Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.1%])

    2.1%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.23%])

    5.23%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.58%])

    13.58%

  5. 70-90кг(голосов 479 [30.53%])

    30.53%

  6. 60+кг(голосов 346 [22.05%])

    22.05%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.74%])

    18.74%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.16%])

    5.16%

Всего голосов: 1569

Гости не могут голосовать


#40601 2020-06-01 11:56:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но при этом требуют, чтобы до начала операции сбросили вес

Это не для похудания, это чтоб клиент на столе не умер.

#40602 2020-06-01 12:09:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю, как насчёт со 150, но я со 107 худею с огромным трудом, потому что если ну вообще ни в чем себе не отказывать, вес только вверх попрет, никак не вниз.

когда анон  худел первый раз лет в 20-25, худелось относительно легко, если поймать режим и не стрессовать.
Но: у всех разный организм; взрослая жизнь не даст спокойно мирно жить без стрессов; даже в 25-30 уже так не прокатывает...

В 20 анон как-то сбросил 20 кило просто переехав ближе к учебе и перестав сидеть по 2 часа в автобусе. Сейчас я могу только поправиться, если не двигаюсь, наоборот работает хуже.

Ну и психологически - если ты разъелся до 100+, а тем более до 150, представь какие там проблемы? Когда ты осознаешь, что ты вредишь себе, но не можешь остановиться и не есть, или когда ты не замечаешь, как съедаешь две порции вместо одной. Если у человека лишних 5 кило, то логично предположить, что и багаж проблем у него в этом плане более управляемый, что ли.

Грубо говоря, если поместить человека который всю жизнь борется между 60-70 кило в тело 150кг, то ему и правда будет до 90кг легче похудеть.

#40603 2020-06-01 13:38:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Те, кто наел 150кг, подозреваю, испытывают схожие проблемы. К тому же, у них обычно желудок растянут, и есть привычка набивать его до отказа, причём не салатами.

Не бывает растянутого желудка ни у кого, бывают рецепторы в желудке, которые перестают реагировать тошнотой на большое количество еды, если все время много есть и "тренировать" таким образом желудок.

Отредактировано (2020-06-01 13:39:15)

#40604 2020-06-01 19:35:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, кто наел 150кг, подозреваю, испытывают схожие проблемы. К тому же, у них обычно желудок растянут, и есть привычка набивать его до отказа, причём не салатами.

Не бывает растянутого желудка ни у кого, бывают рецепторы в желудке, которые перестают реагировать тошнотой на большое количество еды, если все время много есть и "тренировать" таким образом желудок.

И что тогда урезают при операции? :really:

#40605 2020-06-01 20:08:04

Анон

Re: Жирострадания

Желудок же. Маленький желудочек делают и делают анастамоз, которые соединяет этот маленький желудочек напрямую с тощей кишкой, обходя 12-перстную и начальный отдел тощей кишки. Пища поступает в маленький желудочек, полстакана примерно можно съесть, а в большом желудке вырабатывается желудочный сок, который идёт в 12-перстную кишку, смешивается с желчью, и дальше по выключенному участку тощей кишки идёт до места соединения с кишкой, идущей от анастамоза. С одной стороны идут соки, а с другой пищевой комок и только на этом участке они смешиваются. Это эффективная операция, сейчас она даже по квоте с прошлого года делается.

#40606 2020-06-01 20:49:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Желудок же. Маленький желудочек делают и делают анастамоз, которые соединяет этот маленький желудочек напрямую с тощей кишкой, обходя 12-перстную и начальный отдел тощей кишки. Пища поступает в маленький желудочек, полстакана примерно можно съесть, а в большом желудке вырабатывается желудочный сок, который идёт в 12-перстную кишку, смешивается с желчью, и дальше по выключенному участку тощей кишки идёт до места соединения с кишкой, идущей от анастамоза. С одной стороны идут соки, а с другой пищевой комок и только на этом участке они смешиваются.

А можешь это объяснить так, чтобы было понятно анону с крайне низким умственным уровнем?

#40607 2020-06-01 20:54:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можешь это объяснить так, чтобы было понятно анону с крайне низким умственным уровнем?

Ты видимо думаешь что у этих людей растянутые желудки размером больше нормы и им их урезают до нормы. На самом деле у них обычные желудки и их делают меньше нормы

#40608 2020-06-01 21:02:20

Анон

Re: Жирострадания

Вот именно. Чтобы человек даже если бы и захотел, много бы не съел (а кто будет пытаться питаться как прежде, быстро поймет свою ошибку из-за тошноты). Поэтому после этой операции все чуть ли не едят по 3 ложки супа за раз - не лезет больше то.

#40609 2020-06-01 21:14:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можешь это объяснить

Вот картинку нашёл, тут наглядно.
bar5.jpg

#40610 2020-06-01 22:01:32

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, нужен совет! Анамнез такой: рост 155 см, вес на начало активных действий был 81-82. С января хожу в спортзал, силовые. Последние два месяца дома стараюсь хоть как-то заниматься. Калории считаю, но срывы периодически  :pink: . Так вот, прогресс есть, но прям небольшой, в объемах около 5 см, по весам вообще слезы, килограмм 5. Что думаете, менять систему нафиг или же не рыпаться, это то самое "медленно, но верно"?

#40611 2020-06-01 22:04:50

Анон

Re: Жирострадания

Имхо медленно но верно, раз объёмны и вес уходят то ты всё делаешь правильно. 5 кг за 2 месяца это очень хороший результат, а не слёзы.

#40612 2020-06-01 22:07:46

Анон

Re: Жирострадания

Пять килограмм за два месяца это довольно хорошо, не расстраивайся, анончик. Конечно хотелось бы быстрее, но к сожалению далеко не у всех организм склонен быстро терять вес, тут ничего не сделаешь. Главное что худеешь, пусть и медленно

#40613 2020-06-01 22:23:07

Анон

Re: Жирострадания

Двачую, отличный результат, по объемам особенно: 5 см так-то немало, а еще минус вес. И не забывай, что мышцы весят больше жира, поэтому смотри не только на весы. У меня после курса силовых тренировок вес вообще за месяц ушел на какие-то копейки (полтора кило с натягом), зато внешне форма оч поменялась, и объемы тоже. Поэтому не переживай, главное - не останавливаться)

#40614 2020-06-01 22:25:15

Анон

Re: Жирострадания

Так не за два месяца получается, а за четыре :sadcat:  черт, периодически такая тоска и неверие в собственные силы нападают, что хочется все бросить нафиг и спрятаться под одеялом с банкой мороженого. Утешает только что при небольшом изменении веса, чисто зрительно тело намного лучше стало выглядеть, дряблость ушла

#40615 2020-06-01 22:26:42

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо за поддержку, анончики  :heart:  значит, будем работать дальше

#40616 2020-06-01 22:27:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, нужен совет! Анамнез такой: рост 155 см, вес на начало активных действий был 81-82. С января хожу в спортзал, силовые. Последние два месяца дома стараюсь хоть как-то заниматься. Калории считаю, но срывы периодически  :pink: . Так вот, прогресс есть, но прям небольшой, в объемах около 5 см, по весам вообще слезы, килограмм 5. Что думаете, менять систему нафиг или же не рыпаться, это то самое "медленно, но верно"?

Анончик, силовые тренировки дают рост мышц, мышцы тяжелее жира, поэтому вполне возможно, что у тебя сейчас формируется клевое сильное тело, благодаря которому тебе в дальнейшем будет легче избавляться от лишнего) И да, все разы, когда я тренировках и жестких диетах без срывов теряла по 7 кг за месяц, я их сразу же возвращала обратно с еще более тяжелыми срывами, зажорами и слезами. Так что твоя система прямо то, что нужно! Я бы еще посмотрела в сторону качества питания, ну так, чтобы без лишних отеков и задержки жидкости)

#40617 2020-06-01 22:47:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у меня немного срачеопасный вопрос про бариатрические операции. Посмотрела несколько выпусков шоу, в котором толстякам (в том числе подросткам) делают эти операции и задумалась - в чем, так сказать, смысл? У этих людей или РПП или привычка много жрать и отсутствие силы воли, им физически ограничивают возможность обжираться, они за день наедают обычные 1500-2000 кК и за счет этого худеют. РПП при этом остается с ними, многие или продолжают обжираться или страдают от того, что всю жизнь придется есть по чайной ложке супа. Неужели есть случаи, когда обычные методы похудения не работают? Я, может, неправильно рассуждаю, но с 55 до 50 может быть тяжело худеть, лишнюю конфету не съешь, а со 150 до хотя бы 90 можно похудеть без особых ограничений, потому что калорий на поддержание 90 кг все равно нужно много, можно ни в чем себе не отказывать... или я не права?

Почитай тут если интересно, путь бариатрии. И про методы поддержки после и про показания (набор веса и сопутствующие заболевания).

Телеграм Лилии Ким

#40618 2020-06-02 01:05:40

Анон

Re: Жирострадания

Блять. Я слишком тупая и мне так и не удалось понять про ушивание желудка. Блять.

#40619 2020-06-02 09:42:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мне так и не удалось понять про ушивание желудка

Забей на технику и прочее, просто пойми что это не просто желудок ушивается, а на этапе "желудок-12-перстная кишка" создаётся принципиально другой путь обработки пищи.

#40620 2020-06-02 09:51:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон бы хотел такую операцию, но сильно пугает обвисшая кожа. Т.е. Анон для себя считает, что лучше быть условные 100кг но упругеньким, чем 70, но из них 20 - обвисшие "фартуки" кожи.
Поэтому этот анон худеет снижением калорий и спортзалом. и успешно вернул на изоляции 5кг обратно т.т

#40621 2020-06-02 11:16:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон бы хотел такую операцию, но сильно пугает обвисшая кожа. Т.е. Анон для себя считает, что лучше быть условные 100кг но упругеньким, чем 70, но из них 20 - обвисшие "фартуки" кожи.
Поэтому этот анон худеет снижением калорий и спортзалом. и успешно вернул на изоляции 5кг обратно т.т

чем дольше тянешь с похудением, тем сложнее будет потом коже. Если молодой, то ИМХО худеть и не заморачиваться .Хотя ты правильно делаешь, анон. Если еще можно урезанием калорий и спортзалом худеть, то зачем ложиться на операцию.

А вообще не так страшна отвисшая кожа. Я два раза худела более чем на 30 кг, первый раз вообще не было последствий в 18 лет, второй раз уже заморачивалась - контрастный душ, крема да масла, лет было 23 примерно. Кожа пришла в норму, но где-то с запаздыванием в полгода. То есть я была средне дряблой, а потом опять подтянутой и как с картинки в инстаграмме, даже грудь подтянулась и торчала, сорри за подробрость.

Сейчас в 30+ лет худею медленно, уже сбросила хм... так как худею медленно, то именно промежутком времени 15 кило за 1.5 года. Кожа за год после похудения в абсолютную норму не пришла. Пью омега-3, хорошо питаюсь, занимаюсь спортом. Ну да, у меня так себе ляжки, что видно только в шортах. Руки слава богам уже подтянулись достаточно и кожа не телепается. Живот пока самое "так себе", когда стоишь он ну немного подвисает кожа, а когда лежишь на боку, то уже заметно. Это не нравится, делаю массажики с маслом и медитирую. Так то не самое страшное, что может быть в жизни. Наблюдая за тем как крошится здроровье у тех подруг, кто остался полненькими, я рада что похудела до нормы. Ну и что хорошо в похудении - оно часто помогает с самооценкой и тебе становится как то пофиг на то, что там какая-то складочка все еще не идеально выглядит. Ты себя ощущаешь сильной, стройной, а остальное придет.

Отредактировано (2020-06-02 11:18:28)

#40622 2020-06-02 11:23:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Живот пока самое "так себе", когда стоишь он ну немного подвисает кожа, а когда лежишь на боку, то уже заметно. Это не нравится, делаю массажики с маслом и медитирую.

Анон, а есть какой-то результат от массажей?
У меня после похудения тоже кожа на животе подвисла, и вроде жира нет, не дряблая, но на боку таки да, видна(

#40623 2020-06-02 13:05:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон ещё думает, с похудением с большого веса бывает такая фигня, что человек там привык есть очень много, а худеть у некоторых получается только при довольно строгом минимуме. Т.е. не то чтобы кто-то ест 3к калорий и не может заставить себя чуть-чуть ограничить до 2,5. А он ест 4-5к, а для похудения ему надо 2, а лучше 1.8. Таскать лишний жир - это не такие прям ого-го расходы энергии. Больше, чем у худого такого роста, но не значительно. Плюс, многие полные особо и не двигаются, а сидя совсем небольшая разница.
Анон весил около сотки когда, не худел ни на 2к ни даже на 1.7к, хотя, казалось бы, стал жрать гораздо меньше привычных 3. Но недостаточно. 1.5 - процесс пошел.

#40624 2020-06-02 13:16:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон весил около сотки когда, не худел ни на 2к ни даже на 1.7к, хотя, казалось бы, стал жрать гораздо меньше привычных 3. Но недостаточно. 1.5 - процесс пошел

именно. Анон тоже сотка и когда я ем на 1800-1500 - вес стоит. даже если учесть, что что-то криво пишу, все равно было 3-4к ккал - разница есть, а в весе - нет.
Сейчас пытаюсь в 1.2 - вроде потихоньку вниз, но когда переем даже до 2к - хоп привес =(

#40625 2020-06-02 16:36:20

Анон

Re: Жирострадания

А не будет ли опасно для организма, если из остатков желудка пища сразу пойдет в более "поздний" фрагмент кишки и минут тот отрезок, что был до этого?Тогда и дальше пища будет идти в менее переварнном виде, чем это предусмотрено организмом. Да, иногда это возможно и в обычной жизни, из-за отравлкния или каких-то специфических слабительных, но это бывает не часто ипоэтому не является проблемой.

Тупой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума