Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.74%])

    13.74%

  5. 70-90кг(голосов 468 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1528

Гости не могут голосовать


#41026 2020-06-28 17:56:36

Анон

Re: Жирострадания

Интуитивное питание вроде бы и не создавалось чтобы худеть.

#41027 2020-06-28 18:01:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интуитивное питание вроде бы и не создавалось чтобы худеть.

А для чего оно создавалось?

#41028 2020-06-28 18:03:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот кстати бесит что продают большие пачки. А мне большие много. Мне бы половины хватило.

Да ладно, и маленькие есть. Или тебе какой-то определенный вид нужен? Тогда сложнее. Меня вот в Штатах поразили пачки. ПАКЕТИЩИ! Фунтовые, или даже больше (маленькие и средние тоже есть, если что). И к ним принято брать соус, прямо на тех же полках стоит. Вообще как-то принято у них все это с соусами наворачивать. Хорошо, что я не бешеный фанат чипсов и оттягивалась там кулинарно по здоровой пище, которой тоже хватает (мясо, морепродукты, овощи и фрукты).

А для чего оно создавалось?

Не создавалось специально, думаю. Просто какие-то родители ребенка с отказом от еды по графику и определенного состава продуктов, заметили, что если ребенка не пичкать кашей и полезными супчиками по расписанию, а предоставить ему свободный выбор (убрав, конечно, заведомо неподходящие продукты), в итоге съест сам сколько нужно и наберет нужный уровень/баланс КБЖУ. Потом перенесли и на взрослых, мол, организм сам чувствует, что ему надо.

Отредактировано (2020-06-28 18:06:46)

#41029 2020-06-28 18:05:25

Анон

Re: Жирострадания

Интуитивное питание не подходит тем, у кого в анамнезе РПП. Потому что оно подразумевает хорошую чувствительность к телу, умение различать голод от аппетита, определение степень голода по шкале, момент насыщения. Просто так взять начать это все уметь и чувствовать нельзя.

#41030 2020-06-28 18:07:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А для чего оно создавалось?

Чтобы не мучить себя диетами, "помириться с собой".

#41031 2020-06-28 18:09:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или тебе какой-то определенный вид нужен?

Да, и еще и определенные вкусы. Я придирчивый  :lol:

Анон пишет:

А для чего оно создавалось?

Чтобы не переедать на самом деле. Ну и да, там рилли нужно отделять зерна от плевел и заканчивать жрать в тот момент, когда понимаешь что сыт.

#41032 2020-06-28 18:09:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

как вы относитесь к интуитивному питанию

Хорошо почитать и знать об этом, и вообще проработать момент отношения с едой. Короче, первые главы Светлячка  :lol:
А потом смешивать интуиривное и ЗОЖ плюс раз в неделю позволять себе то что душа просит. Полет отличный. Одно интуитивное - ИМХО не будет работать если есть хоть какие-то трабблы с психикой, которые связаны с едой. А у многих такое есть. Ну или если паралелльно посещать спеца по мозгам и прорабатывать проблемы, а не заедать их. Короче, интуитивка это про проработку проблем с едой, принятие еды, принятие своих желаний в еде, своего голода и огранизма, прислушивания к себе. А не панацея как похудеть. Оно вообще не про похуение.

Дома держу только зожные продукты, оказалось что когда нет молочного шоколада, а магазин закрыт, то я и черный с молоком съем и буду довольна как слон. Когда дома только хорошие продукты то ты как бы вунужден выбирать из них. Я часто заранее готовлю мясо, рыбу, крупы - если тянет жрать, то в миковолновку и обед готов. И тут важно подключить интуитивное питание - спросить себя какой вкус тебе сейчас хочется, хочется чего-то кремового - вот пожалуйста нежнейший йогуртик. Хочется сладкого - добавляй варенье и сахзам на крайней случай. Хочется хрустящего вкуса - вот тебе хлебцы. Хочется специй - вот тебе вкусная чечевица с классными приправами. Хочется снэка - вот тебе запеченный лосось с шафраном - пища богов. Хочется картошечки - вот тебе замороженный картофель фри - готовь в духовке, калорийно но не так убийственно как джанк. Или вообще свари и обжарь, чего не, можно все в разумных пределах. И так далее. В магазин ходи только сытая и со списком покупок, не бери тележку, ставь будильник чтобы не зависать дольше нужного. Раз в день кушай свежий салат, пей побольше воды, сладкое только после еды а не до нее и не вместо.  Сокращай градус сладкого - даже если начинала с шоколада милка, то постепенно переходить на менее сладкий и так до черного, тогда и он будет вкусняшкой. И вообще посмотреть фильмы про сахар, тот же "Сахар" - чтобы впечатлится и мотивироваться.

Чтобы не стрессовать - раз в неделю или раз в две недели заходить сытой в магазин и покупать себе реально то что хочет душа. Тоже интуитивно.    Хочется чипсов - бери чипсы, включай фильм и наслаждайся на всю катушку. Хочется пиццы - бери пиццу. Только со сладким я стараюсь таки не брать убойно сладкие вещи чаще раза в месяц - ато после них опять приходится привыкать на нормальный уровень сахара.

Отредактировано (2020-06-28 18:14:56)

#41033 2020-06-28 18:10:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А для чего оно создавалось?

Чтобы не мучить себя диетами, "помириться с собой".

Ага, примириться с тем, что ты толстый. Нет в этом смысла.

#41034 2020-06-28 18:11:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ага, примириться с тем, что ты толстый. Нет в этом смысла.

Ну да. У Бронниковой вообще этот момент довольно спорный. А всем ли тогда оно надо, это интуитивное питание.

#41035 2020-06-28 18:17:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если ребенка не пичкать кашей и полезными супчиками по расписанию, а предоставить ему свободный выбор (убрав, конечно, заведомо неподходящие продукты), в итоге съест сам сколько нужно и наберет нужный уровень/баланс КБЖУ. Потом перенесли и на взрослых, мол, организм сам чувствует, что ему надо.

Ребенок анона так и питается, а вот сам анон предпочитает сидеть на ПП)

#41036 2020-06-28 18:19:44

Анон

Re: Жирострадания

Мнекаж в интуитивке есть смысл. Начинаешь понимать что в данный момент тебе нужно, а что нет.

#41037 2020-06-28 18:22:37

Анон

Re: Жирострадания

Так есть два вида питания. Интуитивное, это когда ты не переедаешь, и не толстеешь, соответственно. И расстройства, когда ты, или не жрешь, или жрешь за пятерых, или не чувствуешь голода, или не чувствуешь насыщения. И тогда у тебя или недовес, или перевес и ты недоволен.

#41038 2020-06-28 18:24:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Начинаешь понимать что в данный момент тебе нужно, а что нет.

Она не дает тебе сожрать больше чем нужно. А вот меньше чем нужно эт извините в другую степь)

#41039 2020-06-28 18:41:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интуитивное питание не подходит тем, у кого в анамнезе РПП. Потому что оно подразумевает хорошую чувствительность к телу, умение различать голод от аппетита, определение степень голода по шкале, момент насыщения. Просто так взять начать это все уметь и чувствовать нельзя.

Ну вот у меня в анамнезе рпп. И к интуитивному питанию я пришел сам. Да, иногда клинит в духе "надо сходить купить чипсов на вечер, киношку посмотреть". Прихожу в магаз, понимаю, что чипсов не хочу, беру бутылку воды и иду домой. Дома вечером  корю себя, что не взяла чипсов.
Но с такими заскоками получается справляться в принципе, так что не так все и плохо.
Анон тс

#41040 2020-06-28 19:42:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

калорийно но не так убийственно как джанк

Так смысл интуитивного питания распробовать вкус, а не кидаться на запрещенные продукты. Я помню как одна из перешедших на интуитивное писала, что зашла в макдак не запрещая себе ничего и стала есть фиксируясь на вкусе. Я не помню что она писала про гамбургер, но ей не понравился, но помню, что картошка ей тоже не понравилась. По ее словам у картошки не было текстуры, она была безвкусная, и в итоге оказалось, что есть ее не приятно и она писала как удивлялась, что раньше не чувствовала этого.
У меня самой так отпали все конфеты, кроме одного вида шоколадных и одного сорта карамели, и почти весь шоколад, чрезмерное количество сахара и текстура пластилина :(. И никаких покупных тортов и пирожных, пирожки тоже только из одной единственной кулинарии и только два вида, все остальные могу съесть только если очень хочу есть, а больше нечего и работать еще до вечера, а так нет.

#41041 2020-06-28 19:54:14

Анон

Re: Жирострадания

В принципе пару месяцев моего ип кое что изменилось. Практически отвалилась сладкая газировка ведрами и 4 банки адреналина в день, появились овощи и морская капуста. Но вместе с тем я стала больше курить. Раньше не тянуло, щас как-то стало. Не сказать что прям много, но раньше пачки хватало на месяц, теперь на пару недель.
Анон тс

Отредактировано (2020-06-28 19:55:05)

#41042 2020-06-28 21:49:17

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как быть если на ИП хочется например черной икры или других дорогих продуктов, которых не можешь себе позволить?

#41043 2020-06-28 21:51:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как быть если на ИП хочется например черной икры или других дорогих продуктов, которых не можешь себе позволить?

Взять кредит)))

#41044 2020-06-28 22:05:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Дома вечером  корю себя, что не взяла чипсов.

:friends: Аналогичная фигня. В магазине смотрю на семечки - не, я не буду семечки. Дома "Черт, надо было брать семечки". Но у меня это четко желание пожевать, а не ощущение голода. И оно вполне удовлетворяется редиской или огурцами:). А если отвлечься, хоть на работу, хоть на поигрульки, хоть на вышивку, то просто проходит.
ИП хорошо еще тем, что учит различать голод. У меня с этим проблемы.

Отредактировано (2020-06-28 22:06:07)

#41045 2020-06-28 22:11:29

Анон

Re: Жирострадания

У меня есть вредный совет по похудению. Антидепрессант венлафаксин в минимальной дозе (37.5) неделю-другую. Собственно как антидепрессант он за это время работать не начнёт, а аппетит отшибает напрочь. Я знаю, что народ пьёт прозак/флуоксетин, но он вызывает аритмию, а этот гораздо мягче. За неделю можно привыкнуть питаться меньшими количествами, потому что жрать ну совсем не тянет, и это очень удобно.

#41046 2020-06-28 22:14:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как быть если на ИП хочется например черной икры или других дорогих продуктов, которых не можешь себе позволить?

Разобраться с тем чего именно ты хочешь, икры или того что дорогие продукты символизируют =D

Отредактировано (2020-06-28 22:15:12)

#41047 2020-06-28 22:14:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вообще есть диеты на чипсах, бургерах и газировке? Мне кажется, у неё было бы много поклонников. Кето вот тоже странная диета - много-много жира. Так что теоретически диета может быть из чего угодно.

Диет как таковых нет, а эксперименты с похудением на мороженом, КФС и т.д. были. Гастрита вроде ни у кого не случилось.

#41048 2020-06-28 22:16:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хочется сладкого - добавляй варенье и сахзам на крайней случай.

Старая-добрая "хочешь чипсов - ешь хрустящие яблоки"

#41049 2020-06-28 22:16:43

Анон

Re: Жирострадания

Я как-то пять дней подряд питался только в KFC, случились проблемы с кишечником, после этого я впервые осознал, как это люди в принципе могут хотеть есть овощи))

#41050 2020-06-28 22:20:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня есть вредный совет по похудению.

Может репортить тех, кто советует подобное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума