниц и выскажет тебе, что ты неправильно считаешь, что-то упускаешь, что ты не творог с котлетами жрешь, а перекусы и зажоры себе калорийные устраиваешь и не замечаешь, и вообще пережираешь на 3к калорий.
Я же тебе в свою очередь посочувствую, потому что та же хуйня совершенно. Условные 1500+много движения - вес будет очень медленно уходить, просто 1500 - вес будет стоять, 1500+ - вес будет ползти вверх. Самый оптимальный вариант - 800-900/день + пару раз в неделю прогулки медленным шагом по 15км (просто люблю гулять много пешком, но нет возможности делать это постоянно), скинул 10 кг за 5 недель (подозреваю, что жира там 6-8кг, остальное вода). Смирился уже, чо.

Отредактировано (2020-07-01 14:16:05)

#41090 2020-07-01 14:22:42

Анон

Re: Жирострадания

Мой рост 160 см, а вес 54 кг. Статически, мой ИМТ нормальный .. Но мне нужно уменьшить 2-3 кг. Повлияет ли это на мое здоровье? Особенно мой живот кажется больше, чем остальная часть моего тела. Возможно, это может быть работа за столом, которую я делаю

#41091 2020-07-01 14:24:49

Анон

Re: Жирострадания

У меня появилось подозрение, что некоторые сообщения на этой странице написаны нейросетью.

#41092 2020-07-01 14:42:25

Анон

Re: Жирострадания

такой себе рацион получается: почти каждый день макароны с жареными котлетами, причем не в дополнение к овощам, а вместо, заполировать круассаном или эклером на десерт несколько раз в неделю - это ого-го лишних и неполезных калорий.

Ну... да))))))) Около +500-600 в день. Я не компульсивщик, у меня нет привычки жевать за сериалом/чтением фичков, заедать проблемы, есть когда скучно и грустно, мне просто хочется временами (временами! не 3 раза в день макароны с эклерами наворачивать) жрать побольше и пожирнее.

ты неправильно считаешь, что-то упускаешь, что ты не творог с котлетами жрешь, а перекусы и зажоры себе калорийные устраиваешь и не замечаешь, и вообще пережираешь на 3к калорий.

А вот и нихуя, когда я реально считал, я считал даже 1 грецкий орех, отрезал по 20 гр протеинового батончика и считал даже их. И у меня до сих пор весы есть, примерно белок ими считаю. Поэтому я хорошо знаю, что на <1500 я худею, но для прям комфортного самочувствия мне нужно около 2000, а это уже здравствуй жыр. Сейчас ем примерно как ел, когда считал, из-за карантина почти перестал ходить + жара, немножк пожирел, но не критично.

#41093 2020-07-01 15:01:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мой рост 160 см, а вес 54 кг. Статически, мой ИМТ нормальный .. Но мне нужно уменьшить 2-3 кг. Повлияет ли это на мое здоровье? Особенно мой живот кажется больше, чем остальная часть моего тела. Возможно, это может быть работа за столом, которую я делаю

Нет, если с ума сходить не будешь.
У меня 160 и вес 48.

Анон пишет:

Поэтому я хорошо знаю, что на <1500 я худею

Я, анон, на 1500 нихрена не худею, у меня вообще норма 1300, а чтобы худеть я не знаю чего делать надо. Меньше есть я не могу.

Если лопать часто макароны или рис, то жыр будет. Суровая правда жызни =\


Анон пишет:

немножечко офигел от своей реакции на фото похудевших, вместо строняш, расхваливаемых на все лады я вижу изможденных постаревших и уставших людей с анорексией

Я видел там разные фото. Видел девочку, у которой по ощущениям была анорексия, хотя может быть просто фото было неудачным.

Но вообще у меня родственница похудела до 45 при росте 165. Это в принципе в пределах нормы. Но она рилли выглядела изможденной, потому что похудела не медленно, а из-за возни с детьми тупо пропускала обеды-ужины. В обще такое похудание не красит, конечно.

#41094 2020-07-01 15:09:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому я хорошо знаю, что на <1500 я худею, но для прям комфортного самочувствия мне нужно около 2000, а это уже здравствуй жыр.

а какие у тебя рост\вес?

#41095 2020-07-01 17:13:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мой рост 160 см, а вес 54 кг. Статически, мой ИМТ нормальный .. Но мне нужно уменьшить 2-3 кг. Повлияет ли это на мое здоровье? Особенно мой живот кажется больше, чем остальная часть моего тела. Возможно, это может быть работа за столом, которую я делаю

Анон, возможно, тебе лучше обратиться в соседний тред, к феечкам:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754
"Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее."

#41096 2020-07-01 17:16:59

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, сайтом "Калоризатор" кто пользовался, насколько там данные достоверные? http://www.calorizator.ru
Удобный сайт, но хотелось бы услышать опытных людей:).

#41097 2020-07-01 17:21:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

до 45 при росте 165. Это в принципе в пределах нормы.

Нет.

#41098 2020-07-01 17:36:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

до 45 при росте 165. Это в принципе в пределах нормы.

Нет.

Анон долгое время весил 45 при росте 168. Чувствовал себя хорошо, специально никогда не худел. Потом поправился, и выглядит это ужасно, и носить на себе эти килограммы тяжело. У нас это наследственное, все женщины очень худые были, да и мужчин полных не было. Так чот надо смотреть на свое телосложение, на ближайших родственников. И 45 может быть нормой, и 55.

#41099 2020-07-01 18:55:15

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, которые на 1500+ толстеют. Может, у вас с обменом что-то не то? Ну мне кажется, что это вообще не норма, как ни крути. Обычным девушкам можно 2000 жрать спокойно, если ещё и физ. нагрузки полкючать, и по крайней мере не поправляться

А, кстати, аноны, вы масло, на котором готовите, учитываете? А то я один такой маньяк, что в принципе все готовлю в микроволновке без масла, а так то масло калории имеет тоже

Отредактировано (2020-07-01 18:56:08)

#41100 2020-07-01 20:14:13

Анон

Re: Жирострадания

масло, на котором готовите, учитываете

Конечно) Правда, я месяца три назад купил себе распылитель и слегка подзабил, 2-3 пшика это даже не чайная ложка, и даже в чайной ложке 3 грамма. Но вообще стараюсь максимально запекать или варить.

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я хорошо знаю, что на <1500 я худею, но для прям комфортного самочувствия мне нужно около 2000, а это уже здравствуй жыр.

а какие у тебя рост\вес?

Ща и меня погонят к феечкам, чую
165/56, но я даже не столько прям жырный, я локально очень некрасиво толстею :sadcat: У какое-то ебаное телосложение, талия относительно бедер вроде выраженная, но при этом толстый живот. Причем даже когда я был 52 – там можно было защипнуть в положении стоя нефиговую такую складку, но он хотя бы не нависал над штанами. В 60 (у меня был период, когда я сидел дома и усиленно жрал блинчики, роллы и хлеб) это было примерно как у правой девушки, талия даже потоньше (фотка просто из интернета, я хз кто это, надеюсь, они меня простят). И вот я очень хорошо ощущаю, когда долгое время подряд наедаю на ~2000, у меня пузо из штанов начинает вываливаться. На карантине вот стал меньше ходить, иногда жарю на масле, ем сметану и пироженки – здрасьте пожалуйста, оно тут как тут.

Почему так уверен про 2000 – был период, когда мерил и записывал, что ел, когда просто ел все подряд, что хочется, получалось в среднем как раз около 2000. Ни на какие 3000 ни разу не нажирал, даже если всякие семейные праздники или какие негодяи сманивали в кфс – я и там не особо обжирался, и мне потом до конца дня есть не хотелось, те же 2100-2200 и выходили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума