Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.04%])

    2.04%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 466 [30.62%])

    30.62%

  6. 60+кг(голосов 332 [21.81%])

    21.81%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.3%])

    2.3%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1522

Гости не могут голосовать


#40801 2020-06-09 19:18:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

которые едят от 1500

Но это совсем не много.

#40802 2020-06-09 19:31:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы как себе это представляете? Один раз обменку разогнал, и всю жизнь жри торты и заедай их салом с пирожными фри?

Да нет, разогнал обменку, чтобы схуднуть, потом, постепенно чуть притормозил (но не до того уровня, что был до похудения) и подобрал подходящую схему питания чтобы держать вес. Но понять размер порции и схему питания можно и без подсчета калорий.

Эээ.... то есть просто сбалансировал питание и спорт, скинул вес, потом добавил немного больше калорий, или убрал спорт, чтоб поддерживать результат? Это не называется - разогнал метаболизм.

#40803 2020-06-09 19:34:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сбалансировал питание и спорт, скинул вес, потом добавил немного больше калорий, или убрал спорт

и набрал тот вес обратно

#40804 2020-06-09 19:35:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каким образом, если анон выше утверждает про приход-расход, и физическую трату калорий.
То есть сжигать больше, чем потребляешь.

Эм, ну вообще-то, не только физическая деятельность расходует калории. Активная мозговая - тоже, причем очень много. А при психах может выбрасываться адреналин.

#40805 2020-06-09 19:49:10

Анон

Re: Жирострадания

Читала статью, в которой доказывалось, что как раз мозговая деятельность почти нифига не расходует, так шоколадку понюхать, не больше.

#40806 2020-06-09 20:04:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня были в жизни пару раз периоды, когда я реально могла жрать все подряд и не толстела. И без повышения активности. Проверялась у врачей, потому что ненормальная для меня совершенно ситуация, но все было в порядке. Каждый раз такой период длился несколько месяцев, потом все возвращалось на круги своя и я отжиралась обратно. ХЗ, что это было.

У меня дважды такое было. Один раз при огромном стрессе. Месяца 4 поглощала шоколад пачками, ела как ни в себя, но вес стремительно терялся. Потом отъелась с гаком. И второй раз относительно недавно, тоже ела все подряд, больше нормы здорового мужика и сбрасывала. Стресс опять. Может в момент стресса еда плохо усваивалась, может много сжигалось на повышенное сердцебиение (а оно у меня такое во время стресса), нога постоянно дергалась, я и сама могла дергаться, нормально не спала. Короче тело перешло в режим "жопа, апокалипсис".

#40807 2020-06-09 20:09:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон встречал в своей жизни нескольких невротичек, которые живут постоянно на нервах, жрут как не в себя (реально как не в себя, калорий на 3500 в день, анон бы распух на такой диете за месяц), и вся их физическая активность ограничивается срачами в интернете/с домашними. Такой вариант Вождя, только тощий и с джанкфудами, вафельками, чипсиками и прочим. И разного возраста - от 20-25 (тут еще можно понять) до 30-40 лет. Срут как обычно, рвоту не вызывают, редкими пиздецомами не страдают, фитнесами и нарезанием кругов по парку не упарываются. Дрищи всю жизнь.

Встречал это значит сидел с ними месяцами 24 на 7?
У невротичек может быть вполне на фоне нервов, срачей и т.д. забивание на еду. В итоге суммарный калораж не такой большой. Если она есть на 3500 в день 5 дней в неделю, при этом у нее срачи, нервы. Потом она в какой-то день вообще забыла поесть или проснулась на нервах, закинулась кофе, убежала куда-то, днем съела бургер в макдаке, а вечером закинулась аж целой пиццей - у нее уже на счет таких дней может падать общий калораж.

#40808 2020-06-09 20:17:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У невротичек может быть вполне на фоне нервов, срачей и т.д. забивание на еду. В итоге суммарный калораж не такой большой

Угу, бывает, что за кофе съем целую шоколадку, или воппер в бк, но это вся еда за день =D А человек рядом возможно воображает мифический быстрый обмен. Но если признаться, начинается, ты же себе желудок пооортишь.. Поэтому говорю, что и завтракал, и обедал, и поужинаю тоже, не-не, я не анорексик.

#40809 2020-06-09 20:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Разогнать обмен нельзя, но можно снизить аппетит, постепенно снижая объем потребляемого и наедаться меньшим.

#40810 2020-06-09 21:13:18

Анон

Re: Жирострадания

Ну расскажите, как именно нервы сжигают калории. Механизм расхода, то сё.
А то пока это мифы на уровне "много думаешь - мозг потребляет много калорий - огого расход". Что-то по людям с интеллектуальной сидячей работой этого не видно, а по словам анона выходит, что все учёные-астрофизики и даже простые офисники-погромисты с умственными напрягами сплошь дрищи  :hmm:

#40811 2020-06-09 21:16:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Встречал это значит сидел с ними месяцами 24 на 7?

Встречал - это значит общался, достаточно долго и плотно, чтобы сделать выводы и увидеть взаимосвязь "нервничает, постоянно ест плотное + перекусывает, и при этом дрища".

И что касается второй охуенной теории. Попробуй посади условного анона 170/80 на вот это "обжирается на 3000, а потом 2 дня на 700", а потом расскажи, как это анону помогло похудеть, ага.

#40812 2020-06-09 21:16:52

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже всегда худею на нервах, но тоже не могу сказать, тут действительно как-то нервы повлияли или я тупо жрал меньше, чем обычно.

#40813 2020-06-09 21:19:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

закинулась кофе, убежала куда-то, днем съела бургер в макдаке, а вечером закинулась аж целой пиццей

Это так не работает. Это уже дохуя калорий для любого худеющего тут анона, и этот анон так питался несколько лет назад (и до сих пор не имеет привычки завтракать) - и что-то нихуя не худел, хотя дома не сидел и катался по работе, делам и постоянно шарился пешком и с пересадками.

#40814 2020-06-09 21:32:32

Анон

Re: Жирострадания

Ну можешь дальше верить в волшебный супер-метаболизм, кто ж тебе запретит.

#40815 2020-06-10 00:14:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каков процесс сжигания калорий у невротичек/дрищей по жизни, которые едят от 1500 и мало двигаются, анон пояснять не спешит и всячески выкручивается.

Ну вот пример меня и моего бойфренда: оба сейчас работаем из дома. Он: как сел за комп утром, так и сидит, не меняя позы, с перерывом на обед. Я: поработала, встала, погладила кошку, поработала, налила себе чаю, поработала, сварила обед, поработала, полила цветы... И так целый день. Когда сижу, каждые 10 минут меняю позу, потому что ноги затекают: то с ногами на стуле, то по-турецки, то нормально. Угадайте, кто из нас набрал лишние кило на карантине?

#40816 2020-06-10 02:16:30

Анон

Re: Жирострадания

Так а кто из вас невротичка то?
O_o

#40817 2020-06-10 02:45:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

гадайте, кто из нас набрал лишние кило на карантине?

Тот, кто ел больше, чем расходовал?

#40818 2020-06-10 08:33:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так а кто из вас невротичка то?
O_o

Вопрос был не только про невротичек, но и дрищей.

Условная невротичка/дрищ, скорее всего, много двигается даже без занятий спортом: нервно бегает по комнате, не находя себе места, постоянно меняет позу. Про таких еще говорят "дерганый человек". На это уходят лишние калории.

#40819 2020-06-10 08:58:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Условная невротичка/дрищ

У меня брательник дрыщ. Я тоже дрыщеват.
Думаю он просто жрет меньше чем парни в среднем по больнице. Чтобы прыгать с парашютом ему приходилось жрать как не в себя, чтобы вес донабрать.
Пришел из армии - ушей из-за щек не было видно  :lol:
А потом обратно похудел нихрена не делая для этого и сидя за компом как и я, уже взрослый был ифчо.
Но тут фишка в том что как я понимаю парни больше каллорий могут сожрать, чем девчонки, без особого вреда для своей комплекции.
Хотя без понятия на что они там тратят их больше.

#40820 2020-06-10 11:11:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но тут фишка в том что как я понимаю парни больше каллорий могут сожрать, чем девчонки, без особого вреда для своей комплекции.
Хотя без понятия на что они там тратят их больше.

Ну вот и разница обмена веществ - разный уровень гормонов в организме.

#40821 2020-06-10 11:13:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вопрос был не только про невротичек, но и дрищей.

Условная невротичка/дрищ, скорее всего, много двигается даже без занятий спортом: нервно бегает по комнате, не находя себе места, постоянно меняет позу. Про таких еще говорят "дерганый человек". На это уходят лишние калории.

Ну, наверное.
Я просто не очень понял пример анона и его одеяла - там ничего не сказано про еду, а смены позы в течение дня на похудение не влияют, поэтому хер их знает, кто набрал. Предполагаю, что анон, потому что он женского рода, у кунов другой обмен веществ.

#40822 2020-06-10 11:19:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос был не только про невротичек, но и дрищей.

Условная невротичка/дрищ, скорее всего, много двигается даже без занятий спортом: нервно бегает по комнате, не находя себе места, постоянно меняет позу. Про таких еще говорят "дерганый человек". На это уходят лишние калории.

Ну, наверное.
Я просто не очень понял пример анона и его одеяла - там ничего не сказано про еду, а смены позы в течение дня на похудение не влияют, поэтому хер их знает, кто набрал. Предполагаю, что анон, потому что он женского рода, у кунов другой обмен веществ.

Я думала, понятно будет из примера, что набрал кун, потому что он в течение дня почти не двигается.)) А я бегаю по квартире каждые полчаса, не могу сидеть неподвижно. Едим мы одинаково по составу, любим овощи и рыбу, но иногда позволяем себе и пиццу, и бургеры, и чипсы с мороженым под настроение. Но порции у него больше, конечно, т.к. он намного крупнее и выше меня. Когда отвалился регулярный спорт вне дома, он стал набирать вес, я осталась при своем.

#40823 2020-06-10 11:37:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но порции у него больше

Так вот в этом и суть, а вовсе не в смене поз или в беготне по комнате.

#40824 2020-06-10 12:15:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но порции у него больше

Так вот в этом и суть, а вовсе не в смене поз или в беготне по комнате.

Изначально был вопрос: как не набирают вес люди, которые едят достаточно много, но не так много двигаются?
Мой ответ: на самом деле они двигаются больше, чем кажется, даже без спорта. Может, они сжигают всего на 100 ккал в день больше, но это уже дает разницу между стабильным весом и медленным, но верным набором по паре кило в год.
Я не мало ем, я считала: 2000 с небольшим ккал в день при росте 170 см для поддержания веса в районе 60-62 кг. На 1700 ккал я стремительно худею (с 62 до 58 за полтора месяца к лету), и это субъективно заметно меньше еды, чем обычно.

#40825 2020-06-10 13:19:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вот и разница обмена веществ - разный уровень гормонов в организме.

Так никто не спорит, что отличия в обмене веществ у людей есть, но
а) в основном это разница между м и жо
б) в рамках своего пола отличия как правило незначительные
в) если люди здоровы
г) обмен веществ относительно стабилен в течение всей жизни (исключая случаи гормональных болячек), его нельзя газануть, снизить, снова газануть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума