Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.39%])

    0.39%

  2. 130-150кг(голосов 31 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 79 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 210 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 467 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 334 [21.87%])

    21.87%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 287 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.29%])

    2.29%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 78 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1527

Гости не могут голосовать


#36651 2019-09-20 10:21:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

...И что?

Ничего, это химия, а не еда. Она никогда не была живым организмом. А кто-то сказал - обычные. Даже разницу не улавливает, между обычными и химией.

Не поверишь, все, что мы едим - это химия. H2O, которую ты пьешь - химия. Соль поваренная - химия. Витамин С, необходимый организму - одна из Е-добавок.

Витамин С можно получать не только из Е добавок. Если ты конечно не за полярным кругом живешь.

#36652 2019-09-20 10:21:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде идешь сюда пострадать о жирах, а потом прочитаешь что-нибудь вроде поста про химию, посмеешься, и всё кажется не таким уж дерьмом. В общем очень интересно, рассказывай еще.

Эх, сразу видно молодой написал)))

И без рака от бургеров!

#36653 2019-09-20 10:23:58

Анон

Re: Жирострадания

С другой стороны, если нет у людей возможности есть нормальную еду, то кто я такой, чтоб осуждать их за это. Так что дискуссию на тему можно считать закрытой.

#36654 2019-09-20 10:24:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего, это химия, а не еда. Она никогда не была живым организмом. А кто-то сказал - обычные. Даже разницу не улавливает, между обычными и химией.

Не поверишь, все, что мы едим - это химия. H2O, которую ты пьешь - химия. Соль поваренная - химия. Витамин С, необходимый организму - одна из Е-добавок.

Витамин С можно получать не только из Е добавок. Если ты конечно не за полярным кругом живешь.

А чем отличается витамин С как добавка от витамина С "натурального"? У него структура другая становится что ли?

#36655 2019-09-20 10:28:21

Анон

Re: Жирострадания

Да зачитайте уже этому альтернативно одаренному список Е-добавок.

#36656 2019-09-20 10:29:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да зачитайте уже этому альтернативно одаренному список Е-добавок.

Зачем? Мне это вообще не интересно.

#36657 2019-09-20 10:32:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Да зачитайте уже этому альтернативно одаренному список Е-добавок.

Зачем? Мне это вообще не интересно.

Зато как писать про их вред, не разбираясь в теме, так тебе интересно.

#36658 2019-09-20 10:36:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да зачитайте уже этому альтернативно одаренному список Е-добавок.

Зачем? Мне это вообще не интересно.

Зато как писать про их вред, не разбираясь в теме, так тебе интересно.

Не так. Это я считаю, что они вредны. (Я же имею право так думать?) А ты, к примеру, считаешь, что они полезны и необходимы. Я не собираюсь тебя переубеждать. Это бесполезно. Надо остаться при своём мнении каждому.
Меня на одном форуме убеждали, что спайсы абсолютно безвредны и даже полезны. Я тоже никого не убеждала в обратном. Но и употреблять спайсы тоже не буду.

#36659 2019-09-20 10:39:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это я считаю, что они вредны. (Я же имею право так думать?)

Думай как пожелаешь, можешь верить, что земля плоская, но если твое мнение не совпадает с подтвержденным - не удивляйся, что с тобой будут спорить.

#36660 2019-09-20 10:41:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это я считаю, что они вредны. (Я же имею право так думать?)

Думай как пожелаешь, можешь верить, что земля плоская, но если твое мнение не совпадает с подтвержденным - не удивляйся, что с тобой будут спорить.

Так надо прекращать спорить. Лучше поговорим о чем нибудь позитивном.

#36661 2019-09-20 11:10:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так надо прекращать спорить. Лучше поговорим о чем нибудь позитивном.

И правда, глядя на то, как ты бравируешь свой невежественностью и гордишься ей, я могу только поржать.

#36662 2019-09-20 11:22:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Так надо прекращать спорить. Лучше поговорим о чем нибудь позитивном.

И правда, глядя на то, как ты бравируешь свой невежественностью и гордишься ей, я могу только поржать.

Да ради бога, кто мешает-то... Знаешь, сколько запрещённых Е-добавок? А их употребляли много лет, пока не была доказана их опасность.

#36663 2019-09-20 11:34:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А чем отличается витамин С как добавка от витамина С "натурального"? У него структура другая становится что ли?

Я другой анон, но тут есть некоторая тонкость. Натуральное яблоко может быть химически идентично "яблоку" составленному из отдельных элементов, но пищеварительный тракт живого человека чутка посложнее кастрюли с кислотой, поставленной на плиту. И реакция пищеварительной системы на микроэлемент в составе и в комбинации с другими элементами привычной пищи может быть чуть иной, нежели на отдельно синтезированный тот же самый элемент. "Натуральное" яблоко целиком переварится и усвоится иначе, нежели такое же "яблоко", синтезированное по отдельным составляющим. Хотя химически они будут одинаковы. Но не потому что в "натуральном" есть какая-то особая магея, а потому что пищеварение, помимо химии, это еще физика и биология.
И, конечно, если какой-то элемент в натуральном виде съедобен, искусственный синтез не превратит его внезапно в яд и гроб-кладбище.

Анон пишет:

Даже в дорогих заведениях химию добавляют для вкуса и запаха.

Называется "приправы". Человечество изобрело их раньше, чем письменность.

#36664 2019-09-20 11:39:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кукурузный крахмал (модифицированный) и 12 разных Е.

...И что?

Ничего, это химия, а не еда. Она никогда не была живым организмом. А кто-то сказал - обычные. Даже разницу не улавливает, между обычными и химией.

Анон - работник пищевого производства сделал стойку.

#36665 2019-09-20 11:39:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем отличается витамин С как добавка от витамина С "натурального"? У него структура другая становится что ли?

Я другой анон, но тут есть некоторая тонкость. Натуральное яблоко может быть химически идентично "яблоку" составленному из отдельных элементов, но пищеварительный тракт живого человека чутка посложнее кастрюли с кислотой, поставленной на плиту. И реакция пищеварительной системы на микроэлемент в составе и в комбинации с другими элементами привычной пищи может быть чуть иной, нежели на отдельно синтезированный тот же самый элемент. "Натуральное" яблоко целиком переварится и усвоится иначе, нежели такое же "яблоко", синтезированное по отдельным составляющим. Хотя химически они будут одинаковы. Но не потому что в "натуральном" есть какая-то особая магея, а потому что пищеварение, помимо химии, это еще физика и биология.
И, конечно, если какой-то элемент в натуральном виде съедобен, искусственный синтез не превратит его внезапно в яд и гроб-кладбище.

Анон пишет:

Даже в дорогих заведениях химию добавляют для вкуса и запаха.

Называется "приправы". Человечество изобрело их раньше, чем письменность.

Они не приправы добавляют, а их дешевые химические аналоги. Неужели не чувствуешь разницу.
Про яд и гроб - никто не говорит так. Но рассказывать сказки про то, что синтезированное в лаборатории полезнее настоящего - это уже перебор. Синтезированное хорошо, когда ты в бункере сидишь после ядерного апокалипсиса. А пока он не настал, я буду есть обычное яблоко.

#36666 2019-09-20 11:41:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но рассказывать сказки про то, что синтезированное в лаборатории полезнее настоящего - это уже перебор.

Кто это рассказывал? Сам придумал - сам возмутился.

#36667 2019-09-20 11:42:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но рассказывать сказки про то, что синтезированное в лаборатории полезнее настоящего - это уже перебор.

Кто это рассказывал? Сам придумал - сам возмутился.

Читай выше. Про волшебные соусы из Мака.

#36668 2019-09-20 11:43:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А пока он не настал, я буду есть обычное яблоко.

Я просто не понимаю, почему в теме жиростроданий уже которую страницу обсуждают твои предпочтения, ты не можешь жрать свое яблоко молча? Обязательно всех вокруг известить?

#36669 2019-09-20 11:43:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но рассказывать сказки про то, что синтезированное в лаборатории полезнее настоящего - это уже перебор.

Кто это рассказывал? Сам придумал - сам возмутился.

Читай выше. Про волшебные соусы из Мака.

Внеси цитату, где сказано,что они полезнее других соусов.

#36670 2019-09-20 11:44:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А пока он не настал, я буду есть обычное яблоко.

Которое поливали химическими удобрениями, которое росло в грунте с примесями и дышало загрязненным воздухом

#36671 2019-09-20 11:44:41

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, а как анон относится к ГМО?

#36672 2019-09-20 11:47:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А пока он не настал, я буду есть обычное яблоко.

Я просто не понимаю, почему в теме жиростроданий уже которую страницу обсуждают твои предпочтения, ты не можешь жрать свое яблоко молча? Обязательно всех вокруг известить?

Уже три раза просила прекратить. Нет, опять начинают убеждать. Остаться при своих не суждено что-ли? Или других тем нет?

#36673 2019-09-20 11:48:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, а как анон относится к ГМО?

А давай про что-нибудь другое, ближе к теме топика.

#36674 2019-09-20 11:57:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но рассказывать сказки про то, что синтезированное в лаборатории полезнее настоящего - это уже перебор.

Иногда, ты не поверишь, полезнее. Это относится к абсолютному большинству лекарств, и на самом деле сейчас вопрос синтеза пищи - это экономический вопрос, и никакой иной. Искусственная пища пока что тупо дороже натуральной. Когда это перестанет быть так, 95% будут жрать пробирочную еду. И например в искусственном мясе не будет глистов, бешенства и сальмонеллы. Чем не польза?

Анон пишет:

Читай выше. Про волшебные соусы из Мака.

Ты бы рацион пересмотрел. У тебя на твоих натуральных яблочках налицо когнитивные нарушения. Читаешь, вот, явно жопой.

Вообще если серьезно, то пищепром кладет всякое говно в свою продукцию в основном ради консервации и удешевления производства. Им поебать на твои вкусовые предпочтения. Усилители вкуса известны человечеству овердохуя лет, бухни в любое говно сахара, соли и жира, и можно сожрать хоть подметку. Сахар и соль почему-то в ужасные Ешки никто не записывает, а жиры какбэ тоже натуральные, хотя могут быть и трансжирами, но опять же не чтобы тебе вкуснее было, а исключительно ради повышения срока хранения.

#36675 2019-09-20 12:03:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вообще если серьезно, то пищепром кладет всякое говно в свою продукцию в основном ради консервации и удешевления производства. Им поебать на твои вкусовые предпочтения. Усилители вкуса известны человечеству овердохуя лет, бухни в любое говно сахара, соли и жира, и можно сожрать хоть подметку. Сахар и соль почему-то в ужасные Ешки никто не записывает, а жиры какбэ тоже натуральные, хотя могут быть и трансжирами, но опять же не чтобы тебе вкуснее было, а исключительно ради повышения срока хранения.

Соль, сахар и трансжиры - чего про них писать, это и так очевидно. Хотя я теперь не уверена, здесь столько поклонников пищепрома, то может и их считают полезными.
И не надо мне рассказывать, что я не так читаю. А за что тогда топят те аноны, которые про Мак?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума